Сильно беременная черепаховая кошечка - передержка и матпомощь
2019
23
Очень нужна передержка и матпомощь на корм и стерилизацию!!!
Кош молодая и миниатюрная, тихая и дружелюбная. Думаю в доме ее будет "не видно и не слышно".
Беременная просто кошмарно, как шарик. Так что все очень и очень срочно. :хммм:

Кураторство, корм, медуход и пристрой возьму на себя.
alena85
А где сейчас эта киса? вы ее сфотайте плиз
alena85
Нужно же срочно ее стерелизовать пока она не разродилась!!! Созвонитесь с ПЛС объясните ситуацию и срочно везите ее туда.
540628161
Может быть, куратор готов пристраивать котят. Даже здесь, на форуме, у людей разный подход к стерилизации беременных кис на большом сроке. Кто-то оставляет котят и пристраивает, кто-то - под нож. Решение за куратором в любом случае.
gala2008
так в первом сообщении куратор сам говорит о стерилизации
Лисёнка
так в первом сообщении куратор сам говорит о стерилизации
Говорит. Но не уточняет, когда именно собирается стерилизовать кису-до родов или после.
Да что гадать, пусть сама отпишется)
gala2008
Алена, Вы куда пропали? Как кошечка?
alena85
Я с работой зарываюсь. Малявочка все там же, все так же. Сфотографировать ее пока не успела.

Насчет котят я категорически против. Так что стерилизовать буду сразу же, как только найдется передержка на нее.

Имхо, пристрой котят и щенят дело аморальное, потому что после пристроя настоять и проконтролировать стерилизацию хозяевами почти нереально. И если мне выпадает "счастье" найти уже сознательный молодняк, то я оставляю их на передержке до того возраста, пока они не будут готовы к стерилизации, и пристраиваю только после этого.
Но это моя личная позиция, так что прошу всех отнестись с пониманием и воздержаться от дискуссий.

ЗЫ Передержку на 2 недели в плс как вариант не рассматриваю. У меня денег очень мало, только на прокорм ей. На стерилизацию нужна ваша матпомощь (можно и в плс если совсем будет мало). На лечение букета инфекций после пребывания животного в любом большом звероколлективе у меня ни средств ни душевных сил.
alena85
Привозите, сделаю овариогистерэктомию. Послеоперационный уход - 10 дней. Затем могу оставит до пристройства. Оплата у нас божеская - 1000 - операция, 70 руб в день - после операции, затем если коша адекватная - 50 руб в день, если норовит сбежать - клетка на передержку обязательна.
alena85
Нам все еще очень нужна передержка и матпомощь! :heart:
alena85
Алена, зря Вы так про ПЛС. Я несколько кошек и собаку там стререлизовала и все было нормально. Кошки после операции сидят в клетках и не общаются друг с другом. Написала Вам в л/с.
540628161
Алфея, а на послеоперационный уход у Вас есть клетка?
540628161
На послеоперационный - 10 дней клетка есть. потом клетка куратора.
Алфея
Алена, ну что Вы решили с кошкой?
540628161
Алена, я передала вам мат.помощь (как и договарилались), что с кисой?
murka-135
Девочки, вопрос - а что с отчетом о полученных/потраченных средствах?
ИришкаМ
Забанили. Но вопрос по финансам остался открыт. Тем более, что деньги были переданы.
Bagira_09
А как отчитываться по использованным деньгам/отписываться по состоянию животного человеку, который находится в бане? Кстати, у нее бан "вечный" или срок имеет (м.б. она отчитается/отпишется, когда срок бана закончится)?
murka-135, у вас есть телефон Алены? Как выясняется она не имеет возможности отписываться на форуме. Если вам не в труд, сообщите ей об отчете, да и за кошечку волнительно.
может в личку Комитету - личка открыта для всех, в том числе и забаненных
кстати вопросы благотворителей возникли еще ДО бана
Девочки, пишу по просьбе Алены т.к. она забанена. Деньги из Пашино от murka-135 были переданы через Nanya1m. Алена попросила меня забрать эти деньги у Nanya1m и передать на передержку . Алене это сделат было сложно т.к. деньги надо было забрать около Маяковского и передать на пл. Калинина, а Алена живет в Академгородке и ей надо было еще выловить котов из подвала и отвести в клинику Алфея. Когда я созвонилась с Nanya1m деньги уже были отданы обратно благотворителю. Т.е. денег от murka-135 Алена не получила (насколько я знаю).
Котики (кот и кошка) на сегодня стерилизованы, отмыты, находятся на передержке.
Денежка от murka-135 очень бы пригодилась. Так как скоро надо платить за следующий месяц за передержку еще 3 тыс. руб. (там еще кот перс белый) плюс корм :хммм: