собака с пулевым ранением в голову! нужна помощь!
4919
35
итак! пса нашли вчера. сначала думали сбила машина. потом стало понятно, что у него в голове, у виска пуля. состояние тяжелое, но уже стабильное. сейчас он на рентгене в ЦВК, чтоб понять, где именно застряла пуля и нужно ли ее извлекать.
сейчас вопрос в материальной помощи! очень просим поучаствовать в нем! как обычно инструкция для тех, кто готов помочь:
1. можно оставить деньги в клинике Сириус (М. Студенческая, пр. Маркса, 37) на клиента "Права животных"
2. в магазине 33 собаки (ТРЦ Горский, 1 этаж)
3. отправить на наш счет в Яндекс.Деньги 41001516662995 или на наш счет в банке
4. передать лично. тогда звоните 8952-925-03-09.
более подробно на сайте.
  • пса нашли дети средь бела дня!

  • ласковый, спокойны. это вторая пуля за его жизнь.

son
пес молодой, около 2 лет. любимец детворы - они его и нашли, истекающего кровью. взрослые тоже хорошо его воспринимали. жил в районе ГПНТБ. насколько понимаю, уже не первая собака с пулей в этой части города.
вчера вечером думали, что умрет. сегодня думаем, что выживет. ттт!!!
с год назад из него уже извлекали пулю из передней лапы. так что кто-то у нас охотится.
вчера вечером плакал от боли в голос, аж волосы дыбом вставали! сегодня немного отлежался, успокоился.
просим помочь!
son
Да, Сонь, судя по всему, в этом районе живут "стрелки" :хммм:Люша была именно оттуда и тоже с пулей, правда, ей повезло больше - застряла в мышцах, ближе к бедру...

Собакину быстрее поправиться! :flowers:

PS и очень прошу заранее насчет своевременного и правильного отчета :улыб:
son
По пуле ведь можно найти владельца оружия и привлечь к ответственности, а не удасться привлечь, так поговорить хотя бы..Если я скажу, что собака моя и напишу заявление в милицию, то они обязаны будут предпринять меры по поиску хулигана.
Bagira_09
да, к слову об отчете! пожалуйста, если вы вносите деньги, пишите об этом на форуме! заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
bondy
если будут показания к тому, чтобы пулю извлекать, то после баллистической экспертизы можно определить владельца. но и это будет зависеть от самой пули. рентген затем и делаем, чтобы понять, можно ли БЕЗОПАСНО извлечь пулю, которая находится в голове или безопаснее ее оставить, чтоб не вызвать кровотечения.
будем предпринимать эти действия по мере поступления информации. если есть шанс найти стрелка, конечно будем искать.
son
А где пса лечить будут, в ЦВК? Если да, то могу туда денежки передать.
Левый берег мне вообще не удобен:хммм:
Lacmus
Леш, нет, песка в Сириусе.
Bagira_09
Леш, нет, песка в Сириусе.
Так... не удобно блин:хммм:Ладна, придумаю чего-нибудь.
son
Заходила в Сириус с намерением оставить денежку.. Сказали, что пёс погиб.. И ранений было много - 10 пуль точно, по всему телу - от поясницы до головы. Пса кто-то методично расстрелял.
Девочки, это точно ваш? Я назвала название организации.
Merigold
Девочки, это точно ваш? Я назвала название организации.
Да, это точно он. Умер около шести часов вечера.
ИRИNА
тогда точно нужно извлекать пули и искать владельца оружия и привлекать к уголовной ответственности, на сколько это возможно
son
Пожалуйста, сдерживаем эмоции.
Они понятны и естественны, но делу сейчас уже не помогут.


ТС - в клинике остался долг по собаке? В какой сумме?
при чистке ушло сообщение:

Xrustal_ducha
Девочки, я хочу помочь материально. Только вот я на ОбъГЭС живу и в городе редко бываю. Может быть с кем то можно передать? т.8-923-177-17-85 Елена Петровна
son
друзья, большое спасибо за поддержку и помощь.
да, Сон, умер.
что касается пуль. проблема в том, что это не пули, это дробь. а по дроби НИКАК не определить владельца оружия. вот так. к сожалению. насколько я помню, собачка Люша, найденная с год назад в районе ГПНТБ тоже была с дробью...
да, дробины были по всему телу, особенно в передней части тела. был поражен пищевод, легкие, горло - все! он очень старался, и мы понадеялись.
по отчету. сегодня в конце дня в Сириусе был долг за него 1700р. в ЦВК рентген на сумму 1050р. на наш счет в Яндексе поступило порядка 2900р. так что оттуда и закроем.
большое спасибо всем, кто откликнулся и помог!!! жаль, что эта история оказалось трагичной.
ВСЕ СОБАКИ ИДУТ В РАЙ.
son
:cray-1: :cray-1: :cray-1: БЕГИ ПО РАДУГИ ДРУЖОК, там хорошо:хммм:
son
Если дробь была свинцовая без медной оболочки, то скорее всего стреляли из гладкоствольного ружья. Если стреляли из него, то хозяина можно вычислить так как все ружья данного типа зарегистрированы и их хранение разрешается только в сейфах по месту жительства. То есть можно поднять ( как вариант участковый) списки местных жителей с охотничьими билетами и зарегистрированными ружьями можно будет вычислить урода. Прежде всего нужно подать заявление на жестокое обращение с животными участковому, если действий предпринято не будет обращаться в прокуратуру. Нужно не останавливаться, а найти , хотя бы попытаться.. иначе так и будут расстреливать собак...
tipulia
Кошмар:хммм:Соня, все таки попробуй если получится как-нибудь узнать, кто это сделал, может через участкового, может свидетели найдутся. Такое оставлять безнаказанным нельзя. Это неправильно, так не должно быть, и не будет, я в это верю.
111057
Готова попробовать помочь написать заявление в милицию и прокуратуру :а\?:
Stavr45
Давайте хоть одно дело до конца доведем - иначе беспредел не остановить. По любому, есть свидетели, кто-то что-то слышал или видел.
son
Друзья, как я уже сказала, заявление в милицию писать будем и вести это дело до конца. есть одна просьба: если вы хотите в этом помогать, то пишите мне в личку - скоординируем действия. ибо, как уже замечено, много слов на форуме отнюдь не означает сделанных дел.
всю информацию по этому делу я буду выкладывать на сайте.
son
Соня, есть по этому делу какая-нибудь информация? Я тебе в личку уже писала, но ты не отвечаешь Мне нужна ин-фа, где конкретно нашли собаку, по какому адресу и когда примерно в нее стреляли. Может смогу что-нибудь узнать.
son
сегодня подали заявление в отделение милиции №6 по октябрьскому району. телевидение опросило свидетелей: СТС и ОТС.
Диан, личку прочитала. спасибо.
ищем волонтеров, готовых расклеить объявление с просьбой откликнуться тех, кто что-то видел или был свидетелем аналогичных ситуаций.
son
Соня я могу поклеить объявки в Лен.районе(Юго-Западный, Троллейная) если это там пригодиться конечно:смущ:
tipulia
Я могу поклеить рядом с тем местом, где это произошло, заодно может и смогу сама еще каких-нибудь свидетелей произошедшего найти.
Ohota
Девочки, напишите ваши электронки в личку. спасибо огромное!
son
я могу на Данченко,Маркса,Студенческой.
полночь
Могу поклеить в центральном,железнодорожном,октяборьском районах
Сера
На акадерморге тоже есть темка. Я сейчас в ней писала-писала, все бестолку. Столько жестоких людей, которые считают, что правильно и делают, что отстреливают.:хммм:
MrGrey02
Я тоже была поражена обилием жестокости, аж жутко стало... эволюционируем блин
Allissk@
Девочки и я могу поклеить на левом, это Маркса, студенческая и т.д., может поговорю с подругой она меня повозит на авто в пятницу и мы поклеим где надо
son
Соня, макет получила, но там ошибка, вернее в слове случаях, не написана последняя буква "х", жду новый:смущ:
Bagira_09
Уважаемые форумчане, кто оплачивал деньги в Сириус, отпишитесь пожалуйста.
Выложите чеки или вышлите мне на почту, плиз.
Почту скину в личку по требованию.