Остановка, дрожащий рыжий клубочек, забрала....
2468
32
Здравствуйте все, наблюдаю за Вами давно - Вы МОЛОДЦЫ.
И вот сегодня и я зарегистрировалась. На остановке "ул. Даргомыжского" лежала маленькая собачка, дрожала. Пропустила две маршрутки, купила поводок в Бесте, вернулась. Оказалось щенок - мальчик, рыжего цвета с белыми носочками, но главное в ошейнике. В Бесте осмотрели сказали: возраст 4 месяца, здоров. Оставила свой телефон, если хозяева будут обращатся. Сейчас спит.
Прошу помощи в пиаре и координатах платных передержек (квартира на сигнализации и кошка в шоке). Материальная помощь не нужна. Заранее спасибо.
Конечно в понедельник расклею объявления в месте где нашла.
ФС_КМ
Вы тоже молодец, присоединяйтесь. :миг:
Координатами передержек не владею. С меня только "добро пожаловать" и удачи. :agree:

P.S. Вы же ошейник с обратной стороны осмотрели (там нет координат владельцев)?
ФС_КМ
Можно попросить клетку, чтобы в ваше отсутствие собака не провоцировала сигнализацию. Это в совершенно безвыходной ситуации. А кошка привыкнет.
ФС_КМ
Координатами передержек владеет Марина Татунхамон (но на самом деле пишется по английски), номер телефона у нее в профиле. Удачи Вам :роза:
Helen_Z
Договорилась с передержкой Катерина58. По телефонному разговору - приятная женщина.
Сегодня мальчику - Шону (так его назвал таксист, когда ехали домой) - помывка. В воскресенье в ЦВК за прививками, затем на передержку и ПОИСК старых (новых) хозяев. Поправте меня если что не так делаю.
ФС_КМ
Может с прививками повременить?
Они с 2-х месяцев ставятся . А вдруг уже есть и хозяин найдется? . обычно уже с прививками щенков на улицу выводят.
ФС_КМ
нельзя сразу прививки. даже если он не привит, то надо выдержать карантин. щен мог подхватить на улице инфекцию и являться носителем. прививка даст толчок развитию болезни.
elvalia
Скажите, а если карантин выдержан, но на передержке есть другие (взрослые) собаки, с которыми они не контактируют напрямую, только через сетку, можно ли прививать? Это я в отношении своих:смущ:Карантин - 3 недели, 2 раза обработала от глистов, 2 недели назад поставила Гискан. Сейчас бодры, веселы, стул в норме. Есть желание привить, но побаиваюсь, а время идет, хочется привить до момента отдачи в новый дом.
Zaika555
Тань, а какие планируете прививки ? Если есть возможность лучше Нобивак, на Гексодог часто бывает аллергические и побочные.
микс
Елена, вот Нобиваком и хотела, прочитала много отзывов, остановилась на этой вакцине, в идеале Дюрамун, но не знаю, есть ли в городе. Вот сейчас думаю, то ли Гискан еще раз поставить, то ли вакцину. :dnknow: Кстати, на Гискан была реакция, сильно чесали место, куда ставила, хотя перед эти поставила Димедрол, потом еще 2 дня давала Супрастин.
Zaika555
а какова длительность карантина?
Zaika555
Покупала Дюрамун в ветаптеке Хэлп. 420руб.
GoldFish
Виктория, спасибо, Вы прочитали мои мысли, сейчас как раз искала, где можно купить. :flowers:
Zaika555
ФС_КМ, очень приятно видеть вас в наших рядах:улыб:
вы молодец! :flowers:
Фотки, фотки, хотим фотки!!! :tease: этого счастливчика!!!
GoldFish
Еще один вопрос. Есть шаблон для макетов? Или инструкция?
Lnata
Спасибо за поддержку, спасибо, спасибо.
Уже сфотографирован, но комп не распознает карточку фотоаппарата (при лечении компа снесли какие - то программы). Пойду в фотолэнд скину на флешку и тогда в комп. Как - то так, сложно.
Спокойно помылся, взбодрил свои волосики и спрятался за диван, спать, спать. Не хочет один оставаться в комнате, легко перепрыгнул барьер.
ФС_КМ
Вот, можно максимально по списку СМИ инфу разместить по собане..в некоторых с фото.

Ну и развешать по ближайшим остановкам /киоскам / столбам и т.д. макеты/объявки о находке.
микс
За список спасибо (внушительный!)
Ингушка
http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879361380/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=
Вот это чудо мохнатое!!! А то скрывали от нас такую красоту...:бебе:Удачи малышу!!! :heart:
Lnata
Вот, чтобы уж сразу видеть этого зайца :хехе:
лапа такая :wub1.gif:
Bagira_09
Невозможного обаяния собакин! Схватить и бежать, чтоб не отобрали. И тискать, тискать и тискать! :чмок: :heart:
Bagira_09
Прелесть! :flowers: Он как меховая игрушка из магазина "Детский мир" :ха-ха!: :роза:
ФС_КМ
Не думала, что вспомните (приятно)
Я из Маслянино, мама живет там. Стараюсь хозяев найти ему в и в Маслянино.
Потому что гарантия мамы по личности хозяина и дальнейшему контролю - 100%.
Пока на передержке у Екатерины, спасибо ей.
НОтаСя
Невозможного обаяния собакин! Схватить и бежать, чтоб не отобрали. И тискать, тискать и тискать! :чмок: :heart:
+1. и я с такимим мыслями смотрю на эту фотку :heart: я вообще кошатница, но эта собачуха такая целовательно-обнимательная что я расстаяла :flowers: :wub1.gif: хороших хозяев!
ФС_КМ
Бородатенькие собачки это прелесть какая то! Хорошенький, удачи в пристройстве, и Вы молодец - что не прошли мимо! :respect:
ФС_КМ
Шон нашел своего хозяина или хозяин нашел своего друга?
Уехал жить в Маслянино, в семью. Звонила, хозяин сказал, что первое время побаивался, но сейчас освоился, дажа гавкал. Договорились, что если ЧТО, обязательно сообщит.
При таких условиях тему нужно закрывать?
Это мой первый опыт, оказывается не так страшно, если бы не поддержка на форуме, я честно признаюсь прошла бы мимо.
Ваши темы помогли мне взять ответственность и довести дело, надеюсь, до счастливого конца.
Кто - то говорит, да что мы можем, нас мало, все бестолку. Нет результат есть: Шоник дома! Благодаря Вам.
ФС_КМ
Я бы на вашем месте еще лично съездила и проверила щенка. Это из опыта. Вы ведь условия не видели? :смущ:
ФС_КМ
Конечно буду контролировать, родители живут Маслянино, хозяина знают, отзываются о нем хорошо. И условия проверю.
ФС_КМ
Испытательный срок назначали?:улыб:
Если да, то пока оставляем тему открытой, до конца испытательного.
Если нет, то тему закрываем (отчетов же у Вас нет?), а о дальнейшем (фото новой жизни) в Болтушке раздела "Домашние животные".
ФС_КМ
Испытательного срока не назначала.
Очета нет (материальной помощи не просила).
Про "болтушку" поняла.
Тему можно закрывать.
В зообарахолке тоже закрою тему, и в альбоме нужно осободить место для других счастливчиков.