Старый ротвейлер - нужна помощь!!!!
10385
101
Темная лошадка
Чара адаптировалась на новом месте. Выла только первую ночь. Сечас все нормально. Поняла, что свою порцию ласки всегда получит. Нормально начала есть. Очень ласковая собака. Готова вилять попой всем кого видит и мужчинавм тоже, уже поняла, что все ее будут гладить. К маленьким детям адекватна. Единственно, не любит кошек и маленьких собак. Вообщем то что про нее говорили старые хозяева... не знаю. пока тт. никакой агрессии ни на кого из людей. наоборот, преданный взгляд и безумное желание погладиться.
goldolga
Ух, ты!! Хоть бы все было ок, может, тогда и новые хозяева найдутся. :knix:
Отчет: 20.08.2011 - 30.08.2011

Приход:
Благотворитель 1: Goldfish - 1000 руб;
Благотворитель 2: Olivka 1975 - 200 руб.
Итого 1200 руб.

Расход:
1. Оплата питания на передержке за 2 месяца - 1000 руб.

Остаток на 30.08.2011 - 200 руб.


Сама передержка на данный момент не оплачена.
Расписка выслана на мэил Tattunhamon:улыб:
Темная лошадка
20.08.2011 - 30.08.2011, отчет принят, спасибо :flowers:
Темная лошадка
Сегодня встретилась с Чарой... Да, видно, что жизнь девчонку побила. Но это не повлияло на её характер - на меня агрессии ноль, на Ольгу смотрит как на божество - лишь бы уделили ей чуточку ласки и внимания. Хорошая девочка, во взгляде столько боли и непонимания, почему и за что:хммм:
GoldFish
Красавица :wub1.gif: Но сколько боли в глазах...у них...у всех!!!:хммм: Хороших хозяев тебе, девочка, которые больше никогда не предадут...Пусть это скорее случится - я в это верю!!!:yes.gif:
Lnata
У меня уже глюк наверное, но взгляд как у моей! Бывалые девицы! Но красотки такие:бебе:
Valinda
Если Вы про Сандру, то нет - взгляды разные. У Сандры задорный, шебутной, у Чары - растерянный и грустный. Сандра на той передержке второй день, а вид, как у хозяйки. А по Чаре видно - собака понимает, что её предали, бросили:хммм:Не знаю, может у меня сложилось такое мнение.
GoldFish
Просто Чару похоже, до этого не ласкали и не разговаривали с ней, вот она и не знает как себя вести. Да и испытала в своей жизни немало, вот и не верит до конца уже в хорошее обращение. Да и живет она у меня еще меньше недели.
GoldFish
Спасибо Вам огромное за фото :роза:
На фото она действительно выглядит лет на 10, хотя когда стоишь рядом вроде не выглядит такой возрастной.
Глаза у нее действительно густные. Я последние дни все время думаю о ней и ее судьбе. И как-то даже у самой начинают на душе кошки скребсти. Я ее вроде пристраиваю, но все звонки чисто потребительские либо заинтересованные породой на халяву, нигде не чувствуется, что окружат заботой и лаской. А мне так хочется, чтобы она хотя-бы этот остаток жизни провела в тепле, заботе и уюте. Конечно по поводу практически каждой собаки возникает мысль оставить себе.....А КУДА. Вообщем не знаю, точнее знаю что ей нужно, но где взять не знаю. Не знаю так же что делать со стерилизацией все таки надо оно ей или нет. Хотя нужно хотя бы в клинику съездить, но как и когда тоже не знаю.:хммм:
Я бы не стерилизовала, но это ИМХО.
Кроме того, глаза действительно грустные. Наташ, а ты ее в квартиру пристраиваешь? Мне кажется, что другой вариант для нее и не подойдет даже.:хммм:
MrGrey02
Вообще звонки идут и туда и туда. Но как уже выше написала все не те. То дети абсолютно мелкие, то возраст (хотя в объявках ей 5 лет), то хотелось бы чтобы у нее был пройден курс дрессуры (без сарказма - действительно хотят). Последние два года она жила в будке. А точнее в сарайке, т.к. что даже если была бы хорошая будка и соответствующее отношение, я бы тоже рассматривала это как вариант. Нет у нас в людях сострадания, а даже если и есть, то никто не хочет взять себе собаку заведомо зная, что она проживет не так уж много, но тем не менее будет выполнять возложенные на нее обязанности. Всем нужны - породистые, но при этом полные сил, дрессированные и с доками по желанию.
Темная лошадка
Наташ, вот в точку - люди хотят мало того, что нахаляву породистую, но еще и не потому, что влюблены в ту или иную породу, а как будто претсижно, что ли... не знаю как словами выразить... я по бордосику заметила :хммм:
Bagira_09
Не то чтобы престижно...а нахаляву. :злорадство: Раз отдают бесплатно-надо брать, так наш народ устроен, увы.(не все конечно),а еще хотят совсем молодую...
Недавно останавливается Мерс-парень, увидев на светофоре объявку про Марту на запаске авто, спрашивает возраст, когда услышал 3 года - скривился... :bad:
Сорри за офф...:смущ:
Vedmochka
По последним данным, собанька немного пришла в себя на новом месте и перестала быть хомячком по отношению к вновь пребывающим людям. Вид свирепый, шерстка дыбом :biggrin:
Темная лошадка
Нужна помощь в перевозке Чары к новым хозяевам завтра примерно в 3 часа :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Маршрут Золотая горка-Огурцово-Студенческая. Телефон Натальи 8-951-378-59-35.

Очень просим помочь, Чаре выпал шанс, его нужно использовать.
Zaika555
Вы сможете добраться до левого берега, а я бы вас свозила от горской забрала бы.
kruglai
Чара находится на Золотой горке (правый берег), сначала нужно забрать ее, а потом увезти к хозяевам в Огурцово.
Zaika555
если завтра до 13 00 не кто не позвонит, то звоните 89139273676 Наталья
kruglai
Если кто-то сможет помочь, пишите пожалуйста смс (до обеда на занятиях ответить не смогу).

Наталья :flowers: Если никто не отзовется наберу.

Маршрут: Золотая горка - Огурцово - Студенческая. Если сможете добросить меня обратно на правый берег буду благодарна. (Обычно после общения с собами выгляжу круче бомжа) :help.gif: :help.gif: :help.gif:
kruglai
наташ привет,ты сможешь забрать с золотой горки до маркса, а я заберу ее с маркса и довезу до огурцова!нужно это сделать до 13.45 подумай.огурцово около меня
kruglai
или наоборот,после 14.30 я могу с академа вернуться на маркса и отвести до огурцова, потом за сыном в академ
Zaika555
Я потом могу проведовать Чару в огурцова,живу на обьГэсе это минут 10 от моего дома
Котопес79
Катя ну давай после 14 30 беспроблем
Zaika555
Как дела у Чары? Получилось добраться до новых хозяев? Как познакомилась? :улыб:
Vedmochka
Дела у Чары, а ныне Тианы (ТТТ) просто отлично, даже боюсь радоваться. Новые хозяева (муж и жена, являются кинологами - зоопсихологами). Чаре очень понравилось в новом доме, она сразу же познакомилась с проживающим там же кобелем хаски, который даже не дав Чаре разозлиться предложил ей поиграть, но игры у него довольно стремительные и активные, поэтому наша, не побоюсь этого слова, брутальная Чара, кувыркаясь через голову, только успевала как-то по щенячьи агрызаться. :ха-ха!: Но по ней было видно, что новый друг ей очень понравился, не смотря ни на что. Она в первые за долгое время сиденья на цепи свободно бегала по двору и с кем-то играла.
Сегодня новые хозяева договорились с клиникой и назначили на понедельник обследование и возможно стерилизацию. Т.к. не исключено, что в скором времени у нее начнется течка, да и новые хозяева хотят быть спокойны за ее здоровье.
Люди ранее держали выставочных ротвеллеров, поэтому рассказывать, чем кормить и как обращаться и гулять они знаю лучше меня. Сегодня они уже гуляли в лесу и Чара даже не думала ни убегать, ни отходить от хозяйки. Вообщем чет аж голова от радости кружится, а еще от того, что я с ужасом сейчас осознаю,............ что ее могли усыпить. Наверное именно такие случаи и такие хозяева дают надежду на то, что все может быть хорошо и у каждой собаки где-то есть ее хозяин, просто его нужно либо дождаться, либо найти.

Фото.....ну уж какие есть
Темная лошадка
Наташа,мои исренние поздравления :flowers: !!!Ты-молодчина :respect: !!!А Чара просто родилась под счастливой звездой!Хоть бы она побыстрее забыла всё плохое,ведь у неё теперь впереди счастливая жизнь!!!
Темная лошадка
Очень, очень рада за девчонку!!! Вы молодец, что не дали пропасть такой славной собаченьке :heart: Вам огромный :respect: А Чаре-Джине-Тиане - тёплого местечка и полной миске в новом доме!
Темная лошадка
Последняя фотка - супер!!! :respect: Видно, как хорошо собаке! :flowers:
Темная лошадка
Наташ, будем надеяться, что Чара нашла свой дом, ей должно повезти:улыб:Тебе как всегда за животинок, которые благодаря тебе счастливы :flowers:
Темная лошадка
Наташ, очень рада за Чару, ты молодец :respect: :хехе:!
Темная лошадка
Я сегодня видела Чару, такая компактная девчонка ( а на фото такая Больщущая!!!!!!!!!!!) девчонка вообще очень хорошая,я ей косточку дала и при этом когда она ее грызла я ее гладила и она слово не рыкнула, я обалдела!!!!!!! Моя такса меня за это съела бы сразу! Чара совсем не похожа на старую собаку,она даже не седая!Очень жалею, что мама моя не смогла ее взять, такая бы подружка нашему ротвейлеру была :friends: просто обалдеть!!!!!!!!!!!!! :live:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Kruglai, которая очень помогла нам сегодня машиной, несмотря на злого мужа висевшего на телефоне и семейные трудности :роза: :роза: :роза:
А так же всем кто помогал нам денежкой и переживал за нас, а именно: Goldfish, Olivka 1975, Vedmochka, Leya, Котопес 79, Kruglai, Zaika 555 - девченки спасибо вам за то, что вы дали собаке надежду на жизнь :flowers:


Отчет:
За период 30.08.2011-10.09.2011

Остаток с прошлого периода: 200 руб.

Приход:
Благотворитель 1: Vedmochka - 2000 руб.
Благотворитель 2: Leya - 500 руб.
Благотворитель 3: КотоПес 79 - 1000 руб.

Итого: 3700 руб.

Расход: 0

Долга за передержку нет.


Оставшиеся деньги, с разрешения благотворителей, хотела бы использовать на других своих подопечных, либо по решению благотворителей могу передать в другую тему. :biggrin:
Темная лошадка
Наташ используй деньги на своих подобечных, ты столько делаешь для них! Я этого не могу,с меня максимум только материально!
Тебе такое спасибо за Чарку человеческое, извини что я так долго,не могла деньгу передать:смущ:Очень очень стыдно:смущ::смущ::смущ:
kruglai
Натах тебе огромедное спасибо за помощь, поцелуй мужа в нос раз 15 и он простит!!!!!!!!!! На моего пока действует, я сегодня уехала с сыном в бассефйн на 2 ч ездила ,часа, а приехала через 4 с половиной!!!!! Где была? по мужикам ездила,Джека искала:смущ: нормально отттаял!1 :роза: Если так дальше пойдет скоро и у нас дома зоопарк будет
Темная лошадка
Просто СУПЕР-новости!!!!!!! :appl: :appl: :appl: Даже страшно сглазить! Наталья, какая же Вы МОЛОДЕЦ, что все-таки решились на такой сложный пристрой! И все получилось!!! А ведь чего проще было сказать "да никто ее не возьмет такую, даже пытаться не надо, лучше не мучить и...того..." Вам просто ОГРОМНЫЙ :respect: !!!! Вы не просто спасли, Вы подарили Чаре другую, намного более счастливую, чем была до этого, жизнь! Спасибо Вам за Чару! :роза: :роза: :роза:
Можно вопросик: а где таких замечательных хозяев нашли? по объявам?
beata
Да, люди увидели объявление с фото в инете и позвонили.:улыб:
Темная лошадка
Здорово, что так все сложилось. Деньги тратьте на свое усмотрение.
Темная лошадка
Наташа, :respect: тище!!! Чаре счастья в новом доме. Ух, отличнейшие новости!!!!! :appl: :appl: :appl:
Темная лошадка
Очень рада за Чару :yes.gif:

Пусть у нее все будет замечательно :heart: Вам Наталья :роза: :роза: :роза:
Темная лошадка
Наташ, просто супер новости! Бывают же чудеса на свете :улыб: пусть теперь у Чары все будет хорошо
Темная лошадка
Отчет за период 30.08.2011-10.09.2011 принят, спасибо! :роза:

Наташ, тебе огромный :respect: !!! Очень рада за Чару, пусть у девочки начнется новая счастливая жизнь!!! :flowers: :роза: :роза: :роза: У нее на одном из фото такой растерянный щенячьий взгляд :wub1.gif:
Темная лошадка
Нат, поздравляю!)
я и сама рада безумно)
Хозяева с Чарой съездили в клинику. Ездили на автобусе...Чара была против намордника, но после первого замечания смирилась. Выяснилось, что не жалует детей и маленьких собак. Перед приемом у Чары были банные процедуры, которые она перенесла.....можно сказать с наслаждением :biggrin: . После этого она естественно осталась ночевать в доме, где ей было позволено прилечь на диван (представляю какие ощущения она при этом испытывала и не представляю, что думала - после 2х лет сидения в сарайке на метровой цепочке), вечером она уже сама пришла спать к хозяйке.
В клинике сдали общий анализ крови, который показал, что билирубин и изионофилы у собаки сильно повышены. Будут выяснять почему. Стерилизацию было решено перенести на начало октября.
Каждый вечер и утро Чара в компании хозяйки и хаски по кличке Акира гуляют на берегу, т.к. у Чары от отсутствия всякой физической нагрузки очень слабые мышцы и ей нужно гулять как можно больше. Ее примерный возраст был установлен как 4, 5 года плюс-минус год.
Вообщем все у них хорошо и по-моему все довольны, а Чара думаю таки прямо счастлива. Я желаю ей удачи и долгой и счастливой жизни в новой семье :flowers: :heart: :wub1.gif:

Думаю, что тему можно закрывать. :biggrin:
Темная лошадка
Наташ, отличные новости!!! :respect: :flowers:
Билирубин - это показатель работы печени, а эозинофилы, если не ошибаюсь, показывают наличие паразитов в организме...
Темная лошадка
Офигеть... Наташ, ты нереальный молодец, спасибо тебе огромное за Чару!!! :respect: :respect: :respect:
Чаре - счастья в новой семье:хехе:...