Katya87
я это и имела в виду, что мне в ответ напишут для какого это подобрашки, только мысль свою полностью не выразила своём ответе :umnik:. Может ещё ответит :dnknow: .
Просто странно, сообщений 0 , а человек нашёл эту тему, и пролистал её, так как моё сообщение не в конце....
Kalista
Теперь думаю кто это был? Любитель "халявы" или может всё таки кто новенький и ему действительно для подобрашки нужно :dnknow:
А может ни то и ни другое? Может кто-то подобрал и себе оставить решил, а с деньгами напряженка?
НОтаСя
Тоже вариант :umnik:
Ох, сейчас напишу, ещё раз тому человеку, мало ли ....
Kalista
Кать, может, ответит еще. Если новичок, может, просто не разобрался, для кого ты предлагаешь.
Меня тоже бесит это "вместо"... просто большинство людей действительно убеждены в том, что люди одни завлуживают помощи, заботы, любви, уважения... а животные - это "просто собака", это "всего лишь кошка", это "крыса какая-то" и т.п.....:хммм:
Ну так о какой нравственности может идти речь, если люди, особенно те, кто считает себя верующим и строго религиозным, так пренебрежительно относятся к себе подобным, к творениям Создателя.. Мне кажется, что Бог создал всё живое на земле, а людей вылепил из того, что осталось, собрав это в кучу... нет правда. вот таких вот "людей" - точно! :зло:

я вот, например, помогаю периодически и детям, детским домам например! и в моей душе нет слова "вместо"!.. есть сочувствие...
да, животных я люблю больше чем людей, может из-за таких вот уродов. Но это не значит, что я буду гладить собаку и пинать проходящих мимо детей или злорадно смотреть в их сторону :безум:
а по поводу агрессии животных: мне было 5, у соседа по огороду был огромный овчар, все его любили, и я просто обожала.. как-то он спал возле забора в тенёчке, а я решила его погладить.. пёс испугался (так как к нему резко кинулся кто-то) спросоня и схватил меня за голову.. знаете, как в трюке со львом, когда дрессировщик вкладывает голову льву в пасть и она вдруг захлопывается :rofl: конечно я испугалась тоже, плакала. но когда пришла к себе в огород - никому ничего не сказала даже.. я любила этого пса и сама поняла, что к чему.. конечно, может кто-то бы и заикой остался, но я САМА виновата, ведь это Я полезла к нему!
а ещё мне кавказец дяди чуть не отгрыз обе руки только потому, что у меня дядя - ***, он собаку днём на длин.цепи держал и все, кто входил во двор уходил либо покусанным, либо с разодранной курткой... а пёс был нормальный - просто его научили защищать свою территорию. и представляете, этот урод (дядя который ага) - он пришёл вечером посмотреть, как я там, и ехидно ржал со словами "хаха, ну ты даёшь, чё ты к нему полезла то", хотя я шла спокойно вдоль стены дома просто, но обращая на него внимания... и не стрёмно, что всю ночь я провела в больнице, ставя кучу уколов от столбняка.. и пофиг да, что когда меня вели в больницу - я просто повисала на руках родителей, будто в моём теле нет костей... я уже молчу про залитую кровью машину - но это уже мелочи.... вот он ржал... а его жена - рыдала.... вот и судите - ОТКУДА в людях этот дебилизм... а собака у них, как я потом узнала, просто умерла от голода :cray-1: :cray-1: :cray-1: поэтому вот с такими "людьми" я даже не общаюсь, даже если это мои родственники. потомучто мне не понятна эта жестокость и безразличие, особенно к животным, которые не могут сами о себе позаботиться в нашем ужасном мире людей...и мне стыдно перед ними за таких тварей!:хммм:
Барышни, вот слежу за вашими обсуждениями. Вы бесконечно правы, однако обсуждение (по крайней мере открытое) других форумов на пользу не пошло.
сайт догхантеров закрыли от общественного глаза благодаря именно вашим публичным обсуждениям. понято, что возмущению нет предела, но надо немного сдержать эмоции и прислушаться к разуму. теперь никакой информации так просто не получить, а информация в данном вопросе равносильна жизни.
про СМ: если ранее кто-то из зоозащитников имел хоть какую-то минимальную, но помощь оттуда, сейчас, после многих ваших высказываний может остаться и без этого. а ведь и так сложно найти хорошего хозяина. да, щансов мало, что там помогут, но они есть! не отталкивайте этот малый шанс.

к тому же, мы тут собрались не грязью поливать кого-то, не обсуждать какие все плохие. я понимаю, сложно удержаться от резких высказываний, эиоций, но очевидно, что все это идет только в минус тем, кому мы помогаем.

все сказанное ИМХО, не навязываюсь и не настаиваю
Женя, вот плюс мульон! Совершенно неконструктивное занятие: обсуждать на нашем форуме - чужие форумы. :agree:
Хотелось бы пообщаться со знатоками общежитий НГУ:улыб:есть ли такие тут? пишите мне в личку:миг:
А вот моя Ника. Прислали фотографии. Нос ободран, выясняют отношения с соседкой через решетку.
Panda_Kopanda
Есть такие тут)). Пишите ЛС, что надо:хехе:.
Никуша красавица!) такая добротная собаченция! :live:
На Сибмаме обсуждается приют Васхнила...точнее, активно поливается весьма грязными домыслами. Волонтеры приюта, или кто там был и разбирается в обстановке - советую вам зайти в ту тему и прояснить все по пунктам. Ибо не нравится мне, когда хаят за глаза. Сама там отписываться не буду, т.к. в приюте не была ни разу и обстановку местную не знаю, но если судить по фото - собаки нормальные, ухоженные и упитанные... Кому надо, могу дать ссыль на тему ЛС.
положа руку на сердце, вам когда-нить удалось отстоять вашу правоту в этом вопросе перед большинством?:)
Жень, а суть не отстоять правоту, да еще и перед большинством, а донести важную информацию, хотя бы до единиц.
Да нету там большинства. Там две...дамы, одна из которых не смогла помочь приюту, т.к. волонтеры дали ей неправильные координаты, а вторая изощряется в домыслах по поводу отдачи собак в недобросовестные руки. И там, я думаю, достаточно попросту объяснить ситуацию, каких-либо серьезных "наездов" нет. Был бы это академовский или городской приют, я бы ответила. Но писать что-либо о приюте, в котором ни разу не была (я знаю, что это очень хороший приют, но, согласитесь, в каждом приюте своя атмосфера и своя специфика), я не хочу. Потому что, возможно, не смогу ответить на все вопросы.
Ютка К.
Гыыы... Я первый раз тоже его нашла с трудом. При чем мне Рыжинка объясняла, где это и как найти. Да и я не первый раз в тех краях.. Долго кружила.
lev_koshka
Девочки, никто в Толмачево к Катерине не едет на днях? Тут увидела на акорге объявление о собаке, которая бродит по улицам Толмачево. Смотреть невозможно на нее без слез: скелет, обтянутый кожей. Телефон женщины, давшей по ней объявление: 89139319831. Полностью передержку не смогу оплатить, только частично, но, может, ее сначала в больницу нужно, уж очень худая. По фото - возможно, помесь среднеазиата.
vengelena
Еще фото (скопом с домашнего компа у меня не прикрепляется).
Ютка К.
а на сибмаме кто-нибудь ведет тему приюта академа? заглянула, там паласы предлагают...
ДЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА! №3-4
Дура я, отказалась от одной, а вчера не дозвонилась до забронированной, а сегодня девушка уехала. Кошка насносях вот-вот родит в подвале! Сегодня чел на авто готов метнуться за клеткой в любой момент!!! ХЕЕЛП!
vengelena
Лена, могу предложить только извоз. С сопровоздающим. У меня седан.
Крупных собак побаиваюсь, но в качестве ловца поучаствую.
Суббота с 10-00 до 19-00 свободна.
Собиралась как раз к Кате, своих мохнатиков фотать.
Ljaguha
Спасибо, Оля! Буду рассчитывать на тебя. Женщина пишет, что она очень-очень добрая.
Автоинформатор
Напишу и тут , нужна помощь машиной на 18 апреля (понедельник) :help.gif:

Забрать меня с кошкой с "Снегирей" и доставить на Горский к 15-00 а после операции доставить на с опять на "Снегири"...понимаю что рабочий день, у всех свои дела...но очень нужно :yes.gif:
vengelena
Лен, с меня пиар собы, тоже зацепила... ИМХО, осмотр вета ей не повредит, конечно, но стационары и прочее не нужны, просто откармливать потихоньку, с этим и обычная передержка справится, медухода вроде не понадобится.
vengelena
Лен, на азиата она отдаленно похожа. Ребра, конечно, жуть (((
Tattunhamon
Марин... быстрее на метро..., вот серьезно
Ljaguha
ДЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА! №3-4
найдена! Спасибо AllaDina!
ткните пожалуйста на акорговскую ссылку, где клетки делают на заказ. в ЛС
пора второй обзавестись )
El_Mira
Девочки, такое ощущение, что перекупы очень активно читают форум.
Читают. Активно и давно. Неоднократно об этом уже писалось.
Ютка К.
Дайте в личку ссылку на тему про ВАСХНИЛ на СМ. Я знаю, кому ее отправить.
Ljaguha
Оля, ты для кошки/собаки?
El_Mira
девочки срочно нужна передержка для котика, киньте контакты передержек пожалуйста!
Bagira_09
Девочки,по собе из толмачево,а вы узнали где ее искать?я визуально не помню такой.Помогу денежкой на нее:смущ:
olesyansk
спасибо, передержка найдена!:улыб:
olesyansk
Спасибо Вам огромное! И Таня, тебе тоже спасибо! Увы, раньше субботы не получается забрать ее на передержку. Написано, что улица Советская.
vengelena
поняла,на соседней улице живет брат,попрошу сегодня проехать там,на нее без слез не посмотришь:хммм:
olesyansk
Ее бы в частный дом к хорошим хозяевам - и большая, и к людям добрая, а освоится - и охранять начнет...
olesyansk
Сейчас звонила Катерине, которая подкармливает эту девочку. Сейчас она как раз поехала ее кормить - третий день кормит, но к себе взять не может, потому как ее собака страшно ревнует. Пиарить нужно в частник, потому как соба ростом с азиата. Удивительно, что ее до сих пор не забрали с улицы. Вы позвоните Катерине (телефон в моем первом сообщении), она сориентирует Вашего брата на местности. Я ее предупредила, что операция запланирована на субботу.
И еще одна просьба. Никто не знает, где взять ружье со снотворным и умеющего стрелять? Соба (другая, не из Толмачево) вот-вот разродится, а отловить не может даже женщина, которая ее каждый день кормит.
vengelena
:eek: исправила,я аж напугалась,что из толмачево :шок:
vengelena
Лена, либо с Наташей мурзик, либо с Соней можно поговорить
vengelena
Елена, мне кажется все-таки хорошо бы собе биохимию сделать. Ну сильно она худая. Хотя бы поджелудочную и печень проверить :хммм:
Автоинформатор
Девочки, ни у кого нет на пристрое фенотипичного спаниеля? Я точно не знаю, мож только щенка хотят, но взрослая соба - меньше проблем. В субботу буду разговаривать более предметно, но хотелось бы уже кого-то и показать сразу :смущ:
оксана1105
Девочки, я договорилась с человеческой протезной клиникой чтобы они посмотрели на лапку Рекса и придумали какой то протез. планирую закидать весь интернет историей Рекса и насобирать ему денежку. они работают только по будям, поэтому нужна помощь машиной до клиники и обратно. подстроюсь под водителя. любой будний день на след неделе.
оксана1105
что то сдают у меня нервы:хммм:Моя Сэмка ластится ко мне, игрушки тащит, а Рэсь лежит в сторонке и так печально смотрит. стоит его позвать, подскакивает и бежит, скулит, ластится... вот смотрю на него и думаю, ведь он тоже когда то был маленьким доверчивым щеночком, который безмерно любил своего хозяина, ходил хвостиком, доверял, ждал с работы... а однажды просто надоел и вся жизнь у пса пошла под откос. теперь он инвалид. вот кто его заберет? все же хотят здоровое безпроблемное животное...а он так верит в людей, так ценит ласку...:хммм: он похоже уже считает нас своей семьей,и так радутся мне и так плачет когда я ухожу...:хммм:
оксана1105
Может, для пиара инвалидов - а ведь Ваш такой не единственный сейчас на форуме, и для пристроя он как раз самый перспективный - умный, красивый овчар - создать тему о счастливой хозяйской жизни таких вот трехлапых в Домашних животных, давать на нее ссылки? Пусть кандидаты в хозяева видят, что это нормальные собаки, а не инвалиды. Первый кандидат в такую рубрику, конечно, Катин Флинт. Умку я тоже пристроила нормально, его любят, хоть он и цепной охранник сейчас. Правда, у него нога визуально целая, просто кривая и он ей практически не пользуется. На форуме было много таких историй.
Автоинформатор
кста, про Умку вашего спрашивала буквально позавчера, сказали - всё замечательно:yes.gif:
vengelena
Кстати, хорошая идея. Потому что я начинаю пиарить потихоньку нашу Лапку (молоденькая собака, во всем симпатяга, маленькая, но искалеченную лапу спасти не удалось, ампутировали высоко), первый вопрос - "ей, наверное, теперь пожизненно лапу лечить, да?". Сложно убедить людей, что и трехлапая собака - вполне нормальная здоровая собака, которая не валяется с умирающим видом и над которой не нужно проливать горькие слезы, причитая о жестокости людской.
Можно было бы в такую тему и Прошу с Дромой Ольги Лексы, и других пристроенных инвалидов с травмами, не мешающими жить (без глаза, глухие, без лапы, что еще - главное, чтобы не нуждались в особом уходе и были, в общем-то, так же здоровы, как и другие животные).