Помогите маленькой дворняжке
4247
51
В Бердске возле подъезда жилого дома живет маленькая дворняжка (45 см в холке). Появилась в нашем дворе недавно, судя по ее виду и поведению, она былы домашней. Скорее всего, ее просто выбросили на улицу. Собачка (девочка) здорова, но на улице, она в опасности. Помогите люди добрые! Ей грустно и холодно, она живет в картонной будке. Собачке требуется бесплатная передержка или материальная помощь на передержку, а еще лучше настоящий хозяин. Привезу.
Ирина_Бердск
А мордочка-то щенячья, а не взрослой собаки.
Ирина_Бердск
Ирина, чтобы просить помощь на форуме – нужно чтоб у собачки был куратор, можно вместе с сокуратором (то есть с человеком, который тоже будет нести определенную ответственность). Найти передержку. Так как собачка и Вы в Бердске, то я даже не знаю, есть ли там кроме Лексы _10 передержка. Может быть, кто-то знающий из девчат Вам подскажет. Еще зайдите в тему в «Помощи животным» называется «Платная передержка» там напишите, может, кто откликнется.
Да, мордочка щенячья, собака молодая. Куратор - это, собственно, я. Сокуратор - MrGrey.
Помогите, пока это можно сделать, пока собачка жива и здорова. Лучше предотвратить, чем потом исправлять, если это вообще будет возможно... Собачка живет в очень плохих условиях, рядом с мусоркой, она рискует заболеть. Спасите молодую собаку, пока ее жизнь не покалечена.
Я буду объзванивать газеты, расклеивать объявления, сделаю еще фото, если надо будет, перевезу ее, соберу "приданное" на передержку. Но я не могу оказать собачке финансовую помощь, взять к себе тоже никак, по семейным обстоятельствам.
MrGrey будет тестировать потенциальных хозяев (у меня нет опыта в подобных делах).
По поводу передержки в Бердске, спасибо, я постраюсь связаться, но нужны средства, ведь передержка платная.
Господи, собака страшно похожа на моего Рэджика. И глаза и уши и окрас.
:хммм:
Вам ЛС.
Ирина_Бердск
Ирина, хочу уточнить для вас, а так же для всех форумчан. Женя MrGrey, является сокуратором только по отбору хозяев. Она согласна вам помогать в разговоре с потенциальными хозяевами, съездить посмотреть условия содержания щенка, но не больше. Все со слов Жени, у нее пока нет доступа на форум.
Все остальное ляжет, конечно, на вас, но это не значит, что помощи совсем не будет. У вас не большой город, посоветуйтесь с девочками с Бердска, что и как нужно делать, может, найдете передержку, давайте объявления в газеты, делайте и расклеивайте макетики.
Удачи вам, песка хорошенькая, надеюсь , что у вас все получится.
Ирина_Бердск
Ира, раз Вы куратор, теперь по пунктам, в чём Вам нужна помощь.
1) передержка;
2)финансовая помощь.
Вы сможете показать собачку ветеринару, перед тем, как отвезти ее на передержку?
И еще, со слов Жени MrGrei, она не сокуратор, она просто предложила помощь в тестировании потенциальных хозяев и при смотринах будущих условий проживания животинки. Как у Вас продвигаются дела, Вы нашли передержку? Если будет возможно, попросите отсрочку по оплате. Держите в курсе событий. Запали в душу глаза и взгляд собачки. Если она живет на помойке, то рано или поздно она может кому-то помешать.
Helen_Z
Мне тоже ее взгляд покою не дает... В нем столько надежды, столько грусти...
Нет, передержку еще не нашла, отправила письмо Лексе, но пока молчание... По поводу Жени, я так и написала, что она будет тестировать потенциальных хозяев, больше я ничего не приписывала, от себя. Сокуратором назвала, потому что думала, что все, кто принимают участие в судьбе животного являются сокураторами, ну раз нет, значит Женя - помощник. Без нее я не справлюсь, я никогда животных не пристраивала, так что я буду куратором собачки, а Женя куратором меня, ну, всмысле, будет подсказывать и направлять. В Бердске я никого не знаю, на форуме тоже, поэтому советоваться мне не с кем.
По поводу вет.клиники перед передержкой, отвечу чуть позже, надо спросить у мужа, так как возить придется ему, а он об этом даже еще не знает.
Ирина_Бердск
Ирина, я ж Вам ещё вчера отписалась :eek:
Сейчас у меня лазарет, завтра должны забрать Агашу. Завтра Вам и отпишусь
Ирина_Бердск
Вам ЛС, мигающий конвертик рядом с оглавлением.
Видите, Вас закидали конвертиками. Вы не одна, не бойтесь.
"Спасите, помогите!!! Ух, как холодно жить на улице, замерзаю я... очень очень надеюсь и жду помощи ".
Люди добрые! Чтобы потом не было обид на меня, я предупреждаю, что в компьютере ориентирусь очень плохо. Я отвечаю абсолютно всем, если ответа от меня нет, значит, я что-то намудрила. Спасибо тому, кто додумался мне подсказать, где просматривать сообщения, а то я понять не могла где же мои ЛС.
Муж согласился отвезти в вет.клинику и потом на передержку, но расходы на ветеринарку мы взять на себя не можем. Что там будут делать? Просто осмотр или еще что-то?
Но под мужа придется подстраиваться, потому что он работает. Еще на другом форуме нам Комовна предложила транспорт, так что с перевозкой решим.
Да, кстати, она же поможет с кормом. Так что самое главное на данный момент: вопрос передержки и ее оплаты.
Ирина_Бердск
Как я уже писала, попробуйте договориться на счет отсрочки по оплате за передержку. Не забудьте взять расписку на сумму, которую планируете оплатить с передержки. Так же Вам обязательно надо будет взять чек и копию чека за ветуслуги, которые Вам будут оказаны. Поповоду того, какие процедуры надо будет делать собачке, это скажет ветеринар после осмотра. Вы уже определились куда повезете на осмотр? Я бы Вам посоветовала в Центральную Ветеринарную Клинику при НИИТО в Новосибирске на Фрунзе, 17. Там и цены приемлимые и отношение к подобрашкам очень хорошее. У меня з\п 25.02. Смогу после помочь немного денежкой.
Чтобы договариваться об отсрочке, надо сначала куда-нибудь определить собачку, кроме того не факт, что передержка на отсрочку согласится. Рассписку то надо брать в обмен на деньги, я так понимаю... В вет.клинику повезем в Бердске, куда своих животных возим. Не разбираюсь особо в ценах, но в Бердске они не выше, чем в Новосибирске, кроме того ехать в Новосибирск хоть как дороже, потому что расход бензина больше. И я не знаю, как собачка машину воспримет. Нашу собачку в машине рвет, поэтому на дальние расстояния мы ее не возим. А в Бердске, 2 минуты страха и уже в вет.клинике. В общем, не вижу смысла ехать в Новосибирск. А на счет денежки, спасибо, а как ее забрать? Ведь в вет.клинику с пустыми руками не поедешь. Я сама могу только прием оплатить 150 руб., но не больше.
Да, в том то и дело, что пока нет. Ждем от Лексы весточку.
Ирина_Бердск
Завтра-послезавтра я на работе. В воскресенье позвоните. На работе я не могу разговаривать :dnknow:
Поняла, только телефон Ваш не знаю, ну, я у Жени спрошу, она, наверное, знает.
К сожалению, Женя не знает. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, телефон Лексы, очень надо!
Ирина_Бердск
Ирина, прочитайте ЛС - мигающий конвертик рядом с Оглавлением
Ирина_Бердск
Ирина, у Вас что-то решилось с передержкой? Денежку смогу передать через девушек-кураторов, которые ездят к соим подопечным к Лексе_10.
Helen_Z
Собака пропала. Не дождалась лучшей жизни. Товарищи, напишите, пожалуйста, телефон отлова, который центр. Обращаюсь к бердчанам!!! Насколько велика вероятность того, что ее отлов забрал из Бердска?

Ирина оптимистично продолжает верить в то, что собаку "кто-нибудь из соседей отвез к родственникам в деревню".
MrGrey02
Никакого, в Бердске отловом занимается приют
Лекса_10
Что тогда могло с собакой случиться? Сама бы она никуда не ушла...Она была абсолютно беспомощной, даже из коробки выходить отказывалась. :cray-1:
MrGrey02
А ТС предлагала передержку Алфея, и люди были, готовые деньги дать. Но ТС от Алфеи отказалась - "везти далеко".....
Собачку жаль, пришла к людям в надежде на помощь.....
Leya
Жалко... Такие умоляюще- печальные глазки...
Leya
Девочки, дело не в везти далеко. Предложили на тот момент только 500 руб. Все. + было сказано, что Лекса даст ответ в воскресенье. Была полная неопределенность с деньгами. Я тоже материально помочь не могла. У Ирины денег ни копейки. Даже на дорогу с деньгами проблемы. Ну не работает человек, здоровье хромает, этим все сказано. Для меня, по крайней мере.

Собака действительно была из разряда тех, про которых говорят: "Вышла к людям, прося о помощи". Именно поэтому я и начала поддерживать Ирину, объяснила про форум, про передержки рассказала.:( Готова была разговаривать с хозяевами. Вот эту собаку мне жаль, как никакую другую. Не знаю даже почему.:хммм:
MrGrey02
Блин, только счас увидела... :cray-1:
Жаль собачку :cray-1: как-то вяло ТС пыталась ей помочь, увы.
Нет слов, как говорится: "без комментариев". Жаль...
MrGrey02
поговорите с жильцами дома, кто-то должен был видеть куда собака делась, съездите в Бердский приют у них спросите
EllaT
Девочки, киньте в личку, пожалуйста, телефон Бердского приюта.
MrGrey02
Без комментариев........................:хммм::(:хммм:
Темная лошадка
И ни у кого мысли не возникло , что кто то то же может подобрать собаку просто так. :dnknow:
Лекса_10
Вы правда в это верите?
Чудеса, конечно, бывают, но, что-то мне подсказывает, что не в этом случае. Дай Бог, чтоб я ошибалась.
Helen_Z
Просто нужно позвонить в Бердский приют и спросить - поступала ли такая собачка. Телефон может Лекса подскажет?
Ирина_Бердск
Я бы еще так сделала, написала объявление типа:
Если кто-то забрал собачку себе или знает что-то о ее судьбе, просьба сообщить.... и т.д.
Может кто-то и откликнется
Жуконя
Я уже попросила Ирину об этом. Не знаю, напишет или нет. Вроде бы сказала, что напишет. Бум ждать. :dnknow:
Лекса_10
Объявление уже висит, но могут и не откликнуться, даже если сами забрали собачку.

Я с Вами совершенно согласна Лекса, с собачкой во дворе все дружили, ее никто не обижал, вот и решил кто-то из местных ее забрать. Но форумчане... уже чего только не напридумывали судя по всему...
Были готовы помочь деньгами?!!! Интересно, почему я только сейчас об этом узнала... когда не надо уже. Конкретную материальную помощь предложили только 2 человека.
Ирина_Бердск
Вы же сами в первом посте писали, что собака в опасности. :dnknow:
Smorodina
:biggrin:Пока отловом занимается приют -с этой стороны ничего не грозит. А хороших людей всё таки поболе отморозков.Ирина в каком районе была собачка.Потому что есть список неблагополучных районов. Военник, спортивная, фергана....
Лекса_10
Ул. Попова.
Конечно, собака в опастности была, а по-Вашему жить на помойке это не опасно? Ну-ну, особенно для здоровья... подумаешь, глисты, блохи... Так что ли?
Где Вы в теме видели, чтобы я писала о плохом к ней отношении во дворе? Она за две недели жизни возле подъезда на 1-1,5кг. поправилась, ее весь подъезд кормил и даже соседний.
Ирина_Бердск
:eek: Ирин, я такого не писала.В районе Поповки есть несколько женщин которые занимаются собаками. Я постараюсь с ними сегодня связаться.
Лекса_10
Ирина, Вас ждут в приюте. Можете сходить посмотреть?
Лекса_10
Спасибо, Лекса. Я знаю, что Вы такого не писали, прочитайте выше, я просто другому человеку ответила одновременно с Вами.
Ирина_Бердск
Ирина, так вы в приют пойдете? Или вас судьба собачки уже не интересует?
Ohota
Ирина уже сходила. Это не та собака.:хммм:
Собачку забрали соседи. Мне сообщили.