Нужна помощь 7 собакам на Золотой горке. Жилье затоплено!!!
1359
16
Ситуация следующая.
Я курирую нуждающуюся семью с тремя детками. Они живут на съемной комнате в бараке под снос. В 2009 году у них сгорело жилье. Наталья Владимировна - глава семьи не смогла оставить собак. Их количество приросло. Сейчас у них ситуация следующая. Молодая одинокая мама с тремя детьми и Наталья Владимировна, которая живет с дочерью и внуками, оплачивая это съемное жилье на 4 мкр. Каждое утро она встает в 5 утра и едет на Золотую горку, чтобы накормить собак. После этого на работу. Она единственный кормилец 4 иждивенцев, включая 3 несовершеннолетних детей.
Но не так давно, как я поняла, у них затопило собачьи вольеры. Наталья Владимировна пыталась пристроить своими силами собачек в приют. Естесственно, не приняли из-за переполненности. Она пыталась договориться, чтоб ей дали 2 вольера на их содержание за ее счет в гостиннице. Такой вариант не получился.
Вообщем, она в отчаянии, т.к. не знает, чем помочь несчастным 7 собакам. Фотоаппарат я им недавно отдала пленочный. Цифры нет, сфотографировать нет возможности.
Форумчане! Курировать она их будет, только ей нужна помощь в их местоопределении и сокураторы судьбы этих собак.
Пожалуйста, я могу ответить на вопросы, но Наталья Владимировна полностью владеет ситуацией. Помогите, пожалуйста.
Телефон Натальи Владимировны 8-953-803-99-64.
Мишки
Т. е я как понимаю, нужно собачкам новых хозяев искать? Вы не в курсе - там живность стерелизованна? Ну и фотографировать наверное. Завтра я еду на передержку на Золтую Горку - могу и к этой женщине заехать, собак сфотать, но это будет по времени только после 8 вечера - и фотик у меня обычный, стремный.
Ohota
Живность не стерилизована. У нее средств на это не было.
Я думаю, это не принципиально. Я ей в двух словах объяснила процесс, что лучше сделать с этими собами. Вы ей позвоните и договоритесь о точном времени. Она Вас будет ждать.
Ну а насчет фотика - это не важно. Какой уж есть.
Собы ее хорошо принимают, к остальным относятся с долей агрессии. По-моему, она так мне говорила.
Мишки
А кто будет курировать на форуме?
У хозяйки интернет есть?
Ohota
Дан, сделай по две фотографии каждой собаки: 1. моська. 2. в полный рост, чтоб видно было размер и окрас. постарайся, чтоб людей, домашних тапок, табуреток на фотографиях не было. это так) пожелания)) я б сразу напечатала
Мишки
Живность не стерилизована. У нее средств на это не было.
Я думаю, это не принципиально.
Это принципиально! Пока вы животных будете пристраивать, они свое поголовье еще в 5 раз увеличат. Я так понимаю, 7 собак тоже не с неба свалились. Когда их было меньше, потом расплодились?
Не рассчитывайте на скорый пристрой. Вы не черешню раздаете, а дворняг, коих по всему городу в избытке (и спрос на которых невелик).
ИришкаМ
Переговорили, постараюсь помочь, но не факт. Принцмпиально не против стерилизации, просто однажды после стерилизации собака умерла и человек не может себе этого простить.
К сожалению не получится помочь с передержкой:хммм:
Будут договариваться о стерилизации собак и кастрации кобелей, думаю будет нужна помощь машиной.
Вариант решения проблемы подсказала вполне реальный и доступный главное, чтобы человек им воспользовался и все таки решил проблему со стерилизацией. :biggrin:
ИришкаМ
Вы не так меня поняли. Я имела в виду, что можно заняться сейчас стерилизацией в режиме, так сказать, on-line.
На форуме я писать не могу. Я веду большую работу по благотворительности и помощи детям из малоообеспеченных нуждающихся семей. Помогаю голодным детям. (по профилю есть две темы). Этой деятельностью НИКТО на НГСе не занимается, поэтому, сорри, мой ресурс очень ограничен.
У них-то новорожденную одеть не во что было, а Вы про наличие инета говорите. Я ж в первом посте все объяснила.
Мишки
Срочно нужна помощь в перевозке собак от пункта А до пункта Б, сопровождающей будет Наталья Владимировна, ее телефон есть в первом посте. Если кто-то сможет помочь созвонитесь с ней она все расскажет. :help.gif:
Люди отзовитесь пожалуйста, кто может помочь колесами, этим псам нужна помощь, пока ситуация там не стала совсем кретичной. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Вы путь конкретно напишите, и есть ли предпочтения по времени. Никто не поедет вот так - из пункта А в пункт Б...
lev_koshka
Маршрут Новосибирск - Бердск.
Я написала :umnik:, что все вопросы можно задать по телефону Наталье Владимировне, ее номер есть в первом посте.
Я тоже, просто не зная ничего, набрала ее номер и все узнала, а дальше помогла человеку найти место ( и если уж желаешь помочь набрать номер по-моему не сложно и узнать все, что тебя интересует, а не ждать пока тебе все опишут, вообщем было бы желание), теперь собак нужно увезти. Ни от куда везти конкретно в Новосибирске, ни куда конкретно в Бердске я не знаю :1: (позвоните Н.В.). По времени она сказала, что в любое, но чем быстрее, тем лучше (она отпросится с работы), т.к. собаки жившие в вольере, теперь просто выпущены (на сколько я поняла :dnknow:, могу врать), а они охраняют свою территорию и .....ну дальше понятно, не первый день с собаками общаемся.
Мишки
Моё имя Огнёва Наталья Владимировна.Благодарю всех кто откликнулся на наш призыв о помощи "Нужна помощь 7 собакам на Золотой горке. Жилье затоплено!!!"Отдельную и глубокую благодарность в такой экстримальной и безвыходной ситуации выражаю "мишки","Наталье",Светлане бригадиру Бердского приюта,Евгению водителю,Елене Владимировне директору приюта на Седова.Если у кого-то есть возможность оказать помощь в стерилизации и в кастрации животных,буду весьма признательна.
Огнева
Хочу показать фотографии затопленного вальера,и будок для собак,дабы наша просьба о помощи была подтвержденна фактами....)))
  • Затопленный и заледенелый вальер для собак,слой льда