Freedom300
Собака не агрессор, она растеряна, стрессует. они не уходят с того места, где последний раз видели хозяина. Сама первая не нападет, но покусать может при отлове. Я могу ошибаться, (по ощущениям) но в руках, уже в машине будет безопасна. Поэтому, лучше что б кто-то опытный присутствовал.
Утро вечера мудренее?:хехе:
InnaR
Ага, мудренее. Нужен опытный значит. А насчет ружья я так и не поняла, получится ли его достать или нет.
Ohota
Достать получится, а вот воспользоваться под вопросом. Нужна опытная рука, она в отъезде. Я ружьем не пользовалась, не знаю, как оно работает. Нужно с человеком договариваться. Плюс температура должна соответствовать.
InnaR
Завтра по погоде обещают - 4 - 8. насчет опытной руки - Эллин муж вроде согласен, не думаю, что у него опыт есть стрельбы по собакам. но это лучше, чем ничего. Просто если опытную руку ждать, если уж совсем без ружья справиться не получится. то можем пса потерять навсегда. Есть люди в этом заинтересованные, к сожалению:хммм:
Ohota
Я тоже считаю, что нужен специалист.:хммм:А породники ничего не ответили?
Да, азиатопад...верно Женя сказала. :(.На Станиславском ж/м девочка-азиатка белая так и бегает, знакомая сегодня рассказала...:хммм:
Lnata
А белая азиатка в руки не дается?
Ohota
Если не ошибаюсь,то нужно стрелять в орпеделенное место...Воть где этому учат... :dnknow:Инна,он и не нападает,ты права,только обороняется,причем очень доходчиво...В машине,вполне может быть и не опасен...Это как в приютах,лают,аж до хрипоты,а зайдешь в вольер-зайки )))
Ohota
У знакомой так прозвучало...муж видел собаню несколько раз,говорит - девочка молоденькая, жалко, хотел поймать и приютить..ни фига, ломится! Девочки в теме тоже писали, что шибко осторожная.:хммм:
Lnata
(.На Станиславском ж/м девочка-азиатка белая так и бегает, знакомая сегодня рассказала... :(
Торможу...видимо информация не очень свежая...девочки азиатку поймали, пристроили, тема закрыта.В теме им помощь в поимке предлагали(ссылку делать не умею) тема: нужна помощь в поимке азиата, кажется так. Может с ними связаться?Посоветоваться?
Они когда в машину ее запихали втроем еле-еле она сразу растеряла свою строгость.Там все хорошо!
Lnata
Та азиатка - Белла, её уже поймали и пристроили. При попытке её поймать она не огрызалась и не лаяла, она просто убегала, и каждый раз находила место прорыва. И тема та вот Нужна помощь в спасении азиата!
Ohota
Если собираетесь ехать - звоните, сегодня можем или до 16 или после 18 часов
Озорная Черничка
Я готова участвовать в поимке. Заводчица азиатов. которой я звонила, в поимке участвовать не сможет, но дала пару советов. Если не найдем опытного снайпера. мой муж тоже может стрельнуть, просто стрелять он вроде как умеет. Звоните, у меня дома инет через раз работает.
Позвольте поинтересоваться и предложить свою скромную помощь - у нас у Буча есть ошейник, который для него оказался очень массивным - ширина 4.5 см и на обхват шеи -до 64 см - ошейник как раз на такую серьезную шею как у этой собаньки. Если понадобиться- с удовольствием отдадим.
Не могла раньше отписаться...Сегодня несколько часов назад поехали проведать пса, его к сожалению не оказалось на месте и нигде в округе:хммм:Но я так понимаю, он должен быть там..Есть мужская сила, которая поможет в выстреле, погрузке, загрузке и еще чем-нибудь..
Озорная Черничка
ну может он спрятался где-нибудь, не дай бог конечно если его забрал отлов или еще собакаеды :безум:, а вы далеко живете от этого места? чтоб еще сходить глянуть собу?
км 3-4, мы еще съездим вечером. А Вы думаете, что отлов по выходным работает? :eek:
Кстати, это тот пес, что на фотках!:yes.gif:
Озорная Черничка
Я тоже сегодня туда ездила, тоже не нашла. Хотим еще раз вечером с Дианой съездить, может он вечером туда приходит?
Жуконя
Девченки, выясняйте срочно, где собака. Г.И. завтра согласилась после отлова в подвале проехать к этой собе. По времени сложно соорентироваться, созванивайтесь с Леной с утра. Для отлова нужен будет кусок брезента или очень плотной ткани, ошейник надежный, веревка, несколько сарделек. Остальное добавит Г.И.
У нас завтра спил деревьев, а Г.И. будет отсутствовать, поэтому просим и нам помочь, желательно мужскими руками.
InnaR
вот это нашла на СМ, может про ту же собаку написано :dnknow:
девочки! По дороге в Затон после речного училища сегодня с обеда обратила внимание на собаку, похожую очень сильно на азиатскую. Светлая, девочка, где-то по колено рост, упитана, как маленький медвежонок, уши обрезаны, а вот хвост как-то не понятно. Она никуда не бежала, а как-будто кого-то ждала. Ехала обратно домой ее не было. В 23.30 опять ехали домой она опять там же на обочине свернувшись клубком лежит на обочине. Дома всех высадила, взяла покрывало, чашку с собачей кашей, кость сырую и поехала к ней. Вышла из машины она на меня кинулась. Я ей чашку рядом поставила, она немного поела. Видно что не совсем голодная не храмает. Но и с этого места не сходит. Пометалась по дороге и опять на обочине на том же месте легла. Я с ней и разговаривала и в машину дверь ей открыла а она бежит на меня рычит и кидается. Мне страшно стало и собаку очень до слез жалко. И делать чего не знаю. Может из затона убежала или с большой
lisan11111
а мож ее кто-то выбрасил на этом месте, вот она и ждет этого "чертова хозяина"
lisan11111
дайте плиз ссыль я почитаю, в ЛС
tipulia
Можно мне тоже ссылку в ЛС
Сейчас вот с Женей Жуконей туда ездили, на обочине не было, поехали в гаражи, где ее первый раз мы с Леной нашли, с фонарем все там пролазили, не нашли, собрались уезжать, подъехали Фридом с Русланой, мы договорились, что они еще по частному сектору посмотрят, а мы с Женей на бугре, думали, что туда можно проехать, оказалось, что нет. Завтра днем Женя съездит до гаражей, а на бугор поднимется пешком, там еще посмотрит. Очень настораживает, что собака исчезла. очень! Первый раз как я поняла ее видели 23 февраля, а сегодня она исчезла. Навевает печальные мысли. Может все таки отлов постарался? Хотя он официально по выходным не выезжает, но мне в это слабо верится, тем более если они форум читают.
Ohota
а в отлов можно позвонить - узнать забирали они собаку или нет?
EllaT
Можно позвонить в понедельник. но они вряд ли признаются, если забирали.
Ohota
звонить в "отлов" - не надежно. Надо срочно ехать и лично убедиться, там ли она. В понедельник может быть поздно. Да и все работают ...
fedorka
А сейчас в отлове никого нет, они только в будние пускают в Академ, а на Гусинку никогда не пускают, но в будние дни там хоть кто то есть с утра.
EllaT
Девочки!С утра еду за Г И,кто сможет поискать утром собаку и покарулить ее до приезда ГИ?Мой тел 8 913 922 70 47 Елена.
Freedom300
Сегодня вечером с Жуконей ездили смотрели пса, не увидели, кто завтра едет по этому маршруту, обращайте внимание., пожалуйста, на дорогу!
Вчера тоже ездили, часов в 9-10 вечера, не видели, поискали в гаражах, в поселке, не нашли.Сегодня утром ехала на работу, тоже не видела:хммм:неужели отлов постарался???
Ohota
Ездила сегодня с дедулей в течении дня по этой дороге, нету пески... :(Зато встретила пожилую хозяйку этой собаки, которая ходила и искала ее, плачет!. Девочка-азиатка 11 лет, зовут ее Яра.Неделю назад она перемахнула на соседский участок, а соседи ее выпустили на улицу ..уроды, блин, :зло: ничего не сказав хозяевам.В.общем,люди ее ищут и очень переживают! Телефон 8-983-323-73-74, 8-952-934-68-35 Альбина Петровна. Почему лежала именно там на дороге, не понятно..живут они дальше...В Академовский отлов звонили, те ответили, что на вызов выезжали, но, типа, он был ложный...собаки не было...Может она место дислокации поменяла, когда поняла, что ее начали ловить? Форум хозяева читают,Если кто-то что-то узнает, пожалуйста, позвоните хозяевам!!!
Lnata
Абалдеть просто! Вот и хозяева собаки появились, но где же собака то ?????
Ohota
Офигеть просто (( Диан, а та собака, которая вас к себе не подпускала - это девочка была? или этой другая? сорри, я запуталась уже...
Bagira_09
Натусь, похоже это она и была, т.е одна и та же собака
Озорная Черничка
Хозяевам надо рассказать про то место за гаражами, не факт, что они там искали и чтобы на бугор на тот сходили.
Bagira_09
Да я пол собаки разглядеть не могла, хоть и пыталась, наверное. все таки девочка, для кобеля явно маловато по размерам будет.
Lnata
Я с соседей офигеваю просто... Хотя если она регулярно перемахивала к ним на участок, могли сделать это специально, конечно.
Азиаты и правда прыгучие - по той же причине мои поднимали специально забор, после того, как молодежЬ пару раз перемахнула к даме сердца на соседском участке...
Bagira_09
Мне сейчас Черничка позвонила - хозяева азиатки сейчас на форуме - позвоните мне, 89529234823 Диана.
Lnata
Надо бы хозяйке (с помощниками) походить в тех местах, где была эта собака, и громко позвать ее, может быть она рядом и услышит. А еще ей надо срочно съездить в "отлов" (на Гусинке) и лично убедиться, что ее там нет. По телефону выяснять - не надежно.
Ohota
С хозяйкой созвонились, сегодня вечером встречаемся, поеду показывать, где в гаражах видела собаку и полезем на косогор.
Ohota
На Гусинку теперь только если завтра ехать с утра. сейчас там уже никого нет.
Ohota
В "отлове" есть же какие-то "смотрители", сторжа и т.п.- кто остается на ночь, Вряд ли там все закрывают и уходят все. Так можно было бы всех затворников освобождать по ночам. Может за деньги попросить показать-посмотреть наличие-отсутствие своей собаки .... Душе будет спокойнее.
fedorka
На Гусинке нет никого! Ни сторожей, ни смотрителей!
Ohota
С хозяйкой созвонились, сегодня вечером встречаемся, поеду показывать, где в гаражах видела собаку и полезем на косогор.
Удачи!!! Хоть бы нашлась собанька!!!Очень тяжело было смотреть на слезы... :хммм:
Lnata
В общем, приехала я туда, в гаражи, Альбина Петровна уже там ходит, ищет. Говорит, что искать начали с 22 февраля, когда она убежала. собака породистая, с документами. Чужого не подпустит. Альбина Петровна живет очень недалеко от того места, где собака потерялась, просто собака за 11 лет никогда дальше двора не была и не смогла сориентироваться. Я А.П. посоветовала сделать макеты, объявления и расклеить, подать объявы в газеты и бегущую строку ну и в отлов звонить.
Кстати, они уже на тот пригорок лазили, про который мы думали, там какая то то ли база, то ли что, куда отходы золы скидывают, собаки там нет.
Ohota
А по следам на снегу ничего не видно? :dnknow:, в какую сторону могла уйти
kisiyk
С трассы нет следов, а так там собачьих следов море просто. Ее старые следы нашли, она просто кружила за гаражами, в снег залазила и все.
Ohota
Ну, что ж, будем надеяться, что найдется девочка! Ведь столько народу за нее переживает!!! :friends:Хозяевам сил, удачи и терпения и все получится!!! :live:
Бомжей подключить, они же там ходят...заинтересовать.. :безум:

А в ЦПДЖ ехать надо, хотя бы для собственного успокоения. :dnknow:
Lnata
Звонила мне сегодня Альбина Петровна - вчера они всю ночь искали собаку, сегодня она все заклеила в районе Затона объявлениями о ее пропаже - больше ее никто не видел, последний раз ее видел мужчина утром в субботу, а я поздно вечером в пятницу и все, собака просто исчезла:хммм: