ОЧЕНЬ нужна помощь в пиаре подкинутых щенков
10792
90
В одно учреждение, не буду писать какое, и так многие поймут, подкинули сегодня трех щенков, сделали это очень некрасиво, просто людей обманули, воспользовавшихся их порядочностью. Так вот, сейчас малыши находятся там, но долго их там держать не смогут, банально могут усыпить, потому что им там явно не место, а деть их некуда. Я сегодня их уже сфотала и создала темку по ним в зообарахолке. Так вот, ОЧЕНЬ нужна помощь пиаром! В любые СМИ, интернет, макеты, все что угодно! На мой номер можно подавать, неадекват буду отсевивать. Номер 8952-923-4823
Ссылка на темку в зообарахолке http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878728356/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
Ohota
Видимо, это последствия после сообщений в соседней теме... :dnknow:
Цитирую:
"отвезли в круглосуточную "Атлант" на Советскую 56,"
"После лечения врачи в питомник отправят" :а\?:
Придётся автору этих слов ответить за них....
Дианочка, скиньте мне пожалуйста фотки щенков на почту, размещу, где смогу.
крапива
Оставшийся щенок может находиться на прежнем месте до пятницы! Больше его держать возможности нет. В пятницу, если не найти, куда его приютить, он отправляется в НЦПДЖ.
Ohota
Диан, ВОТ вторая тема по этим щенкам.
Ну, что он мордой что ли не вышел? Все пристроились, а его...
крапива
Да как они пристроились - их по просьбе Александры ее знакомая отвезла в Черепаново, там вроде пристроились.
Ohota
У меня с пристроем точно не лады. :dnknow:
У Хохлушки так лихо (ттт) получается:смущ:
Он же вроде небольшой. Может, СЮДА попробовать?:смущ:
крапива
Не, он не будет размером с таксу, будет обычного среднего размера и он не пушистый:хммм:
Ohota
Сегодня я разговаривала с врачами клиники "Атлант" об этих щенках.
Двоих врачи своими силами пристроили в очень ответственные руки. Щенки привиты. Хозяева постоянно поддерживают связь с Александрой и Никитой, консультируются по всем вопросам содержания. Живут щенки в большом частном доме, их любят.
А последнего щенка врачи, действительно, хотят отправить по договорённости в НЦПДЖ, но не для усыпления, а на проживание до пристройства, т.к. щенок уже подрос и держать его постоянно в клинике невозможно.
Врачи неоднократно обращались ко многим форумчанам с просьбой помощи в пристройстве и пиаре щенков. Но их просьбы так и остались просьбами.
Приюты от щенка тоже отказались по причине переполненности...
Уважаемые зоозащитники, все с пониманием относятся к Вашей работе и загруженности :respect: но, может, всё-таки у Вас найдётся возможность помочь врачам клиники "Атлант" пристроить последнего щеночка?
Александра и Никита неоднократно выручали нас и продолжают выручать, не ссылаясь на усталость...
Жаль, если впервые обратившись за помощью, они останутся один на один со своей проблемой...
крапива
Марина, не для проживания для пристройства, а щен там будет содержаться понятно на улице, а мы знаем, как собаки содержатся в НЦПДЖ и ему будет выделен определенный лимит времени до пристроя, если за это время он не пристраивается, то не надо рассказывать, что с ним происходит.
Ohota
В НЦПДЖ всем говорят, что берут животных на пристройство, и что у них на них уже и руки есть, а статистику по 10 тыщ в год умертвленных собак и щенков наверное уже все видели. Так что не стоит обольщаться насчет НЦПДЖ. Если бы все было так красиво, то нас бы никого на форуме и не было, так как всю работу за зоозащитников выполнял бы НЦПДЖ. Но это не так, увы:хммм:
Ohota
А если его предложить людям, у которых с Бимом не получилось? Им же всё равно щенок нужен.
Ima
А можно контакты людей? Я не в курсе, кто такие. И что именно с Бимом не получилось, почему? И с каким Бимом? (че то я от жизни отстала :смущ:)
Ohota
Диана, я не знаю всех тонкостей договора.
Но этот щенок к выгулу не приучен. Всем известно, какие "аншлаги" бывают в клинике плюс Саша часто выезжает по вызову на дом.
Согласись, они работают на износ, оперируют и лечат животных.
А пока щенок находится в клинике, они ещё вынуждены убирать за ним какашки и пр.
И конца и края этому нет...
Ohota
Диан, если щенка туда пристроят по знакомству, так скажем, он будет сидеть до пристроя. Я лично пристраивала щенка - та самая Нюша - она там сидела не просто так. И сидела уже к тому времени 2,5 месяца. По ней была договоренность.
Вот смысл щас опять обсуждать кол-во убиенных, если по щенку пока другого варианта нет?
Bagira_09
Щена я к себе завтра забираю. Потому что, ну извините, смысл тогда живность вытягивать? Давайте всех в отлов сдавать.
Крапива, к врачам клиники я никаких пртензий не предъявляю, просто щенка жалко.
Ohota
Может, передергивать-то не стоит?
Bagira_09
Я и не переедргиваю. Просто мне не понятно - собак спасаем от отлова, выдергиваем оттуда. А тут просто взять и отдать.
Ohota
"Просто берут и отдают" - отдают под свое кураторство. Когда у людей вариантов нет. А не просто берут трубку и вызывают отлов. Разница есть, однако.
Bagira_09
Я не думаю, что у врачей клиники будет время заниамться кураторством щенка, который будет находиться в Академе. Да и после теплой комнаты оказаться резко на улице - щен то не шерстяной.
Александра вчера мне говрила, что несколько человек с форума обещались помогать в пристрое и пиаре - но видать передумали. За себя могу сказать, что размещала их в Зообарахолке и контакте.
Ohota
Могу на форуме академа и на сибмаме разместить, на сландо. Мне по щенкам с последнего очень много звонили.
Bagira_09
Наташ, было бы неплохо, конечно. Но фотки щенка есть только в возрасте 1,5 месяцев, а сейчас ему уже около 3. Входит в период гадкого утенка. Завтра то его сфтоаю на свой "супер аппарат", но как говрится, момент, когда "все маленькие и хорошенькие ути - пути" упущен, сейчас он уже достаточно нескладный. Радует, что мальчишка, на них всегда спрос больше.
Ohota
Вот этот товарищ в 1,5 месяца
Ohota
Тогда жду фотки, адрес в личку скину. 3 месяца - нормальный возраст, наших забирали в 2,5 (опять же это ж примерно). Если уж ту самую Нюшу (вот уж воистину гадкий утенок была и до безобразия шилопопая :biggrin: ) взяли в полгода почти, то и на этого кобелька найдутся свои хозяева.
Ohota
Ты меня, извини, конечно, если ЭТОТ - "гадкий утенок" , то мне и сказать нечего ))))) Красивый пес - шерсть-то какая!!! Ну понятно, морденька меняется, но собак действительно красивый.
Bagira_09
А вот посмотришь завтра на чудесное преображение:хехе:
Bagira_09
Девочки, мне тоже щенка жалко, но к сожалению, на данный момент я ничем не могу помочь.
По Егору даже придурки не звонят...:смущ:
Врачи согласны оставить щенка у себя до пристройства с условием, что кто-нибудь будет за ним убирать. Всё это время они убирали сами.
Может, попросить людей, пристраивающих своих щенков, переадресовывать часть звонков на "Атлант"?
крапива
Так мне его завтра забирать или нет все таки? Кто-нибудь сможет убирать за ним? для этого надо жить недалеко оттуда, я при всем желании не смогу с Ленинского района ездить, убираться за ним.
Ohota
Диана, ты и так под завязку загружена. Куда тебе ещё?
Проще поискать того, кто рядом живёт. Может, кто-нибудь согласится помочь?
Общими усилиями попытаться быстрей его пристроить.
Мои номера телефонов можете использовать в объявлениях. Звонки могу принимать в любое время.
Ohota
А вот посмотришь завтра на чудесное преображение :D
звучит многообещающе :biggrin:
крапива
Понятно, что я не из-за того его забирать собралась, что мне живности мало :шок: А чтобы его завтра в НЦПДЖ не отправили. Время то только до завтра есть, нужно решать. Сегодня звонила в Атлалнт, разговаривала с Ольгой, попросила. чтобы его повторно вакцинировали, потому что у меня Бонька в квартире содержался, правда все вымыла после него, но все же. Его вакцинируют и я сказала. что тогда его завтра забираю. Но если найдется до завтра человек, который сможет убираться за ним, это замечательно будет, если врачи на это согласны. Со своей стороны так же бы участвовала в пиаре, сейчас вот Оксандре ЛС написала, хочу взять телефон людей, которые брали Бима, только вот я не совсем в курсе. что там произошло, почему его оттуда забрали :dnknow:
Ohota
Пожалуйста отзовитесь, кто живёт недалеко от клиники "Атлант", Советская 56.
Очень нужна Ваша помощь в уборке за щенком!!! :help.gif:
крапива
Позвонила людям, которые брали Бима, хотела им этого щеночка предложить, но женщина сказала, что пока они щенка брать некотороое время не будут, сильно заняты, если только позже...:хммм:
Ohota
Первый блин комом:смущ:Но на то он и первый!!!:yes.gif:
Не вешать нос! :friends:
Я тоже не могу каждый день ездить в "Атлант" из Ленинского.
Барнюха в моё отсутствие разносит всю квартиру, а Егор начал "петь" в одиночестве. :зло:
Но в выходные, когда муж дома , смогу.
Может, нам график установить?
крапива
За щенком нужно убираться минимум 2 раза в день, а вообще, после каждого кормления. А убираться нужно каждый день, я просто реально про это думала, ездить каждый день, даже по графику с Ленинского района утром и вечером - это как бы невывозимо. Тем более и я и вы живем в Ленинском, даже не на правом берегу..
Ohota
Диана, Вы всё-таки забрали щенка к себе? :eek:
Ohota
Щена забрала, в машине себя вел малахольно - но зато за весь маршрут Центр - Золотая Горка - Нижняя Ельцовка - Ленинский - не скулил, не гадил, не тошнило его - и на этом спасибо. Так же могу сказать, что щен дрищ худой и запердыш. Завтра позвоню Александре, ее сегодня не было, узнаю, чем его кормили и привит ли он вторрой раз и почему прям заморыш, у меня он еду только немножно поковырял, без интереса, помылись. Сейчас сидит за мной наблюдает, боксера боится, когда тот его понюхать пытается, визжать начинает, но когда муж с боксером гулял и пришел, дверь начал открывать, щен понесся к двери с лаем, типо охраняет уже. Завтра купим ему ошейник, и начнем приучаться к улице.
Ohota
Да, Марин, желающих приезжать убираться за ним не нашлось. Да и сейчас там щеночки больные, врачам явно не до щена будет, а его откармливать нужно, совсем задохлик:хммм:
Ohota
Вон, Виктория Голд Фиш и Элла его видела, не дадут соврать, дохлячок. Кстати, Марин, вы же недалеко от меня живете, можете прийти, познакомиться с мелким:улыб:
Ohota
Он действительно худой. У него даже глазки из черепа торчат. Я сначала подумала, что это нашу Бонни вынесли, так они похожи - и по цвету и по комплекции.
Ohota
Когда мы уже будем спокойно жить? :dnknow:
Или "покой нам только снится"? :спок:
Ну, что... с пополнением :friends:
Диан, как вовремя Вы подняли эту тему :respect:
В клинике опять "АНШЛАГ" :eek: Вот, когда бедным врачам заниматься ещё и здоровыми?
Егор тоже "дохликом" вернулся, но Саша сказала, что ему нежелательна нагрузка на сломанную лапу, пока не срастётся.
Ohota
Одни глазёнки торчат...И ухи стоят...Но всё равно очень славный малышок!!!
крапива
Дианочка, пока к Вам не пойду - Барнюха разболелся. Сегодня начала колоть и Барни, и Егора до кучи...
У Барни сопли зелёные, не знаю, где подцепили...
Я с этим заболеванием впервые :безум: Паникую, мозг ватный :шок:
крапива
Господи, одни ухи остались....:хммм:
У меня сычук есть какой-то, Света привозила. Как бы Вам передать безопаснее?
От него хорошо поправляются! :nom:
крапива
Ну тогда может к вам завтра заскочу - а вы выйдете, чтоб к вам не заходить, ато тепрь тоже всего боюсь. А что такое сычук?:смущ:
А зеленые сопли - не есть хорошо, они при чумке бывают :безум:
Ohota
Диан, завтра жду Вас! :friends: Сычук - это что-то с рубцом связано вроде, но белый и по свойствам ещё лучше.
Барнюха привит. Сначала прозрачные текли, а сейчас зелёными сморкается :eek:
У Егора никаких проявлений, но всё равно колю, для профилактики.
Это вроде какая-то аденовирусная инфекция.... Собачий грипп:хммм:
Ohota
Кошмар, а не щен. :хммм:
Диана какой у него возраст и вес ?

Чем планируешь кормить ? Сушкой или натуралкой ?
крапива
Знаете ли занятость у всех врачей в клиниках, и подобрашки так же находятся, а вот таких дистрофиков еще и поискать :спок:
микс
Возраст около 3 месяцев, может 3,5 , точно не знаю, щена пока не взвешивала - но сильно легкий. Кормить буду натуралкой.
микс
Ощущение, что щен мокрый. Вы купались?