Западный ж/м, СРОЧНО нужна помощь!
16955
132
Люди, помогите, пожалуйста. Недавно Типси была пристроена. Вот тема http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879218851/part/1 щенок отдавался без меня, договор не подписывали, решили подписать по окончанию испытательного срока, но есть копия паспорта. Сейчас звонит девушка Саша(которая взяла щенка) и спокойным голосом начнет говорить, что они ее потеряли! Сегодня утром(в 6 утра) они пошли гулять, Типси побежала домой и скрылась за угол. Эта Саша вышла за ней, навстречу ей шел мужчина-цыган(но она у него ничего не спросила) побежала к подъезду.Рядом частный сектор. Типси пропала. я живу очень далеко и даже не знаю, где это находится(плохо ориентируюсь по городу)Недалеко от них
улицы Спортивная и Забалуева идут. Короче, эта Саша не спешит ее искать. макеты поклеить она не может. Ее вообще не волнует судьба ребенка. По телефону разговаривает совершенно спокойно. Пожалуйста, прошу помощи в поклейке макетов. Макет вышлю на почту. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте, что делать!
Tan_Ya
Блин, вот ужас какой! Таня, несколько форумчан живут там - скоро наверняка отзовутся! удачи в поисках!
Tan_Ya
Таня, Вы уверены, что она ее потеряла, уж больно спокойно реагирует?
Zaika555
Вот и я поняла, что не потеряла. А КТО отдавал щенка? Щенок бы сам вот так вот не убежал, разве что она за ним вообще не следила.:хммм:
Zaika555
Таня, надо сделать макеты объявлений с фото собачки, написать, что просите вернуть собаку за вознаграждение и клеить их в том районе. Когда отдавали собаку кто выступал в роли хозяина?
Zaika555
Я вообще ни в чем не уверена. Сейчас ей еще раз звонила, живет она на ул. Спортивная. Поеду туда завтра, кто может мне помочь поискать щенка, отзовитесь пожалуйста. И кто может распечатать объявления? Прошу вас, помогите
Tan_Ya
Таня я смогу только после 17 часов
EllaT
Сейчас делаю макет, с фото. С вознаграждением. завтра поеду туда. Голова вообще не думает. Я не была при отдаче. девушка, живет с родителями, учится на втором курсе..
Tan_Ya
Кто отдавал собаку? Вы же это знаете?
MrGrey02
Женя, абсолютно согласна, что не убежит щенок, даже самый реактивный, так как привязан к человеку, с которым он провел хотя бы день.:хммм:
Zaika555
Есть такой вариант, что щенка взял цыган. Хотя вообще ей не верю. Если мне не изменяет память, она учится на ветеринара. там сейчас щенков не это? :cray-1:
Tan_Ya
учитывая, что "убежала" она в 6 утра..
а сейчас почти 10 вечера..
не знаю...:хммм:
тут, думаю, даже договор бы не помог..
боже мой, ну КАК так можно относится... как таких только земля носит -мне этого никогда не понять. зачем заводить животное, если тебе на него пофиг:(

держитесь....
Tan_Ya
Tan_Ya, понимаю, что жалко щенка, но вы не отвечаете на вопрос. Я его задаю без каких-либо негативных эмоций. :а\?:
MrGrey02
Для начала: туда нужно поехать, поискать. Может быть и поможет.
Для конца: нужно узнать, КТО отдавал щенка. Если человек создает тему на форуме то, по-моему, логично, если люди захотят узнать эту информацию.
MrGrey02
кто отдавал, знаю. Она там вообще ревет сидит. Всех уже на уши подняли.
MrGrey02
но куратором была я. а у девушки Марины Типси была просто на передержке.
Tan_Ya
А отдавала тоже передержка? :а\?: Т.е. человек, не опытный в вопросах курирования?
MrGrey02
Девочки, мой вам совет. Меня, конечно, сейчас будут пинать, но ехать нужно не завтра, а сейчас и трясти девицу как следует. А если не трясти, то просто искать в темноте с фонариком. Так бы я поступила, если бы сбагрила собаку.
MrGrey02
Да, отдавала Марина. Эта девушкаСаша уже приезжала к Марине и знакомилась со щенком.
MrGrey02
Наверное, написать это легко, но если бы я жила не на Первомайке, а хотя бы где-нибудь поближе, то понеслась бы сразу. Да и если бы мне было хоть на два года побольше, то и с Первомайки бы поехала.

Это последние щенки, за которых я взялась.
Tan_Ya
Нужна помощь в распечатке макетов, поклейке и поиске. Кто может помочь, отзовитесь
Tan_Ya
Ну, тогда каких советов вы хотите? Завтра щенка будет найти уже в энное кол-во раз труднее. Попросите на форуме помощь, мож кто сегодня откликнется и поедет. Писать всегда проще, вы правы. Я сказала то, что сделала бы я.
Tan_Ya
Не переживайте, я думаю, что скоро люди откликнутся. Пристраивать нужно самостоятельно и не просто отдавать, а ездить самой и смотреть условия. Это совет.

Попробуйте еще раз поговорить с девушкой, которая забрала щенка. Попробуйте ей намекнуть (именно намекнуть), что у вас родственник в милиции, например, и если щенка не вернут, то придется вас с ней разговаривать уже по другому. Все равно уже терять нечего. Думаю, что на недалекого человека это подействует. Посмотрите на ее реакцию. :а\?:
Tan_Ya
Тань, скинь номер этой мадамы в личку, в список занесу.

:хммм:
Tan_Ya
:((( беда с этими хозяевами;( а где вы на первомайке живете? я с сибирской...
MrGrey02
если честно... я думаю что теперь щенявка вряд ли найдется. говорила спокойным голосом значит плевать на судьбу ребенка... либо отдала либо выкинула. а как найти маленького неприметного щенка в таком большом городе... не представляю :(если честно... я думаю что теперь щенявка вряд ли найдется. говорила спокойным голосом значит плевать на судьбу ребенка... либо отдала либо выкинула. а как найти маленького неприметного щенка в таком большом городе... не представляю
оксана1105
я бы позвонила и посмотрела, запаникует или нет.
оксана1105
на Красном Факеле(рядом со взрослой поликлиникой и 142 школой)
оксана1105
убежать действительно могла, испугаться чего-либо и драпануть. У меня щен (тогда ещё 5-ти месяцев) от салюта рвался во все стороны из всех сил, спас поводок только, так бы тоже удрала и ищи-свищи...
Искать нужно обязательно, вспомните щенка из недавней темы (Шкода вроде) убежала в незнакомом для себя месте, а потом ( не сразу) нашли её.
ИRИNА
Когда Хохлушка щенка на Маркса потеряла, то он нашелся благодаря макетам. Макеты с фото, с надписью - за вознаграждение! Очень много, везде, подключите людей, чтобы клеили. Людям раздавать, кто торгует, детвору подключать в тех местах. Только так. Завтра с раннего утра туда. И больше , Таня, отдавай сама, смотри условия, подписывайте договор, объясняй. что ты из зоозащитной организации, у которой пристороенные собаки на контроле и новые хозяева несут ответственность.
Tan_Ya
Форумчане, ко-нибудь может распечатать объявления? черно-белые и цветные. Напишите, пожалуйста
Tan_Ya
Макет есть? Могу распечатать только черно-белые. В районе 12 поеду на левый берег (правда не знаю куда именно:смущ:)
ksiu1988
макет есть. мы туда к обеду собираемся.
Tan_Ya
Я к часу должна быть на Затулинке. Потом обратно на правый берег. Может можно где-нибудь оставить? В вет.клинике например:смущ:
ksiu1988
если можно, конечно бы было супер
Tan_Ya
А вот кто бы знал можно или нет :dnknow: я на левом вообще не ориентируюсь:хммм:
ksiu1988
я тоже не очень. знаю там есть Сириус(м. Студенческая) может там разрешат?
Tan_Ya
Давай тогда мы в Сириусе и попробуем оставить. Ну не убудет же с них, если час полежат листочки:смущ:
Сколько штук? И макет. Почту в личку отправила
ksiu1988
Макет отправила. Сколько сможете, будем обклеивать там все. Спасибо большое! :роза:
Вот на всякий случай мой телефон: 89537791649
ksiu1988
да 50 уж хватит,думаю
мне же их вырезать еще)
Tan_Ya
у меня сейчас время есть. повырезать?
ksiu1988
я была бы очень признательна
Tan_Ya
Уже в черный список девушку собрались заносить, подозревая ее во всех смертных грехах, а сегодня на НГС, в контакте и в других местах Александра разместила объявления (крик души) об этой потере. Или это другая Александра? А спокойным голос и от отчаяния может быть... А у нас - сразу карательные меры...
vengelena
не знаю как на счёт НГСа (не нашла объявление), а в контакте начала распространять инфу о потере Таня. И то, что эта девочка не может для поиска своего щенка поклеить макеты, лично для меня говорит о многом.
Кто-то до последнего доверяет людям, кто-то нет.

и опять же, в этом чёрном списке написаны номера и информация , по какой причине этот номер там появился. И каждый САМ решает отдавать такому человеку животное или нет. Меняется ситуация - меняется информация. Какие ж это карательные меры... с неё не убудет.
А вдруг она сегодня же начала б обзванивать людей в поисках нового щенка? неоднократно ж писалось лучше пере-, чем недо-...
Tan_Ya
Я думаю, что девушка всё - таки ищет щенка, иначе бы не звонила и не сообщала об его пропаже :dnknow:. А спокойный голос - все люди разные и на критические ситуации реагируют по своему
kisiyk
не буду ничего конечно утверждать, т.к. не знаю всего точно... ищет.. не ищет.., но помимо того, что она не изъявила желания поклеить объявки, так щас прочитала, что на предложение Тани поискать вместе щенка, она ответила: "Ну я постараюсь быть дома..."
:dry:
ИRИNА
Ирина, я с тобой на все 100 согласна. Из-за того, что люди ищут оправдание подобным поступкам и получается, что собака не в тех руках оказывается.
MrGrey02
Какой ТАКОЙ поступок? Увы, люди нередко теряют собак, самых любимых. Она подала объявление утром в день потери. На НГС (не на форуме, а в объявлениях, в Бюро находок). Приговорить человека заочно всегда легко. А Александра в объявлениях вознаграждение за помощь в поиске щенка обещает. И, как я уже сказала, это именно крик души. "Не судите, да не судимы будете". Но это не про ПЖ.