El_Mira
Девочки, такое ощущение, что перекупы очень активно читают форум.
:ха-ха!: Вы про меня?
Автоинформатор
Весь вечер хожу под впечатлением о высказываниях участников данного раздела про СМ. Как будто ушат грязи лично на меня.

Раздел читают многие, но единицы приходят помогать. Не догадываетесь почему?
Автоинформатор
Лу, ну ты чего! Ты столько для звериков делаешь! Тебе показалось, я ничего оскорбительного не увидела. Мне тут тоже очень обидно было, когда в реале на мой рассказ о нашем форуме человек с такой злобой стал высказывваться на тему "лучше бы детям помогали". Причём сам никому, как обычно при таких разговорах, не помогает. Так что успокойся, мне кажется ты просто неправильно восприняла :dnknow:
Lu
Весь вечер хожу под впечатлением о высказываниях участников данного раздела про СМ. Как будто ушат грязи лично на меня.

Раздел читают многие, но единицы приходят помогать. Не догадываетесь почему?
видимо про меня. Я не говорю, что там все такие, я ж тоже там бываю. Но много злых мамашек. Не святая сибмама - факт!
Lu
Весь вечер хожу под впечатлением о высказываниях участников данного раздела про СМ. Как будто ушат грязи лично на меня.

Раздел читают многие, но единицы приходят помогать. Не догадываетесь почему?
а где вы читаете эти высказывания?
вы сходите на СМ в раздел "семейная жизнь" кажется так он называется. для выравнивания впечатления.
повеселитесь и поймете какого приземленного полета люди.
агрессия это внешняя оболочка, то, что внутри порой умиляет, а порой вызывает жалость.
ajan
Зачем мне туда идти? Я прекрасно знаю все разделы СМ, зарегистрирована и общаюсь на этом сайте больше 5 лет... Мне, многодетной маме, классно было читать про свою собственную недалекость.
Здесь я попросила девочек остановиться, но почему-то высказывания скатились до того самого уровня общения, которым и возмущались. Должен быть разумный предел всему.
Lu
Зачем мне туда идти? Я прекрасно знаю все разделы СМ, зарегистрирована и общаюсь на этом сайте больше 5 лет... Мне, многодетной маме, классно было читать про свою собственную недалекость.
Здесь я попросила девочек остановиться, но почему-то высказывания скатились до того самого уровня общения, которым и возмущались. Должен быть разумный предел всему.
я так поняла что вы возмущены как раз оппонентами с СМ:улыб:привела пример для лечения как раз впечатлений. меня в свое время вылечило
зачем воспринимать всё на себя?
я не догадываюсь почему не помогают, просвятите.
ajan
Не совсем поняла, что вы поняли . :biggrin: Почему я воспринимаю это как личное оскорбление? Потому что попросила девочек остановиться, а не нести дальше необоснованные обвинения.
Пример. В Новосибирске живут равнодушные, жестокие, в большей своей массе необразованные люди. Отчасти это правда. Только если эту фразу поместить в тему, участники обсуждений которой говорят о своей открытости, стремлении помогать всем и вся - прям когнитивный диссонанс какой-то. :nea.gif:
Lu
как мне видится, негативное отношение началось из-за частого мелькания фраз "лучше бы детям/людям помогали" от оппонентов с СМ. далее гневные недоумения "такие суммы собирают каким-то животным". при попытке объяснить почему так складывается, опять встречный негатив.
подобная тенденция удручает.

а почему все-таки не помогают. я так и не поняла.
Lu
Я тоже негативно высказывалась о Сибмаме.
Здесь вопрос скорее к администрации сайта. Почему на СМ, позицонирующей себя как семейный, теплый, уютный, добрый и т.д. сайт, ведется пропаганда насилия.
Почему не удаляются сообщения в которых обсуждаются "народные" способы умерщвления животных. Да так, чтоб побольнее, чтоб помучились. :зло:
Не захожу туда уже год, после прочтения нескольких тем о том, как извести соседских или дворовых животин. НИКТО не написал, люди, остановитесь, что вы делаете, вы же люди.
Попыталась высказаться я, не поддержал никто, местные мамаши меня чуть не сгрызли.
Smorodina
ого себе! а это законно вообще? а комментарии от администрации были почему не удаляются подобные рецепты легкой жизни?
ajan
Комментариев модераторов не было, был такой щебет мамаш с подхихикиванием, где обсуждался опыт использования яда, иголки, ядовитых аэрозолей и т.д.:хммм:
Smorodina
без комментариев..

Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием принять в РФ федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» и внедрить гуманные методы регулирования численности животных.
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=79
Lu
Юля, поскольку началось с моего сообщения, отвечу.
Еще раз подчеркну - я полностью согласна, что такие люди есть везде. Но почему именно сайт сибмамы так бросается в глаза в данном контексте - ну не укладывается у меня в голове, что на сайте о семье, о детях столько агрессии в молодых мамах. Не могу понять, почему их так раздражает, что кто-то помог собаке, кошке, крысенку, попугаю вместо того, чтобы помочь ребенку. Вот откуда это - "вместо" ? Неужели мы здесь должны отчитываться, кто и как помогает людям? Есть раздел домашних животных. Но чтобы там завести тему помощи - да забьют же, мотивировав, что в вон там тема, где нужна помощь ребенку, а вы тут дурью маетесь.
Та девушка, которая меня так поразила в теме на форуме академа - я лично пыталась с ней общаться абсолютно нормально. Но с таким потоком немотивированной агрессии в свой адрес я впервые столкнулась. И сколько раз пытались завести темы о сборах подписи в защиту животных и т.п. - в ответ все та же агрессивная реакция. В большинстве, к огромному сожалению.
Меня мама воспитывала по-другому. В 12 лет меня укусила собака - пекинес, вроде маленькая безобидная. Просто среагировала на шаг, т.к. позже выяснилось что сосед-алкаш постоянно ее пинает, а у нее еще и щенки на тот момент были. Мне мама смогла объяснить, почему укусила собака, как нужно себя вести, если я вижу агрессию со стороны собаки. Но почему-то ей в голову не пришло говорить о том, что нужно всех собак перестрелять, уничтожить и т.п., раз ее чадо покусали.

То, что Вы на свой счет что-то восприняли - это для меня вообще загадка.
Smorodina
После передач про стрельбу по собакам, лет 20 уже весьма близкий товарищ спрашивает меня: "Что лучше против собак - электрошокер или баллончик какой или что посильнее? :шок: Ты же в курсе, всякими кошками-собаками занимаешься" Отвечаю: "Нет, дорогой, я с другой стороны, не у того спрашиваешь, мы их в попу целуем. И впервые я яйца у кобеля щупала" (почему-то мужикам это очень не нравится) Жениться бы сейчас на старости лет не отказался, тьфу :bad:
Девушки, я со своим наболевшим. Если есть звоночки по охранной собаке, а у Вас добродушный пёс на пристрое, переадресуйте, плиз, на нас с Жучкой. Она не просто гавкнет на нежданных гостей, она молча я.ца откусит. А то засиделась она на передержке. Даже Ольга удивляется. :хммм:
Bagira_09
на СМ есть хорошие люди:улыб:Именно там мою подобрашку "пинчера" девушка взяла на 3 недели бесплатной передержки. Это было в ветке тоев. То есть животноводческой ))
Девушка сама ее к вету сводила, кормила ПроПланом, готова была держать дальше, если хозы откажутся. Я как раз на 3 недели уезжала.
Так что, не все так плохо.
Однако, сайт "тематический" - надо же где-то тусоваться молодым мамочкам, обсуждать свои проблемы воспитания детей...И НЕ ЛЕЗТЬ В ДРУГИЕ ТЕМЫ :))))!
Ljaguha
Оля, так я ж и говорю - не все такие :улыб:А то уже в чем тока не обивинили))))))
Мне в темах пристроя часто отписываются, с пожеланиями и т.д.
Bagira_09
не нп
Новичок без сообщений на форуме, попросил через личку причиндалы для кота, которые я отдаю в теме "Информация для передержек " , я ответила, что отдаю для передерживаемых животных. Далее ничего не последовало.
Теперь думаю кто это был? Любитель "халявы" или может всё таки кто новенький и ему действительно для подобрашки нужно :dnknow:
Bagira_09
Зато меня не поняли некоторые, когда я полгода назад там размещала тему о пристройстве маленькой котейке с условием отдачи по договору и последующей стерилизации.
А зачем спрашивала одна неугомонная мадам, котята могут быть красивые (Дымка была похожа на британца немного). Все, что я ей писала до нее все равно не дошло ( я ей даже ссылки в личку давала).. Я решила свои нервы на бест***чь не тратить, Мне нервы на котов нужны.
Висят у меня там темы по пристройству кошек, а пересилить себя зайти на этот сайт не могу.
Меня все там раздражает - куколки, цветочки, горшочки, муси-пуси излишние.
Сама мать, но никогда даже с ребенком в малом возрасте не сюсюкалась, чтобы не дай бог вслед не повторял неправильные слова. А на их сайте чувствую прямо с экрана льется патока, так все слащаво. :bad: :bad:
Лучше детям пусть уделяют больше внимания, чем зависать на сайте с советами как отравить собак бездомных поизощреннее.
Татьяна197
Лучше детям пусть уделяют больше внимания, чем зависать на сайте с советами как отравить собак бездомных поизощреннее.
Вот это верно! )
Kalista
в таком случае может нужно было бы просто попросить ссыль пристраемого им животного, как-то же он пиарит животное, если и вправду пристраивает...