Помогите спасти лапу малышу!!
1681
18
14 апреля на Родниках сбили собаку, а точнее задели лапу! Женщина которая была за рулем на минуту остановилась, а когда увидила что мы бежим то сразу уехала!! Она даже не вышла и не посмотрела!!! Собака лежала на дороге и не могла подняться!!!! Задели хорошо, т.к. при столкновении был треск. На данный момент собака живет на стоянки, но она не может толком ходить, а когда встает на лапу больную то визжит от боли! Самое обидное, что это молодой мальчик ему нет еще и года! очень веселый, ко всем лезит целоваться. Я боюсь что лапа сломана или полность раздроблена. Нужна помощь материальная ( сама я тоже буду всем помогать, то лечение сейчас дорогое) и нужна машина чтобы отвести в клинику на рентген!!! На днях попробую выложить фотки!!
mendilin
Все вопросы и предложения на номер тел. 8-952-905-72-19 Ольга
mendilin
на выходных могу помочь с машиной
mendilin
Муж согласен вечером отвезти собаку. Но он до 9ти на работе. И машина у нас купе - без задних дверей. В принципе в багажник можно, но подвеска жесткая очень, боюсь растрясет сильно псинку. Если ничего раньше и лучше не найдется, то отвезем.
Блин, ну хоть бы до Омеги собаку довезти, чтоб укольчик хоть поставили! Там всего 1 километр! У меня ни машины, ни денег сейчас....:хммм:
Созвонились с ТС. Живём с ней в соседних подъездах. :безум:
Вечером повезём собаку. Вопрос теперь - куда??? В ЦВК? Если в ЦВК, то с какой стороны туда подъезжать надо?
Розовый_Хвост
Вечером повезём собаку. Вопрос теперь - куда??? В ЦВК? Если в ЦВК, то с какой стороны туда подъезжать надо?
ЦВК до 21-00 и там нет стационара. Вам есть куда его отвезти после клиники?
Manik44
Упс.. Боюсь, что нет..:хммм:
А куда тогда можно везти?
Розовый_Хвост
в Бэсте и Атланте есть стационар
Розовый_Хвост
Обзвоните клиники со стационаром, смогут ли Вас принять (вряд ли Вы найдете до вечера передержку, хотя чудеса бывают :улыб:) . Кроме БЭСТа и Атланта стационар еще есть в Сириусе, Алфее, Евровете, Энималзе.
Но что касается лечения, то я бы лично предпочтение отдала ЦВК. Вопрос где держать собачку...
mendilin
Ситуёвина на букву Х, и не подумайте, что хорошая...:хммм:
Сторож (он постоянно живёт на этой стоянке) категорически отказался отдавать собаку, мотивируя это тем, что само заживёт. Псу и вправду лучше стало. На лапу он наступает, но прихрамывает. Возможно это просто ушиб, а поначалу был шок. Но кто его знает...
На стоянке живут ещё несколько собак и щенок. Отдавать их даже на кастрацию/стерилизацию он тоже не собирается. Никакие доводы ему не помогают.
Люди, что делать в такой ситуации?... :cray-1:
Розовый_Хвост
Знакомая ситуация.
Потом количество собак увеличивается за счет родившихся щенков, кто-то жалуется, приезжает отлов и всех забирают. :зло:
А сторож разводит руками, мол что поделаешь...
У нас на даче такой сторож-идиот. Его собака и кошка постоянно плодятся, потом зимой весь молодняк погибает, либо он их отдает в такие ужасные руки...
Я теперь котят втихаря, без спроса забираю. Щенят не получается.
Решила втихаря еще кошку простерилизовать. Таким "сторожам" ничего не объяснишь, А мимо несчастных малышей ходить очень тяжело.:хммм:
mendilin
Может быть такой выход из этой ситуации:
1. По - тихоньку, тайно стерилизовать и через две недели вернуть. Как будто так и было.
2. Поговорить с владельцем стоянки, который может оказаться адекватным человеком и иметь влияние на сторожа через заработную плату, которую получает сторож.
ФС_КМ
Второй вариант, ИМХО, более удачный:yes.gif:. Понятно, что, скорее всего, владельцу стоянки на собак пофигу, но он навряд ли заинтересован в увеличении поголовья собак, это и клиентов может отпугивать.
InnesGirl
На самом деле ему не все равно!!! у него было 3 любимых собаки. 2 из 3-х исчезли (скорее всего отловили), остался он один малыш. Поэтому он наверное и боиться отдовать, типа и его забирут навсегда!!!
mendilin
на этих собак он имеет такие же права как и вы. они НЕ ЕГО. Поэтому берите и стерилизуйте, затем на прежнее место возвращайте.
ИRИNА
Может объяснить по-хорошему что да как? У нас на рынке тёти такие, всех любят, кормить да гладить, а как что серьёзное, так вопросы сразу....