Посоветуйте, как помочь песику.
696
4
На моей стоянке живет песик-подросток, фактически бездомный, прижился, да и подкармливают... Щенок очень жизнерадостный, веселый, не агрессивный. Только у него больная задняя лапа, он на нее не наступает. Хочу отвезти его к врачу. Посоветуйте, пожалуйста, куда его можно отвезти, чтобы нормально отнеслись и подлечили. И второе - как его лучше загрузить в машину, чтобы он от страха не нанес каких-нибудь зверских повреждений мне и автомобилю? Привязать на ошейник, или в какую-либо коробку усадить? У меня есть контейнер для кота, но он туда не влезет...Опыта в поимке и перевозке собак у меня нет. Себе его взять по определенным обстоятельствам не могу. Очень жалко псинку:хммм:Или может в приют отвезти...? У него еще два брата есть, рыжие близнецы...
Mademoiselle Miu
К сожалению, приюты переполнены и животных не берут. Есть люди, представляющиеся представителями приютов и обещающие за плату пристроит туда животное - это перекупщики, у них такой бизнес, животных в лучшем случае выбрасывают на ближайщей помойке.
Чтобы вам могли посоветовать врача, напишите, в каком вы районе - посмотрим, какая клиника вам ближе.
Если щенок дасться, в машину занести его на руках (из ошейника с перепугу может выворачиваться), все равно при этом надев туго затянутый ошейник (не чтобы душил, но впритык) и намотав на руку поводок - на случай, если вывернется и попробует удрать. Можно надеть намордник или завязать пасть веревкой, но веревку нельзя держать дольше часа, нарушается кровообращение. Будьте готовы к тому, что щенок может непроизвольно писаться от страха, да и от бездомной жизни грязноват, поэтому заднее сиденье машины выстелите старыми вещами (одеяла, например), которые не жалко. Это поможет сохранить машину в чистоте. Желательно, конечно, щенка привязать к чему-нибудь, чтобы не носился по салону. Но лучше всего ехать не одной: один ведет машину, другой придерживает щенка и следит за ним. Очень внимательно следите, чтобы щенок не убежал возле клиники, на незнакомой ему территории - там он может погибнуть.
Ютка К.
Да, и еще центр по проблемам домашних животных в Академе (НЦПДЖ), который позиционирует себя как приют - это не приют, а живодерка.
Mademoiselle Miu
У меня есть контейнер пластиковый, хороший, с дверцей - для перевозки собак среднего размера. Он четко помещается на заднее сидение автомобиля. Могу одолжить, если заберете сами. Удачи пёсику!
Mademoiselle Miu
Я так понимаю вам нужен хирург. Значит либо в ЦВК (Фрунзе 17) к Тетерину, либо в Энималз (Трикотажная, 52/1) к Козлову.
В машину запихать псину среднию не сложно. И машину он вам не разнесёт. Застелите пледом или одеялом задние сиденья. Собаку на руки и закинуть в машину :улыб:ну или за ошейник затащить потихоноку, без фанатизма, и вкусняшек ей побольше за это дело. А вообще потанцевать рядом с вкусняшками, может и сама зайдет. Если сопровождающего нет, то лучше в контейнере наверное.
Везти в приют смысла нет, там и так этих бедолаг девать некуда. а вот попробовать найти хозяев можно. На форуме есть закреплённая тема с адресами СМИ, туда можно подать объявки бесплатно. Псину нужно подлечить, помыть, откормить, сфотать покрасивше и давать объявления, а то и себе оставить :миг: