Приют академа - о привозимых животных
1048
10
По-хорошему, прежде чем ловить стоило бы озаботиться местом на платной/бесплатной передержке. Ибо сейчас щенки сидят в приюте Академа, и не в вольере или конуре какой-нибудь, потому как там места нет, а сидят в карантинном вагончике. А там у нас больной Зайчик, с которым прошлись уже по всем врачам и не можем точно сказать что с ним, который прошел курс преднизалона, а улучшений все нет. Сегодня после недолгой прогулки он начал хрипеть, булькать и его вырвало белой, а потом ядовито-желтой воздушной пеной размером с воздушный шар и это повторяется с ним на каждой прогулке. Там же в вагончике приболевшая Альма и послеоперационные Кэтрин и Мишель. Есть вероятность, что мы потеряем их всех, потому как непонятные щенки из непонятного места и т.п.
Ребята, осознайте, что вы спасая одних возможно губите других.
Так в ночь с пятницы на субботу мы чуть не потеряли Леньку, ветерана приюта, которому уже больше 10 лет, который выжил на пожаре и был в миллиметре от смерти по вине 2-х девушек. Они приехали поздно вечером в пятницу, чтобы перевезти в ПЛС 2-х подшефных беременных сучек, временно передержанных в тесном закутке у вольера Лекса и Шерри. В отчаянных попытках поймать , они перекалгачили всех, в итоге Шерри в панике перепрыгнула в соседний вольер и покусала старого Леньку. Утром трясло всех, кто видел Леньку с кровоточащим глазом и шеей прокусанной в миллиметре от яремной вены. Не было бы этой проблемы у нас, если бы девушки приехали посветлу, заранее предупредив всех о своем приезде. Причем в этот же день пятницы давали глистогонное всем собакам, и спокойно заходили и в этот закуток и так же спокойно дали глистогонное этим сучкам.
Г.И. не может отказать, она может помочь ловить, но передержку и пристройство берите на себя.
И надо понимать, что возможности и силы работающих там волонтеров не безграничны и уже на пределе.

А теперь по делу, давайте определимся кто будет куратором щенков, отвечая за все, начиная с организации взятия крови на анализы, проведения необходимых противогельминтных обработок и вакцинаций, стерилизаций/кастраций, сбором денег на эти нужды и кончая социализацей и пристройством.

Вы молодцы, но давайте доведем дело до конца.
LORS
Поддержу. Очень поддержу. В приют подкидываются новые собаки, все с разных мест, сейчас еще эти щенки... Неужели непонятно, что рано или поздно все это кончится эпидемией? Эпидемией в условиях приюта - а это страшно. Рано или поздно откуда-нибудь да приедет зараза. Даже если щенок визуально здоров, он может быть носителем. А сейчас их банально негде изолировать. Они сидят все в одном вагончике, разгороженные сеткой-рабицей, буквально носом к носу - больной Зайчик, кашляющая Альма, послеоперационники, сейчас еще эти щенки... Да. Г.И. не может отказать, если ей говорят, что если она не поможет. то щенков жестоко убъют. Но мы умоляем кураторов - пожалуйста, не злоупотребляйте этим, злоупотреблять уже некуда. Мы не знаем, из-за чего стала кашлять Альма. На нас сейчас сидят 5 диких щенков от испарившегося Вдохновения. Слава богу, мы пристроили трех маленьких щенявок - подкидышей, но нам подкинули еще одного щенка и вернули подростка, взятого щенком. Девать их некуда, сажать некуда, мест в приюте нет, ситуация накалена до предела. Несколько волонтеров бьются, пытаясь сделать хоть что-то, но уже опускаются руки.
Кто куратор этих щенков?
LORS
Так в ночь с пятницы на субботу мы чуть не потеряли Леньку, ветерана приюта, которому уже больше 10 лет, который выжил на пожаре и был в миллиметре от смерти по вине 2-х девушек. Они приехали поздно вечером в пятницу, чтобы перевезти в ПЛС 2-х подшефных беременных сучек, временно передержанных в тесном закутке у вольера Лекса и Шерри. В отчаянных попытках поймать , они перекалгачили всех, в итоге Шерри в панике перепрыгнула в соседний вольер и покусала старого Леньку
Хотелось бы узнать имена двух злодеек,приехавших за собаками...Одна из них я...А кто вторая))),может я что-то пропустила?Последствия-форс-мажор...Установите правила-после стольки-то ни ногой потому и потому...Насильно никто никого никуда не всучал.Скажу больше, и не просил.Вы не знаете предысторию,поэтому не стоит делать таких категоричных умозаключений..Хотя это Ваше право и останавливать желающих выплеснуть негодование я не собираюсь.Давайте на берегу договариваться о дальнейших последствиях,а не подстегивать коней,а потом рвать гриву на том же коне..
Freedom300
Хотелось бы узнать имена двух злодеек,приехавших за собаками...Одна из них я...А кто вторая))),может я что-то пропустила?Последствия-форс-мажор...Установите правила-после стольки-то ни ногой потому и потому...Насильно никто никого никуда не всучал.Скажу больше, и не просил.Вы не знаете предысторию,поэтому не стоит делать таких категоричных умозаключений..Хотя это Ваше право и останавливать желающих выплеснуть негодование я не собираюсь.Давайте на берегу договариваться о дальнейших последствиях,а не подстегивать коней,а потом рвать гриву на том же коне..
Я просто констататирую факт появления травм у собаки. Негодование и гнев у были у тех уже давно знает и любит ветерана Леньку видеть его в таком состоянии.
Предистория не интересует, я вижу последствия необдуманных действий, приведших к проблеме, которой могло и не быть.
Зачем просить устанавливать правила, если можно просто подумать, прежде чем действовать. Элементарно хотя бы позвонить предварительно и узнать когда удобнее приехать, и соответственно предупредить о своем приезде.
LORS
Лариса, слова Лены про предысторию и негодование относились не к Леньке, а к щенкам.
vengelena
Лен, я понимаю, что все мы здесь хорошие люди, никого не хочется обижать, но последствия необдуманных действий удручающи.
У меня одна просьба ко всем прежде чем ловить, пожалуйста, найдите передержку.
В приюте АГ элементарно нет места, можно только мечтать о времени, когда приют решит проблемы с арендой земли и мы построим нормальные металлические вольеры, разгороженные 2-х метровыми заборами, причем верх будет скошен, чтобы собаки не могли перепрыгнуть из одного вольера в другой. А пока мы только собираем подписные листы в канцелярию, в надежде на положительное решение вопроса. Надо сказать и листов-то негусто собрано, хорошо если 2 десятка наберется.
PS. С меня 500 р на передержку.
LORS
Я просто констататирую факт появления травм у собаки. Негодование и гнев у были у тех уже давно знает и любит ветерана Леньку видеть его в таком состоянии.
Предистория не интересует, я вижу последствия необдуманных действий, приведших к проблеме, которой могло и не быть.
Зачем просить устанавливать правила, если можно просто подумать, прежде чем действовать. Элементарно хотя бы позвонить предварительно и узнать когда удобнее приехать, и соответственно предупредить о своем приезде.Елен,повторюсь,если не знаете ситуации и не желаете ее знать ,то думайте,что пишете.О приезде я ЗВОНИЛА и ПРЕДУПРЕЖДАЛА,в одиночку в вольер никто не заходил и не пугал.Польщена,конечно,Вашей уверенностью в том,что я в темноте,одна,скрутила двух диких собак,довела до истерики Шерри и была такова...Я не знаю специфики работы и поэтому согласовала свои действия.И все,кто знает и любит Леньку были в курсе.Стерилизация нужна была срочно(СОГЛАСОВАННО) и когда я смогла выбрать ближайшее время ,тогда и забрали собак.Вы правы,Елена,в следующий раз я уже подумаю,но о другом...Ничего личного.
Freedom300
Елен,повторюсь,если не знаете ситуации и не желаете ее знать ,то думайте,что пишете.О приезде я ЗВОНИЛА и ПРЕДУПРЕЖДАЛА,в одиночку в вольер никто не заходил и не пугал.Польщена,конечно,Вашей уверенностью в том,что я в темноте,одна,скрутила двух диких собак,довела до истерики Шерри и была такова...Я не знаю специфики работы и поэтому согласовала свои действия.И все,кто знает и любит Леньку были в курсе.Стерилизация нужна была срочно(СОГЛАСОВАННО) и когда я смогла выбрать ближайшее время ,тогда и забрали собак.Вы правы,Елена,в следующий раз я уже подумаю,но о другом...Ничего личного.
Действительно, когда я упомянула о Вашем случае, я не знала всех фактов, кроме того, что после ночного приезда за собаками пострадал Ленька.
Чтобы не быть голословной и восстановить все подробности той ночи я позвонила ГИ и Светлане с Сергеем, работавшим в тот день. Выяснилось, что за собаками приезжали в 10 часов вечера, когда все спали и рабочие, которым вставать рано утром, чтобы варить кашу и собаки, что живут по солнцу. При этом оказалось, что действительно Вы звонили ГИ, которая очень просила Вас не приезжать так поздно, однако Вы настояли на своем, мотивируя это тем, что на другое время Вы не нашли машину. Вместо того, чтобы ловить этих собак в их небольшом по размеру закутке, их выпустили в вольер Шерри и Лекса и устроили там погоню. Неудивительно, что Шерри и Лекс остались после всего в состоянии полного ужаса и паники. Вскоре после отъезда гостей вновь раздался лай собак, Сергей пошел проверять вольеры и обнаружил, что Шерри нет на месте и остаток ночи он провел в ее поисках по окрестностям. Утром Светлана нашла Леньку с кровавым глазом в предбаннике, а Шерри, сделавшей лаз в рабице в вольере Леньки. В каком же стрессе был Ленька, что смог в его возрасте перескочить высокую ограду между его вольером и предбанником. Чуть позже, когда Лена пришла выгуливать Леньку, она удивилась, что ее не встречает как всегда у дверей вольера любимый ветеран. Она нашла его запрятавшимся глубоко в конуру, когда смогла вывести его на свет оказалось, что кроме глаза у собаки было прокушено горло совсем рядом с яремной веной.
Вот такая у нас правда жизни наблюдается.
PS. Если что, меня зовут Лариса.
LORS
Лариса,Г И просила не ехать поздно ,т к переживала,что беременных посадят в вонючий вольер в ПЛС.Вот и вся причина .Прошу прощения,но я помогаю по мере возможности и приехать утром в субботу не смогла бы.С другой стороны очень нервничала руководитель ПЛС,грозясь отказать в стерелизации,если их не привезут в пятницу.Да,я смогла только вечером.Чтобы таких экцессов не повторялось и моя помощь в итоге не принимала такие формы,тревожить никого не буду..Забирать или не забирать собак из ПЛС когда и как ,уверена,решат компетентные в этих вопросах люди.Считаете меня виноватой,что собаки перепрыгивают через вольер,ради Бога,главное,чтобы животные не пострадали в других случаях...Можете не распаляться дальше,мне все предельно ясно )))
LORS
Помогу маленько восстановить подробности этого вечера.В этот день я встречалась в ПЛС,с Леной и Сергеем(это вторая девушка),время было 20-30чили20-45ч и в это время они уже отдали собак и мясо в ПЛС.Почему накинулись на человека,который просто помог машиной,ни кто специально не залетал в вольер и не носился там фурией,чтобы всполошить всех собак,произошел форс мажор,от которого ни кто не застрахован.
ELENKA302
Оп-па, а мне тут, оказывается, уже пол поменяли :хехе:Но речь сейчас не об этом.
Меня напрямую никто не обвинял, но считаю нужным ответить, так как я тоже участник событий. Люди, давайте уже не искать виноватых, а учиться на своих ошибках. Вот что МОЖНО было сделать, без указания того, кто ДОЛЖЕН был это сделать (среди них и я, конечно, есть):
- договориться с ПЛС о доставке собак в субботу, т.к. в пятницу вечером их всё равно никто не стал бы оперировать.
- или привезти в пятницу днём. Я работаю в ИЯФ, за время обеденного перерыва всё можно успеть, мой телефон есть у многих форумчан.
- утвердить и сообщить всем, что после такого-то времени все действия с собаками - только после личного или телефонного согласования с Галиной Ильиничной.
- не выпускать чёрную собаку в вольер Шерри и Лекса при поимке.
- заранее посадить Шерри на цепь, т.к. она хорошо прыгает, своим весом может пробить любое заграждение и проявляет агрессию к другим собакам кроме Лекса.

Возможно, что-то забыл, но суть такова: давайте искать правильные решения ДО, а не виноватых ПОСЛЕ. Ситуацию, когда люди, делающие одно общее дело, разругались в пух и прах и разбежались по углам, мы уже проходили в одном из приютов и знаем, что из этого получилось...