Бегает щенок немецкой овчарки на десятке (военный городок Гвардейский)
12588
82
Бегает щенок немецкой овчарки на десятке (военный городок Гвардейский) возле Пашино. Видно, что щенок домашний, людей не боится. На вид где-то 7-12 месяцев, хромает на одну переднюю лапу. Накормила сухим кормом, съел все! Может кто потерял, отзовитесь!!!!!!!! могу попробовать поймать его на машине и привезти кому-нибудь на передержку. Себе взять никак, у меня кошки и грудной ребенок.
murka-135
Вам - Личное сообщение (слева от оглавления мигающий конвертик)
EllaT
ответила, посмотрите пожалуйста!
murka-135
Кошмар, откуда немцев-то столько??? :шок:
Lu
я близко его не смогла рассмотреть, поэтому пол не знаю. Договорилась на передержку, но найти его уже не смогла ((((((((( 1,5 часа на машине колесила - толку нет, как сквозь землю провалился (надеюсь нашел хозяев старых или попал в новые добрые руки, т.к. видно сразу было - домашний он, только оооочень голодный).......если забредет к нам еще - сразу поймаю и отвезу на передержку и тогда все подробности.....вот так(((((((((
murka-135
всем еще раз добрый день! Возобновляю эту тему, т.к. есть измнения: сегодня встретила эту немецкую овчарку, за 2 недели заметно истощенную, по прежнему хромающую на переднюю левую лапу (возможно вросший ноготь). С горем пополам завлекла ее в машину. Сейчас собака находится в НЕЖИЛОМ частном доме (дом отапливаемый, но там никто не живет), собака накормлена, напоена, выгулена, НО ей необходимо общение, которое мы дать к сожалению не может (я с грудным ребенком там физически находится не могу, муж может ее кормить и выгуливать максимум 15 минут только утром и вечером после работы, а так она там совсем одна(((((((). Собу очень жалко, мы сейчас уезжали, она такими грустными глазами на нас смотрела, до сих пор реву(((((((((((((( в общем первичные потребности удовретворены, не знаю что делать дальше?!?!??!?! Как думаете на передержках ей будет лучше в плане общения? готова завтра ее увезти на передержку, может кто готов предложить бесплатную? или помочь финансово с платной (т.к. сегодня купила ей корм, миски, поводок, ошейник, кости лакомные, игрушки и пр....., денег к сожалению больше нет((((((). Сейчас буду размещать объявления по поиску ей новых хозяев! И еще важная информация: это оказывается не щенок, а довольно взрослая немецкая овчарка, муж сказал ей где-то года 2) выкладываю фото, это сучка (всмысле пол)))). И еще подскажите (я первый раз этим занимаюсь) где размещать лучше объявления??? на каких сайтах???? Ребенок кричит, психует, нет времени читать и искать (извини пожалуйста).....прошу прощения, что так сумбурно........
murka-135
хочу еще отдельное спасибо сказать EllaT за помощь и консультацию!
вот еще фото!
murka-135
Не отдавайт первым встречным. Если сами не можете съездить и посмотреть условия, то попросите опытных форумчан "протестировать" потенциальных хозяев и посмотреть предлагаемые условия проживания пса. Поверьте, много неадекватов, в частности тех, кто ест собак. Могу помочь с тестированием хозяев, поехать и смотреть условия, к сожалению, времени нет. Если нужна будет помощь в том, чтобы опросить хозяев и сделать первоначальные выводы об их адекватности, то обращайтесь. Телефон: 89607946111
Собаке, по моим предположениям, уже больше двух лет - у нее морда седая. Хотя, кто его знает, мож жизнь у нее тяжелая была... :а\?: И это не обчарка, а помесь.
MrGrey02
Собаке больше двух лет точно - морда седая. Ее бы к ветеринару по хорошему свозить для определения возраста. И конечно, хозяев нужно смотреть, условия тоже смотреть, ни в какие деревни на цепь не отдавать, тем более собака девочка, чтобы ее не стали использовать как свиноматку для рождения щенков на продажу.
Ohota
MrGrey02: а как лучше сделать? когда будут звонить заинтересовавшиеся, давать вам их номер, чтобы вы протестировали? или вы мне скажете (напишете) эти наводящие вопросы и разные тонкости?
Ohota: если до выходных не найду хозяев собе, то повезу к ветеринару ее (сейчас дите совсем не с кем оставить). Может подскажете более или менее адекватные по ценам и обслуживанию клиники? может где-то цены по подобрашкам ниже?
murka-135
Центральная Ветеринарная Клиника на Фрунзе.
murka-135
её б стерилизовать, чтоб уберечься от перекупщиков.
ИRИNА
Девочки, может, сначала хозяев попробовать поискать? :eek: Не надо сразу-то стерилизовать.
ИRИNА
Ohota: спасибо!
ИRИNA: может быть она уже стерилизована? это врач сможет же увидеть? а сколько примерно стоит эта процедура? меня больше ее лапа беспокоит, как бы ничего серьезного не было((((((((((
да уж, в собах я явно не разбираюсь, мне она показалась щенком, а оказывается она уже в возрасте.......таких взрослых наверное совсем сложно пристроить, всем щенков подавай((((((((((
murka-135
У меня есть несколько ручек непроверенных на немецкую овчарку (недавно пристраивала кобеля-отказника, до сих пор по объявкам идут звоночки). Но, ИМХО, нестерильной собаку отдавать нельзя. По-хорошему, ее б сейчас на передержку, недельку подавать объявки как о найденной (вдруг хозяин найдется), потом стерилить и за 2 недели, пока в швах, найти новых хозов. Ручек на НО очень много. Адекватных, кстати, тоже есть, хотя и немного, но на порядок больше чем на двориков.
murka-135
было б замечательно, если б она оказалась стерилизована )
как выясняют врачи это, я не знаю.
стоимость зависит от места.

Например щас нашла здесь же на НГСе сообщение от 26.12.10

Ветклиника "Алфея" ежедневно проводит стерилизацию кошек - 1000 руб, кастрацию котов - 400 руб, кастрацию кобелей - 800 рублей, стерилизацию сук - 1500 рублей. Звоните 8-913-789-08-44, приезжайте. Бездомных животных оставляем на послеоперационный уход за чисто симводическую плату - кошки и суки на 7 дней - 70 рублей в день, Котов и кобелей на 4-7 дней по той же стоимости. Работаем круглосуточно.
ИRИNА
как выясняют врачи это, я не знаю.
Если стерилили относительно недавно, шов виден. Либо УЗИ, но тут тонкостей не знаю точно. Хотя ИМХО - не стерилизована она. И пристраивать ее, пка это не выяснится, нельзя. И пока не выяснится возраст и что с лапой у нее. Все равно потенциальные хозы, если ответственные, будут этим интересоваться.
murka-135
....таких взрослых наверное совсем сложно пристроить, всем щенков подавай((((((((((
Далеко не всем. Иногда люди хотят собаку, но щенка из-за особенностей ухода (частые кормежки, частый выгул и т.д.) не могут себе позволить. Им гораздо удобней взять взрослую, приученную к порядку собаку и наслаждаться ее обществом, не заморачиваясь с тряпками и бесконечными промахами щенков...
ИRИNА
инфу о найденом животном я давала еще 26 января здесь и еще на одном сайте, ни одного обращения не было((((((((
может я чего то непонимаю: но зачем сразу ее стерилизовать?? может новые хозяева (нормальные, адекватные) захотят потом потомство от нее иметь. У меня вот кошка нестерилизованная, периодически приносит котят, мы их друзьям, знакомым отдаем (на них очередь)......
murka-135
ИRИNA: ул.Часовая - очень далеко, ее сегодня еле до дома довезли, не очень себя в машине ведет. А где вы такие объявления смотрите, может я что поближе к Пашино найду?
murka-135
Ой, господи... Затем, чтобы собака не попала к перекупщикам, которые будут использовать ее как машинку для рожания щенков (из ухода - помои давать есть, только чтоб не сдохла, держать в жутких условиях, заболела - не лечить) и щенков от нее продавать как "немецких овчарок". К сожалению, перекупщики, как любые непорядочные люди, табличек "я негодяй" на себе не носят и могут представиться как очень ответственные люди...приехать всем составом семьи, даже с ребенком вместе, широко улыбаться, клясться, что собака будет любимой и холеной, на профкорме и с кучей игрушек и любви и т.п.. А вот что станет с собакой, когда вы ее им отдадите - см. выше. Стерилизованная собака перекупщиков не интересует. А недобросовестных хозяев (с просто наплевательским отношением к животным, но без такого вот потребительского) определить легче. Да, может повезти, и собака попадет к нормальным хозяевам. А может и не повезти. И играть в русскую рулетку, ставя на кон судьбу собаки - я бы не стала.
А по поводу очереди за котятами... Зайдите в "Зообарахолку", посмотрите, сколько тем по отдаче кошек и котов. Взрослых. Которых брали котятами, которым были очень рады, а потом наигрались и турнули их на улицу. И единицам повезло попасть в руки форумчан, и они сейчас в "Зообарахолке" и найдут себе заботливых хозяев. А остальные... Что стало с ними, понятно, я думаю. А люди, отдававшие их котятами, наверняка уверены, что малыши от их кошки сейчас в тепле и заботе. Дай бог, чтобы у ваших котят все было не так.
murka-135
ИRИNA: ул.Часовая - очень далеко, ее сегодня еле до дома довезли, не очень себя в машине ведет. А где вы такие объявления смотрите, может я что поближе к Пашино найду?
смотрела тут

кто знает, где есть льготная стерил. и ближе к Пашино - соориентируйте.

стерилизация необходима в наше время. У меня боюсь за всю жизнь не наберётся столько ответственных знакомых, сколько кошка может родить котят за всю свою жизнь.
беспородников на улицах полно...
Ютка К.
так может по телефону отвечать всем, что она стерилизована, т.о. перекупщики сразу интерес потеряют, а хорошим хозяевам, которые согласятся взять ее, так и сказать, что говорили про стерилизацию боясь перекупщиков...... думаю для людей, которые берут собу ДЛЯ СЕБЯ это не так принципиально (повторюсь я даже рада, что моя кошка не стерилизована), а если потом надумают - пусть стерилизуют....про лапу и возраст - согласна, что лучше заранее узнать, попробую завтра к ветеринару съездить. Больше предложений не тпо клиникам? в центральной ветеринарной мне почему то не показалось, что не дорого (по крайней мере когда мы туда свою кису возили)......кто-нибудь может нам помочь финансово с походом к ветеринару по поводу лапы, возраста и стерилизации?
murka-135
почитайте в инете статьи по стерилизации или тут , её плюсы. и то, как и чем рискует нестерилизованное животное, если то, что бездомных котят/кошек и щенков/собак (коим может оказаться и потомство этой собаки и Вашей кошки) Вас не убедило
Ютка К.
мы с нашими хозяевами котят (их всего было 6) постоянно поддерживаем отношения и обмениваемся фотками, так что с нашими пушистами все в порядке))))) но сейчас не про это.......повторюсь, готова на стерилизацию (еще лучше с последующей льготной передержкой в клинике как предложила Ирина в Альфее), только желательно поближе к Пашино и с финансовой помощью хотя бы частичной (сама в декретном, государство не ах ти платит.....)
murka-135
свозили собаку в ветеринарку: новости приплохейшие(((((((((((((((((((((((((((((((((((
нога у нее поломана, сказали, что давно, срослась неправильно, кость топорщится, поэтому хромает....сказали, что надо делать ренген (у них его нет), но если и можно сделать операцию, то стоить будет тыщ 15!!!!!!! и еще: соба беременна, срок большой, узи у них тоже нет..............не знаю, что делать................завтра буду в каждом подъезде объявления клеить у нас в городке, мож хозяева найдутся.......подскажите хорошего хирурга куда ее можно свозить по ноге? куда щенков девать теперь? по возрасту ее затруднились ответить, но точно не молодая(((((((((((((((( что делать? у меня мысли в растопырку..............первый опыт, и вот так(((((((((((((((((
murka-135
Запишитесь на завтра в ЦВК, к Тетерину О.А. Он хирург. А по щеняткам - заодно уже там и проконсультируетесь, какой срок и что делать...
Bagira_09
записалась завтра к Тетерину! поедем, посмотрим, что скажет......а подскажите, просьбу о фин.помощи где просить? отдельную тему заводить? я одна точно не потяну (сегодня уже занимать пришлось на прием), а собу жалко очень......
murka-135
Попросите модераторов изменить название Вашей темы.
крапива
завтра сходим на прием, посмотрим, что он нам скажет, тогда наверное буду просить....а подскажите как попросить модераторов (для особо одаренных)??? прямо здесь в теме написать?
murka-135
Да, прямо в теме. Чтобы было быстрее, написав пост, найдите надпись внизу "пожаловаться", нажмите на нее - ко всем модераторам придет ЛС с просьбой обратить внимание на сообщение, они изменят название темы.
Вы молодец, мы все вас поддержим и поможем по мере сил:хехе:. Заведите аналогичную тему на форуме Академгородка (academ.org), с двух форумов быстрее сумма на операцию наберется. Чеки и копии чеков с приемов не выбрасывайте, если вы потратите деньги форумчан на лечение пески, по правилам нужно будет сделать здесь отчет, это тоже несложно, но нужны чеки и их копии, чтобы подтвердить расходы.
Ютка К.
спасибо всем огромное за поддержку!!!!!! не знаю даже какая мне сейчас больше нужна: моральная или материальная, просто поймите я первый раз с этим столкнулась и много чего не знала (про стерилизацию теперь полностью согласна - делать необходимо!!!!!! даже подумать не могла, что она еще и беременной окажется)............в общем, мысли сейчас более или менее собрала (после усыпления ребенка и употребления 1 стопки водки для успокоения))))))), вот что решила на завтра:
1. напечатаю объявление о находке собаки и расклею по возможности на всех домах и общ.местах в городке)
2. узнаю о правилах и расценках подачи объявление на ТВ (у нас в городке есть местный ТВ канал, там иногда вижу объявления про животных), если по божески - подам объявление еще туда
3. свожу Собу на прием к этому мужчине-хирургу из ЦВК
конечно в идеале хотелось бы найти ее прежних хозяев (а я уверена, что собака была домашняя), но честно верится с трудом, что найду.....если бы ее искали, то наверняка бы увидели, городок не большой...........если хозяева за неделю не найдутся, то:
1. будем рожать и стерилизовать
2. решать вопрос с ногой
3. искать новых хозяев для собы и ее потомства
про чеки - поняла...но сегодняшние уже найти не могу (еда, ошейники и пр + осмотр ветеринара), была в таком состоянии, видимо выбросила по привычке, с завтрашнего дня начну сохранять....
вопросов еще и меня куча (где жить собаке, сможет ли она одна родить, ведь там она без присмотра, что делать с ногой.....) но это уже будем решать завтра после осмотра, очень надеюсь на вашу помощь форумчане (любую)......
ПС: всегда уважала людей, помогающих животным, но теперь уважаю в 100 раз больше, т.к. поняла на себе, как же это не легко....но ничего, надеюсь мой первый опыт будет удачным, а иначе и быть не может)))))))))))) ведь не зря сегодня я встретила эту собу....боюсь подумать что было бы с ней, с ее ногой и щенятами, если бы я вышла из дома на 5 мин раньше или позже.....
ох, что-то меня понесло)))))))))))) все, хватит лирики, теперь от меня только сухие факты!
murka-135
Мы собаку с гаражей стерелизовали на очень большом сроке, операция прошла хорошо. Я думаю, стоит рассмотреть и этот вариант. Щенков пристраивать очень тяжело, говорят, что несравнимо тяжелее, чем котят :а\?:
Хохлушка
хорошо, завтра узнаю и про этот вариант..........но жалко как-то, они ведь там живые уже(((((((((((((((
murka-135
Жалко. Но тогда придется искать передержку не только собаке, но и щенкам, держать их 2 месяца, пока не вырастут настолько, чтоб можно было отдавать (а это время - платная передержка, еда для малявок, прививки-ошейники-глистогонка...), потом искать всем хозяев (а это действительно очень сложно - найти адекватных хозяев) и т.п.. Вы уверены, что потянете плюсом к взрослой собаке штук 8 щенков? Я бы простерилила на вашем месте.
Ютка К.
Один человек ясно не потянет. Но здесь же друг другу помогают?
Gaviota
Правильно, и те, кто помогает здесь - советуют, убедившись на опыте, что так будет лучше. Отдавать щенков очень сложно, в том числе и морально, т.к. хороших хозяев всё меньше и меньше. А щенков то не убавляется
Gaviota
Просто пристраивать щенков это правда ОЧЕНЬ тяжело и ОЧЕНЬ дорого. Могу привести в пример: с середины ноября я пристраиваю семерых щенков. За это время было потрачено 26 000 рублей. Это только то, что вошло в отчет, и это по САМОМУ минимому (с покупками продуктов в самых дешевых местах, со скидками ветклиниках для бездомиков), если считать с бензином (это еще хорошо, что машина у меня своя) и тем, что я не стала включать в отчет, можно смело накидывать еще тысяч семь-восемь. А сколько вемени ушло - вообще не сосчитать, с середины ноября я каждую свободную и не свободную минуту на это трачу. И еще не все щенки отданы, и отчет не закрыт.
Если бы у меня был выбор простерелизовать беременную суку или все то, что я описала выше, я бы однозначно стерелизовала. Без зазрений совести. Когда уже рождены щенки - тогда просто выбора нет, а сейчас выбор есть.
murka-135
Пристраивать щенков действительно трудно и дорого, но с другой стороны щенки от немки пристроятся довольно быстро. Если надумаете рожать, помогу с пристройством, возможно возьму 1 себе.
Рашка
Пристраивать щенков действительно трудно и дорого, но с другой стороны щенки от немки пристроятся довольно быстро. Если надумаете рожать, помогу с пристройством, возможно возьму 1 себе.
Раш, без обид, но немка она - очень относительная и неизвестно, какой папа был у щенков и на сколько он препотентен (родятся фенотипичные дворняги, и вспоминай, что мама на немку похожа), а во вторых - ты одного возьмешь, а если их 10-12 родится, остальных кто возьмет???
ТС, прислушайтесь к мнению опытных пристраивателей, как бы жестоко оно не звучало.
Тем более, насколько понимаю, у собаки лапа сломана - нагрузка на кость с каждым днем беременности возрастает, собаке, наверняка, больно - нафига ее мучать?
murka-135
Я могу сама поговорить с потенциальными хозяевами или расписать вам подробно вопросы. Как вам будет удобно.
Когда сможете, то напишите мне в лс и договоримся, потому что в темы захожу редко и могу чего-то пропустить. Сейчас у меня загрузка аховская на работе.
MrGrey02
всем добрый день!
с утра носилась по собачьим делам:
1. расклеила объявления по всему нашему городку (магазины, аптеки, больница, развлекат.места, парикмахерские и пр.), 40 шт. потом проехалась по всем местам для мониторинга - ни одного объявление не сорвано, все висят, люди останавливаются, читают.......один парень даже подбежал ко мне, когда я клеила и говорит "я видел вашу собачку вчера", а потом присмотрелся и понял, что я тоже ее вчера видела и подобрала и теперь хозяев ищу....вот жду надеюсь, что хоть кто-то позвонит!
2. дала объявление на местное наше ТВ, сказали скоро выйдет вместе с фотами!
3. сейчас готовлю собе кашу и выезжаю к ней. Но вот проблема: человек, который сегодня утром должен был с ней гулять и к 16:30 ехать в клинику с нами не отвечает на звонки (не знаю, что случилось). Если вдруг до 16 я с ним не свяжусь, кто-то сможет мне составить компанию в клинику, т.к. с ребенком и собакой я просто не в состоянии буду идти (дите маленький, еще толком не ходит). Если кто готов (на фрунзе, в ЦВК к 16:30), напишите в течение часа здесь свои контакты или звоните мне на тел (вышлю в ЛС)
murka-135
Я правильно поняла, что надо в ЦВК к 16.30 приехать помочь собу на осмотр отвести? А как Вы с ней и ребенком в машине, справитесь?
НОтаСя
муж согласился с работы отпроситься! вроде все ок! едем! как приедем - сообщу!
murka-135
:respect: Вашему мужу. :роза:
А я уж было собираться начала:смущ:
НОтаСя
были в ЦВК у Тетерина, вот сухие факты:
1. на ноге перелома не было никогда. У него 2 версии: либо это врожденный или приобретенный дефект сустава (с этим уже ничего не сделаешь, будет постоянно прихрамывать) или вторая плохая версия - что это опухоль. Проверить эту версию можно через месяц сделав повторный ренген, если подтвердится (опухоль увеличится) - надо будет задумываться об ампутации.
2. узи у них нет, сделали ренген живота, сказал, что черных сгустков нет, поэтому сформировавшихся плодов еще нет, либо срок маленький, либо не беременная.......спросила про стерилизацию, сказал, что лучше вначале сделать УЗИ и выяснить почему все-таки живот большой, после стерилизацию. у них такая процедура будет стоить на данную собаку 6-7 т.р. Или посоветовал подождать еще время, если живот будет расти - то беременная.
3. возраст собаки по зубам и общим признакам - 8 лет. Если питание было жесткое, то возможно зубы раньше стерлись, но однозначно ей больше 5 лет.
не буду писать свое мнение о походе, говорю именно со слов врача.
4. знакомые, которые согласились приютить пса, просят к выходным пристроить его в другое место, т.к. он им изодрал все гаражные двери, паралон, резину на воротах и нагадил поносом весь гараж (кстати соба ходит второй день поносом).
вот такие новости.........что делать не знаю? узи - нет денег, сегодня отдала за снимки и прием (есть чекии копии) 700 руб., в долги влезла с головой.... Если все вместе наберем на УЗИ (скоко оно примерно стоит?) - свожу ее и все-таки выясню что у нее с животом.
или сразу везти ее на стерилизацию на Часовую в Альфею. Может кто нибудь сейчас туда позвонить узнать точные расценки и когда можно привезти (у меня голос пропал совсем, болею я, даже шопотом говорить не могу((((( 8-913-789-08-44
если на выходных не на стерилизацию с дальнейшей передержкой за 70 руб. (как они рекламируют), то нужна с субботы платная передержка (опять таки деньги)
и главное что делать с хозяевами? старые наврядли найдутся.....собака старая с дефектом ноги......сегодня несколько человек звонили, спрашивали отдаю ли собаку (я же вчера подала объявление), но я сказала, что пока нет.....мож стоит перезвонить и сказать, что отдаю (вот только про возраст и лапу в объявлении не указано.....)
murka-135
Отдавать собаку с проблемами со здоровьем? Не знаю... Сложно будет найти добросовестных хороших хозяев, которые бы взяли пожилую собаку и начали бы серьезно обследовать ее и лечить. Скорее всего, тем, кто вам звонил, была нужна собака на охрану (модификации: на цепь, в вольер, патрулировать территорию и т.п.), а в нашем случае это не вариант.
murka-135
Таня, может быть, когда по собаке будут звонить - говорить, что собака хорошая, умная, но так как жила на улице её необходимо обследовать в клинике, если они не согласятся взять её сразу, пообещать, что Вы собаку обследуете при необходимости пролечите, а потом им отдадите