помощь бездомной пит-бультерьерше
3752
79
Копирую с Академорга: "На вид девочке месяцев 8-9, может больше. Похоже боксерша. Понимает команду "ко мне". Но добежать не дали дворовые собаки. Особенно рыжий, пристает к ней, паразит такой! Она на него рычит, но сами понимаете это не надолго. Может кто знает хозяина. Девчонку надо забирать оттуда. Поймать ее не получилось, тем более я была со своей 7-месячной собакой. Вчера и в остальные дни ее там не видела. Они всегда сидят на колодцах около дома..." (точный адрес скину в личку). Если собаку получится поймать - я смогу заниматься пиаром собаки, обеспечу кормом.
EllaT
Могу помочь найти и поймать,себе точно взять не смогу,даже на время!С машиной возможно тоже смогу помочь.
Tanya7X
хочу завтра днём поехать - посмотреть
EllaT
Скинте мне адрес в личку,у меня парень освободится,мы туда тоже сгоняем.А вдруг она там будет,куда её девать?Куда везти?Я вообще этим не занималась и не знаю...
Tanya7X
Если её поймаем - хочу позвонить в Н. Е. договориться о её стерилизации
EllaT
Может все-таки хозяев сначала поискать? И вроде же вирусняк в НЕ гуляет?
EllaT
По-моему, не стоит так торопиться со стерилизацией. Это иногда портит хороших собак, пристрой становится сложным или невозможным, знаю несколько случаев. Тем более крупных. Тем более, что может хозяин найтись. Нельзя использовать ПЛС и стерилизацию как меру временной передержки. У стерилизации есть медицинские противопоказания в том числе. ИМХО. Не воспринимать как резкую критику:улыб:но, по-моему, то что я написала стоит учесть.
Я считаю, что без оглядки и сразу стерилизовать в ПЛС можно только бездомных собак, которых в дальнейшем планируется вернуть на улицу. Всех остальных - по обстоятельствам.
Жуконя
Я так понимаю, что в данном случае стерилизацию воспринимают еще и как шанс временной передержки (хотя бы на две недели). Другой вопрос, что стерилизация в течку, да в ПЛС, где под вопросом вирусняк...
Tanya7X
Девочку сегодня поймали - она сама спокойно подошла, это пит, на мой взгляд - породистая и скорее всего беременная. До четверга передержка найдена. Не знаю, что делать с ней дольше - ждать пока найдутся хозяева или стерилизовать - пристраивать, щенков, которых она родит - я точно не готова.
Жуконя
я и не пытаюсь использовать ПЛС, как временную передержку, я никогда не стерилизовала собак, но в этой ситуации, на мой взгляд нет смысла ждать хозяев, я сомневаюсь, что они найдутся
Ютка К.
а у Вас есть другие предложения?
EllaT
я сегодня званила Л.И в ПЛС, вируса там нет:смущ:
tipulia
Нужно обратиться на ветку питов или стафов на Академ орге, может они чем помогут.
tipulia
(Что такое ПЛС?) Я почему-то увереренна,что хозяева не найдуться...я тут живу недалеко...райончик знаете ли....Много собак и кошек бродит,некоторые со стройки.А фото есть её?Могу на всякий случай поклеить объявления....
Tanya7X
Я просто не уверена в том, что в ПЛС смогут поместить пита, они достаточно агрессивны к другим собакам. Там могут просто не справиться. Может удастся с Алфеей договориться?
Tanya7X
Если породистая щенки легко уйдут....
Tanya7X
Вопрос в том, кто папа этих щенков, кстати, у нее клеймо есть?
Tanya7X
Вы что? А если они наполовину дворняги? В чем я уверена на 100 процентов - да и пристраивать щенков питов - это очень ответственное дело, т.к. порода серьезная и кому попало таких щенков отдавать нельзя! чтобы они не попали в руки для боев или типа детям поиграть.
Ohota
Я про папу не подумала,простите! Вообщем жду ответ про фото!
Tanya7X
Фото выставлю вечером. Ещё очень жалко кобелей из стаи, где жила питка - у одного на боку куски кровоточащего мяса торчат - жуткое зрелище...недовольные прохожие - (собаки лежат на тротуаре), так и сказали: " когда их уже всех поубивают". Объявления стоит поклеить. ПЛС- Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке, говорят, там стерилизация недорогая, можно это сделать в клиниках, но там намного дороже - тогда мне потребуется финансовая помощь. В идеале нужен сокуратор - даже подать объявления на НГСе я не могу - у меня лимит превышен
Zaika555
клеймо внимательно вечером посмотрю
EllaT
про гор. приют не забывайте, ведь там вроде тоже делают стерилизация и вроде даже есть послеоперационная передержка
Tanya7X
Может быть тему стоит переименовать в бездомную питку? Думаю, что все таки породистую собаку ПОКА нельзя в ПЛС стерелизовать, т.к. у них иммунитет слабее. чем у дворняг. А там последнее время временами некоторые собаки заболевают. Все таки наверно нужно перебдеть.
Ohota
А кобели в руки даются? Особенно тот, с мясом?
Ohota
а как название темы можно изменить?
Ohota
Элла, вы создайте темку по питке на форуме Академа еще в помощи животным, все надеюсь, что стафятники или любители питов помогут.
Ohota
Нужно попросить модераторов, чтобы они поменяли название темы.
Ohota
они очень спокойные - думаю их можно будет поймать, они мне даже хвостиками виляли
EllaT
только сформулируйте новое название четко
Клара_Цапкина
Наверное: помощь бездомной пит-буль-терьерше
EllaT
Вам в ЛС, позвоните мне на домашний
Olya_Lisa
попробую напечатать объявления,сколько краски хватит.А чей номер указать?Напишите ЛС с номером!
Tanya7X
Че написать то?Найден Питбуль?Может возрас примерный указать....Какой возраст кстати?
А не получится так что кто-нибудь левый позвонит и скажет,что это его собака....
EllaT
такая грациозная девочка:улыб:
tipulia
Вот что получилась!Я файлы не умею скидывать сюда,сфотала с компа!
Если что не так,скажите я исправлю!
Tanya7X
Девчонки, по фото трудно понять что за морда, но вот тело к питовскому ближе а морда к стаффьей. Может в объявке добавить пит/стафф ?.
Tanya7X
может быть стоит дату добавить - 22 марта, сука, возраст 1,5 - 2 года.
EllaT
какая же она красавищна и нос такой смешнючий:улыб:Я уверена у нее быстро найдутся ручки, удачи :роза:
111057
спасибо, тоже на это надеюсь, девочка очень умная, воспитанная, знает все команды
EllaT
В макете пропущена буква Я. Если старый хозяин найдется, перед отдачи новому собаку нужно будет обязательно простерелизовать! И опять таки, если кто позвонит, проверять. его ли это собака - вопросы задавать. А если окажется, что хозяин какой-нибудь алкаш? Который собаку мог специально отпускать "побегать" во время течки?
EllaT
По ссылочкам СМИ
везде размещено ? Или помощь нужна ?
микс
Я специяльно решила возраст и пол не писать,если хозяин найдется пусть сам сообщит,для точности,что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хозяин этой собаки!!!Так хотя бы можно будет убедиться,что это не просто кто-то "левый" звонит
микс
смогу только сегодня вечером разместить, если не сложно - помогите
Tanya7X
наверное это и правильно - не указывать пол и возраст
Ohota
Диана, конечно я буду проверять "хозяина"
Tanya7X
Товарищи, вы жжОте :хехе:
1. На фото отчётливо видны молочные железы - вопрос с полом отпадает.
2. Возраст любой человек может определить по фото столь же приблизительно, как это сделали вы. В качестве контрольного вопроса это тоже не пойдёт.

Логичнее будет провести "очную ставку" в присутствии кинолога - узнает ли собака хозяина. В конце концов, никому из обратившихся вы ничего не должны, даже если он действительно хозяин.