Помощь в отлове собак
2570
24
Многие, наверное, помнят тех 11 щенков, которых мы пристраивали. Сук, а их было две, мы так и не поймали. Недавно совершенно случайно, меня вывели к руководству магазина Холди, которым тоже небезразлична судьба животных. Холди примыкает к стоянке, на которой были собаки.Они попросили помощи в отлове сук, хотя бы в советах.
На данный момент там три суки. Одна большая рыжая - ее на след. неделе отправят не стерилизацию, в ее отлове проблем нет.
И еще две. Мясо с рук берут, но поймать не удается.
Территория там большая, куда-то загнать не удастся.
Собаки уже, возможно, беременные. у них есть машины для транспортировки, деньги. Нужны советы, ну и, возможно, помощь руками. Территориально: недалеко от Разъезда Иня.
Tan_Ya
По моему недавнему и единственному опыту отловить дикую собу можно только с помощью ружья либо с помощью кинолога, если понадобится телефон кинолога его можно спросить у Chiara666 :улыб:Мы вот только сегодня завершили операцию отлова ..
111057
да, наблюдала за вашей историей. но у вас он не подходил близко. а тут еду с рук берут. они звонили кинологу, он отказал, потому что пространство открытое
Tan_Ya
Азиатку Бэллу, которая ближе метров 5 никого не подпускала, поймали так: женщина, которая её подкармливала каждый день, в течение недели её пыталась приручить, и в итоге когда она уже давалась погладиться, та осторожно надела на неё ошейник, а позже пристегнула поводок.
Т.е. вариант 2 - ТЕРПЕНИЕМ можно поймать, но для этого нужно время и для всех своё
Tan_Ya
странно... нам не отказали, просто сказал , что загонять будите вы. А наш бешеный может и подпустил к себе если бы его долгое время кормили мясом с рук)
Tan_Ya
а если оградить часть территории, сделать такой загончик и положить туда мясо? собаки зайдут, дверку закрыть.
elvalia
На собственном опяте, кормлю 2 года уже, все ручные, целуемся. но одна, как чует, что я ее хочу заловить, удирает, гладиться не дается в принципе, но знают меня уж лучше некуда. Тож голову сломала как ее поймать:хммм::(:хммм:поэтому может и пары лет не хватить чтобы сосвсем приручить....
elvalia
я в этом новичок.
может кто-нибудь мог нам помочь?

в общем сегодня хочу съездить к ней и поговорить. что мне ей посоветовать?
Tan_Ya
Я могу помочь с поимкой, только после 31 марта, если еще не поздно будет пишите.
Tan_Ya
Форумчане, нам на завтра нужна помощь руками. Две суки глубоко беременные, и поэтому тянуть время нельзя. Может у кого есть сети? Или сачок? Пытаться ловить будем вечером. :help.gif:
Tan_Ya
Люди, ну пожалуйста, помогите. :help.gif:
Tan_Ya
Собак не поймали.:хммм:
Катя(Kalista), Рита с молодым человеком большое Вам спасибо, что приехали и потратили свое личное время. :роза:
Люди, может у кого есть сети? Ситуация критическая. Вот, вот и будут щенки. :help.gif:
Tan_Ya
Татьяна, как ваши дела с отловом? получилось поймать собак? Что с ними?
musi
ужасно. :(раздобыли наконец- то сети, сегодня пробуем
Tan_Ya
значит та, сильно беременная пёса, ещё не успела разродиться?
Kalista
все. ночью родила. и унесла щенков куда-то, собаки исчезли вместе с ней:хммм:
Tan_Ya
блин :хммм:. Т.е. ловить сегодня было не кого?
Kalista
да. они несколько часов там ползали, никого не нашли
Tan_Ya
скажите, а новоиспеченная мамаша случайно не овчароидного типа (хотя, конечно, сходство очень отдаленное), серого окраса, не очень большая (чуть выше колена или около того)?
Nepenthe
Я свою дикую псину на снотворное поймала наконец, повозились с мужем около часа, но поймали, простерилили, а так врач сказала, что :)9 штук бы родила, но уже обратно вернули, слава богу все удалось) Если бы не снотворное, т не поймали бы точно, 100 %:улыб:
Tan_Ya
новостей нет. она бы сразу позвонила
Tan_Ya
Поднимаю тему, чтобы не создавать новую. Работаю на заводе на ГЭСе. ну и конечно есть своя стайка. Не можем отловить деваху, которая каждые пол года приносит щенков. Щенков всегда пристраиваем. Несколько раз пытались поймать, но она убегает. Помогите пожалуйста советом, как отловить. Мы можем сами отвезти и стерилизовать.