Kalista
Никак не выходит из головы кошечка, которая мне встретилась на днях на шиномонтажке :хммм:Белая по окрасу, но серая от грязи, с облезлым носом и красивыми голубыми глазами :wub1.gif:.
Я её взяла на руки погладить, и она оказалась упитанной. А на вопрос работников не знают ли они "чей это кот", мне ответили, что это кошка и она их, и что они её кормят.
Не место же ей там :(
Меня интересует как в таких случаях правильно поступать? :dnknow:
Понятно когда на пути животное встречается бездомное - забрать, вылечить, выходить и тд.....
А когда вот так, когда вроде как говорят, что "она наша", т.е. есть типо хозяин?
ksiu1988
не знаю, девочка создает группу помощи животным, пишет, что ее поддерживает приют СЛ.
ну классно придумали, молодцы. то есть помогать животным будут, собирая денежные средства и передавая их в СЛ.
а нельзя ли написать адмнистрации контакта, что это мошенничество? или там пофиг?
elvalia
пока там ничего, только ссылки на Кая (гор.приют) и Зефирку. Может девочка не знает что к чему :dnknow: в любом случае, пока они ничего не делают на что можно было бы жаловаться
elvalia
По опыту - жаловаться администрации контакта бесполезно. Они возможности для общения создают, а кто и как их использует, их не шибко волнует. Ни со спамерами справиться не помогают, никакой другой помощи не окажут.
Gaviota
Объявление в зообарахорке на Акорге

"Ищет новый дом кошечка породы корниш рэкс. Возраст 4 года, стерелизована. Мелкая, голубо-кремового окраса. Ловит мышей и крыс.
Содержать желательно в частном доме либо в курятниках, или любых других отапливаемых скотниках. Кошка не для квартиры она может не очень удачно "промахнуться" мимо горшка на постель, например.
фото выложу чуть позже. "

Нет слов.
Позвонила хозяевам, получила такую информацию.

Живут в частном доме, как я поняла благоустроенном.

Кошечка фенотип без документов, крохотная, размером с котенка подростка, очень короткая невьющаяся шерстка. Живет все это время в тепличных условиях. Спит под одеялом с бабушкой или на батарее. Летом любит выйти во двор через форточку, поэтому 2,5 года назад стерилизована, после того как выкормила потомство от соседского кота. Приучена к лотку, но с периодичность раз в полтора месяца может написеть на что-нибудь мягкое, типа дивана на кухне. Последний раз она это сделала на бабушкину постель, после чего дочь и внучка решили отдать кошку вот в такие условия на полном серьезе. Считают, что переучить ее невозможно, так как ее мама-кошка тоже бывало промахивалась. В доме много животных (собака и щенки). Явно породистые щенки, поэтому постоянно много животин. Собак не боится. Ласковая и ручная.
Gaviota
Ну чего делать то будем? Моё предложение в силе.. :tease:
Розовый_Хвост
Кажется, ручки намечаются. Сегодня должны созвониться с хозяевами. Хозяева попросили им помочь найти новых хозяев, но до этого времени они ее сказали не выкинут, будет жить в доме до новых хозяев. Ручки с форума, отпишусь в личку. Если не срастется с ручками, бум думать. Кто хочет взять, имеет опыт отучения от мягкого "горшочка".
Gaviota
Из опыта многих форумчанок и личного - клетка нужна на некоторое время.
Bagira_09
Лишь бы срослось, я думаю, если нужна будет клетка, поищем.
Kalista
Вы знаете я тоже работала на СТО.У нас жил кот (кастрат) и кошечка(стерилизована),у каждого свой лоток,наполнитель,корм-стояли на довольствии.Мышей ловили! А то что чумазые постоянно-это да!Специфика работы.Здесь нужно смотреть на условия содержания!
Marusia_2010
Скопировала с Академорга

"Владельцы собак на Шлюзе и в Н.Ельцовке, будте осторожнее на прогулках! Мне позвонила пользователь Гердуня и сообщила, что в районе школ 119 и 121 собака ее знакомых что-то подобрала и отравилась. У собаки началось сильное слюнотечение и отнялись лапы. Ветеринары спасли собаку с трудом. Также она сказала, что в Н.Ельцовке тоже собаки отравились, одну спасти не удалось. Полина(Гердуня), может, позднее сама отпишется подробнее. У нее сейчас времени на Интернет почти нет, занята очень. Попросила меня тут тему создать, чтобы предупредить собаковладельцев."
Zaika555
как подобрать собаке намордник? :а\?:
ИRИNА
нужно измерить мордашку или купить регулирующийся :улыб:
Bagira_09
измерять надо от начала головы до конца носа? ))
ИRИNА
Неее, ты же не шлем ей покупать будешь :biggrin: Как бы максимально близко к глазкам, где самое широкое место
Bagira_09
Девочки,подскажите где купить клетку? и какие размеры есть в природе?
Zaika555
Девочки, подскажите что делать.
Соседи у меня без мозгов. Животных не то что бы любят, так, поиграть заводят...Однако кот дожил лет до 12, хоть и раздражает жутко всех.. Сейчас решили поиграть и завели щенка лабрадора, а кот теперь мешает еще сильней.
15 минут назад вместе ехали в лифту и сосед мне предложил увезти их кота в приют . Я отказалась, естественно. На что получила ответ, что тогда он сам его увезет или выкинет вообще.
Кот старый. Пристроить его точно не получится. И нет гарантии, что сосед не просто возду сотряс, а действительно или выкинет или усыпит его. Что делать незнаю. Может у кого была подобная ситуация?
КисаАлиса
Уроды, блин :зло:
Вот когда наконец-то примут законы, чтобы те, кто выбрасывает животных, платил большие штрафы, вмиг желание заводить котенка пропадет. Вот такое ощущение, что это люди с другой планеты, как можно выбросить кошку, с которой прожил больше 10 лет, это член семьи :хммм:
El_Mira
Да не то слово!!! Самое грустное, что собака им тоже не сейчас так через 2-4 года надоест. Она и сейчас там никому не нужна. Там плотность народа большая и животные только мешают... :хммм:
El_Mira
Девочки,скажите пжл,кто-нибудь закупался фротлайном и килтиксом в теме на сибмаме?:смущ:
El_Mira
Кому-нибудь удавалось пристроить пожилое животное?
Zaika555
Я сейчас тоже сижу не знаю, что делать. Нашла котика-черно-белый, не кастрирован, ласковый, но на моего страшно шипит и ворчит. Помыла, так как был сильно грязный, долго пил воду, это, наверное, я его видела бегающего между домов. А тут говорю с Ларисой по телефону, смотрю в окно, вижу что-то черное ползет под машиной, прыгнул на лавочку к сидящей девушке, я сразу мужа попросила забрать, так как ни так давно собаки задушили кота, я чуть чуть не успела, муж подошел, а он уже все:хммм:Как с лотком еще не знаю, сидит на диване после помывки, вылизал себя. Я уже больше года котов не находила (до этого находила, пристраивала), сейчас сижу, паникую. К вету завтра отвезу. Что сейчас можно сделать :а\?:
КисаАлиса
Знакомо, 5 наш кот Тимон в возрасте 16 лет взят , правда с форума акорга , но там жена сына потребовала или кот или внук . :зло:
Ничего скрепим потихоньку у нас 1,5 года :улыб:
Так что может быть малюсенький шанс на пристрой и есть. Все таки помоложе нашего.Только уговаривать соседа пока подержать, создавать тему на пристрой/передержку ..а больше никак :хммм:
El_Mira
Удавалось:смущ:Наверное, мало кто помнит-была тема о коте Бублик, ему 10 лет, у ребенка хозяйки выявили аллергию. Я взялась его пиарить, но кот был очень красивый, плюс я ему возраст уменьшила, говорила 5 лет :secret: Через 2 месяца хозяева нашлись, очень хорошие.
микс
там как-бы не постарше 12 лет, за кота в полном расцвете сил может и не сойти...
El_Mira
ну...может лет до 8 скинуть....Главное чтоб не сдели с ним ничего, так как уж очень он надоел. Там 2 ребёночка, оба до года, а кот огромный с длинючей шерстью :смущ:, так эта шерсть везде лезет и мамашек жутко бесит :хммм:
КисаАлиса
Уж скидывайте тогда до 6-ти.:улыб:
У меня 6-ти летний кот, из бездомышей. Седой и зубы желтые и поломанные.:хммм:
Хотели удалить поломанные под корень , но решили с врачем пока не беспокоит не нагружать кота наркозом.
По зубам моему лет 10 можно дать.
Напишу и здесь. Очень нужно 4 дня поставить уколы больному щенульке, он на Северо-Чемском, на платной передержке. Один раз в день. Один укол в лапку, один в холку.
Помогите! :help.gif:
Zaika555
Я тоже про бублика вспомнила как только прочитала сообщение!
Zaika555
Девочки, еще вопрос-где можно котейку очень быстро и бюджетно "чикнуть", он не кастрированный, боюсь, начнет метить, уже странно муркает и хвостом трясет. :eek: Ушки, глазки чистые, блох нет, причем, даже коготки подстрижены, только очень коротко, почти под корень, кто так стриг, не понимаю, но был ужасно грязный, ни первый день скитается, очень хотел пить, я в ванне для помывки воду включила, он минут 5 пил без остановки.
Zaika555
На Ленина 18 вроде хорошо делают и недорого девчонки пишут.
Alena29111981
Девочки, может вопрос не серьёзный...., но: как отучить Щенка (нам уже 5-6 мес. примерно ) нападать на кота. Когда я Тосю (раньше Умка) взяла, она была как кот. А теперь она его с ног сносит, а когда нападает, то его голову полностью себе в пасть засовывает.... Как отучить? Или пройдёт, когда повзрослеет?
Сегодня какие-то уроды в октябрьском районе отравили собаку. Когда мы приехали, скажем так, с противоядием, уже было поздно. Надо что-то делать, ребята. Дальше так продолжаться не может.
olesyansk
Девочки,скажите пжл,кто-нибудь закупался фротлайном и килтиксом в теме на сибмаме? :o
Я бы не стала ветпрепараты таким образом закупать. Попадись некондиция - некому претензию даже предъявить.
Zaika555
Девочки, еще вопрос-где можно котейку очень быстро и бюджетно "чикнуть", он не кастрированный, боюсь, начнет метить, уже странно муркает и хвостом трясет. :eek: Ушки, глазки чистые, блох нет, причем, даже коготки подстрижены, только очень коротко, почти под корень, кто так стриг, не понимаю, но был ужасно грязный, ни первый день скитается, очень хотел пить, я в ванне для помывки воду включила, он минут 5 пил без остановки.
Я на Ленина, 18 делала. У Екатерины Борисовны, но она сейчас в декрете. Теперь ходим к Ларисе Владимировне, тоже очень врач нравится. Только сразу отдают, единственно.

p.s. А хвостом трясет, это оно самое. Трубой поднимают и того, метят.
wild_driver
По уродам из Октябрьского... Живу там. В соседнем доме живут два урода, которые грозятся отравить всех собак. Причем домашних. Мы гуляем (собачники с пяти домов) на одной небольшой площадке (10 на 10) за котельной. Люди там не ходят, дети - тем более. Но уродам неймется. Сегодня один из них (лет 75 ему, наверное) налетел на нас, когда мы гуляли на этой площадке и сказал, что всех собак перетравит, уже договорился со вторым об отраве. Второго, кстати, недавно застукали за тем, что он что-то лил на землю из бутылок. Что делать? У нас там и бездомные пробегают. Если мы еще можем ходить теперь в гаражи (хотя там как раз люди бывают), то бездомные точно могут отравиться... Один из уродов - бывший милиционер.
vengelena
может в милицию, всё-таки домашняя собака по закону Ваше имущество, .т.е. они грозятся "испортить Ваше имущество", В нашей стране пока только так.

Милена_Мила
Мама сказала ему сегодня, что до старости дожил, а ума не нажил. Уже созвонились: в милицию будем писать коллективное письмо от всех собачников наших домов. Пусть заодно проверят этих субчиков на причастность к другим отравлениям. Кстати, можно в личку - где именно в Октябрьском отравили песу? Как только выздоровею - подежурю в том районе в выходные.
Милена_Мила
Мама мне год назад рассказала историю... Во дворе ее одноклассника жила маленькая собачка, когда-то домашняя. В общем, на удивление никто из 3 домов собаку не прогонял, детвора с ней возилась, все кормили. Было это уже 15 лет назад, тогда столько бездомных животинок не было, поэтому и агрессии, видимо такой не было к бездомным пескам/котеям.
А одноклассник этот из весьма состоятельной семьи, всегда все в достатке (по тем-то временам), жена, дети. И вот взял он и вызвал отлов на эту собачку. И одна пожилая женщина ему сказала "Ведь ничего плохого она никому не сделала. И тебе в том числе. Ты зря это сделал - не будет у тебя ничего хорошего в жизни больше". Ну товарищ, понятно дело, рассмеялся, только что не послал. Через неделю он упал около собственной машины, оступился. Как выяснилось, "удачно"-перелом. А спустя месяц умер - гангрена.
vengelena
Совершенно неблагополучный район для собак и собачников. Возможно преобладание военных и бывших представителей властных структур, каким-то загадочным образом влияет на мозги. "Разруха в головах", определенно. Мы жили именно в Октябрьском, моя Джанка хватанула отравленную приманку. Выглядит как кусок не очень свежего мяса. Просто лежал на траве. Реакции у меня хватило. Вцепилась ногтями в кусочек. Получилось жалкое зрелище, собака заглотавшая мясо вместе с моей рукой! Так мы и двигались, как тине-толкай или сиамские близнецы. Вокруг одни мамочки с детьми (утро было), не одного собачника. Повезло, увидели хозяйку с крохотным пикенесом. Я взмолилась "Девушка, подержите собаку за ошейник, я мясо из пасти вытащу, оно скорее всего отравлено. Девчонка (честь и хвала!) закрыв глаза от страха (большая, чужая собака), двумя руками вцепилась в ошейник. Мясо было благополучно вытащено, выброшено в мусоропровод. Собаке дала наверное таблеток 10 угля активированного. Что было в последствие с моей рукой, мама-дорогая. Отек, боль...но счастье от сознания того, что удалось вытащить мясо все пересилило.
Наученная опытом, сейчас учу собак никогда, ни при каких обстоятельствах не брать еду у чужих и не подбирать на улице даже палку. Запрет жесткий, даже жестокий, но возможно именно это спасет им жизнь. Период активности неадекватов это весна-осень, можно наверное гулять соб и в наморднике..
Starka2010
Урод на стене у догхантеров (один из них) написал: "никая уважающая себя домашняя собака не схватит кусок на улице, скорее, нассыт на него". Видимо, у них никогда не было собак. Потому как это чудо - успеть вытащить отраву из собачьей пасти. А намордник (такой, как у нас) не спасет, увы... А пудель у меня без намордника ходит. Нужно, наверное, покупать намордники старого типа.
vengelena
Деdeirb подскажите, как оторвать друг от друга двух собак дерущихся? чужих конечно... вчера две сцепились, разоралась - разбежались.. но думаю это просто повезло...а что если в другой раз не получится? не могу когда слышу, как собаки дерутся или даже угрожающе гавкают друг на друга(((
Помогите советом!!!

Ситуация следующая. Зимой подобрала маленькую собачку. Видимо ее били.
На ребрах у нее были большие гематомы, она рычала и кусалась при попытках взять ее на руки. Позволяла только гладить себя. Но постепенно оттаяла, подобрела.

Регулярно размещаю объявления о пристойстве. Но что-то не везет.

А неделю назад мне привезли щенка. Ждала его больше года от конкретной собаки.
И вот моя подобрашка не принимает щенка.
С агрессией не кидается, но смотрит на него и рычит. Когда подношу к ней щенка на руках, то пытается его прихватить. Пасть у нее маленькая, челюсти слабые, щенка она не покалечит, но напугать может. Сейчас щен ничего не боится. С крепкой психикой. Спасибо заводчику!
Причем рычит не всегда. Иногда спокойно смотрит на щенка, но поставить щенка перед ней на пол я не решаюсь.
Так и живем эту неделю в разных комнатах.

У кого была подобная ситуация? Многие же держат по несколько собак.
Лекса_10
Лекса, у меня хороший друг давно хочет хорька, но ему нужно, чтобы определённый хорь подошёл лично ему. Вообще он покупать собирался, но даже ещё никого не смотрел ни разу. Мы с ним всё на выставку собирались, но всё как-то :dnknow: А сейчас только с ним поговорили по телефону ( он теперь с девушкой живёт, раньше-то у него родители были против), и он мне сказал, что по-прежнему хочет хоря, а потом я сюда захожу и вижу Ваше сообщение. Он попросил фотки ему на почту выслать. Ну и с фотками можно номер телефона передать для связи. Парень очень хороший и ответственный. А его почту я Вам сейчас в ЛС напишу.
aprilinka
Хорь -подобрашка, нужны ручки которые будут его по клиникам таскать, у нас в Бердске нет хорячьего врача, а у енго хвост облез :dnknow: Если что я Вашему знакомому щенка подарю-у меня Софка родила :nom: 8 креветок