Отлов собак в Краснообске
942
0
Обращаюсь к жителям Краснообска!
Как следует из сообщения газеты «Краснообские вести» № 1 администрация поселка собирается вызвать отлов собак. Это жестокая и бессмысленная мера – попадутся в отлов домашние и ручные собаки. Отловят собак (многие из них уже стерилизованы и не участвуют в увеличении поголовья собак) со строек и других мест постоянного обитания, а через пару месяцев придут новые собаки (с Чемского, Радиостанции, Элитного), подрастут выброшенные щенки – и жди новой живодерни.
Основанием для вызова отлова стал якобы «факт» нападения бездомных собак на человека около конюшни 15 января. На самом деле на человека напали собаки с конюшни – Булька и Грэта. Хочется надеяться, что потерпевший сумеет добиться правды и для себя и для оболганных бездомных собак, а владельцы нападавших собак понесут заслуженное наказание.
Тех людей, кто не считает ситуацию с бездомными собаками в Краснообске критической и кто против жестокого способа уничтожения собак, прошу выразить свое мнение администрации п. Краснообск. Напишите заявление на имя главы администрации Саблина Ю.В. (примерный образец в приложении) и отнесите в 25 дом, 3-й этаж, отдайте секретарю. Возможно, власть прислушается к голосу своих избирателей.
Можно еще написать на сайт администрации http://www.krasnoobsk-amo.ru/, но такое впечатление, что там никто не бывает. Да и чиновники у нас больше уважают бумажные документы.