Нужна бесплатная передержка для кошки
2309
32
В подъезде по улице Кубовой нашли кошку, возможно подкинули специально, ей нужна бесплатная передержка. Взять к себе не могу, два своих кота, кошка Боня на передержке и в субботу приедет еще один кот на передержку. Сейчас кошка на передержке, но это только на неделю, куда потом-не известно :хммм:
Кошка чистая, явно домашняя, уши и глаза чистые, шерсть тоже, без блох. Сейчас кошка обработана, помыта... В данный момент у кошки течка, как закончится повезём на стерилизацию.
По поиску старых хозяев: вчера весь вечер ходила по району, обклеила все подъезды, информационные доски, доски с объявлениями.... Но еще раз скажу, сильно это похоже на то что подбросили. Дело в том что мы зашли домой, в подъезде дверь закрыли, а через 15 минут там оказалась кошка... :not_i: Дом у нас двухэтажный, так что не сказать что сидела где то в другом месте. Обошли все квартиры в нашем доме, никто не признал....
У кошки очень сильный стресс, находясь первые сутки на передержке она не ела и не пила, так что вариант что это "свободный выгул" не подходит, хотя в наших краях это частое явление. Она даже боялась в подъезде находиться, забилась в угол и припадала к полу при малейшем же шорохе... :cray-1:
Если у кого-нибудь есть возможность взять её, хотя бы на время, то напишите пожалуйста! :flowers:
yksus
в соответствии с правилами указываю что я могу сделать для этого животного:
- материальная помощь на стерилизацию;
- поиск передержки;
- пиар животного и его дальнейшее пристройство.
- закупка необходимых продуктов и медикаментов для животного (тут возможно понадобится помощь форумчан, на первое время кошку обеспечу всем необходимым, но к сожалению зарплату задерживают уже 2 месяца....)
- кураторство (сбор средств, расход и отчет по ним); Очень надеюсь что это не понадобится.
yksus
Кошку нашли мы с Ксюшей, выкладываю фото красотки.
Назвали ее Алисой. Она очень нежная, по мордочке видно сразу, что девочка-припевочка.
Молоденькая, не более года точно, думаю даже, что месяцев 8-10.

Помощь с моей стороны:
- перевозка кошки, при необходимости
- помощь кормом и наполнителем
- оплачу 50% стерилизации
- помощь в отборе потенциальных хозяев
Leya
какая красивая киса с грустными глазами:смущ:
у что нашли ей передержку или хозяев?
tipulia
Да, она грустная...её выбросили, подкинули в подъезд... она всего боится. Первый день на передержке не ела и не пила.... когда её гладили она более-менее расслаблялась, но как только слышала какой то шорох, сразу припадала к земле :хммм:
К сожалению у нас пока ни передержки ни хозяина... до конца этой недели она безвозмездно живёт у одной хорошей девушки, но потом ей надо срочно съезжать.... а некуда совсем....
У неё сейчас течка (я думаю это и есть причина того, почему её выбросили....), как она закончится надо её стерилить...может потом оставим до снятия швов в клинике...если деньги будут....
Объявления везде даю, пишу по списку везде подряд, пока к сожалению только бесплатные могу :смущ:Разместила в контакте на своей странице, попросила всех друзей разослать.... В общем не знаю что делать..... :cray-1:
Нам очень-очень нужна бесплатная передержка!!!! :help.gif:
yksus
Передержки так и нет/ не знаю что делать :not_i:
Скиньте кто-нибудь контакты не дорогих передержек, пожалуйста :cray-1:
yksus
возможно, моя командировка окончиться раньше - в конце февраля...взяла бы на передержку...а пока...:хммм:
bondy
спасибо за отзыв!!!
Если будет такая возможность, напишите пожалуйста! :смущ:
yksus
Может временно в Алфею? Раз ситуация поджимает.
Lu
сейчас рассматриваем именно этот вариант. Решим с Яной и будем действовать. Наверное это очень хороший вариант, отдать её сейчас на стерильку, потом оставить там же на 10 дней, и потом как раз передержка освободится. Спасибо всем кто нас поддерживает! вот честно, сил уже нет никаких...:хммм:
yksus
Спасибо огромное всем кто откликнулся! передержка у которой кошка сейчас живёт сказала что кошка может пожить у неё до пристройства!
До этого разговор шел про 2 недели, которые заканчиваются на этой неделе, но Яна (Спасибо тебе огромное :роза: )договорилась что кошечка будет там ждать своих хозяев.
В следующие выходные мы кошку стерилизуем, и будем надеяться на скорый и удачный пристрой!
Спасибо всем огромное еще раз! Просто руки уже опускаются....а рядом столько хороших людей, и вот уже кажется что не всё так страшно....
yksus
Здорово!!! :live: Кошечка - просто красотка, должна пристроиться быстро, НО ОЧЕНЬ внимательно отбирайте хозяев!!! Удачи! :роза: :роза: :роза:
Lnata
Спасибо!
Да, я тоже люблю трёхцветок...
только вот что-то желающих не видно, зато нашлись люди которые сказали что "кошка стрёмная какая-то, выкинь обратно в подъезд, такая никому не нужна" :cray-1:
yksus
зато нашлись люди которые сказали что "кошка стрёмная какая-то, выкинь обратно в подъезд, такая никому не нужна" :cray-1:
Могла бы поматериться в ответ....но нельзя!
А это им за стремную :death: :death: :death:...а это за выкинь :зло: :зло: :зло:

Вам :роза: :роза: :роза:
Lnata
А я в таких случаях думаю "Себя-то в зеркале давно созерцали?" :хехе:
Киса - красавица, и любителей "черепашек" не так уж и мало, обязательно найдется ее хозяин! :flowers:
yksus
А я когда в темке фотки увидела, еще раз огорчилась, что не могу забрать себе... Её в порядок привести - умыть, причесать и будет просто необыкновенная красота! :wub1.gif: Каждый день бы созерцала такую... Так что не слушайте Вы никого... Я собак когда спасала, тоже слышала гадости, причем от близких людей... :yes.gif: да как-то мимо ушей всё пропустила:улыб:Думаю со всеми из нас такое случалось:улыб:
AllaDina
У меня дома точь в точь такая черепашка по расцветке, только мордочка другая.
yksus
"кошка стрёмная какая-то, выкинь обратно в подъезд, такая никому не нужна"
Удивительно это слышать. Кошечка -настоящая красавица :wub1.gif:

Вот свежее фото, завтра сделаю еще.
Nюsя
Хорошее фото. А черепашки в жизни всегда еще лучше, чем на фото. Надо мне Вам макет на нее сделать, чтобы быстрее пристроилась. Скиньте в личку пожелания по макету. Думаю, с таким фото желающие быстро найдутся.
vengelena
Я, можно сказать, оскорбилась за свою кошечку. Ехала с ней в автобусе, люди говорили "Ой, какая необычная, интересная кошечка".
Nюsя
Окрас потрясающий, такая нежная дымка...практически с золотом...глазищи янтарные!!!! Мечта, а не коша!!! :heart:
Nюsя
Ой, спасибо большое! Да по ней и так видно что она красавица!
Девочки, спасибо за комплименты Алисе и за поддержку мне! для меня это правда очень важно! и еще конечно спасибо Яне, если бы не она... :secret:
Nюsя
Аня, ну какая же она красавишна! Глаз не оторвать. И в такой позе красивой сидит :wub1.gif:

Ксюша, да не за что. Ты же мне очень многим помогаешь тоже :friends:
yksus
Черепашки все эксклюзивные киски. :flowers: :flowers: :flowers:
На них природа совершенно не отдыхала, а все мудренее раскрашивала.:бебе:
И эта очень красивая кисонька. :роза: :роза: :роза:
Leya
Красавица и умница:улыб:И очень ласковая, как только с ней заговоришь, она тут же мурчать начинает. И так любит, когда ее гладят. Скромная и ласковая кошечка, но при этом не навязчивая :wub1.gif: Повезет ее будущим хозяевам...
Nюsя
Шикарное котэ, очень понравилось, что с таким необычным окрасом, да еще и приглушенно-дымчатая. Сами они стремные :tease: , кошечка очень красивая. Удачи малышке!
Leya
Аня, ну какая же она красавишна! Глаз не оторвать. И в такой позе красивой сидит :wub1.gif:
+ 10000 .
Как принцесса . :respect: Мм..интересно в каком месте глаза у тех, кто ее обозвал?
yksus
мордаха отличная, окрас необычный, глаза красивущщие :live: Кисонька милаха. И правда сами они стрёмные :beee: , боюсь ответ бы был нецензурен на такое высказывание.
Мне правда часто самой приходится слышать от отца, что практически все животные, которые у меня оказываются дома, страшненькие или дурные...окрас не тот... телосложением не вышел... кому ты отдашь такого )))

Ценитель блин.. ))

я раньше сама не оч любила трёхцветный и чёрно-белый окрас у кис, но видимо просто не имела с ними дел )) Щас каждый день любуюсь и забавляюсь двумя ч/б экземплярами :biggrin:
ИRИNА
Шикарная кисонька! :бебе:Обожаю трехцветок, всех хочется забрать себе, но боюсь, что муж тогда отправит меня вместе с ними жить в подъезд :not_i: Уверена, что на нее очень быстро ручки найдутся.
Nadin1505
Присоединяюсь к ценителям и любителям черепашек! Еще когда первые фотографии увидела, залюбовалась кошечкой. Такая очаровательная мордашка у нее . Очень милая и уютная кошечка, которую сразу хочется взять на ручки и гладить:улыб:Хорошо, что вопрос с передержкой решился положительно.
yksus
Ситуация изменилась, к сожалению кошка больше не может оставаться на той передержке где она сейчас! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Кошка сейчас уже стерилизована, с лотком дружит, кушает сушку, и ей очень-очень нужна передержка!!!! К другим животным относится хорошо.
Пиарим кису как только можно, подаём объявления, клеим макеты....
Помогите пожалуйста кто может! обеспечим кормом и наполнителем, а так же лотком.
yksus
Алиса ласковая контактная кошечка, за почти 2,5 месяца пребывания у меня не доставляла никаких хлопот. Ходит строго в лоток, причем с любым наполнителем, древесным, комкующимся или селикагелевым. Нам даже не понадобился второй лоток, она по собственной воле стала ходить в лоток моего кота. Алиса не царапает мебель, приучена к когтеточке, могу отдать полюбившуюся ей когтеточку на новую передержку. Мне очень жаль с ней расставаться, но я вынуждена это сделать, в связи с отъездом.
Nюsя
Тему можно закрывать, Алиса вторую неделю живёт в новом доме :flowers:
Хочу выразить благодарность Яне, Ане, и всем кто поддерживал! :роза: :роза: :роза: