Бездомная собака в конвульсиях и с пеной у рта, лежит у подъезда...
2408
22
Люди помогите! Что надо сделать куда позвонить?
Собака лежит по адресу Ломоносова 55, рядом с милицейской будкой.
Весь рот в пене, и бьется в конвульсиях.

Обзвонила ветеринарные клиники и милицию, мне дали какие-то телефоны служб по проблемам бездомных животных, но там никто не отвечает.

Я сама сейчас уезжаю и форум не смогу читать, если кто знает что делать в таких случаях позвоните мне 8 952 925 27 47
Amart
Интересно, в каких это ветеринарных клиниках телефоны отлова в таких случаях дают?
vengelena
Как хорошо, что отлов сегодня не работает...
Smorodina
Телефон занят постоянно. Кто на машине? Там совсем рядом Бэст и ЦВК.
Smorodina
К сожалению, и мэрия дает телефоны отлова.....говоря, что собаке там помогут..... :шок:
Smorodina
Девочки, я позвонила девушке и сказала, что собаку нужно срочно везти в клинику. К сожалению, ей больше ничем не помочь. Мне кажется, что это может быть отравление. В этом случае везти нужно прямо сейчас.

ТС, отпишитесь, пожалуйста, как собака, когда свозите.

Лучше в Евровет!!! В ЦВК не везите по отравлениям, туда только по хирургии хорошо. Опять же, это мой опыт.
MrGrey02
Будем надеяться, отвезет!
Lnata
Тоже позвонила, нужна помощь с машиной, пес крупный,а Мария без машины.
vengelena
Я же ей сказала, чтобы вызвала такси. Другого варианта просто нет. Пока будут искать машину, пес уже погибнет.:хммм:
MrGrey02
Она сказала, что ищет машину.
vengelena
если это не отравление, то м.б. эпилепсия. У меня был такой пес - помесь кавказца с овчаркой. Ему было уже лет 7. Эпилепсия проявилась на второй год его пребывания у меня в квартире. Такие приступы длятся минуты 3 (конвульсии, пена, слюни изо рта), затем пес встает, удивленно смотрит вокруг и успокаивается, как будто ничего и не было. И так до след. приступа. Со временем это учащается.
fedorka
Бездомное животное с такими проявлениями не жилец...
"Сердобольные" граждане быстро решат "проблему".
MrGrey02
В ЦВК не везите по отравлениям, туда только по хирургии хорошо.
:спок: :спок: :спок:
Женя, полностью не соглашусь! :friends:
Tattunhamon
А собаку уже везут или она все еще на месте?
fedorka
Когда везли бедную Злату к Катерине на передержку-у нее прямо в авто начался приступ эпилепсии, зрелище жуткое, :хммм:весь язык поприкусила..А после приступа им надо, вроде как пробегаться..
Lnata
Собака умерла. По ходу отравили. Через некоторое время еще позвоню ТС, когда она убедится. что собака умерла на 200 процентов., посмотрит дыхание, зрачки, пощупает.
Lnata
ТС мне сейчас прислала смс, что муж во дворе собаку не нашел. Либо труп кто-то убрал (слабо в такое верится), либо труп встал и куда то ушел сам.
Ohota
скорее всего закончился пристут эпилепсии, пес встал и ушел, куда глаза глядят. Бедный пес!
fedorka
Т.е 2 с лишним часа собака лежала на улице? :безум:
Lnata
Здравствуйте форумчане!
Простите, но собаке я не помогла. Пока писала дома сообщения, (минут 15) потом вышла, а там уже труп лежит, причем его отодвинули чуть дальше от дороги..
У нас во дворе консульство Узбекистана и будка милиции, поэтому труп убрали быстро (когда муж вышел проверить, трупа уже не было).

Вообще я понимала сразу что надо брать машину и везти к ветеринару, но честно сказать, я боялась даже дотронуться до собаки. Поэтому начала обзванивать клиники, думала может есть служба на выезде.
Обычно кошкам помогаю, которых на улице нахожу, даже из Челябинска одноглазую кошку-найденыша привезла.
А тут прям такой страх, причем боялась реакции бездомной собаки, боялась, а вдруг это бешенство, а как её в машину затащить, собака большая, а что с ней потом делать, у меня дома 2 кота, и у родителей кот - реально пристроить некуда.
Короче пока я боялась собака умерла...
Amart
Не корите себя - раз так быстро наступила смерть, Вы просто не успели бы её даже довезти до клиники. Жаль, конечно, пёску:хммм: