Такая ситуация. Второй день вижу на обочине дороги бело-рыжего, небольшого азиата, по всей видимости был чей-то. Он не встает, не ест (судя по еде, лежащей рядом с ним). У него черные клыки (что это???). Может кто-нибудь сможет ему помочь, сама очень боюсь собак, поэтому особой помощи предложить не могу. Очень жалко пса!!!
Озорная Черничка
Для начала в клинику пса нужно на прием - вы финансово сможете поучаствовать, машиной, или еще как то?
Озорная Черничка
Напишите ЛС, где именно находится собака.
В теме можно указать примерно район города.
Жуконя
ТС, а с чего вы взяли, что у него черные клыки? Вы ему в рот чтоли заглядывали?
Собака лежит в ленинском районе, в районе остановки "Завод Судоремонтный". Ohota, что за нотки недовольства?! Собака облизывалась, этого достаточно!
Если бы у меня были машина и деньги, я бы сюда не писала. Но думаю, финансово, хоть как-то помогу.
Озорная Черничка
Дело не в недовольстве:улыб:
Просто прежде чем ехать, нужно действительно все выяснить, а то может и нет никакой собаки....Не в обиду ТС:улыб:
Вы уверены, что это азиат или просто похож на него?
Могу сегодня вечером помочь в качестве сопровождающего. Сейчас сама без машины.
Есть ПРАВИЛА раздела.
Чем конкретно Вы готовы помочь животному?
Насколько я разбираюсь в собаках, это азиат,смущает только размер, он немного меньше. И уши у него купированы, значит был кому-то нужен раньше. А смысл в сопровождении пешком? Нужна машина, чтоб подъехать к нему. Там как раз поворот, и нет тротуара.Я боюсь, что у него может бешенство, т.к. он не ходит, или чумка...:хммм:
Озорная Черничка
Если бы было бешенство, наоборот не лежала бы.
Даже если есть машина, сопровождающие тоже нужны, собака не мелкая - для поимки, для перевозки. Вопрос к ТС: если кто-то предложит помощь машиной, Вы готовы поехать со мной, чтобы показать где собака, отвезти ветам, вложиться финансово?
Озорная Черничка
Ну насчет бешенства вы загнули, конечно, очень много причин может быть, почему не ходит - и травмирован, и машиной ударило, если он меньше азиата по размеру - может быть щенок, могли просто его выкинуть, вот он и лежит. Значит просите помощь машиной и напишите ваш номер, если кто откликнется. чтобы можно было с вами связаться.
Я завела тему с целью:
1) Узнать у людей, чем можно помочь собаке? Кто сможет ее вылечить, или усыпить.
2) Повторюсь: Я очень боюсь собак, и если бы у меня были средства, я бы здесь помощи не просила, а заплатила бы за машину, нашла парней, кто смог бы этим заняться.Или обратилась бы в соответствующую службу.
И еще, там недалеко есть кинологический центр, вдруг собака оттуда? Буду звонить.
P.S. Очень жалко пса!!!
Мой номер 8-923-140-2918. Готова предложить посильную помощь.
Озорная Черничка
Вылечить ее сможет ветеринарный врач, а зачем ее усыплять? На этом форуме такие правила, что человек. который создает тему, сам тоже должен участвовать в процессе, а именно - взять на себя кураторство, или помогать финансово, или еще как. правила прочитайте. Вам Жуконя предложила сопровождение, осталось найти машину для транспортировки собаки в ветеринарку и финансы на оплату клиники. Все.
Отвечаю всем. Сейчас звонила в СПАС-001, женщина сказала, что собака не их. Они уже звонили в усыпальную службу, и сегодня они должны приехать забрать ее. И еще сказала, что у собаки перебиты передные лапы :cray-1:
Вам уже сообщили что можно сделать.
Перекладывать всю ответственность на форум запрещено правилами. Если Вы самоустраняетесь, то тема будет закрыта.
Озорная Черничка
Вот добрые люди! Зачем усыпальную-то?! Еще и СПАС!!!!
Отменить усыпальных можно? Надо срочно их опередить, ТС вы сможете хотя бы местонахождение собаки показать? Один раз приходилось собаку искать просто по описанию местонахождения - это было бесполезно.
Ohota
на машине, буду сегодня поздно вечером, нужны сопровождающие...финансов практически никаких нет
Озорная Черничка
если перебиты-значит надо срочно в ветеринарку и после всех прогнозов-только тогда принимать решение об усыплении...позвоните в Спас, сообщите, что собаку в течении сегодняшнего дня-вечера заберут, что бы отменили усыпление
Здесь спасали собак не только с перебитыми ногами, но и позвоночником. А зачем вы заводили тему, чтобы собаку, которая нуждается в помощи и которая скорее всего не смертельно больна, просто приехали и убили :зло: И вы спокойненько после этого пошли спать, типа ничего не поделаешь. Вам уже предложили помощь в сопровождении.
Жуконя
"Усыпальная" служба как правило приезжает в 11-12 часов дня. Если вызвали на сегодня, то скорее всего собачки на обочине уже нет.:хммм:
Очень жалко пса!!!
О, как Вы его замечательно пожалели - отдали живодерам! Откликнетесь хотя бы! Местонахождение, наверное, можно установить, если позвонить по сотовому отлова.
Озорная Черничка
Скажите,хотя бы в каком районе собака?
Stern1
ТС написала:
"Мой номер 8-923-140-2918. Готова предложить посильную помощь."
Озорная Черничка
ТС, напишите точно где собака. Если начальник отпустит на пару часов, съезжу посмотрю (я сейчас территориально в районе городского аэропорта).
Stern1
Форумчане, призываю всех успокоится (хоть бы камнями меня сейчас не закидали)?
Вы подумайте хоть на минуту, что не все люди знают правила форума, пишут в первый раз из благих намерений, а в итоге в ужасе убегают отсюда! Так мы теряем новичков!!!!
Сама была на подобном месте в начале! Давайте подождем ответа ТС.
В ЛС мне написали, что готовы показать, где собака, участовать финансово посильно тоже готовы, в СПАС звонили ( отлов вызвал СПАС, а не ТС, и она это выяснила между прочим!). Что еще нужно?
Anton82
Вроде написано, что собака лежит в Ленинском районе, в районе остановки "Завод Судоремонтный". Недалеко служба СПАС, как я поняла.
Жутко жалко собаку.
Жуконя
Женя, Вы правы. Просто ТС могла и не знать, что таких крупных собак отлов даже не довозит до живодерни.
Smorodina
Пошел отпрашиваться, если удастся съездить и найти собаку, отпишусь.
Жуконя
+1000!
Жуконя, полность согласна с вами.
Anton82
Товарищи, мы в принципе с Фридом тоже можем сейчас туда рвануть - вопрос, куда собу тащить? В ЦВК? И чем платить? Или Антон поехал и нам не суетиться? Ленке еще с центра нужно будет ло меня доехать, до пл. Станиславского. Сейчас главное отлов опередить!!!!!!
Smorodina
точно.не увидела.читала быстро.если нужна будет помощь с машиной,звоните 8 913 479 62 92 Ольга.только обязательно нужен сопровождающий.

пока писала ещё машина нашлась.тогда если заберёте собаку с меня 500 р
Smorodina
С ТС я сейчас говорила по телефону. В СПАС она обратилась не первая и усыпальню вызвал кто-то в СПАСЕ еще вчера, должны были забрать собаку утром, но ТС проезжая на работу заметила, что собака еще там же...возможно сейчас ее уже там нет. У меня просьба, в Нске я буду только к 10-11, на машине, готова собаку отвезти в клинику, не смогу оплатить все диагностические процедуры и стационар. НО недели через две я возвращаюсь из командировки и готова взять ее на передержку и быть куратором.
ТС я попросила дозвониться в СПАС и попросить отменить усыпальню со словами, что собаку заберут сегодня..Не знаю, поможет или нет.
bondy
СПАС - который недалеко от Гиганта на Димитровском мосту? Просто сложились хорошие отношения с одной из работниц СПАСа (оставляла там собаню), если нужна помощь - могу тоже попробовать поговорить.
Bagira_09
Наташ, поговори, пожалуйста.
Озорная Черничка
Везти туда, где есть рентген сразу с расчетом на остео-синтез. Плюс проверить остальные органы, сдать мочу, кровь. выяснить, в каком состоянии почки. Т.е. совместимы ли повреждения с жизнью. А не так, что собаку сразу на стол, сделали ноги, а на следующий день она умерла от другого.
Зубы могут быть не черные а в запекшейся крови.
Ohota
Диан, а тот именно СПАС? А то я уже 1 раз лопухнулась - не знала, что в Бердске есть еще :смущ:
Bagira_09
Видимо, так....позвоните, пжл
Пожалуйста прочитайте внимательно еще раз!
Собака находится в ленинском районе, на повороте остановки "Завод Судоремонтный" в сторону остановки "Поселок".
Могу сопроводить до места, помочь немного финансово (не было з/пл 2 месяца). К себе забрать собаку не смогу вообще (6 кошек-подобрашек, и два песика).
В усыпальню звонила не я, а СПАС (т.214-84-17) вчера, и им сказали, что собаку заберут сегодня. Чуть позже буду звонить и отменять их "заказ". (За работе аврал, начальница не в духе, бегает орет, мешает писать).
Скажите, что это значит:
Женя, Вы правы. Просто ТС могла и не знать, что таких крупных собак отлов даже не довозит до живодерни.
.Даже боюсь подумать...
Мой тел. 8-923-140-2918, сейчас территориально нахожусь на пл. Ленина.
Озорная Черничка
точно, вы ж телефон сказали, а я дура и забыла Багире его написать)))
Да-да, имеено тот. на Большой 310а, остановка ПМК
Не переживайте так, уже разобрались все во всем, просто тут для многих (для меня, например) слово "отлов" - как красная тряпка для быка. Вы молодец, что создали тему. Просто с отловом нет и не может быть никаких хороших ассоциаций. Крупные собаки у них часто "теряются" в районе барахолки. Главное, чтобы успели сейчас до отлова помочь собаке.
В отлове он просто отключен. Может, кто знает прямые телефоны бригадиров живодерни?
bondy
Позвонила. Девушка рассказала следующее: вчера приехала женщина (я так понимаю, ТС), которая там рядом живет. И спросила, не их ли азиат лежит. Работники ответили, что нет, что у них точно такой же, но он вот, на месте. Женщина спросила, что ей делать, т.к. не сталкивалась ни разу, ничего не знает. Дали телефон муниц. службы (о чем уже было написано) и женщина сама туда позвонила. Т.е. службу вызывал не СПАС, а сама женщина. Сказали, что первая же машина пойдет в город и заберет собаку.
Я это к чему - СПАС отменить не может, т.к. вызывали не они :хммм:
Озорная Черничка
А в отлов нельзя позвонить?
Отменить заявку, либо узнать какая бригада выехала на изътие собаки, чтобы не было соблазна "потерять".
Озорная Черничка
Извините, Вы там вчера были или кто-то другой? Девушка из СПАСа сказала, что при ней лично женщина набирала номер.
Bagira_09
И че делать? Если отлов уже собак забрал? надо на Гусинку значит кому то ехать - там их пасти.
Я туда не ездила, и звонила только сегодня, с целью узнать их собака или нет.
Озорная Черничка
В СПАСе телефон не берут..
Я только что туда дозвонилась.