О пиаре
1371
35
С пятницы прошлой начала печатать маленькие объявления и оставлять на Гагаринской - где ходят электрички. Там есть небольшой рекламный стенд . В пятницу - 15.04.2011 делала по
Таксу, Ричи, Кудри. Вчера по Принцессе,Гаю. Сегодня отнесла по Максу и еще Молодого Кобеля ( большой, черный, кудрявый, с Зообарахолке). Скажите, кто нибудь пристроен? Есть ли смысл продолжать. Но сегодня моих бумажек уже не было. Если есть смысл, то можно пробоваьб на Речном Вокзале и других близлежащих станциях Остановки электричек
Фанечка
Мне кажется, это очень здорово!
Нам всем так не хватает пиара.
Фанечка
Хорошая идея! А то уже не знаешь, где размещать.
Ингушка
И все же хочется знать, кто пристороен, чтобы пиарить других и палить вхолостую
Фанечка
В смысле хотела сказать - не палить вхолостую.
Фанечка
Видимо все не так быстро... Ричи на месте:хммм:Кудри-это не Кудряшка? если Кудряшка, то тоже на месте
Фанечка
Вчера был звоночек по Гаю:хехе:. Хотели собаку на цепь, он на цепь не отдается, поэтому просто направила их в наш приют, у нас много собак на цепь. Большое спасибо за помощь, но Гая мы просто пиарим заранее на НГСе (т.к. трусоватой собаке найти хозяев сложно), пес еще около месяца будет долечиваться, недавно была повторная операция, так что лучше пока что клеить макеты по другим приютским собакам.
Очень актуальна расклейка макетов на наших собак Шерри (территориальница, склонна к дракам с другими собаками, что в приюте просто опасно), Берту (тоже доминантная собака, любит "строить" других), Джулю рыжую (уже взрослая собака, нужно пристраивать, пока не стала старой), Лекса (короткошерстик, мерзнет в будке), Пальму и Волчка (человекоориентированные, особенно страдают от недостатка внимания), щенков (пока не выросли). На черную Джульетту пока можно не клеить, у собаки свищ, будем оперировать.
Фанечка
Фанечка, а по Максу не из этой темки? http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879253335/part/8 И я не совсем поняла где там стенд..
111057
Да по Максу - по Этому ,указанный телефон .... 8-952-9157635 Арина.
Стенд - как заходишь на ОП Гагаринская, к турникетам, справа, красненький. Может быть рн чей - то. Вечером пойду с работы - посмотрю, есть ли мои листовочки.
Фанечка
Спасибо Вам большое :agree: Звонков хоть и не было, я думаю этот ресурс стоит использовать:улыб:Возможно чуть позже звоночки будут:улыб:
111057
По Максу - отнесла только сегодня в обед. Будем надеяться.
Фанечка
А мою собачку не попиарите?:смущ:
Я вам ее фоточки сброшу.
Фанечка
А этих щенков вообще усыпить хотят. http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879592357/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Собачата остро нуждаются в пиаре.
Ингушка
ДЛя пиара беру из Зообарахолки. Делаю типа такого. Описание хотелось бы о собаке - пожалостлевее.
Smorodina
А этих щенков вообще усыпить хотят. http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879592357/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Собачата остро нуждаются в пиаре.
------------------------------------------
маму то старилизовать надо.
Какой телефон писать?
Фанечка
Вот тел. 89529156617
Мамку, судя по теме, собираются стерилизовать в ближайшее время.
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879593062/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
Фанечка
По Нике и Болику с Леликом - пойду с работы - занесу, положу.
Фанечка
Фанечка, замечательная идея!!! Спасибо Вам!! :respect:
Фанечка
Фанечка,и Найта бы нашего тоже разместить,если можно,он как раз на пл.Калинина живёт,для смотрин рукой подать с Гагаринской:смущ:!
Фанечка
А я пёсика на Гагаринской нашла, ему сейчас пиар очень нужен, вот тема: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879573061/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0. Да и остальным моим собакам такой пиар бы пригодился - звоночков по ним почти нет
EllaT
Каждый день езжу на метро - и тут подумала, возможно ли как нибудь договориться с руководством Метрополитена, и в поездах метро сделать что-то типа кармашков ( пластиковых, прозрачных) .И в эти кармашки мы уже будем вкладывать объявы по пристройству. А кармашки оформить типа - Подарим бездомным дом или как-то еще. Но, как я понимаю нужна какая-то организация, от чего имени идти к представителям метрополитена.
Фанечка
раз уж такая тема, то можно попробовать договориться с агентством, которое клеит рекламу внутри поездов, может они согласятся за небольшую сумму размещать наши макеты?
можно попробовать скинуться и хотя бы первый месяц протестировать эту тему - собак десять разместить и посмотреть выхлоп.
А может и на благотворительной основе возьмутся?...
так-то при учете затрат на передержки собаки недешево обходятся
мама Яси
Складывать в кармашки листовки - здорово, :live: но боюсь, что некоторые нерадивые люди будут тут-же их бросать, кол-во мусора прибавится-это не айс...Клеить макеты - супер! :live: НО! Телефон не взять с собой, переписать не всегда есть возможность + если собака пристроена, макет не актуален уже, а висеть будет...Ни в коем случае не критикую, наоборот классно, что у кого-то появляются новые, свежие мысли... :respect: Я сама в пиаре, увы, не очень...:смущ:Просто смотрю со стороны бытовых моментов...
Lnata
Нашла на одном из наших сайтов - Во имя жизни - Там есть рекламное агенство "идея" ( на всех видах транспорта). Сейчас попробую написать (в Во имя жизни), разузнать поточнее.
По поводу просроченных - если человек в принципе - решился взять животное и позвонил , то , имея банк непристроенных, мы всегда будем пробовать уговорить взять другое, такое же несчастное
Фанечка
Так то да! :улыб:Похоже и правда нужно создавать уже форумный( и не только) банк пристраеваемых животных:yes.gif:
Это было бы удобно, думаю, что у многих звоночки пропадают.., когда перенаправить хотят, но не всегда есть возможность...:хммм:А так конечно, старается народ ручки не упустить!
Lnata
подводные камни есть, безусловно
один из них - это очень дорого, единственная надежда, что пойдут навстречу и снизят цены (либо за "спасибо")
Но зато мы сможем сразу 10 - 15 собак разместить
проходимость большая
достаточно длительное время "контакта" - человек едет минут 10-15 (в этом смысле лучше, чем та же бегущая строка)
есть возможность разместить фото (опять побеждает бегущую строку)
есть возможность написать, что собак много и, если вы ищете друга, но эти не приглянулись - звоните, подберем
мама Яси
Листовки печатаем сами, раскладываем - тоже сами, Нужен кармашек
Фанечка
Тем летом тоже пыталась найти новые каналы пиара. Разговаривала с руководителями торг. комплексов, отправляла письмо в Метрополитен. Но я спрашивала про бесплатное размещение. Нигде не разрешают - лишний мусор, говорят. Или платно стойку размещать. В метро тоже отказали (предлагала плакаты, хотя бы штук 10-15 в поездах или на станциях). Установила платную одну стойку в Континенте. Стояла месяц. Распечатано и разобрано было более 1000 листовок. Итог - ни одного пристроя.

Метро - вещь хорошая, может быть и был бы отклик. Но с частником там разговаривать не будут. Надо от организации какой-нибудь пробовать. Так, в Меге мне отказали и листовки разместить, и выставку фотографий сделать, мотивируя тем, что у них благотворительность направлена на помощь детям. А буквально через месяц в той же Меге был благ. концерт для Академовского приюта. Так что надо действовать только от организаций.

Есть ещё по городу информационные доски, там тоже не дёшево плакаты разместить. Но вот если бы к руководству обратиться не частным образом, может быть и сделают скидку или вообще бесплатно позволят разместить (это так, мечты). Всё равно они у них полупустые стоят :beee:
Фанечка
И еще - письмо из Метрополитена - зарегистрировано, т. е под номером? Кто ответил? Может какое городское начальство подключить, чтобы порекомендовало.
Фанечка
Да нет, конечно, не зарегистрировано. Я же по емейлу писала:улыб:Я вообще в этом деле профан. Всё по-колхозному - сидела и рассылала письма через инет. Или просто заходила в комплексы и спрашивала:смущ:Поэтому и говорю - человек должен быть знающий и от организации (это был первый вопрос - от какой вы организации :безум: и очень удивлялись, что ни от какой :biggrin: )
Фанечка
спасибо вам за помощь!

всем:

А насчет "неактульный макет, а звонить будут" - мы же передаем друг другу "черные контакты", давайте и "белые" передавать:улыб:С согласия потенциальных хозяев, конечно.
Lnata
Есть здесь кто-нибудь из ОД Права Животных? Кто про них что знает? Ну это так. Попробую с ними созвониться.