Нужна передержка последнему выжившему коту... голубоглазый поинт.
2664
33
В подвалах животные долго не живут... а в некоторых подвалах тем более, в нашем случае, виной всему группа бездомных собак (абсолютно добродушных к человеку, но безжалостных к кошачим).:хммм:

Сегодня мне позвонила бабуля курирующая этот подвал. Остался последний кот - голубоглазый, большой, "серебристый" (путем длительных ассоциаций, удалось предположить, что это а-ля сиам/тай). Но ко всем возможным опасностям жития в подвале, сегодня случилось страшное - ЖЭУ заколотило дырку в подвал.
Котик, по словам, абсолютно ручной и домашний. Бегает за людьми, провожает их до подъезда...
Да, что там говорить, уверена, все понимают ситуацию.:хммм:

Очень нужна бесплатная передержка, в нашем случае это вопрос жизни и смерти.

Разумеется, я в "доле". Вопросы кастрации, глистогонения, посещения вета, корма, наполнителя - беру на себя однозначно. Материально, всегда пытаюсь тянуть животное сама. Но не зарекаюсь, ибо, порой, требуются действительно фантастические суммы - в таком случае, сбор средств, отчеты на мне.

Если найдется куратор для животного - прекрасно! Нет, значит им буду я.
По словам, котик внешне без особенностей - красив, здоров как бык и аппетит имеет волчий.

Сейчас спасение животного упирается в передержку.
ИришкаМ
Голубоглазые-моя слабость ).Готова немного ( 400р) поучаствовать финансово, если найдется платная передержка. Больше дать, к сожалению, сейчас не получится(.
ИришкаМ
Эх, денег совсем нет, но жалко же, тем более - последний. 500 рублей дам на платную передержку.
Девоньки, спасибо за денежки. Финансовая поддержка всегда хорошо.
Но не хочется верить, что бесплатные передержки изжили себя как вид! Я человек старой закалки, из тех времен, когда не было в "помощи животным" такого явления "платная передержка".
Я ищу единомышленников, с кем мы вместе сможем дать бездомному животному шанс на жизнь.
Во мне пока еще тлеет надежда...
ИришкаМ
Ну, если вдруг не найдете - поможем с платной:миг:
Stavr45
А куда делись бесплатные? Я уже тоже голову сломала, как "передерживать" без таких затрат??
Милена_Мила
Если бесплатные все забиты - пусть едет на платную))
P.S. Платные тоже разные. Например, девушка, с которой я как-то договаривалась на платную передержку, но не воспользовалась, т.к. нашла бесплатную , сама подбирает животных и пристраивает. И еще передерживает за денежку, чтобы как-то "окупились" подобранцы.
gala2008
Девочки...ну чесное слово ком в горле...К сожалению у меня еще карантин :хммм:(киса моя с лишаем) ...Брать смогу на бесплатную только в апреле...
ИришкаМ
Могу взять бесплатно, но есть одна загвостка, уеду на 4 дня, с 1 по 4 апреля, в этот период котярку нужно будет куда-то забрать..
ИришкаМ
Могу взять после осмотра врачом и кастрации, т.к. у самой 8-месячная кошечка не стерилизованая.
Девоньки, я вас крепко обнимаю! :friends:

Ситуация на сегодняшний момент следующая.
Оказывается кота замуровали в подвале. Кое-как удалось упросить ключ и вызволить животное из заточения. А дальше... дальше ему некуда идти, "дома больше нет".
Кое-как уговорила бабулю подержать кота в туалете (как это было трудно даже рассказывать не буду) до поиска передержки.

Только что вернулась от котика.
В общем, он действительно "серебристый" (точнее не скажешь), кончики лап белые (но как-то без контраста, все примерно в одной гамме). Фото с телефона прилагаю. Может кто подскажет, что это за окрас?
Глаза голубые. Кот боольшой. Ручной. Ласковый.
При мне взгромоздился на лоток и попИсал.

Сейчас буду списываться с предложившими передержку.
Спасибо всем за поддержку! :роза:
ИришкаМ
КРАСАВА!
*держите меня семеро*
ИришкаМ
На прошлой неделе вылечила и пристроила в добрые ручки абсолютно такого же голубоглазого красавца (прямо братья родные), изъятого от "не очень хороших людей". Мы тоже так и не определились на какую породу похож, но кот, в свои 2 года понятия не имея что такое лоток (ходил на улицу), с первого раза пошел в него, а характер - ну просто золото... Думаю и Ваш котик такой же :live:
ИришкаМ
Ооочень красивый :respect:

Может кто подскажет, что это за окрас?
Линкс-пойнт...с белым :biggrin:
ИришкаМ
Какой красивущий котя, да еще и умненький :live:
ИришкаМ
Ириш, да он уже не похож даже фенотипом на конкретную породу. Просто папка или мамка были носителями пойнтового гена. Вот ему немного досталось, а главное голубые глаза.
Красавец! :heart: Любовь моя голубоглазики! :flowers: :flowers: :flowers:
И такое чудо "замуровали демоны" в подвале. :зло:
Все у него будет хорошо. Ты уж найдешь такому красавцу отличные ручки. :live:
Спасибо всем за добрые слова. :flowers:
Как подсказали знающие люди, котик фенотип тайца окраса сил-линкс поинт с белым. :бебебе:
Обязательно расскажу ему, кто он оказывается есть. :biggrin:
ИришкаМ
Правда, красивущий какой котеец! Просто повезло, что Вы взяли его судьбу с свои хрупкие, но сильные руки и еще одна живая душа спасена:улыб: Быть замурованным в подвале-ужасно(((
ИришкаМ
Ира, я что-то так редко на форум стала выбираться)
Мы-мы, мы - бесплатная передержка)

Если с другими вариантами не сложится, мы готовы взять после кастрации. А то трехцветка то наша еще не стерилизованная))) Где двое, там и трое.
aneL_07
Ира, если вопрос с передержкой не решен, могу взять с 05.04 В этот день я прилечу. Если получится до этой даты найти передержку, будет просто отлично!!!!!
Pudik
Девочки, спасибо всем большое! Пока договорились с Roi33. Завтра, если все будет штатно, поедем на передержку.

Сегодня в 10 утра, наш мОлодец лишился бубенчиков. Сейчас потихоньку приходит в себя.:улыб:
Большое спасибо врачам из клиники на Ленина, 18, непосредственно, Марине Эдуардовне. :роза:
Как всегда бережное отношение и оказание большей части услуг в "подарок". :смущ:
Кабанчика нашего взвесили, 4700 кг. (вот честно, мне казалось, что больше). Посмотрели-повертели, посветили лампой Вуда, убрали камешек с зуба (было чуток), кастрировали.
А оплатили мы только кастрацию. :смущ:
По возрасту, 1,5-2 года. Парнишка в самом соку. Добрая, ласковая громадина. :wub1.gif:

Сфотографировать качественно не получается. Кот очень красивый, глаза изумительно голубые.
В общем, что сумела (это он еще в "отрубе").
P.S. эта красота отдается! Быть может и на текущем этапе, кто-нибудь из читающих обратит на нас внимание.:улыб:
Совсем забыла, нам же еще Марина Эдуардовна дала 19 штучек (по 50 гр. каждая) пробников сухого собачьего корма. :yes.gif:Это почти 1 кг.
Передам этот корм Дарине. Только на прошлой неделе снимала этой очаровательной псюшке швы и сокрушалась, что угостить ее нечем. :biggrin:
ИришкаМ
Здравствуйте, может уже и поздно, но я бы хотела помочь этому котейке и взять его под свое крыло на совсем. Так хочется дарить тепло. Буду очень ждать ответа :улыб:
aneL_07
Девочки, милые, Pudik,aneL_07 уж извините, что влезла...Сегодня малявку у магазина кто-то выбросил, он(или она) мелкий совсем, пищит, недели 3. Может выручите бесплатной передержкой? Всем остальным - обеспечу. Вроде и клетка свободная есть, может дадут. Пожалуйста... :dnknow: Вот это чудо
Еще раз извините за офф...
Lnata
сори за офф, но Ваш малыш так на мою Пушу - подобрашку похож, аж до невозможности.
Lnata
Коль на красавца есть уже потенциальные ручки, готова принять вашего малипуську с пятого апреля. До этой даты передержать есть где? Лотки, миски, игрушки - все это у меня есть.
Lnata
Чем кормить такую малявку? Был печальный опыт с двумя маленькими котятами. Один погиб. Правда они помладше были.
Pudik
Спасибо вам большое за отзывчивость! Инета с утра не было, форум не читала - мне позвонила Татьяна Muara и мы все оперативненько порешали! Все в нашей темке.Так здорово, что вы все есть! :respect: Котодевочку еще вчера назвали Пусей!( недалеко и от Пуши :))
Уважаемые модераторы и ТС, уж не судите строго за ОФФ...:смущ:
Lnata
Как радостно, что в этой ветке такие хорошие новости! :friends:

По виновнику темы, сегодня днем отвезли его к ldinka29. Пока точку в данной истории не ставим, котик на испытательном сроке.
Сейчас он будет жить в частном доме (но без отпускания на улицу, Надежда две недели назад потеряла таким образом своего любимца, так что "ученая" на собственных ошибках:хммм:), а к лету планируется переезд в квартиру.
Из трудностей, ломаем голову, как приучить кота к сушке. :dnknow: Стойкий оловянный солдатик ее просто не воспринимает!

В истории голубоглазика пожелали принять материальное участие кураторы и благотворители Нэшика, поэтому делаю отчет.
На фото чек: расшифровка с печатью, подписью на обратной стороне чека.

Период отчета: 26.03.2011 – 27.03.2011

Остаток с предыдущего периода: нет

Приход за истекший период:
-Кураторы и благотворители Нэшика = 250 руб. :роза:

Расход за истекший период:
-кастрация = 500 руб.

Остаток на (27.03.2011.): нет.
ИришкаМ
Период отчета: 26.03.2011 – 27.03.2011 - отчет принят. Спасибо!