Старый ротвейлер - нужна помощь!!!!
10268
101
Пишу наверно просто на удачу. Ситуация следующая. Мне позвонила Люба у которой в свое время были мои котята на передержке. И рассказала следующее. В районе станции Мочище у нее живет мать в частном доме. У нее были соседи женщина и мужчина. У них жил ротвеллер девочка. Пол года назад умер мужчина, который ее заводил, а женщину парализовало. После этого собаку из дома переселили на улицу и кормила этого пса женщина, которая ухаживала за хозяйкой. На днях хозяйка умерла. И собаку стало некому даже кормить. Родственники сказали - это не наша собака, она нас не волнует. Дом достался государству и сейчас за него идут жестокие баталии, но как только там появятся новые хозы от пса они просто избавятся.
Пока ее комит мать Любы, но она пенсионерка и у нее своих три крупных пса и ей просто тяжело кормить крупную собаку. Внук пытался погулять с ротвеллером, но не может его удержать, т.к. пес очень сильно таскает. Собаке по возрасту наверно (по неточным данным) лет семь восемь, по-моему для ротвеллера достаточно преклонный вораст. От тоски и одиночества собака стала подпускать к себе уже всех.
Не знаю что делать, предложила только помочь едой после зарплаты.:хммм:
В Зообарахолке Светлана заводила тему фенотипичный ротвейлер
Позвоните, вдруг еще актуально
Созвонилась с теми кто искал собаку, сказали старая. Вот девочку бы в возрасте трех лет....:хммм:Да оно наверно и понятно, просто хочется верить в чудо, но что то в последнее время с чудесами тяжеловато стало.
По собаке можно везде объявки подать - инет, плюс газеты. Звонков будет куча, вот только уже в разговоре можно будет говорить про возраст. Думаю, что обязательно найдутся люди, которых возраст не напугает. А ее можно простерелизовать? Тогда бы она 2 недели была под присмотром и накормлена (я имею ввиду ПЛС), а за это время при активном пиаре и хозяева бы отыскались.
Ohota
Еще помнится женщина, которая думала взять собак - двух из дачного общества, а в итоге охранники их не отдали - может ей предложить? Те собаки тоже были уже не молодые.
Ohota
Для стерилизации возраст уже преклонный, так что сомневаюсь, что это нужно делать, да и потом если до этого возраста она не щенилась, то сейчас вряд ли кого-то подпустит, а для ПЛС нахождение у них такой собаки просто небезопасно, т.к. многие роторы любят людей, но не все собак. Идея с женщиной не плохая, но у меня нет ее номера и ее я не знаю.
Я подавала недавно объявления по ротвейлеру. За выходные позвонили 28 человек. :безум:
Возраст собаки не указывала.
Smorodina
Я свою ротвешу (ее уже нет:хммм:) в 8 лет стерилизовала. Но конечно не в ПЛС, а в Евровете, Перекрест делала операцию. Все прошло очень удачно и совершенно без неприятных последствий. И прожила она у меня 13,5 лет! Зато как я вздохнула, когда не стало больше этих течек ужасных, они очень напрягают. Думаю ее легче будет пристроить без таких проблем (следить за течками), да и самим спокойнее будет, что все-таки кто-нить повяжет на старость лет. Опять же разведенцы отпадут. Все ИМХО конечно.
Бедная девочка, столько лет служила людям, а сейчас никому не нужна стала.:хммм:Ну почему квартира не резиновая...
beata
Нужно смотреть собаку, в каком она состоянии и каково ее самочувствие. Везти к врачу. После врача куда-то возвращать. Если возможна операция ее конечно было бы лучше сделать, т.к. все таки кроме беременности еще много негативных последствий, но ведь и после операции ее нужно где-то держать, да и вообще этим нужно плотно заниматься. Оперировать собаку нужно конечно в клинике. На все это нужно время и деньги, на данный момент не имею не того ни другого. А главное просто нет времени. Если заниматься такой собакой, то конечно ей нужно заниматься очень плотно и конкретно, но я реально оцениваю свои силы. И уже плохо вывожу то, что есть не говоря о том, чтобы заняться чем то еще. Сейчас могу помочь только едой и то через какое-то время. Может и помогла бы новому хозяину со всеми этими проблемами, если бы он был адекватен и мог ухаживать предположим за собой после операции. Мне страшно жалко ее, я очень люблю ротвеллеров, но не могу реально помочь всем. К сожалению, наверно имея свой дом, даже бы тему создавать не стала. Но увы все не так как хочется.
Значит собаке нужен куратор или сокураторы.
Ohota
Для начала нужно видеть собаку, а то она какая-то призрачная получается. Люба поговорит с матерью о возможности хотя бы перевести ее временно на их территорию, т.к. пес ночами скулит и воет, по-моему остальным это не нравится. Конечно не уверена, что мать согласится, но кто знает. Пожалела-то ее она. Хотя жалость людей в возрасте иногда приобретает очень извращенный вид.
Были сегодня у девочки. Зовут ее Чара. Очень ответственно охраняет территорию, позицианируется как злая, но глядя на то как лает действительно подходить не хочется, но знаю точно, что на самом деле соба очень добрая и ласкучая. Когда мы приехали хозяин дома мастерил для нее будку, помимо нее на улице живут еще два пса и прекрасно выглядят, плюс еще один в доме, мы его не видели. Чарочка, конечно худовата, но кости не торчат. Привезли ей крупы и очень мясных костей. Договорились о том, что жить она будет там, а я буду помогать едой. То чего привезли, хозяйка сказала, что на месяц хватит. Думаю, что это лучший вариан для нее, т.к. на самом деле ей восемь лет и менять хозяина в этом возрасте наверно все таки тяжело для собаки, а этих людей она хотя бы знает и на этой территории она выросла.
В этих глазах столько тоски....
Люди готовы ей почь чем могут, хотя и рассказывают, что в свое время она чуть не порвала внука, да и сама хозяйка несколько часов пряталась от нее в сарае, а она ее не выпускала, просто было это все уже давно....Внук по мере возможности со всеми собаками пытается гулять на поводке. Вообщем очень надеюсь, что она сможет все пережить и дожить до глубокой старости в тепле и при хозяине. Хотя "сердобольные" соседи "очень" предлагали ее просто выпустить.
Темная лошадка
Я тоже могла бы иногда помогать крупой и мяском, живу на Родниках, т.е. могу сама завозить в Мочище. Дайте координаты в личку. Или могу передавать через вас, Наталья.
На выходных была у Чарочки. Привезла ей 6 кг фарша, наверно килограмм 7-8 лапшы и круп, и капли от блох и клещей. Девочка умничка отлично охраняет,...любит,но только своих. На неделе сорвалась с цепи...чуть пол улицы не съела. Нужно будет подумать о новом ошейнике, а возможно и цепи.

Спосибо Женечке (Дакакаяразница) за помощь в данной поездке. Теперь пес не будет голодным :flowers: :роза:

Думаю, что тему можно закрыть. Т.к. пока отписываться о чем либо необходимости нет. Просто буду раз в месяц возить ей еду. Если , что-то понадобится - попрошу модераторов открыть тему.
Спасибо всем кто за нас переживал и помогал :respect:
Долго ничего не писала в надежде на то, что ситуация как-то сама разрешится, но не разрешилась....
К Чаре я по-прежнему езжу и чем могу тем помогаю (спасибо так же Яне Leya - за посильную помощь). В последний раз привозила 1, 5 коробки свиных желудков. Я очень надеялась на то, что собака все же сможет остаться на знакомой ей территории и спокойно дожить, НО.....
:хммм:Вообщем дом ее бывших хозяев покупают и соответственно, та сарайка в которой живет Чара - будет принадлежать им. Больше места куда ее пересадить нет. Другие соседи имеют детей и постоянно скандалят на ту тему, что они ее боятся. Да и этим людям, даже учитывая ежемесячную помощь - она втягость. Они не хотят ее держать. Чувствуя это давненько, я начала ее пиарить (опять же спасибо Татьяне за пиар). Но ни единого адекватного звонка по ней не поступало, либо откровенно на мясо, либо те кто всеж надеется поиметь от нее потомство, либо в квартиру где маленькие дети, что само по себев данном случае очень опасно. Вообщем ничего. И эти звонки есть лишь от того, что ротвеллер и 5 лет. На самом деле все же больше. Я отчетливо понимаю, что собаке нужен сейчас уже не хозяин (1% из 100, что он может у нее появиться), а просто место для спокойного доживания. Не думаю, что она проживет еще 10 лет. "хозяева" не хотят ее держать прям до истерики (своих 2 крупных собаки +маленькая+6 кошек), соответственно и отношение к собаке. Мне они всего этого не говорят, но говорят своей дочери точно зная, что передаст. Собаку очень жалко, она почувствовав нормальное отношение очень хочет ласки.
В данный момент они уже хотят ее усыпить....в их деревне это в лучшем случае будет выглядеть как пуля в голову, хотя возможны варианты......ну либо в лес увезут подальше и там оставят (все это уже обсуждалось).
Я сейчас ничем не могу ей помочь, кроме того, что уже ранее и без того делала. Здесь тоже пишу, наверно, чтоб совесть была спокойна, хотя наверно в случае чего мне это вряд ли поможет.
На мой взгляд у нее 2 варианта:
1. Доживание
2. Усыпление в клинике.
Второго сделать не смогу (хотя наверно в принципе способна на это, но не в данном случае и не эту собаку). А первого обеспечить не смогу. В моей жизни сейчас начинается очень тяжелый финансовый период, который закончится очень не скоро и потому, максимум, что я могла бы сделать - это все те же 500 рублей в месяц.
Вообщем уже написала, для чего пишу и впринципе ни на что не расчитываю, хотя наверное надеюсь....... До вчерашнего дня была надежда, что ее возьмет хоть и очень бедная семья, но все же возьмет, при условии дальнейшей помощи, но они отказались - жена против.
Темная лошадка
Боже мой...как же жалко девочку...как все-таки они зависимы от человека и обстоятельств:хммм:
Может все-таки попробовать ее на передержку и попытаться пристроить на охрану в частник? Или по звонкам, которые были-уже понятно, что шансов нет? незнаю..грустно и больно... :cray-1:
к сожалению, кроме моральной поддержки ,увы,ничем пока помочь не смогу... :dnknow:
Темная лошадка
Наташ, а на передержку-то ее пока почему нельзя? Рыжего я много месяцев пристраивала, в итоге пристроила, может, и тут получится? Мне периодически звонят люди по нему, а значит, есть возможность ее пихнуть вместо Рыжего.
Hoda
Вот, мои 2 оплаченные уже недели передержки у Наиля остались - хотела подарить их алабаю, а того забрали на ПМЖ. Наташ, могу подарить твоей ротвейлерше, потом могу помогать с дальнейшей оплатой, там неплохо, у Наиля, не хочешь ее туда? Также могу подать хорошее объявление на Авито, с длинной жалостной историей - уверена, что желающие адекватные найдутся.
Hoda
Инга, в смысле, не поняла, куда вместо Рыжего (и какого Рыжего, который с Серым)?

Думаю ее нельзя держать в одном вольере с другими собаками. Сама может не будет бросаться, но если кто-то будет цеплять, а такие всегда найдутся, то она опять же ротвеллер и тому кто будет задираться точно не поздоровится. Она хорошо сидит на цепи и впринципе уже адаптировалась, т.к. прожила зиму на улице, просто будка должна быть теплой. Где взять такую передержку?
А вообще проблема в том, что я не могу ее оплачивать. У меня сейчас три собаки на передержке, я не знаю, чем за них-то платить.
:хммм::шок:
Темная лошадка
У Наиля есть и отдельные вольеры для злых. И будки теплые. А денег наскребем всем форумом - да я думаю, при хорошей рекламе ее довольно быстро заберут, я, кажется, начала понимать, как именно нужно оформлять объявления, чтобы люди на них реагировали.

Рыжего - я имею ввиду да, того саомго. братца которого я до сих пор ищу. Его ж забрали сегодня, очень хорошая семья, вот завтра-послезавтра поеду проведывать :хехе:
Hoda
На самом деле просмотров объявлений по ней очень много, но люди же любят, чтобы и халява, и породистая, да еще и молодая. Объявления по ней есть на многих интернет ресурсах и в газетах (ИРР, ДО).
В личку мне поступили предложения по материальной помощи, а так же очень интересное предложение по передержке.
Завтра все обдумаю и скорее всего в воскресенье отпишусь - зартра без компа. И с Гошаном опять в больничку у нас все не слава богу - абцесс на попе, железы воспалились.

Девченки спасибо ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. :роза: :flowers: :роза:
Не могу назвать себя крайне сентиментальным человеком, но как только подумаю о том, что с ней нужно будет что-то сделать, так прям внутри все сжимается. :cray-1: Она наверно только решила, что у нее в жизни все как-то наладилось и тут опять ..... Было бы хорошо если бы на нее посмотрел кто-либо из тех кто держит ротвеллеров, может она и не такая старая?
Zaika555
но люди же любят, чтобы и халява, и породистая, да еще и молодая.
Не только, сегодня люди хотели, чтобы она была еще и дрессированная и чтобы я гарантировала ее любовь к ним, хотя хотят на охрану и кормить "тем, что сами едим".
Она не старая совсем! Ротвейлеры и по 12 лет живут. Гранта же пристроили, хотя он был не моложе. Чует мое сердце, Наташ, что пристроится она (а меня интуиция редко подводит). Найти бы только передержку.
Темная лошадка
Моя любимая доченька-ротвешечка прожила 13,7 лет! Но конечно в квартире, в любви, заботе и ласке. Это был мой ребенок! Умерла от рака. :not_i: Ротвеши - они же как люди, все-все понимают! Не надо ее усыплять, она же не витовата. Дворняг же с улицы (и злых в том числе) пристраиваем, и ее пристроим!
А что если (для того, чтобы халявщиков отмести) в объявах писать "помесь с ротвейлером". Уж если человек согласится на помесь, то от настоящего ротвейлера точно не откажется! А что злая, так это ж хорошо, на охрану самое то. У меня по Дику много было звонков и хотели именно, чтобы не просто лаял, а при случае и укусить мог непрошенных гостей! Так что это скорее плюс, если на охрану пристраивать. :umnik:
Девчонки есть предложение(пока не подтвердили), моя мама живет в барнауле,у нее коттедж .У нее живет ротвейлер Лила ей 3 года, она на цепи,утепленная будка и т.п. Кормят ее сушкой.Я хочу предложить маме чтобы она взяла вторую собаку( вашего ротвейл) тем более она хотела друга своей Лильке. Вы не против?
Котопес79
если будет нужно приложу фотки ее собаки и будку собаки,чтобы вы оценили содержание.Свою ротвейлершу мама очень любит,мы ее любим,я ее до 8 месяцев воспитывала.Думаю собаки подружаться!
Котопес79
Думаете, две девочки подружатся между собой? Тогда это был бы идеальный вариант.
Zaika555
думаю подружаться, но для начала не будем близко подпускать друг к другу,познакомим и посмотрим реакцию обеих.Мама еще ничего не сказала,не могу дозвониться до нее.
Котопес79
единственное проблема,местные собачьи женихи в период течки научились через забор( 1.5 метра примерно) в гости заходить.Нужно будет стерилизовать собачку!
Котопес79
Товарищи, вариант, конечно, был бы очень хороший. Но две суки ротваков, тем более, взрослые, одна из которых на своей законной территории - нужно пробовать.
MrGrey02
девчонки, наша охранница не злобная ( так типа охранница) она ласковая, тем более когда мы к маме приезжаем со своей таксой( кобель) она к нему с первого раза очень сласково отнеслась,даже в будке ему разрешила у нее под бочком поспать,хотя наша такса живет в кватрире.Есла ваша собаченца не кинется на мою Лильку все будет хорошо.А ваша ротвейлерша крупная? Просто наша ООЧЕНЬ крупная,у нее отец такой здоровенный кобель и рна в него, она же у нас модная :D:смущ:с крутой родословной и отец супер чемпион :спок:
Котопес79
Мне кажется, прежде надо с Вашей мамой все обговорить как следует.
Если брать - только стерилизованную, так как два некастрированных взрослых кобеля скорее уживутся друг с другом, чем две взрослые нестерильные суки, которые до этого друг друга в глаза не видели.
По возрасту. Уже писала как-то где-то... В прошлом году познакомилась с красивущим холеным ротом - в отличной форме - лоснящийся, одни мускулы - ни грамма лишнего жира. Хозяйка сказала, что ему уже 15, чем сильно меня удивила. Так что 7-8 лет - это средний возраст для рота.
НОтаСя
С мамой поговорила, только что, она сказала что подумает хорошо, говорит если был бы кобель то даже бы думать не стала- взяла бы с радостью. Вопрос- если мама скажет "да"( я постараюсь что бы так было) собаку нужно будет стерилизовоть,сможете помочь деньгами? Я буду договариваться с Алфеей на Обьгэсе, месяц назад когда узнавала мамину Ротвейлершу Лильку стеризивать сказали 2500+50 рнахождения в стационаре ежедневно пока не снимут швы.
kruglai
за время стерилизация мама купит будку и оборудует ее.Я очень буду стараться уговорить ее,она очень любит ротвейлеров,поэтому думаю согласится.
НОтаСя
два послед сообщения писала я , из почты наташи(нечаяно) она попросила заходить в ее почту на время своего отсутствия
Котопес79
Напишите мне в личку свой телефон, я передам его Наталье (Темная лошадка).
Вчера переговорили с Катей, ждем ответа от ее мамы. Это наверно было бы лучшим вариантом. Единственное только по поводу стерилизации. Вчера разговаривала с ее нынешними "хозяевами", они сказали, что времени у нее до конца августа. Т.к. 9 сентября новый наследничек вступает в права и в этот же день туда заезжают новые хозы. В сарайке где сидит Чара он желает сделать до этого момента крышу. И уже приезжал. На фразу, что здесь сидит собака он сказал, что вон в машину и на х**.
Так же выяснила, что щенилась она один раз года в полтора два, на этом месте она сидит рядом с кобелями уже около двух лет и ниразу на нее они не обращали внимания. В отличии от маленькой собачки машки, которая тоже живет у них и когда у нее течка два кобеля просто по месяцу отказываются от еды и постоянно истерят. По поводу общения с себе подобными: с кобелями она общается нормально, а вот сук не любит. Но сука - это опять таже Машка, которой от Чары уже досталось. Машка обладает крайне вредным, задиристым и наглым характером. Она одна из всех кто свободно передвигается по территории (остальные сидят на цепи) и по тому считает своим долгом на всех задраться. А Чара видать ей этого не спустила. Но в любом случае, думаю, что в частном доме можно рассадить собак так, чтобы они не подозревали о существовании друг друга, во всяком случае не видели.
По поводу стерилизации, я не в коем случае непротив, просто есть опасения на тему того, что все таки крупное и все таки породное и очень боюсь недержания, т.к. в этом случае на улице она жить не сможет и других вариантов у нее тоже не будет. Хотя я тем не менее уже все равно ищу где стерилизовать и где передержать посте стерилизации.
Хозяевам я сказала, что в любом случае мы ее заберем до этого времени.
Вообщем пока ждем ответа от Кати.
Наташа, то, что кобели на нее не реагируют, как на суку (при том, что она не стерилизована) - вообще-то, тревожный симптом. Хорошо бы ей проверить мочеполовую систему - может быть причина не в возрасте, а в болячках...
Темная лошадка
В ЦВК врач говорила, что у собак климакса нет, до самой смерти течка может быть.
Девчонки я не потерялась, жду от мамы ответа.Вы же понимаете что это не простое решение взять взрослого ротвейлера пусть даже в будку!Честно очень надеюсь что мамулечка моя согласится! Как только узнаю ответ ,напишу сразу!
Катерина, ну что мама решила, а то Чарой нужно что-то решать, у нее совсем нет времени? :dnknow:
Ну, что-то нам не отвечают.....наверно нет. Придется ехать на передержку:хммм:
вы не подумайте чегот плохого, у меня просто седня день был оч тяжелый по работе. Я завтра позвоню маме и спрошу о ее решении ( девчонки мы поссорились на выходных как то случайно) а на у меня с характером,мы за 2 дня обе остыли, я думаю!Завтра узнаю все,постараюсь и вечером напишу ,если получится то на работе в обед отпишусь.Если мама откажется, я готова помогать деньгой на передержку или может на что то еще потребуется.Извините что так затянулось,это не предвиденное!
Получила ответ от мамы : не сможет она сейчкас потянуть вторую собаку именно морально- в том плане что с собакой нужно общаться ,элементарно хотя бы полчаса в день ей уделять.У нее сейчас работы очень много
( отчетность), а взять собаку и посадить ее на цепь и не подходить к ней ,кроме как покормить она не может и не хочет. С ней нужно найти общий язык ,расположить к себе , в общем время.Мне очень трудно это писать, потомучто собаку очень жалко очень! Извините ,что вот так получилось,честно хотела как лучше!
Значит едем на передержку :(. Это конечно хуже, чем к хозяину, но все же лучше чем оставаться там. Звонила мне вчера ее нынешняя хозяйка. Говорит уже приезжал тот кому дом продали, Чара на него бросилась и даже близко не подпустила, короче он ее тоже не очень любит.
Всем кто предлагал помощь, большое спасибо :flowers: И просьба тем кто не скидывал номера телефонов сбросить их мне в личку, я всем отзвонюсь. Теперь проблема в том как ее увезти. Люба уехала, внука в больницу положили, осталась одна эта женщина хозяйка, надеюсь она согласится поехать, я ее уже об этом предупредила.
Наташа я готова очень помочь деньгой на передежку ,напишите сколько нужно подалуйста!Извините что не получилось в пристройтсве с мамой!
Темная лошадка
Чара у меня.
Нормально восприняла новое место. Хочет всем понравиться.
Покормила сухим кормом (не знала что привезут сегодня и на нее не было готовой порции каши).
Как она заглатывала его!!! В результате, естественно, вырвало. Но это и хорошо. Ее вырвало не только кормом но и каким-то мылом и зерном. Дала кусок мяса, правда замороженного . Собака на меня с удивлением смотрит. Не знаю, съест в результате или нет. Сейчас свариться каша с мясом, остужу и покормлю попозже, если этот кусман мяса не слопает, там более кг., хорошая такая лыточка. (Спасибо моим кураторам, снабжают меня достаточно качественным мясом.)
Ну вот и все пока.