Рыжий спаниель мерзнет на Ипподромской,помогите!!!
4524
64
Здравствуйте всем, зарегестрировалась только что,потому что очень беспокоит спаниель,гуляющий уже который день во дворе моего дома,сначала думала что хозяева просто выпускают его одного на улице,но сегодня в двенадцать часов ночи,возвращаясь с работы,увидела,его,сидящего на сугробе и всего в снегу , очень его жалко стало,на улице то похолодание,посоветуйте,пожалуйста как можно ему помочь?
Lorik_ya
Временно взять к себе, либо искать передержку.
Lorik_ya
взять себе или найти передержку среди знакомых либо на форуме и разместить в СМИ объявы о находке. Если прежние хозяева не найдутся, искать новых. Породистые и некрупные (и не старые)собаки довольно быстро обретают дом.
Главное не нарваться на перекупщиков, разведенцев.
ИRИNА
к сожалению к себе взять нет возможности,я пока даже не знаю подпустит он к себе или нет, только через два дня отдыхаю, попытаюсь подойти к нему!
Lorik_ya
Спаниелю можете помочь только Вы. Сейчас похолодало, замерзнет ведь. Только от вас все зависит - хотите вы помочь или нет. Здесь каждый день пишут, что там-то находится животное - приедьте и спасите, а сами ничего не хотят делать (я не в обиду вам). У нас здесь нет службы спасения животных, все люди помогают несмотря на ... (причин, чтобы не помогать много можно найти и придумать). У Вас все получится - было бы желание.
P/S Подпустит или нет - а Вы хотя бы попробуйте.
El_Mira
Могу сказать точно, что спаниель - собака не для улицы, она абсолютно домашняя, жалко, замерзнет ведь :(. Подпустить скорее всего он вас к себе подпустит, как правило спаниели добрые собаки. Я очень люблю именно эту породу собак, готова приехать помочь его поймать и увезти куда потребуется. Спаниели часто сбегают от хозяев, они же охотники, им вечно в "поля" нужно (знаю, потому что у самой был). Себе взять не смогу, хотя очень хочется (живу не в своей квартире), а эти собаки съедают дома все и вообще они очень "беспокойное хозяйство", их поведение (у взрослых) редко поддается коррекции, а вообще они лапули, красотули, добрули...мой телефон 8-923-242-двадцать три 8четыре, звоните, помогу...
Lorik_ya
ТС, чем вы готовы помочь? И оставьте пожалуйста свой контактный телефон в теме.
Nadin1505
спасибо за предложенную помощь))я могу помочь только деньгами в конце месяца и пиаром,мой телефон 8962-833-один-восемь-7-один,сегодня работаю допоздна,завтра попробую покормить его и пообщаться))
Lorik_ya
Вы куратором будите?
Вам предложена помощь в перевозке, денежками также готовы помочь. Пиаром и пристройством я так понимаю Вы готовы заниматься.
Теперь нужно найти передержку, перед размещением собаки на передержке нужно побывать у ветеринара. Ну и хотелось бы чтобы по возможности поподробней собачку охарактеризвали, нужно понять что это за зверррь.
И затягивать со всеми вышеперечисленными мероприятиями не стоит, время здесь к сожалению работает против нас....

ещё хотела спросить, вы уверены, что это спаниэль? или очень похож.... или чем-то смахивает, но не сильно....
Lorik_ya
Ищут тут уже давно рыжего спаниеля, даже двух..... :(У меня недавно был случай возвращения потеряшки-спаниеля, покусанного собаками в дом родной. Знаете, лишь для того, чтобы услышать счастливый визг собаки при встречи с хозяйкой - стоит шевелиться....Не для улицы собака, погибнет, вокруг столько зла, машины...Вам ЛС
Lnata
Есть небольшая вероятность, что все же та спаниелька, которую ищут в Первомайке. Сейчас позвоню хозяевам, на всякий пожарный. Не похожа?
Katya87
я созвонилась с ТС, она сказала мне где искать собу...Я готова ехать его ловить, показать ветеринару и увезти на передержку (оплачу за месяц передержку, за следующий месяц оплатит ТС)...НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА (квартирная)
Nadin1505
Есть вероятность, что эта та спаниелька, фото которой я разместила выше. Хозяева ее тоже сейчас поедут смотреть на Ипподромскую.
Nadin1505
Да, спаниели игручие собакевичи, они ко всем собакам идут, но не все их понимают и часто кидаются на них, под машины тоже они часто попадают, безбашенные они немного, особенно если молодые...:хммм:
Да и скорее всего помойки тоже этот бедный спаниелька уже все обшарил (они жуткие помоешники), а для породистой собаки ох как опасно все это...
Nadin1505
Я разговаривала с ТС, собака чисто рыжая, без белых пятен, крупненькая, скорее всего взрослый кобель...
Lorik_ya
Этот спаниель домашний, но покупали его девочке, которая с ним уже наигралась :зло: Хозяева живут в правой части дома. Спаниелька умная и себя в обиду не дает. Но собаку реально очень жаль. Она же еще и с характером. Как можно ей помочь я не представляю. Хозы ее домой судя по всему пускают, т.к. она упитанная. К сожалению нельзя объяснить этой девочке и ее родителям, что собака это не игрушка :хммм:
Кстати, вот такс рыжий носится по массиву, этот скорее всего потерян.
Имя
Этот спаниель домашний, но покупали его девочке, которая с ним уже наигралась :зло: Хозяева живут в правой части дома. Спаниелька умная и себя в обиду не дает. Но собаку реально очень жаль. Она же еще и с характером. Как можно ей помочь я не представляю. Хозы ее домой судя по всему пускают, т.к. она упитанная. К сожалению нельзя объяснить этой девочке и ее родителям, что собака это не игрушка :хммм:Кстати, вот такс рыжий носится по массиву, этот скорее всего потерян.
Откуда инфа? вы живёте в том же доме? Уверены, что речь об одной и той же собаке идёт?

Ведь если он на самом деле хозяйский, то можно после наших манипуляций и огрести
Имя
Дааааа, дела...впрочем, нас уже ничем не удивишь.. :зло:Бедная собачка! А что за такс, когда появился? Я как про морозы подумаю, аж жуть.... :зло:
Имя
Хорошо, что собака умная, но кормить его много нельзя, особенность этой породы в том, что у него совсем нет чувства насыщения, если перекармливать спаниеля, он может сдохнуть либо заработать себе к примеру сахарный диабет, как следствие еще и в дополнение слепоту и все что угодно, его сколько ни корми, он будет есть, пока не лопнет, а он сейчас все помойки объел наверняка...:хммм: За ними , действительно, уход нужен особый (питание, шерсть - это тоже что-то, да и глаз да глаз). получается, что если у него есть хозяева, мы ничего не можем сделать и повлиять на них тоже не можем....:хммм:
Nadin1505
Надо толком разобраться в ситуации, тот, не тот....
Да ещё и хозы с Первомайки потерявшие своего спаниэльку я так поняла едут туда.
Что делать в такой ситуации, девочки подскажите?
У нас был план спешно искать передержку и забирать оттуда собаку.
А теперь что? Подождать что скажут, те кто поехал туда смотреть их пёс или нет? Если не их, то выяснять были/есть у него хозяева/"хозяева"?
в голове кавардак....
Nadin1505
Выходит, что так...Только с ними встречаться и пробовать разговаривать.....а о чем - по ситуации: может они от нее избавятся хотят или наоборот-считают, что так и должно животное жить, тогда - мораль о правильном содержании..пристыдить что-ли...как-то так...
Katya87
В любом случае - спешно забирать с улицы. Шанс, что это спаниелька с Первомайки - маленький. Все же очень похожую на нее видели на массиве, где живет отдавший ее друг нашедшего - а это в Ленинском. А если это их спаниелька - так всегда отдать им можно будет.
vengelena
Если собака хозяйская - то забирать просто так нельзя!
Как бы они с ней не обращались, собака это имущество. А забрать имущество у хозяев без их согласия - статья УК.

Так что для начала необходимо прояснить ситуацию
vengelena
ИЩЕМ КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!
vengelena
А эти хозяева, которые своего ищут, не могут того спаниеля на передержку взять?
Kalista
Кстати, неплохой вариант....а его все-таки забирать с улицы решили?
Kalista
А эти хозяева, которые своего ищут, не могут того спаниеля на передержку взять?
у меня тоже такая мысля проскачила...
vengelena
Есть вероятность, что эта та спаниелька, фото которой я разместила выше. Хозяева ее тоже сейчас поедут смотреть на Ипподромскую.
как узнать съездили они туда или нет? нашли ли? их ли собака?
Lnata
Если собака в сугробе сидит и мёрзнет ночами, то забирать надо. А то что у неё хозяева вроде как есть это уже другой вопрос. Может они её с этой целью и выпускаю, чтоб кто-нибудь забрал :безум:
Kalista
Попробуем с Катей сходить туда. Я живу почти напротив этого дома.

Вот только куда его забирать...
Lorik_ya
Ну если этот спаниель девочка и английский, я думаю, что мы говорим об одной и той же собаке. Вы уверенны что я должна написать в общем доступе где конкретно, т.е. с адресом, я вижу данную собаку и такса?
Имя
Здесь писать не надо, напишите в личку тому, кто попросил.
Имя
напишите точный адрес мне в личку пожалуйста. И Вы сами знаете хозяев спаниеля и где они живут?
Имя
Мне пожалуйста в личку скиньте адрес где "ваша" спаниелька обитает
Katya87
в общем та собака про которую ТС писала и собака о которой Имя говорила, что она домашняя, это одна и та же спаниель.
И вот что делать в такой ситуёвене? кроме как попытаться до "хозов" донести то, что они неправы
Katya87
я чё думаю.... собаку на передержку, на доме "хозяев" клеить объявы с её находкой, ведь хозяев не видела девушка, это лишь по слухам инфа...
если звонят - спрашиваем есть ли у них доказательства того, что собака их. если да - то спрашиваем почему она на улице, нужна ль она им в принципе, говорим про статью о жестоком обращении с животными, про отлов, про то, что если соба вновь будет сидеть ночами в сугробе на морозе - заяву в милицию направим и т.д, а так же про компенсацию затрат на её содержание... мож сами от неё откажутся, мож придётся возвращать и смотреть за её дальнейшей судьбой девушкам"соседкам". и при обнаружении вновь на улице этой собаки забирать уже на пристрой. А там откуда кто узнает куда делась собака, машина ли сбила, добрые ль люди забрали или отлов утащил...
пока вижу это так.
ИRИNА
Наверно вы правы, если будут собаку искать, то нужна, а то может и не будут, Вопрос только куда ее везти на передержку...
Lorik_ya
Ну 90% что она им не нужна. Девочке точно, т.к. я видела как она ее от себя отгоняла. Однако же в дикие новогодние холода эта собака мне не встречалась. Хотя может это мы просто гуляли стремительно...
Но есть одно НО! Собачка с характером, привыкшая к свободному выгулу, что несомненно порождает некоторые проблемы. Просто моего француза она была решительно настроена покусать.
Имя
Странно, "покусать" это мало похоже на спаниеля, а вот играют они действительно зубками :безум: Хотя если никто никогда не занимался воспитанием собаки, может и агрессивной быть...
Nadin1505
Если девочка не взрослая, она может бояться собаку (даже свою), прикусывают зубками во время игры они тоже неслабо, у меня дочь 2 недели по диванам передвигалась в квартире, чтобы полуторамесячный щенок не покусал ее за пятки, потом отучила от дурной привычки собакевича...
Lorik_ya
Это кто вам сказал, что спаниели некусачии? :eek:
Имя
у меня был спаниель и я кучу литературы перевернула про них и с собачниками много общалась, по натуре своей кокеры - добрые собаки и только неправильное воспитание может повлечь за собой такие последствия...собака - хуже ребенка, ей заниматься нужно и далеко не каждому это под силу, а вот играть они очень любят (особенно молодые) и получается, что зубками прихватывают...да...больно, они же охотники...
Nadin1505
они могут лаять на всех прохожих собак, но это от плохого воспитания
Nadin1505
Вы ошибаетесь - спаниэльки не злые, но! это охотничьи собаки, именно этим объясняется тот факт, что могут повести себя вполне так серьезно. У моей сестры 14 лет прожила спаниэлька, они на занятия ходили.
Katya87
нет,это точно не с первомайки пес!сейчас ехала после работы,собаку вроде не видела,но темно было,мож где и сидел,сегодня никто не ездил не смотрел его?насчет таксы,бегала она позавчера вечером по улице с поводком на нем номер телефона,сестра запустила ее в подъезд,так как та уже замерзла и позвонила по указанному номеру,чтоб сказать где собачка,на что хозяева сказали что не будут ее забирать,сама прибежит,и собака полночи выла у нас в подъезде,потом видимо кто-то ее выгнал!!
Lorik_ya
Вот так хозяева..... :death: :death: :death: слов нет....:хммм:
Lnata
Девочки...а сколько примерно месяцев песику....я могу забрать ...
Санта2011
да ему скорее не месяцев,а несколько лет!!взрослый пес))
Nadin1505
только что видела его опять напротив моего подъезда бегал по тропинке,позвала,подбежал ко мне вся мордочка в снегу,видимо давно гулял,повилял хвостиком,разрешил себе голову погладить,повернулся и убежал((((побежала до дому за чем-нибудь вкусненьким ему,но обыскав его по близлежащим дворам,не нашла его(((
Lorik_ya
Вы как планируете действовать дальше?