Автоинформатор
Вчера дала объявление по щенкам из этой темы
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879562960/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0
Дала объявления в сайты по списку, приложила фото.
Сегодня было по этим щеникам мне 4 звонка, но после того, как отправила к ТС перекупщика,
боюсь теперь вообще кого-то переадресовывать.:хммм:
Я вообще думала, какому перекупщику наши дворики нужны, ан нет...
Smorodina
щеночки очень красивые и похожи на овчароидов. думаю если сидеть с ними на рынке и отдавать первым попавшимся, их бы за день забрали.
Smorodina
Просто ТС нужно проверять условия содержания, куда будут забирать щенка и предупреждать людей, что щенки отдаются по договору с данными паспорта. Потому что как бы опасно не было пристраивать животных - а это сейчас действительно опасно - этим приходится заниматься, т.к на улице орудует отлов, догхантеры, травят собак, чем щенки становятся старше, тем больше они начинают дичать и становятся непристроем:хммм:
оксана1105
Оксана, мы на Академе за вас сражались, а темку, раз - и почистили.
А я так старалась, сочиняла. :biggrin:
Smorodina
спасибо, я видела:улыб:завтра отпишусь там. это вы - стрелка?:улыб:
Smorodina
Девчонки, обратила внимание, что комменты на НГСе как-то странно фильтруются..... Мои сообщения не все проходят. Почему?
Милена_Мила
потому что чем желтее, истеричнее комменты - тем выше рейтинг. реальное положение вещей адиминстрацию портала не интересует.
пропускаются только те комменты, которые вызовут сильные эмоции - как положительные так и отрицательные.
разумные объяснения никому не нужны, ни читателям, ни журналистам. увы.
Smorodina
Вы очень правильные вещи писали :respect: спасибо!
Kalista
вторая рыжуля - Малышка, щеночка после остеосинтеза. ужасная дикуша.
тоже от НГОД "Права Животных"
я её навещаю, общаюсь, социализирую потихоньку, вобщем! :улыб:
Zaika555
Может, Зарочка Ленина? А то у меня были на нее ручки, да сплыли - оказалось, под "небольшая" понималось типа йорка.
оксана1105
Я конечно объяснила женщине, отдавшей щенков в "приют", что с ними будет, она очень расстроилась, позвонила по телефону, указанному на визитке, хотела приехать посмотреть на щенков, а ей сказали, что щенков уже всех раздали...
Рыжинка
на пл. Калинина очень часто стоит красный фургон перекупов и люди возле него постоянно толпятся, дама - перекупщица всем говорит, что она из приюта и люди ей верят
Автоинформатор
Прочитала сейчас историю в интернете, трогательную до слёз: в Подмосковье, пёс с хозяином шли по обочине дороги, хозяина сбила насмерть машина - пёс не уходит с этого места уже 3 года!. Добрые люди подкармливают собаку, сделали ему будку... Какой у пса взгляд на фото преданный... Ссылку на статью с фото могу скинуть в ЛС
EllaT
Увы - да. Это одна из самых страшных перекупщиц города.
Автоинформатор
Форумчане! Помогите пожалуйста!

Позвонила девушка по моей пристраиваемой Дине , по разговору понравилась. Хочу проверить в черном списке. А у меня нет еще доступа в список Ирины (( может кто-нибудь проверить , у кого есть доступ ? Хочу договориться о встрече на завтра. Человек ждет моего звонка.

Очень надеюсь, на вашу помощь.

в ЛС брошу номер телефона.
Автоинформатор
Почитала некоторые сообщения в теме "УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!" У меня вопрос - Hoda, Ohota, вы нарочно у людей злость ко всем, имеющим отношение к бездомным животным, вызываете? ИМХО, в подобные темы либо не надо влезать вообще, либо влезать с конкретной целью - постараться убедить людей, донести до них свою позицию. Зачем до уровня некоторых-то скатываться, зачем опускаться до ответных оскорблений?

Есть пользователи, которым лишь бы потрындеть, неважно о чем. К ним вообще не нужно обращаться. Писать в таких темах стоит только для адекватных людей, которые просто не в теме. И не нужно забывать, что гораздо больше людей, чем те, кто пишет - только читают тему. Иначе получается, что мы просто сами себе вредим:

- приток людей в этот раздел уменьшается;
- люди только укрепляются во мнении, что все зоозащитники - "истеричные неадекватные тетки".

Медвежья услуга получается.
Djein
может кто-нибудь проверить , у кого есть доступ в черный список ?
.
Неактуально. Телефоны проверены.:улыб:Спасибо большое Татьяне Zaika555 :роза: :роза: :роза:
Рыжинка
Согласна с Вами, но я понимаю и тех кто не удержался.
Очень, очень трудно сохранить холодное сердце и чистый разум (сама еле удержалась).
Что еще злит, так избраная модерация в таких разделах, остаются посты по кровожаднее, с рецептами как лучше отравить.
остаются посты по кровожаднее, с рецептами как лучше отравить.
А вот меня интересует (и сколько уже копьев по этому поводу сломано и морд разбито) - почему такие посты вообще существуют? УК 245 кто отменял?
А п.1 и п.2???!!!
1. Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.

2. Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.
Любой подобный "рецепт = призыв или сообщение о факте 245.
ИМХО, в подобные темы либо не надо влезать вообще, либо влезать с конкретной целью
Согласна: влезть в г*но и остаться в белом - анреал.
А "лезть" нужно. Только с подкреплением в плане административного и юридического ресурса.
Хоть одна жалоба в Роскомнадзор на подобные опубликованные "рецепты убийства" была от зоозащитных организаций?
Таких сообщений не помню. А этим нужно заниматься!
ФС_КМ
Я тоже понимаю. Самой бывает трудно удержаться. Но держать себя в руках и не опускаться до уровня оскорбляющих - необходимо. Для чего - я уже писала выше.
Рыжинка
Девочки :cray-1: из отчетов догхантеров: на субботнике были застрелены и отравлены 33!!! собаки! Кто то же вроде бы собирался в бор? Я не могу поверить в то что такие вещи творятся у нас под носом. Что же делать если власти и милиция бездействует?! Надо нам уже как то сдвигаться с мертвой точки...:хммм:
lev_koshka
Дословно. Рейд прошел успешно. В Сосновом бору 16 собак застрелены, 7 отравлены. На территории медсанчасти отравлено 5 собак. На участке между бором и ул. К. Минина застрелено 3 собаки, отравлено 2.
Всего 33 собаки уничтожено.
Автоинформатор
Друзья, где теперь можно проверить № тел. недобросовестных хозяев?
Почты на Гугле у меня нет.
оксана1105
А я, после того, как сегодня утром я увидела голову собаки в жутком растерзаном виде на самом видном месте, вдоль дороги, я уже во что угодно поверю... :хммм:
Автоинформатор
девоньки, может кто-нибудь с нормальным фотиком котейку пофотать? мегазеркалка не нужна, достаточно просто фотоаппарата (у меня только с телефона - качество отвратное).
котей в районе Юбилейного, ул. Макаренко.
Автоинформатор
Объявление в зообарахорке на Акорге

"Ищет новый дом кошечка породы корниш рэкс. Возраст 4 года, стерелизована. Мелкая, голубо-кремового окраса. Ловит мышей и крыс.
Содержать желательно в частном доме либо в курятниках, или любых других отапливаемых скотниках. Кошка не для квартиры она может не очень удачно "промахнуться" мимо горшка на постель, например.
фото выложу чуть позже. "

Нет слов.
Smorodina
либо завести почту на гугле, что в принципе для Вас было б удобней, т.к. список будет в постоянном доступе для вас.. либо мне так же писать в личку
Автоинформатор
Расскажите, пожалуйста, про Солнечного Львенка. Девочка в группе в контакте просит им помочь... я думала-это перекупы... (можно в личку)
ksiu1988
перекупы и есть.
а чем им помочь надо? деньгами?
ksiu1988
Солнечному Львенку просит помочь? :eek:
Чуть выше в Беседке про СЛ и его хозяйку уже писали.
ksiu1988
что рассказать - как они сжигают котят и щенят или топят в бочке с ледяной водой?
ksiu1988
в "Домашних животных" тема о них в том числе (прям в первом сообщении - про красный фургон и Ларису)
Smorodina
Я сама в шоке была. Мне про нее женщина рассказала и все эти подробности, которая нашего котенка Чипа у детей забрала. Мы иногда вместе с собаками гуляем, она периодически тоже кого-то пристраивает. Вот так и узнала про сволочь эту, прости Господи...
elvalia
не знаю, девочка создает группу помощи животным, пишет, что ее поддерживает приют СЛ. Приглашает присоединяться. Группа вроде нормальная :dnknow: но вот фраза про поддержку вызвала недоумение
ksiu1988
Вы дайте девочке ссылки, пусть почитает.
ksiu1988
А можно ссылку на создаваемую группу?
Никак не выходит из головы кошечка, которая мне встретилась на днях на шиномонтажке :хммм:
Белая по окрасу, но серая от грязи, с облезлым носом и красивыми голубыми глазами :wub1.gif:.
Я её взяла на руки погладить, и она оказалась упитанной. А на вопрос работников не знают ли они "чей это кот", мне ответили, что это кошка и она их, и что они её кормят.
Не место же ей там :хммм:
Bagira_09
И скажите ей, что еще они оптом сдают щенят в отлов, как недавно выяснилось. Впрочем, "девочка", возможно, и сама все знает. А еще кое-кто из зоозащитников туда отправляет за породистыми собаками, не всегда объясняя, что это логово перекупщиков, а никакой не приют. Эх, хорошо бы фотогалерею перекупщиков Н-ска создать, а не только черный список. А то они бывают такими правильными на вид, такими умными и знающими в разговоре, такими умиляющимися собаками и сладкоголосыми, что любой может обмануться.
Bagira_09
спасибо за информацию. Ссылку кинула в группу же
Kalista
А на следующий день поехала в бассейн и там, пока сидела в холле, познакомилась с рыжим котом, который там у них как оказалось живёт и совершал в это время прогулку по коридорам здания. Вроде как сам к ним пришёл. И они его не прогнали, а наоборот приютили. Сотрудник в разговоре сказал, что у него и лоток где-то там у них стоит.