Истощенный щенок и его друг по несчастью.
15033
113
El_Mira
Как называется препарат,которым глистогонили?
Какие витамины колите?
Если я Вам надоела,скажите - отстану со своими рекомендациями,абсолютно без обид)))
Mariatta
Джем похоже уже полностью освоился раз гнезда вьет :rofl:
Варе сегодня все уколы поставили.
Сейчас у нее опять животик надулся, язык высунула и тяжело дышит (похоже животик болит). Смекту ей дала.
OlliLeon
Глистогонили суспензией празицид.
Витамины в соответствии с назначением - 1)B12 и 2)смешивали физраствор+аскорбиновая кислота+глюкоза.
Я наоборот рада, что кто-то хочет помочь :хехе:
OlliLeon
Как называется препарат,которым глистогонили?
Какие витамины колите?
Если я Вам надоела,скажите - отстану со своими рекомендациями,абсолютно без обид)))
лезьте! лезьте! не стесняйтесь!
El_Mira
Вау! :хехе:Хвостиком вертит, играет! Когда я видела ее, она вообще вяленькая была, значит получше собачульке. Будем верить, что все будет хорошо!
El_Mira
Джем похоже уже полностью освоился раз гнезда вьет :rofl:
Варе сегодня все уколы поставили.
Сейчас у нее опять животик надулся, язык высунула и тяжело дышит (похоже животик болит). Смекту ей дала.
Гнездо не он свил - кошки еще, Джемка его занял просто)
А Варьке может все-таки укропной воды попить, как младенчику?
Mariatta
Чет врачи не рекомендовали, сказали смектой поите :dnknow:
El_Mira
ой! когда джему вторую глистогону давать?
El_Mira
А физраствор+аскорбинка+глюкоза - это капельница?
По витаминам:купите Витам,бутылочка из тёмного стекла на 100 мл,раствор 18 витаминов + 20 аминокислот + микроэлементы(по крайней мере так написано на этикетке))),делают в Томске.Последний раз покупала в розницу в ветаптеке 115 р.Проколите в лечебной дозе подкожно(сможете сами дома поставить,даже если попадёте немного не туда,ничего страшного не будет - препарат хорошо рассасывается,колется и в мышцу,и под кожу,и в вену)))ветам не советуйте - они страсть как не любят когда ещё где-нибудь консультируешся или умничать начинаешь))),если сможете - пустите по вене,как при отравление,я думаю у щенка интоксикация.Выходит недорого,но эффект мне очень нравится.
От рахита можно взять Кальцийборглюконат,колите тоже подкожно,но этот препарат аккуратно,попадёте не туда - могут остаться шишки,в основном они рассасываются,если так получится скажу как можно этому поспособствовать.Можно тоже по вене пустить,в мышцу он не колется.Препарат тоже сильный,мне в тяжёлых случаях помогал.Форма выпуска та же,а стоимость сказочная 40 р. и это он ещё подорожал(раньше вообще 20 р.был))).Можно взять Тетравит,масляный раствор витаминов А,Д,Е,тоже в такой же форме.Про него,если надо будет,тоже подробнее напишу.Его можно не колоть,а просто в рот капать,но эффект конечно медленее будет.Первые два препарата можно,даже нужно,колоть вместе,а тетравит можно начинать после курса,но я,если честно,им давно не пользуюсь,мне кажется он слабее,я могу ошибаться.В патовом,да и вообще,положение я гружу животное Витамом,Кальцияборглюконатом и иммуномодулятором в лечебной дозе - результат у некоторых бывает,что называется на лицо)))Иммуномодулятор возьмите на свой выбор,в ветаптеке спросите какие есть,просто очень большой расброс цен,если захотите - посоветую.Большие бутылочки,после вскрытия,отлично хранятся в холодильнике(уберёте только маленькую круглую пластинку на железной пробке,больше ничего не открывайте!!!просто прокалываете иголкой резиновую пробку,каждый раз новым стерильным шприцом,набираете необходимое колличество препарата и вытаскиваете иголку,в пробке не оставляйте!!!
Mariatta
Глистогоньте повторно не раньше чем через 10 дней,а лучше на 13-14 день после даче первой дозы.Про препараты я писала выше,которые,как пишет производитель,работают с наименьшими потерями,пока не жалуются))) и тоже проколите щенка витаминами+кальцием+иммуномодулятором,ну или на Ваш выбор,но я бы прямо настаивала держать их на Витаме,на переодических курсах,а если не будет аллергической реакции,то после лечебной дозировки перевезти на профилактическую и колоть пока щенки будут в этом нуждаться.
OlliLeon
Спасибо за такое развернутое объяснение, за советы :роза: !
Физраствор+аскорбинка+глюкоза колю подкожно. Иммуномодулятор колю риботан (тоже подкожно)
Еще нам 1 раз в пять дней как раз назначали колоть этот самый са борглюконат.
Подскажите, а витам в какой дозировке нужно ставить щенку и какая длительность курсов должна быть? Весит 3,4кг.
Вчера вечером опять вышла куча глистов, сколько же в ней их было :шок:
El_Mira
Наверное, Варька долго там была, а Джема - меньше: у него глисты уже не выходят. Хотя, конечно, надо глистогонить еще.
Очень спокойный ребенок) Я им довольна.
Правда, у него из ротика воняет, это с чем может быть связано?
Mariatta
Спасибо Оле (Ljaguha) за переданные 1000 рублей для щенков! :flowers:
Mariatta
Проконсультируюсь с врачами по этому поводу.
El_Mira
Сегодня Варюшка купалась, была просто черная. Терпеливо все вынесла, похоже ей даже понравилось в тепленькой водичке купаться. Кряхтела так смешно.
Ведет уже значительно активнее, настойчиво просится, чтобы ее выпустили из клетки, начала грызть жильную косточку, пытается даже с ней играть. В туалет сходила уже кучкой, но еще не норм. В общем, оживает девчушка.
El_Mira
Почему-то Варя очень сильно чешется, думала, что блохи, но по идее после мытья меньше должны беспокоить :dnknow:
Еще на грудке во время мытья видела что-то типа перхоти.
Варю светили на лишай, что это может быть, может пройдет?
El_Mira
Укусы от блох очень долго чешутся. Сильнее, чем от комаров. Проверено моими ногами:улыб:
El_Mira
В общем, оживает девчушка.
Ну, слава Богу!! :live:После того, откуда ее спасли - она просто обязана быть здоровой и счастливой!!! :heart:
El_Mira
Почему-то Варя очень сильно чешется...
читала, а потом и веты сказали, что животные часто чешутся от сухого воздуха, в основном это происходит в отопительный сезон.
El_Mira
На коже у Вари по всему телу шишечки маленькие в диаметре. Похоже, что они и чешутся.
Спросила у ветврача, она сказала, что возможно, что подкожный клещ или кожная реакция на глистов. Если через 10 дней после повторной глистогонки не пройдет, то нужно покапать стронгхолдом.
El_Mira
Урря! :tease: Джемка стал писать на салфеточку!! Спасибо Лене, что привезла их, а то я понятия не имела, что такие в природе имеются :flowers:
Уточняю: глистогонить его 23-24?
Mariatta
Я за вас очень рада!
Глистогонить надо 22-26 января. А у нас Варя потихоньку почихивает и из носика немного течет, постараюсь сегодня на прием сходить. Поведение у нее ооочень активное, вирищит, когда видит людей, играет всеми игрушками, а особенно любит жильную косточку грызть :улыб:А недавно гавкнула почти как взрослая собака :biggrin:
Сегодня или завтра сделаю отчет, нужно отсканировать для этого чеки.
El_Mira
Период отчета: 12.01.11 – 20.01.11

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Smorodina) – 500 руб.
Благотворитель 2 (Olichka_Z) – 1000 руб.
Благотворитель 3 (КисаАлиса) – 300 руб.
Благотворитель 4 (Ljaguha) – 1000 руб.

ИТОГО: 2800 руб.

Расход за истекший период:

На медикаменты – 787,04 руб.
мед. манипуляции (уколы, капельница, прием) - 1232 руб.
На корм – 181,57руб.

ИТОГО: 2196,61 руб.

Остаток на (дата): 603,4 руб.
El_Mira
Вчера были на приеме. Варя чувствует себя хорошо, поправилась за неделю на 700 грамм :biggrin:
Только вот чихает, фыркает. Пищеварение помаленьку нормализуется, хотя еще не все ок. У щенульки по телу коросточки чешутся от укусов похоже.
El_Mira
Елена, а на мордахе у нее нет корост? Только на теле?
НОтаСя
На теле, в основном, около головы. На шее много. На носике есть ранка, но мне с самого начала сказали, что это механическое повреждение, светили на лишай, ничего не насветили.
El_Mira
Еще Марина, у которой Джем на передержке, подозревает, что Джемка плохо видит одним глазиком. Собираемся ехать в ветклинику на выходных. Думаю, что в ЦВК. Или лучше в другую?
El_Mira
Про снятие зуда от аллергии на блошинные укусы вычитала в инете вот что:
"Лимонная «морилка». Очистите целый лимон и нарежьте его кожуру на мелкие кусочки, прокипятите в 1/2 л воды и настаивайте 8 часов. Обрызгивайте или протирайте собаку этой жидкостью ежедневно. Натуральное средство от зуда готовится из травы, известной под названием «кошачий коготь» (ункария мучительная), лакричного корня и одуванчика: смешайте по 5 капель каждого из этих компонентов и давайте по 3 капли смеси ежедневно в течение 14 дней, прямо в рот собаке или подмешивая в пищу. Аллергический зуд, связанный с укусами блох, эффективно снимает обработка пораженных участков мазью «Вединол» или мытье собаки дезинфицирующим шампунем «Пэгги», содержащими эфирное масло сосны и ели".
Вединол в ветаптеках продается и лимон вполне доступен. Удачи!
НОтаСя
Спасибо! Нам еще рекомендовали шампунь для собак Доктор. Но сейчас Варю уже не так беспокоют укусы, чешется заметно меньше.
El_Mira
Была в гостях у Марины( Мариатта), Джемка -такой лапатун, он совсем небольшой,как кажется на фото..шкурка такая плотная, крассивая(я такие называю- "качественная") мне кажется, что он будет меньше среднего..Очень спокойный по характеру, возьмешь на ручки - лежит. :heart: так хочется ему пожелать очень ответственных и любящих хозяев!!! И его подружке - конечно - же выздоровления для начала! :чмок:
Lnata
На счет глазика у Джемки - это у меня просто паранойя разыгралась :смущ:Хотя вполне вероятно, что некоторая подслеповатость была вызвана мощным ударом кошки Чары (она в этом большой спец) и общей неуклюжейстью, неповоротливостью дитеныша. Зато записались на прививку! Уфф! Можно будет вздохнуть спокойно. А то Малыш, Пулька - псинки взрослые, по улице ходят, да и сам Джемка тоже любит гулять.
Mariatta
Тут на днях у нас была страшная паника - Джема заболел :eek: К счастью, обошлось, и щенок уже полностью здоров.
В связи с прошедшими событиями хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мелене за помощь :роза: за моральную поддержку :роза: за финансовую помощь :роза: и вообще за то, что она - хороший человек :роза:
Спасибо Лнате и Жуконе за то, что поддерживали и вчера свозили нас в ЦВК. :роза: :роза:
Огромное спасибо моей сестре и ее мужу за то, что два дня подряд они забирали нас из ЦВК :роза: :роза:
А уж какой поклон врачам ЦВК :respect: :bottle: Симпотоматика у Джема была размытая - то ли энтерит, то ли отравился. Не растерялись - наставили щену кучу уколов: и сыворотка, и витамины, и обезболивающе, и еще что-то. В итоге буквально за два дня они поставили ребенка на лапки :appl: :flowers:
Mariatta
Да уж, напугал нас Джем. Хорошо, что теперь все в порядке :хехе:. А за мат помощь спасибо форумчанам и то это только за первый день приема, и спасибо всем, кто помогал Джему :роза: .
Сейчас выложу отчет.
El_Mira
Период отчета: 20.01.11 – 28.01.11

Остаток с предыдущего периода: 603,4 руб

Приход за истекший период: 0 руб.

ИТОГО: 0 руб.

Расход за истекший период:

На мед. манипуляции (уколы, прием) - 514 руб.

ИТОГО: 514 руб.

Остаток на (дата): 89,4 руб.
El_Mira
И еще Джемка обрел свою любящую семью! Спасибо огромное Марине! :flowers: :respect:

Варюха растет кажется не по дням, а по часам, очень активная, позитивная девчонка. А вот в течение нескольких последних дней наблюдали очень интересную картину: Варя издавала какие-то звуки напоминающие поскуливание, когда хотела обратить на себя внимание, потом что-то поскуливание с покряхтиванием, потом какие-то нотки баса прорвались у нее, а в конце один раз случайно тявкнула таким слаабеньким басом, затем все увереннее и увереннее, видимо и сама удивлялась, что так умеет.
Теперь тявкает наравне со взрослыми собаками и надо сказать, что довольно громко :biggrin:
Вот так ребенок научился говорить :wub1.gif:
В общем, охранница будет хорошая.
El_Mira
Период отчета: 20.01.11 – 28.01.11 принято
El_Mira
И еще Джемка обрел свою любящую семью! Спасибо огромное Марине! :flowers: :respect:

Варюха растет кажется не по дням, а по часам, очень активная, позитивная девчонка.
Очень-очень рады за деток!!! :heart:
Ну, вот, теперь Малышу есть кого учить примудростям жизни собачьей...хе-хе..мелкого Джемку!:улыб:
Lnata
Спасибо!
Варя растет, поправилась на 1,6 кг, уже косточки не очень прощупываются. Любит покушать :biggrin:
Три дня назад проглистогонились, глисты опять выходят клубками до сих пор. Сколько же их было вначале страшно представить и как малышка это все выдержала :безум: Нужно ли еще глистогониться?
Начали выносить гулять, она это дело сразу полюбила и, когда видит одетого человека, сразу начинает громко требовать прогулку - как полагается с визгами, писками и лаем :ха-ха!:
Как выносишь, сразу бежит делать делишки, умница, с первого раза сообразила.
Очень уверенно чувствует себя на прогулке. Вовосю играет со взрослыми собаками, носится очень быстро, я за ней не всегда успеваю.
Вообще Варя не робкого десятка, на моих взрослых собак рычит, когда они оказываются слишком близко от ее еды. Уже охраняет квартиру, радуется вместе с собаками когда кто-нибудь возвращается домой. Думаю, что растет отличная охранница и похоже вырастет она немаленьких размеров.
Вот звонков пока у нас почти нет хотя объявления регулярно подаю :dnknow:
El_Mira
Уличных котят и щенков нужно глистагонить каждый месяц до 6 месяцев. Рекомендации нашего врача.
Девочка у вас умница и красавица :heart:
musi
Как жалко! Бедная девочка(( Ничего! Ей найдутся самые лучшие хозяева. Иногда нужно просто подождать)
Кстати, когда можно забрать жетончик Джемика?

Про Джемика. Он снова бутузик такой :biggrin: Толстенький, пушистенький. На улицу просится охотно, но в полотенце. Сегодня поставила на дорожку - сразу в сапоги уткнулся. Ничего!
musi
Понятно, а в как быть в данной конкретной ситуации?
Мы первый раз дали половину нормы глистогонного, через 2 дня еще вторую половину, а потом через 2 недели. Глистов было жуткое количество, интоксикация очень сильная. И я не тешу себя надеждой, что они все вывелись, ведь вчера еще вышел большой клубок глистов и сегодня много. С другой стороны ведь сама глистогонка это отрава для организма.
Mariatta
Я рада за Джемика :хехе:
Про жетончик напишу, как только получится поехать в вашу сторону.
El_Mira
А энтеросгель параллельно даете? Он очень хорошо интоксикацию убирает - и от глистов, и от глистогонки.
НОтаСя
Да, энтеросгель давала параллельно с глистогонкой. Нам его и назначали .