Стая собак возле Ленты на Большевистской , подскажите как им помочь???
2044
31
Уважаемые форумчане, возле ленты во дворах живет несколько собак, несколько из них сторожил, а сейчас прибилась еще стая очень крупных собак размером с овчарку, думаю что это все закончится вызовом отлова. Я новичек и совершено сейчас не понимаю чем им можно всем помочь, очень бы хотелось пристроить Мишку ( старый песик живущий там давно со слов жителей), но я совсем не уверена что это реально, скорее даже понимаю, что пристороить его не получится совсем((( Пожалуйста, помогите советом! Может быть кто то владеет большей информацией, откликнитесь...
111057
37 просмотров и ни одного ответа :(....
111057
Захотите пристроить - пристроите. При хорошем пиаре и доле везения можно пристроить любую собаку. Как говориься - на каждый товар купец находится. Только проследите, чтобы собаку не взяли для плохих целей.
111057
А зачем ИМ помогать? У этих стай всё прекрасно, их кормят. :зло: Кормят шикарно.
На форуме уже была тема именно о этих стаях (там кланов 8 примерно).
Впринципе они к людям лояльны. Вот воют ночами-это даааа...
Отлов вызывали жильцы не однократно.
111057
Леви, а вы там живете рядом? Просто я там недавно и временно там, кормить то кормят я сама стараюсь их подкрамливать, просто всех тоже не прокормишь.Живут они за домом , спят на снегу как я поняла. Если ничего не предпринимать их же все больше и больше будет(((( Тогда точно отлов будут вызывать...
111057
Как минимум - стерилизовать сук, чтоб стая не разросталась.
Есть гор. приют и Пункт льготной стерилизации в нижней ельцовке (ПЛС) минимальные цены, послеоперационная передержка дней 10, потом забираете и возвращаете на прежнее место собак.
Так же есть льготные стерилизации в некоторых клиниках, об этом пусть более просвящённые в этом напишут (где, когда, почём, как)
Ну а хотите пристраивать - берёте себе временно эту собаку (если нет возможности никакой, то ищите передержку, скорее платную) , приводите животное в божеский вид, если что надо - лечите, и размещаете бесплатные объявки по всем СМИ.
Леви
8 кланов через несколько месяцев будет 13...
отлов вызывали неоднократно, но собаки не смотря на это живут шикарно ))
где логика . . .
Леви
Одному очень тяжело заниматься стерилизацией, передержками и социализацией. Попытайтесь найти единомышленников среди тех, кто кормит этих собак. На просьбы о помощи по сбору денег на стерилизацию сук откликов обычно нет. Оно и понятно - всегда есть более острые темы. А стерилизация одной суки обходится в тысячу с хвостиком, не все такие деньги могут выделить из бюджета. Но и без денег можно давать объявления в бесплатные СМИ по кобелям, пиаря их как охранников в частник. По кобелям звонков больше, чем по сукам, есть адекватные потенциальные хозяева. Я в последнее время переправляю лишние звонки на приюты. Вчера вот, три нормальных звонка было, два переадресовала на приюты, один - на передержку. Но отдавать нужно только в том случае, когда уверен, что там собаке будет точно лучше, чем на улице.
111057
Да, в 69 доме.
На снегу никто не спит. Например,добрые тёти выкопали лаз под брошеный гараж, там живет одна стая. Еще в теплотрассе, у стройки, на стоянке... От самой Ленты собаки не кормятся, собаки живут за счет помоек и кормильцев.
vengelena
Я понимаю, что это очень тяжело поэтому пишу и прошу советов, Я сама очень не верено что самим собаком нужна помощь в плане пристройства, если они всю жизнь на улице... Если бы там были щенки то конечно, вопросов бы не было. Сука там была одна точно знаю, но я не вижу ее уже несколько месяце, остальные кобели... я просто не знаю их место обитания? обычно выхожу иду за дом, Мишка ( местный кобелек) сам прибегает из ниоткуда, видать на запах еду)))) ну как он есть начнет остальные подтягиваются
Леви
Конечно от Ленты никто не кормится, но собак все больше и больше! Вы считаете что им помогать ничем не нужно? Просто я хочу понять что же делать в данной ситуации, опыта в помощи актой глобальной не было. Одной точно не вытянуть всех.:хммм:
111057
ну если одни кобели, то либо браться за пристрой в частный дом например, по одному, начиная с самых молодых и перспективных, фото, передержка, пиар... либо оставлять всё как есть :dnknow:
говорят кастрированные кобели не выживают на улицах в стае
111057
Да почему же, нужно. Стерилизовать. Вам всё уже расписали.
Леви
Леви, если я вас правильно поняла, вы больше знаклмы с историей этих собачек. Подскажите, там сколько примерно сук? я знакомы только с двумя кобельками, девченок вообще не видела там. Или Вас судьба этих сатй не так волнует, если да, напишите, вопросы больше задавать не буду.
111057
Вылавливайте по одной-две собаке,стерилизуйте их,если есть возможность возьмите себе их передержать,если нет такой возможности,то постарайтесь найти передержку.И так по 1-по 2 собаки пристраивать в добрые руки.
Но сук конечно в первую очередь.
Katya17
Девочки!!! А почему кастрированые то не выживают? Я недавно гаражного пса кастрировала, правда из целей лечения, он демодекозом болеет, так врачи сказали для начала кастрировать, а потом лечить! Я ж уже ничего назад не верну...но вроде нормально все,приняли также как и прежде, только вожак теперь не терроризирует его. Уу меня там стая из 8 собак, я всех девок стерилизовала, только одну дикашарую не могу поймать((
ИRИNА
говорят кастрированные кобели не выживают на улицах в стае
Почему? Наоборот скорее: с другими кобелями не подерутся, на "собачьей свадьбе" их не порвут...
Ютка К.
не знаю почему, я вообще об этом не знала, а тут в соседних темах прям расписано,что и толстеют и в стае их задерут... :dnknow:
ИRИNА
С чего б им толстеть-то, улица же :dnknow: . Да и потом, хорошей собаки до определенного предела должно быть много:миг:.
А задерут-то с чего? Кобели кастратов за кобелей не считают:хехе:, тут уж скорее, НЕ задерут.
Ютка К.
Кастрировать кобелей в стае, оставив нестерильными сук, нет смысла. Суки упрутся искать приключений на свой зад в другое место. Да и посторонние чужие кобели их учуют и сделают таки свое грязное дело.
Simas
Абсолютно согласна с тем, что суки вне конкуренции:хехе:. Особенно подозрительно кругленькие, буде таковые имеются. Но удивилась фразе, что кастрированным кобелям на улице хуже, чем некастратам, поэтому и попыталась уточнить, почему это так.
Ютка К.
я ЗА кастрацию и стерилизацию всеми руками и ногами, просто вчера в середине темы "Нужна помощь недавно ощенивщейся собачке..." прочитала о том, что суки подтекают после стерилизации, кобели толстеют или не выживают в стаях. :dnknow:
что собственно меня неприятно удивило.

Если такого нет, то конечно всех под нож. Иначе здесь мы делаем мартышкин труд...

тогда конечно всю эту стаю кастрировать, если всё ж найдутся суки - их в первую очередь, ну а дальше что по силам будет, либо пристраивать, либо пускай живут как живут, но уже не плодятся
111057
Я одна точно с этой стаей не справлюсь((( Как мне написали возле дома только кобели и те не молодые уже... Кто нибудь живущий рядом и знакомый с этими собаками откликнитесь, пожалуйста.... У меня честно сейчас голова кругом что как и куда... одна две собаки это по силам ( хоть я и новичок)но вот стая... там и дикие собаки есть, я только одного с рук кормлю, он очень умный и добрый , но жалко что не молодой:хммм:
111057
Начните с этого пса, сфотографируйте его, найдите ему передержку и потом уже с передержки ищите дом псу.
Подобная тема со счастливым концом http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878372863/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
Главное начать.
111057
Хотела найти людей кто владеет большей информацией. Очень сложно решить за собаку где ей лучше, если но уже много лет живет там и привык(((( Но к сожалению так никто и не откликнулся, мне сложно в данной ситуации решить этот вопрос и играет роль тот факт что собаки не молодые и дикие, живут стаями... Был бы один пес был бы другой вопрос...Все равно спасибо всем кто откликнулся и написал!!!!!!!!!!!
111057
не очень понимаю, что вы хотели от темы? какой помощи от форумчан...
Вам дали советы как поступать - хотя бы кастрировать, стерилизовать, чтоб стая не становилась больше...
нужно начать. где и как - подскажут, в определённое время с авто для транспортировки собаки на операцию постараются помочь, конкретную фин помощь на конкретное действие насобирают, бросить все свои дела и решать проблему за вас - нет.
111057
Не смотрите,что стая большая по одной-две собаке будете пристраивать,а стая будет уменьшаться.
Вам форумчане много всего предложили-и помощь в транспортировке и фин. помощь,вы делайте тоже что-то.
111057
Лучше всегда дома с хозяевами. Попробовать пристроить можно и с улицы, контактных, конечно, - давать везде объявления. Список бесплатных СМИ есть в этом же разделе. Хорошо работает "Левобережный навигатор", но это уже платно, 50 руб. в неделю, если в редакции. Дайте абстрактное объявление: "активный пес с отличными охранными качествами ищет дом". Отдавайте на условиях испытательного срока. Это самое малое, что можно сделать, усилий и денег почти не затрачиваете, а попробовать стоит.
На улице собаки долго не выживают. Вот только вчера мы с соседкой говорили о стерилизации двух бездомных ласковых собачек, которых она ходила кормить на стройку, а сегодня она их уже похоронила...
ИRИNА
Ирина,отела увидеть поддержку в лице жителей ближайших домов... и больше информации о животных, я тут живу совсем не давно и не надолго вот в чем еще проблема, Я даже не знаю где они прячутся ( а оказывается есть места) как я поняла жители готовы только кормить животных, а стаи эти... просто не сосчитать уже сколько этих собак. Я со своей стороны готова взять на себя ответственность за одного пса ( на первый раз точно) но как выбрать? Проблемы две: все старенькие и дикие. Есть один пес Мишка, я хочу помочь ему... но я очень сомневаюсь что он сможет жить в других условиях в силу возраста и привязанности и воспитания. Я сталкивалась с малышами тогда вопроса помогать им или нет не возникало.. а тут я просто не могу принять решение вот и ищу людей чтобы смогли сказать хотя бы по нескольким собакам как давно живут, общаются ли с людьми ( чтобы хоть как то определить возможности).
111057
попробую их на выходных по фотографировать, в будни никак возвращаюсь с работы поздно уже темно , может это еще какой то толчек даст.. Ни подумайте ни в коем случае что я прошу что то сделать за меня, просто в этом вопросе я новичок и меня очень пугает что это кол-во собак измеряется в десятках...:хммм:
111057
А вы не беритесь за десяток. Возьмитесь пока за одного. Вот присмотрели Мишку и начните потихоньку давать по нему объявления. Только тщательно выбирайте хозяина. Смотрите, чтобы не попал в руки к злым людям.