Подскажите, куда обратиться
2611
61
В троллейбусе №1242, по маршруту 23 ездит собака породы лабрадор. Ездит уже вторые сутки, сильно истощена, без ошейника, но очевидно домашняя. Судя по всему, работникам троллейбусного депо плевать, и они спокойно бросят псинку сдохнуть. В госслужбы обращаться не знаю как - судя по всему их работа заключается в том, чтобы посылать всех по матери.
Собака взрослая, рыжая, с черными подпалинами, с белыми лапами, грудью и носом. От носа на лоб белый ремень. Пол рассмотреть не удалось.
Yuksare
Про белый ремень не поняла - она в наморднике?
Обращаться в нашем городе некуда. Нужно забирать собаку и хотя бы накормить.
Разве у лабров есть такие цветастые окрасы?
Lu
Про белый ремень не поняла - она в наморднике?
Я думаю, речь про окрас: полоса на морде.
ИМХО, по описанию больше напоминает гончую (это если породистая или поместная).
ТС, лабрадоры - чисто рыжего или чисто черного цвета. В госслужбах собаку просто усыпят:хммм:.
Ютка К.
Возможно, он помесь. По морде - лабрадор.
Ютка К.
сама сижу без денег, мне ечем накормить такую громадную собаку. кроме того, у меня два кота и очень тесно. неизвестно, что может произойти в мое отсутствие, а поручить зверье некому
Yuksare
Из общественных мест собак очень быстро забирает живодерка.
Возможно, что собака уже в автобусе и не ездит.:хммм:
Yuksare
если собака будет у Вас,то думаю здесь помогут деньгами.на где то там существующую собаку денег никто не даст.
от себя могу передать 500 р +корм,но только тогда,когда собака будет у вас
Yuksare
У меня три кота и завтра будет четыре. А еще три ребенка дома на больничном... Мы все в таком положении.
Собаку бы забрать из троллейбуса, а потом решать с передержкой. Жалко пса.
Stern1
да, некуда ее, ей-богу. такую только в частном доме, во дворе держать
Yuksare
Можно на платную передержку.
Только опять же, возможно собаки в автобусе уже и нет. Не терпят долго крупных собак в людных местах.
Yuksare
существуют платные передержки.за Вас никто ничего не сделает.Вам могут только помочь.
Smorodina
Попробую проехаться сегодня в этом троллейбусе
Bagira_09
если бы мне было куда, и было бы время на собаку, я бы не писала в форумы, забрала бы ее вчера - и дело с концом. но я не могу взять на себя ответственность, я учусь, работаю, прихожу домой очень поздно. проследить за собакой будет некому - элементарно некогда вывести ее даже гулять и некому это поручить. кошки могут существовать и автономно, а пес, тем более в плохом состоянии, требует заботы.
Yuksare
Куратором Вы будете?
Yuksare
скажите,а что Вы готовы сделать для собаки?
Stern1
Корм купить буду в состоянии (на днях), возможно, ветеринара оплатить. Поискать среди знакомых, может, кто возьмет в частный дом.
Yuksare
Вам кажется, что на "форумах" сидят исключительно бездельники с кучей свободного времени, денег и желания взять на себя ответственность? :безум:
Форум, это те же люди, такие как везде, такие как вы (с работами-заботами-мужьями-детьми-своими животными и т.д.).
Понятно, что в одиночку не справится (это мы обсудили выше), поэтому мы и собираемся здесь - чтобы вместе попытаться помочь животинке. Понимаете, вместе! А не так, когда "собачку жалко, ничем помочь не могу, кто-нибудь помогите ей".:хммм:
ИришкаМ
нет, я так не думаю. блин, если б у меня дома был хоть кто-то, кроме меня! ни детей, ни бабушки - никого, кто б хоть посмотрел за животными
Yuksare
Вот здесь можно почитать про куратора и т.д.
информация
Bagira_09
Увы. Сбор средств мне лучше не поручать. Это безнадега.
Yuksare
Написали уже.
Варианта два.. Либо Вы действуете согласно правилам данного ресурса, либо решаете эту проблему сами. Без участия форума... :friends:
lev_koshka
по правилам ресурса я должна взять кураторство на себя, даже если у меня ничегошеньки не выйдет, и я сразу это знаю?
вообще-то, я хотела просто узнать, есть ли какие-то приюты или еще что-то, я даже не знаю, куда в ветеринарку обращаться и как везти такую крупную собаку. не в автобусе же.
Yuksare
Приюты переполнены, потому справляться нужно самим.
По поводу перевозки - признаться, я видела и крупнее собакв автобусахХ) но вообще можно попросить помощи машиной. Однако пока, как я понимаю, еще неизвестно, где собака?
Yuksare
Из муниципальных организаций есть живодерка, которая позиционирует себя как приют. Там собаку держат три дня без еды и питья, потом "утилизируют.":хммм:
Stavr45
разумеется, есть шанс, что она все там же. кондуктор равнодушно позволяет ей ездить - вот и все.
Stavr45
собака неважно себя чувствует - или больна, или просто долго голодала. я как-то смутно себе ее представляю в автобусе, тем более - я же не хозяин, вдруг не будет слушаться? и как быть?
Yuksare
Просить на форуме помощи в перевозке.:улыб:
Yuksare
Давайте так - сегодня я попробую попасть в этот троллейбус, т.к. это практически мой маршрут домой.
Мне нужны Ваши контакты (телефон). Я отзваниваюсь и Вы принимаете решение.
Bagira_09
решение какое? единственное, что я могу - это, получив зарплату, пожертвовать сумму на пса. зарплату пока давать не торопятся... ну, дадут, конечно, не сейчас, так в понедельник.
913-940-41-40
Bagira_09
ну, то есть, у меня действительно просто полный ахтунг как раз сейчас - и на работе, и без денег, и курсовые работы в придачу в институте. вчера пока ехала мучительно думала, что делать, но так ничего и не надумала. А собаку же не попросишь подождать месяцок до майских праздников, пока я стану свободнее.
Yuksare
Будете Вы куратором или нет. Если Вы внимательно прочитали, то куратор - это не только человек, который деньги собирает. Основная его забота - это искать хозяев, проведывать животное на передержке, поиск этой самой передержки и т.д.

Касаемо занятости - у нас у всех так. И почти у каждого по несколько курируемых животных :улыб:
Bagira_09
Честно говоря, я вообще впервые все это слышу. Даже не знаю, с чего начинать.
Yuksare
так интересно!
вы, увидев собаку, случайно пришли на этот форум? шестое чувство?
подозреваю, что нет. что вы знали, кто тут общается и чем занимается, т.е. темы читали.
и сейчас "впервые это слышите".
начните с чего-нибудь! напишите: нужна бесплатная или платная передержка, нужна помощь деньгами на оплату передержки и т.п.
тем, что вы напишите еще 10 постов о своей занятости и невозможности что-то предпринять, вы собаке не поможете.
вы хотите ей помочь?
Yuksare
Начните с того, что попросите модераторов переименовать топик в "Ищу передержку для..." и придумайте, как обозначить собаку. Потом напишите, что давайте откроем сбор средств на оплату передержки. Я вот лично могу вам дать 500 рублей. Потом, как наберете 1500-2000 руб, звоните передержкам, спрашиваете, есть ли местечко свободное. Потом отлавливаете собаку и везете туда. Потом начинаете давать объявления о пристройстве.
Hoda
ИМХО, собаку сначала следует отловить(( Общественный траспорт еще ненадежнее, чем подъезд. тем более, Наташа *надеюсь, не путаю имя Багиры* вызвалась помочь с отловом собаки. До отлова собаки можно позвонить по передержкам *т.е. фактически - сейчас*и спросить, у кого есть место.
Ибо Васьа, которого я подобрала, много натерпелся от людей, которые вместе с ним ездили в электричке. А тут - собака. Больше шансов, что выгонят те же пассажиры.
Stavr45
Я пока вызвалась проверить, там ли еще собака :улыб:Хотелось бы получить четкий ответ от автора темы.
Stavr45
У Наиля вроде есть.
Bagira_09
Ох, кажется, проще тему закрыть. Я правда в первый раз все это вижу, кому куда звонить - понятия не имею ни малейшего! Вчера спросила у всех знакомых, куда обратиться, потому что взять собак на себя не могу. Мне посоветовали форум. Вчера я даже не прочитала ничего, ибо было некогда, вот сегодня с работы пытаюсь вразумительно отвечать. Но, похоже, безнадега.
Ладно, закрывайте тему, позвоню я живодерам, куда ж деваться.
Yuksare
Знаете что? А давайте Вы лучше оставите собаку в троллейбусе? Вам она чем там мешает?
Нравитесь Вы мне - либо давайте, форум, забирайте собаку, либо пусть его живодеры усыпят.
Вы вообще были на этой живодерне, как Вы выразились? Уверена, что нет.

Поэтому не можете помочь, так оставьте собаку в покое! :зло:
Все тут когда-то начинали в первый раз, и всем тут помогали. Но не тем, кто сам ничего не хочет делать :зло:
Yuksare
Ладно, закрывайте тему, позвоню я живодерам, куда ж деваться.
оставьте собаку в покое в таком случае. в данной ситуации, это -самое лучшее, что вы можете сделать. или она так сильно вам мешает в этом троллейбусе?

зы такая концовка вкупе с высказанными предположениями наталкивает на мысли.
Bagira_09
Сейчас созвонилась с ТС, все ей объяснила, договорились, что я прозвоню передержки, узнаю насчет мест и стоимости и дам эту ин-фу ТС.
Проблема в том, что собаку ТС видела вчера и вполне возможно, что сегодня собаки уже там нету.
Ohota
Диан, ТС уже не один человек объяснил. Инга аж по пунктам расписала всю последовательность. Аж деньги уже предложили.
Что за шантаж насчет живодерни?!
Yuksare
Ох, кажется, проще тему закрыть.
А еще проще, никогда не заводить темы, равнодушно проходить мимо страдающих животных и внушать себе "я такая занятая, это не стоит моих забот".:улыб:Удачи.
Jess
нет, просто я видела, как к собаке агрессивно относятся окружающие люди, особенно, пожилые. бабушек надо от общества изолировать - иногда мне так кажется, собака никого не трогает, а они готовы сами ее покусать. лучше б пристрелили тогда, чем вот так каждый день на зверя будут бросаться неадекватные люди.
Yuksare
лучше б пристрелили тогда, чем вот так каждый день на зверя будут бросаться неадекватные люди.
Пардон, их не стреляют, им щипцами ломают ребра. Гуманность на высоте :dry: . Что для вас лучше - чтобы вас пристрелили или чтобы вы хоть плохо, но жили? Жить всем хочется. И собаке в том числе.
Yuksare
Вам предложили уже разную помощь. Никто не заставляет Вас брать собаку домой.
В чем сейчас проблема-то?!
Yuksare
а вы считаете что на живодерне его пристрелят? Да зачем им такие затраты?
Yuksare
лучше б пристрелили тогда, чем вот так каждый день на зверя будут бросаться неадекватные люди.
Вам то, конечно, вы знаете, как будет "лучше". :respect: Вот оказывается, какие "доброходы", вызывают отловы. Браво, помогли собачке! :appl:
Bagira_09
В том что я новичок, ничего не знаю, в первый раз все это слышу. А ко мне обращаются так, словно я тут уже сто собак пристроила.