SOS! Помогите собаке итекающей кровью!
5220
60
Уже вчера в 19.30 приехав с работы на остановке я увидела собаку Дину, которая лежала возле проезжей части и у нее из пасти капала кровь. Можно было конечно пройти мимо, но у меня не получилось. Мы с Леной Helen Z увезли ее в ЦВК, как мы ее туда тащили даже сама не знаю, весит она 32 кг.. Сделали ренген, поставили необходимые уколы, поехали в Евровет на Станиславского. В это время искали собаку донора, так как у Дины уже не свертывалась кровь. Диана Охота привезла Марфу, по весу марфа не подошла, донор должен быть весом такой же как Дина. Искали дальше - нашли замечательного боксера.. Перелили 300 гр. крови.
Люди помогите!!!! В долг никто уже не работает! Но и платить мне было нечем, такой суммы у меня в кормане уже давно нет. Я даже рассказать не могу, почему нас приняли без денег.
:help.gif: Долк в ЦВК-1500 рублей. Долг в Евровете 2600 рублей, плюс стационар 720 рублей в сутки.
Долг надо погасить в обеих клиниках до 21.00 уже сегодня.Собаку надо лечить и делать анализы. Я домой зашла 40 минут назад, нет сил.
Через 1 час 40 минут вставать и идни на работу. Доступа в интернет на работе нет.
Собака в крайне тяжелом состоянии, кровью она истикала достаточно долго.
Если кто может, то помогите погасить долги в клиниках и оплатить лечение. ЕЕ никуда сейчас нельзя транспортировать она в тяжалейшем состоянии. Плюс ко всему у нее подозревают отравление. Надо сделать анализы.
Деньги можно заносить в Евровет на фамилию Лисиной мой телефон 8-903-935-00-19.
Olya_Lisa
TC. Если надо будет кровь расчитывайте на Дёму, переливали уже нескольким собакам-отторжения не было.
Olya_Lisa
Я буду сегодня в ЦВК, оставлю на Вашу фамилию 500р.
Olya_Lisa
Огромное спасибо Паше Ort, долг в ЦВК погашен! :respect: :роза: :роза: :роза:

Ребят, Оле очень нужна помощь!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Olya_Lisa
А что с собакой произошло?Непонятно?Почему кровь капала так????:хммм:Опять кто-то ударил?
Bagira_09
Девочки, кошмар.... :зло:А что с собанькой случилось, Наташ, ты в курсе? Раз долг в ЦВК погашен, то 500 руб от Марины aprilinka и хоть 300 р от себя ( уж как могу:хммм:) завезу вечером в Евровет на Станиславского. Какие-то документы там надо брать?
Дай Бог, чтоб собанечка выкарабкалась!!!
Lnata
Девочки, Оля позвонила и мы буквально минут 5 поговорили, подробностей пока не знаю. Оля сказала, что кровотечение у нее не первый день :хммм:

Натусь, насчет документов - спроси, пожалуйста, что они дают если человек просто вносит на собаку деньги. Если сразу дадут чек и копию, то будет отлично.
Olya_Lisa
При отравлении крысиным ядом бывает кровотечение. Не дай бог!
Olya_Lisa
Если нужно, могу предложить свою карту СБ для сбора средств, все собранные средства смогу передать куратору, либо завезти в Евровет (если речь идёт о евровете на станиславском), ну и с меня совсем немножко денежек
Katya87
Скиньте мне в личку реквизиты, постараюсь немного помочь деньгами
Olya_Lisa
Батя, здоровый кабан. Можно его как донора. Если *вче*. Машину забрала, В Евровет привезти смогу.
Olya_Lisa
Занесу в Евровет 500р.сегодня
KAUF
Надеюсь куратор будет не против, скидываю реквизиты вам в личку
Katya87
Надеюсь куратор будет не против, скидываю реквизиты вам в личку
Тоже думаю, что Оля будет не против.....тяжело ей очень...:хммм:
Lnata
Katya87
Мне тоже реквезиты пожалуйста, переведу часов в 6, могу 500р
sangina
Katya87
Мне тоже реквезиты пожалуйста, переведу часов в 6, могу 500р
отправила в ЛС
Katya87
На данный момент поступило 1 300 руб. Всем благотворителям огромное спасибо :роза:
Ольга, отпишитесь мне в ЛС пожалуйста как будет возможность
Olya_Lisa
500 руб от Марины aprilinka и 300 р от себя завезла в Евровет, чеки они не дают, выдадут Ольге общий. Мне на бумажке со штампом написали, что принято на собаку Дину на фамилию Оли.:улыб:Что могла узнала на рецепшн: собанька слабенькая, лежит, гулять и ходить в туалет не хочет\не может??? все... :dnknow: там аншлаг, поэтому врача( хоть и это наш лечащий) беспокоить на стала...
Хоть бы все обошлось!:yes.gif:
Lnata
01.04 в 17-00 занесла 500р. в Евровет на Лисину. Тоже ничего не выдали. Что же все-таки с собакой?
vikochka
Что же все-таки с собакой?
Спасибо всем, кто помогает Ольге с Диной :роза:
Напишу вкратце я. А Оля добавит, подправит. В евровете обнаружили прокол верхней десны (скорее всего костью), делали ей рентген - в трахее, в горле ничего не застряло. Вообщем, на фоне того, что у Дины плохая свертываемость крови - она потеряла очень много крови. Так как рана у нее кровоточит с субботы (эти данные Оля узнала от мужчин, не знаю, насколько они доставерны). У Дины брали кровь, как я поняла узнать - отравление это или нет. Как у Оли появится время и возможность, надеюсь она напишет о результатах. Единственное, что мне удивительно, как собака с такой болезнью прожила на улице столько лет. Еще ветеринар сказал, что скорее всего у Диночки какая-то инфекция. Это можно было заподозрить по определенным признакам, один из которых запах изо рта у собачки. Но, запах не от того, что зубы плохие, нечищенные, а именно изнутри. Вообщем, как-то так. Ждем Олю. И скорейшего выздоровления Динульки.
Helen_Z
Елена, собака сейчас в Евровете?
Katya87
Насколько я знаю - да (на стан, 31). Но для более точной инфы, лучше с Ольгой связаться. Хотя, я не думаю, сто она бы ее в таком состоянии куда-то бы перевозила. Так как лишний раз ее неьзя было беспокоить. Она оооочень ослаблена. Мы не могли ее до машины довести, она, бедолага, постоянно на бок заваливалась. А она ведь не маленькая. Она только в евровете повесилела, когда ей ранку кровоточящую заткнули тампоном и кровь остановилась. А до этого почти не двигалась.
Helen_Z
Отчет за период с 31.03.2011 по 02.03.2011года

Приход за истекший период - с 31.03.2011 по 02.03.2011года:
1) 01.03.2011 - 1000 руб. Ольга Debi;
2) 01.03.2011 - 500 руб. Vikochka;
3) 01.03.2011 - 500 руб. Наталья Lnata;
4) 01.03.2011 - 300 руб. Aprilinka Марина;
5) 01.03.2011 – 1000 руб. Юля (не зарегистрирована на форуме);
6) 01.03.2011 – 1241 руб. Павел Ort.
Итого: 4541 рубль.

Расход за истекший период: с 31.03.2011 по 02.03.2011года:
1) 01.03.2011
- ветуслуги (ЦВК) -1241 рублей;
2) 01.03.2011
- ветуслуги и ветпрепараты (Евровет) оплата на 9.00 часов 02.04.2011 – 3268,50 рублей;

Итого: 4509,50 рублей.

Остаток на 01.04.2011 – 31,50 рублей.
Фото чеков прилагаю.
Olya_Lisa
Спасибо всем огромное за помощь :роза:
На сегодняшний момент Дина в удовлетворительном состоянии. Но в сильнейшем стрессе. Уже Лена Helen Z писала что нашли повреждение в пасти на верхней десне. Теперь точно могу сказать что ей стало плохо в прошлую субботу, установила опросами людей. Врачи что ЦВК, что Евровета допускают не только повреждение костью, но и укус другой собакой.
Но необходимо установить почему она истекала от такой раны кровью. Такого быть не должно. Из ЦВК врачи :роза: определив, что инородных тел нет и то что у нее совершенно не свертывается кровь сами созвонились с Евроветом и все объеснили, поэтому в Евровете :роза: нас уже ждали. Кстати и врач ЦВК :роза: нашел нам собачку - донора.
Подозревали и отравление, но после наблюдения за Диной исключили. Сейчас нам необходимо сдать кровь на лептоспироз (прошу прощения, если не правильно пишу). Врачи не видят признаков болезни, но подозревают что она может являться носителем. Поэтому ставятся антибиотики.
Прошу прощения, поехала в Евровет, приеду отпишусь.
Olya_Lisa
На сегодняшний день Дине лучше, стрессует попрежнему. Договорилась с Татьяной Михайловной, она Дину возьмет. Поэтому очень нужна клетка №4, машина на завтра в районе обеда.

Спасибо всем благотворителям Катя денежку передала в сумме 1900 рублей, но пока не знаю кто передавал, Катя отпишеться чуть позже.
Olya_Lisa
Если что, можем завтра помочь с перевозкой собаки.
lev_koshka
Да, чек у Павла Ort. Я думаю он его выложит в ближайшее время или пришлет мне на почту и я его выложу.
Olya_Lisa
В Алфее Белка с ума сходит. На дверь бросается как на амбразуру. Лает постоянно почти.
Если Дина будет в той же комнате, то спокойно ей не будет.
Татьяна197
Я знаю, я сегодня была утром в Алфее. :хммм:
Olya_Lisa
Общая сумма переданная Ольге 1 900 руб.:
Mita - 200 руб.
KAUF - 600 руб.
sangina - 500руб.
elvalia - 400 руб.
katya87 - 200 руб.
Katya87
Диночка чудесная собанька с овчароподобрым окрасом, в стрессе, но сегодня врач сказала, что состояние уже стабильное удовлетворительное ттт. Немного фоточек будет в понедельник.
Katya87
Всем огромное спасибо :роза: Сегодня из этих денег оплатила 1063 рубля за стационар и ветуслуги, отчет зделаю завтра.
Olya_Lisa
3)01.03.2011 - 500 руб. Наталья Lnata;
4) 01.03.2011 - 300 руб. Aprilinka Марина;
.
Оленька, наоборот, от меня 300 руб :dnknow:, а от Марины Aprilinka -500 руб. :agree:
Пусть уже у Диночки все будет ХОРОШО!!! :live:
Olya_Lisa
по поводу клетки, мне как раз №4 сегодня, кажется, привезли... мы пользуем другую, поменьше.. нужно узнать, кто хозяин нашей и договориться, чтобы Вам передать:миг:
aprilinka
Хозяйка вашей клетки №4, Татьяна Muara
Olya_Lisa
Спасибо за инфу, я с ней свяжусь и спрошу разрешения на переадресацию клетки :agree:
aprilinka
Чек из ЦВК вставлен в отчет.
Olya_Lisa
Клетка оказалась не Татьяны, а хозяйка клети имеет на неё свои планы, так что увы, я не смогу тут выручить :dnknow:
aprilinka
Диночка-красавица! Окрас такой яркий! Да, стрессует, грустная...погладить себя дала, но прям с опаской...Здоровья девочке!
Да, Оль, представляю, как ты ее тащила...не маленькая собачка... :dnknow:
Katya87
красивенькая собакевич! удачи ей!!!
Nadin1505
Оля, это Дина со стоянки, она вдоль дороги за машинами постоянно гоняется и бросается на них. Сколько раз гоняла ее с остановки, ее наверно машиной шибануло, когда вы ее подобрали. ВЫ МОЛОДЕЦ! :respect:
Olya_Lisa
Отчет за период с 31.03.2011 по 02.03.2011года, отчет принят. Спасибо!
Olya_Lisa
Огромное всем спасибо за помощь и поддержку :flowers:
Наташа (Lnata) как Мы тащили Дину это отдельная песня, я это еще как-то, а ты бы видела Лену Helen Z, а врача ЦВК, молодую девочку.:улыб:Вообщем справились.
Огромное Евгению Gevik c перевозкой Дины из Евровета до Алфеи в воскресенье :роза:
Вчера в понедельник к Дине ездили бабушки соседки, группа поддержки, выгуляли ее и напоили молоком артистки. Но Татьяну Михайловну предупредили.
Olya_Lisa
миленькая собанька, скорейшего выздоровления! :flowers:
Olya_Lisa
А что случилось?????????????? :cray-1:
Соболезную:хммм:
Olya_Lisa
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Какой ужас! А что случилось! Вроде же ей получше стало?