еще один огнестрел. и избиение. ПОМОГИТЕ!
11148
73
Когда мы приехали за Чернышом, чтоб отвезти его на рентген, он плакал. Огромный черный пес плакал, как маленький ребенок. Вряд ли он слышал сам себя - он был и остается без сознания. Он плакал и бежал, бежал, бежал, порывисто перебирая всеми четырьмя лапами. От боли бежал, от обидчиков, от жизни?... не знаю.
Вчера днем его нашли в районе ул. 9-ой Гвардейской дивизии. Собака лежала между гаражами и выла, даже не пытаясь подняться. И только к шести часам вечера нашелся человек, готовый не охать-ахать и возмущаться, а ПОМОЧЬ, т.е. довезти собаку до ветеренарной клиники. Врачи увидели собаку в тяжелейшем состоянии, при смерти. И при этом - никаких серьезных повреждений, способных вызвать такое состояние нет. Кроме несложного перелома задней лапы. Было принято решение везти на рентген, если переживет ночь.
В два часа ночи доктор позвонила с просьбой разрешить усыпить собаку. ДА! - был единственный ответ - я почти не слышала голоса доктора из-за душераздерающего воя собаки. И это несмотря на огромныю дозу обезволевающего. Через полчаса опять звонок, доктор: "Не могу, душой чувствую, что не надо... он уснул, не кричит".
Утром рентген. Я предполагала, что мы увидим, и не ошиблась. Пулевое ранение. На этот раз пуля застряла в нижнем грудном отделе позвоночника. Но и это не все! Те, кто нашел собаку видели, как незадолго до того, его избивал лопатой взрослый мужчина. Почему? Агрессивный? ответ: Нет, ребятишки его тут постоянно подкармливали, на рынке его все знали - хороший пес, спокойный.
рентген оплатили из своих денег. лапу ему собрали.
Сейчас он в "Сириусе". Пока жив. Взяли два-три дня, чтоб увидеть динамику. Конечно, просим помочь. На сегодняшний вечер 10 апреля долг в клинике за Черныша составил 5333р. Деньги можно занести в "Сириус" и оставить для клиента НГОД "Права животных", на собаку Черныш. Можно переслать на наш счет в Яндекс.Деньги 41001516662995, передать в зоомагазин "33 собаки" (ТЦ "Горский", Немировича-Данченко, 142, 1 этаж) или встретиться лично, предвариетльно позвонив 8952-925-0309. Мы заранее благодарим всех, кто готов помочь Чернышу выкарабкаться, а нам - продолжать делать свое дело.
son
скажите,а вы вчера там утром были примерно в 8.30?На одеяле его не несли из клиники без сознания?Я там с Беттей была на перевязке,помоему видела его и вас....по крайней мере очень похож ...
Tanya7X
Господи...слезы, как у человека... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Lnata
Соня, из опыта: в ветеринарной клинике проверяли, есть ли внутренние повреждения? Если били лопатой, то могли отбить внутренние органы. К сожалению, очень часто делают рентген, но забывают проверить внутренние органы. Недавно от этого в муках умер пес.

На собаку без слез не взглянешь, страшно просто даже представить, что он пережил. :not_i: :not_i: :cray-1:
son
господи... что происходит.. что люди делают? хотя их сложно назвать людьми...
Tanya7X
ТАня, да, это мы были.
про узи - сделали. ничего того, что могло вызвать такое состояние не показало. отравление исключено почти на 100%. люди видели, как его били, потом он убежал и через некоторое время его нашли в гаражах уже без сознания. думаю, это так называемая сочетанная травма...
смотрим, наблюдаем.
досталось ему за жизнь. зубы на одной стороне стерты почти до основания - как будто что-то долго-долго перегрызал. на глазу застарелый шрам.
пока живет.
son
какой ужас......А вы его себе забрали или я что-то не правильно поняла со слов ветеренара?Я ещё слышала что его рвало сильно? :хммм:Бедные животные.сколько же им мучений достаётся от всяких недоделков.... :зло:
Вы молодцы!!!!
Так он как в сознание приходит,ест пьёт?
Tanya7X
Слушайте, это уже перебор, что творят.... Надо что-то делать, у меня аж сердце выскакивает от ярости..
Милена_Мила
А что можно сделать против такой жестокости? Куда писать, когда власти против нас?
son
Бедный пёс :cray-1:, постараюсь немного помочь деньгами.
Так известно же какой мужик бил лопатой, свидетели есть, написать заяву надо. Пусть этот скот хоть штраф заплатит
MrGrey02
Милен, ну ты-то знаешь, что мы делаем. правда законные пути всегда затянуты, бюрократичны и витиеваты. по Чернышу тоже пишем заявление.
Таня, мы отвозили его на рентген в ЦВК, а потом привезли обратно, потому что в Сириусе есть стационар - для бездомников это решает многое.
нет, он не приходит в сознание, и конечно же не ест и не пьет. он на капельнице и в прекоматозном состоянии под большой дозой обезболевающего.
son
Только что перевела 1 тыс руб на Яндекс-кошель, с пометкой "от Инги для Черныша". Выздоравливайте :роза:
MrGrey02
Согласна. помимо этих извергов нам бороться с властями? почитайте кто еще не читал комменты на нгс-е, примерно каждый 10 против отстрела!!! некоторые пишут что собак нужно вообще истребить как вид!! что мы, на мой взгляд не больше 10-20% населения зоозощитников(это максимум), можем сделать??
son
я в понедельник пойду насчёт Зефирки-Татки договариваться о прогулках, к Чернышу меня пустят? Понятно, что он в тяжёлом состоянии, мягко говоря, но могла бы сделать пару фото, чтобы держать форумчан в курсе событий.... я бред наверное несу... хочется помочь хоть как-то... постараюсь, конечно, материально, как смогу....
бедный.... такой красивый пёс.... Господи, сделай так,чтобы он выжил и нашёл своего ЧЕЛОВЕКА!..

если у меня денежка появится, мне копию чека\чек забирать??? или оставить в клинике?
son
Нет, деятельность Ваша очень большая сила. То что Вы делаете - поражает. Малюсенькая спасенная душонка доходяги щенка, котенка перевешивает все коментарии от зла.
ФС_КМ
Соня, так хочется помочь этому добродушному гиганту. Видела его, слышала, как он от боли кричал, мурашки по коже, было страшно и жутко. Сегодня, когда приходила к Васе, он лежал тихо, под капельницей. Хоть бы ему было не больно. И он поправился.
Уродов что -то стало много вокруг. Нет страшнее человека, к сожалению.
Hoda
1. 1000р. на яндекс получили - спасибо!!!
2. навестить Черныша можно! просто побыть рядом, погладить и послать ему самые лучшие эмоции. не жалейте, не плачьте и не негодуйте при нем на тех, кто без души. он сильный и достойный, ему нужно понимание, душевные силы и уверенность в том, что он не один в поле воин. давайте попытаемся ему это дать. хотя это и сложно. это наши возможности. все остальное делает капельница и доктора.
3. конечно сфотографируйте!!! это будет хорошо! заодно и Татку с ее лисьими глазенками и улыбкой до ушей.
СПАСИБО вам огромное!
son
добавлю относительно его состояния. он чувствует, слышит, может быть, даже видит. но вряд ли мозг эти сигналы распознает. задала вопрос относительно отравления - сказали, что возможно. может быть похоже на отравление стрихнином. он вызывает схожее состояние.
пока капаем, наблюдаем. врачи - герои! борются за него... низкий им поклон!
son
Соня, а пулю-то вытаскивать будут?
son
конечно сфотаю и Зефирку)) как же на прогулку и без фотоаппарата)) уже даже заряжать поставила))

Я уже давно поняла, что при больных никаких "соплей" - им их и так хватает, и боли и негатива.. только позитивный настрой и ласка)
у меня вот бабушка болеет сейчас, так мы к ней приезжаем - она каждый раз о болячках, а мы её на позитив настраиваем. Рассказываем ей что-нибудь весёлое, интересное) говорим, что она у нас как раненый солдат, а она говорит пойдёмте хоть в зале с вами посижу, а то надоело уже в этой "казарме"(о спальне) :rofl:
Так что не переживайте за собачек :heart:
son
Днём Черныш,действительно,спал.А сейчас снова плачет....Невозможно это слышать...Когда мы приехали,врачи как раз были у него...Будем верить,что Черныш обязательно встанет на свои лапы!!!
son
Мое мнение - нужно сделать все, чтобы потом не было мучительно больно, за то что не успел, не захотел. (Не могу себе простить, что затянула поездку к врачу с котом, не успела...)
bondarena
Ну еще бы ему не плакать - в позвоночнике инородное тело... Роман Николаевич же хирург, или там нужен нейрохирург? Надо ж решать чо-то, может, пригласить кого попробовать? Может, человеческого врача? Денег насобираем. Только быстро надо же.
ФС_КМ
согласна,сделать все,но чтоб не было МУЧИТЕЛЬНО больно и тому,для кого я этот гипе-гуманизм проявляю.
А кто нибудь скажет ЧТО сказал врач,который действительно хирургией и травматологией занимается?в цвк то кто смотрел?
вместо плачущих смайликов холодные головы бы включали,и мысли разумные .
согласна,сделать все,но чтоб не было МУЧИТЕЛЬНО больно и тому,для кого я этот гипе-гуманизм проявляю.
А кто нибудь скажет ЧТО сказал врач,который действительно хирургией и травматологией занимается?в цвк то кто смотрел?
вместо плачущих смайликов холодные головы бы включали,и мысли разумные .
Чем Вы конкретно можете помочь, кроме рассуждений?
Ветврачи и зоозащитники пытаются дать шанс выжить и поправится собаке. Вы только критикуете.
Сделай все что можешь, и будь что будет.....

Кто дал ВАМ право решать, кому жить, а кому умереть?

Пока есть надежда...
Форумчанам мало быть просто разумными, талантливыми, успешными они хотят большего. Они действуют! Алина Прекрасная, если вы внимательно перечитаете первое сообщение, то заметите "бежал, перебирая всеми четырьмя лапками", да инородное тело в позвоночнике, да болевая форма, да шок! Но шанс выжить есть.
Jonyn
Хочу заступить за АлинаПрекрасная - человек, в общем-то, выражает интерес о судьбе собаки, а именно - будет ли извлечена пуля и проводится ли операция. Пусть и не совсем корректно, но может, накопилось, мы же не знаем... Мне тоже хотелось бы знать - операция-то будет? Как конкретно лечат, пулю вытаскивают или нет? если нет, нужен ли специальный врач, которого, возможно. уже сейчас стоило бы начать искать (если я не ошибаюсь, спинальных больных лечит все же не просто хирург, а кто=то другой? или нет?) Потому что одно только слово "капельницы" - это совершенно не обнадеживает, ну какие капельницы, когда прострелен позвоночник? :eek:

Соня, просветите нас - что делается для собаки и нужна ли какая-то еще помощь?
Jonyn
Да ничего подобного!я не пытаюсь даже решать кому жить,а кому умереть.По-моему я ,чуть ли не единственный тут человек с реальным взглядом на вещи.Без лишних соплей и обвинений.Я готова забрать собаку ,если у нее есть перспектива жить и радоваться жизни.Благо место есть,руки откуда надо выросли и с головой все в порядке.Изображать лечение и помощь не в моих правилах.Потому и возник вопрос:ЧТО сказал ГРАМОТНЫЙ врач,а не тот,котрый смотрит как она воет от боли и заламывает руки.
Hoda
Инга, реально по собе может сказать только Тетерин или Козлов.
В общем, картина следующая: прострел у собаки старый и уже заросший, возможно, годичной давности. Что дает сейчас такую боль, врачи понять не могут - подозревают отравление. Надо ждать завтрашнего дня, это в любом случае.

В случае с человеком в такой ситуации собрали бы консилиум, не знаю насколько возможна такая ситуация у ветеринаров.
Hoda
Ну вот и единомышленник!Какая операция по извлечению пули в этой клинике?не смешите!в этом городе буквально две три клиники,которые способны это сделать. Хоть кто то отдает себе отчетЧТО ТАКОЕ пуля в спинном мозге?капельницы они делают
Девочки,а собака могла год жить нормально с этой пулей?А после того,как ее избили могло произойти ее смещение,которое и провоцирует эту дикую боль?и получается,что нужно срочно искать людей,которые могут сделать операцию
olesyansk
Как написано выше, решить целесообразна ли в этом случае операция сможет только Тетерин или Козлов.
Девочки, собака так страдает... :cray-1:
За что им бедненьким такие муки...
olesyansk
а можно робкий совет дать?насколько я поняла,собаке требуется диагностическое оборудование ,опытный врач(в данной области),лаборатория,и стационар,и все это в одном месте,чтоб не таскать .это возможно в энималзе,бесте и ,может быть евровете(не сталкивалась ,но очень уважаю это место).А из каких соображений пса привезли в столь несоответствующее место?время работает против собаки.Я человек не местный,и то по своей природной невозможности пройти мимо божьей твари,уже изучила кто и что здесь стоит.
"Права животных" имеют договоренность с данной клиникой, лояльный ценник и возможность отсрочки платежа. поэтому все животные везутся туда...
son
оставила 3 тысячи в Сириусе сегодня утром.
Vedmochka
Я очень уважаю врачей клиники Сириус и считаю, что обсуждение в таком ключе нетактичным и некорректным по отношению к людям, которые все силы бросают на то, чтобы помочь собаке, сопереживают и дают шанс не одному животному. Можете кидать в меня тапками, но людей тоже любить нужно, потому что некоторые вещи, написанные здесь, меня, если честно, очень расстроили.

У кого есть возможность заплатить хирургам Энималз? Пожалуйста, заплатите. Никто и не спорит, что Козлов лучший, сама только к нему хожу, но рассрочек там не дают. И что? Ждать пока собака загнется от боли? Здесь-то по крохам собираем. А если и Сириус от нас отвернется после некоторых высказываний, то куда собаку в следующий раз повезем? Думать нужно прежде чем писать. Не забывайте, что некоторые слова, случайно оброненные тем или иным форумчанином, могут сослужить не самую лучшую службу в будущем тем, кто не согласен с таким мнением.
MrGrey02
Если есть люди, готовые оплатить собаке стационар в Евровете, Энималзе, откликнитесь. Не думаю, что кураторы собаки будут настаивать на пребывании пса в Сириусе, Да и сам Сириус тоже.

Только что звонила в клинику и Роман Николаевич сказал, что у собаки нет пули в спинном/позвоночном (точную формулировку запамятовала) канале.
MrGrey02
Могу я на сибмаме разместить тему?
MrGrey02
Можете кидать в меня тапками, но людей тоже любить нужно, потому что некоторые вещи, написанные здесь, меня, если честно, очень расстроили.

Думать нужно прежде чем писать. Не забывайте, что некоторые слова, случайно оброненные тем или иным форумчанином, могут сослужить не самую лучшую службу в будущем тем, кто не согласен с таким мнением.
Женя, золотые слова. Только это касается не только клиники Сириус и ее врачей.
Bagira_09
Наташа, согласна. Есть специальный раздел, в котором люди оставляют свои отзывы о клиниках. Я тоже об этом забыла однажды, но в следующий раз пойду и напишу туда, если ты об этом.:улыб:
son
сколько людей. столько и мнений. главное не увлекаться в отстаивании своего мнения, а все-таки помочь собаке.
может, чтоб не мучить животное, отвезти на консультацию, осмотр к любому другому врачу? Тетерин, Козлов - к кому-нибудь, кто работает сегодня, кто может принять. могу сегодня вечером отвезти. у меня даж сопровождающий есть. а то ожидание мучительно долго, чтение неприлично длинное, а писание все одинаковое
son
Сегодня мы приняли решение прекратить мучения Черныша. Эвтаназия была проведена в 13.00. Наблюдения за собакой в течение трех дней показали, что у него панкреонекроз (массовые некротические паражения поджелудочной железы), нарушение моторики желчевыводящих путей. Отсюда такие сильные боли. Врачи оценили ситуацию, как несовместимую с жизнью. Вероятность того, что операция исправила бы ситуацию к лучшему почти нулевая, особенно учитывая, что пес немолодой. И даже если бы он выжил, всю оставшуюся жизнь он жил бы на инсулине.
Мы взяли на себя ответственность за это решение. Все три дня Черныш был под действием сильных обезбаливающих средств, он так и не пришел в сознание. Как только действие лекарств прекращалось, он стонал, выл, плакал от боли. Продолжать его мучения не было смысла.
Мы просим всех, кого тронула эта история и всех, кто готов помочь нам нашей работе, закрыть долг за Черныша. На сегодняшний день он составляет 4641р. Больше расходов по нему не будет.
Завтра мы увезем его на вскрытие, чтобы понять причины такого развиттия болезни, а так же извлечь пули, застрявшие под его позвоночником.
Мы благодарим всех, кто принял участие в последних днях жизни замечательного пса, не заслужившего таких страданий. ВСЕ СОБАКИ ИДУТ В РАЙ!
son
Бедный собакин :хммм:беги по радуге, теперь тебе не больно :cray-1:
son
Беги по радуге, дружочек!!! :cray-1:
Lnata
а тому, кто покалечил бедолагу....... :death: все вернется.....