Помощь рыжей собачке с травмированной лапой.
5592
122
Стыдно обращаться к форуму, когда почти ничем не могу помочь в данной ситуации, но вдруг… На ул. Писемского сегодня пыталась ходить рыжая лохматая собачка, которая опирается на сустав, а не на кисть, лапа вывернута вовнутрь и видно, что ей больно. Ребята, я очень боюсь собак, сама окошачена по полной тремя хвостами, струсила подойти- там было еще несколько псов. Может кто-то из Вас может посмотреть, что с ней? Все, что могу сделать- выделю 1000 р. на песку, понимаю, что это не честно, но это все, что могу.
Nitusch
а вы сможете взять на себя организацию сбора денег для помощи собаке, отчитываться за них, организовывать и принимать конкретную помощь (в данный момент необходимо попросить помочь поймать собаку, попросить помощь машиной, чтоб отвезти её в клинику, попросить помощь в пристройстве на передержку), а после лечения, вам помогут её сфотографировать, и вам останется пиарить её во всю, показывать хозяевам. или это кто-то другой должен сделать, а вы будете спокойно думать, что 1000р это реальная помощь?
дакакаяразница
Да вот вряд ли кто-то другой это и сделает, почти у всех много обязательств перед другими собаками..:хммм:
дакакаяразница
Я знаю правила форума и все, что Вы мне сейчас можете сказать, поэтому в первом посте и озвучила сразу свои возможности. Все что могу-это 1000 сейчас, через неделю как будет зп-еще 1000 добавлю, но курировать просто не смогу ни физически, ни морально. Пожалуйста, не кидайте помидорами, самой тошно от себя.
Nitusch
ну тогда подождем свободного, необремененного животными, работой и учебой, семьей, прочими обязательствами:) уверена, что тут полно таких!! непременно кто-то отзовется, мы отдадим ему по 1000 и нам перестанет быть тошно:)
Nitusch
А может быть вы сможете сокурировать? Т.е. возьмете на себя какую-то часть возможных для вас обязательств, а на другую часть будете искать сокуратора.
Сокуратора легче найти чем куратора. А собачку жалко, хоть я ее и не видела.
Smorodina
Девочки, если бы это была кошка- мы бы уже ехали в ЦВК, с ними у меня большой опыт, да и просто на крайний случай в ванной смогла бы закрыть. У меня на руках сейчас родители после инфаркта и стенокардии- только из больницы выписали обоих, просто физически не смогу.
Когда была возможность- я брала на передержку кошек, но в данный момент-это все, что могу.
Nitusch
А у меня родители после инсульта и стенокардии. Один лежачий.
Но мимо пройти я почему-то не смогла. Не в укор вам, просто мысли вслух.
Smorodina
Вы явно более сильный и мужественный человек, просто восхищаюсь Вами. Себя я так не могу охарактеризовать к сожалению.
Nitusch
давайте попробуем рассудить так , если вы сами не можете поймать собаку , вам помогут это сделать ( главное организовать ) , вы готовы оказывать оплату передержки ? от себя могу предложить сбор денег ( если потребуется ) и выкладывать отчеты , больше пока к сожалению не могу , но действовать то надо сейчас , собака скорей всего страдает
Я Natalka
+ от себя могу помочь машиной для любой транспортировки до самого пристройства
+ деньгами
+ едой
Я Natalka
Девочки, извините, что создала тему, в которой не могу быть куратором и взять на себя ответственность организатора, только помочь немного материально, но лучше я сразу признаю ограниченность своих возможностей, чем потом придется отказаться на полпути и подвести остальных.
Nitusch
собаку ловить вы сможете ? сделать первый вклад ? отвечать на звонки по пиару ?
Я Natalka
1000-сейчас и 1000 через неделю, как зп дадут
Я Natalka
блин...

Давайте будет тогда общая собака, форумская. Правила правилами, но были такие, у которых одного опред. куратора не было.

Лапа у собаки видимо сломана, и все мы представляем, что так ещё сложней жить на улице. ( не говорю о боли и дискомфорте)

Что нужно вообще:

Найти передержку
Найти деньги на передержку и вета
Организовать поимку, доставку до вета, передержки
Собирать средства на (скорее всего) операцию, стерилизацию
Делать отчёты
Сфотографировать
Размещать объявы
Принимать звонки/встречаться с потенциальными хозяевами.

Пока предложена помощь такая:

транспортировка (дакакаяразница)
еда (дакакаяразница)
3 000 р (Nitusch + дакакаяразница)
сбор денег (Я Natalka)
отчётность (Я Natalka)
пиар (могу взять на себя)

Осталось:

найти передержку
организовать поимку
Сфотографировать
Принимать звонки/встречаться с потенциальными хозяевами.

так же могу быть сопровождающей в поездках, и участвовать в поимке (хотя положительного опыта пока не имею в этом)

Давайте все поможем собачке. :а\?:
ИRИNА
помочь в поимке я смогу , фотик есть обычный цифровик , смогу сфотать
Я Natalka
только сейчас перечитав сообщение поняла что это недалеко от моей работы ( изначально прочитала что улица Писарева :смущ:) , смогу завтра или в любой день после 18:00 среди недели , машины нет , да и особо опыта в поимке , но как говорится чем сможем .....
PS : если в течении часа-полтора организуются еще желающие , то могу сегодня вечером , если нет то уеду в гости
Я Natalka
ловить лучше пока не стемнеет ( в 18 часов нормально ещё должно быть), потому что вечером они уходят со своего места в ограждённую территорию. Где это я поняла. Собака из стаи, но стая вроде мирная.Пуглива или нет неизвестно. пол тоже неизвестен.
Я Natalka
у нас не найдена передержка и не собраны деньги (элементарно на осмотр, рентген, передержку) + не найден человек, готовый отвечать на звонки по пристройству и встречаться с потенциальными хозами. Практика показывает, что в таких случаях лучше договариваться на берегу.
ИRИNА
напишите пожалуйста в личку местонахождение
Я Natalka
нет желающих хотя бы на " разведку" сходить , посмотреть что и как :help.gif:? я одна тоже к чужой стае собак не пойду :nea.gif: , может кто нибудь все таки сможет сегодня часиков в 17:30-18:00
Я Natalka
это для тебя сходить, а для остальных ехать:) я же знаю, где ты работаешь)))) это огогогогогогого!!
вобщем, как машина нужна будет, пишите или в личку, или, Наташ, звони сразу.
если заранее предупредите, смогу с работы отпроситься попробовать. а так - только на выходных.

и то теперь только завтра после обеда
дакакаяразница
Женя , сегодня и завтра я отдыхаю , мне тоже ехать с проспекта Дзержинского , да и с работы с Новой зари до этого места тоже пешком ну прилично ( почти 2 км ) , транспортом только в окружную , а это 4 остановки , поэтому я образно сказала недалеко , но речь не о том , просто тянуть то смысл , хотела сегодня съездить , но никто не откликнулся , а одной смысл , подойти я наверно не рискну раз их там стая , а просто посмотреть смысла нет
Я Natalka
девочки плиз прозвоните передержки, скажите у кого, где и за сколько место
если не найдётся человек, готовый принимать звонки и отбирать хозов, встречаться с ними, то можно собаке вылечить лапу, стерилизовать и обратно выпустить. Мы как ни крути всех всё равно с улиц не заберём и не пристроем, а помочь собе нужно
Nitusch
Nitusch , вы готовы завтра участвовать финансово и с поимкой ?
есть еще желающие ?
Я Natalka
деньги могу хоть сегодня передать, но к собакам приближаться боюсь, могу показать где это.
Nitusch
я тоже боюсь. меня в детстве овчарка покусала, да так, что я говорить не могла. но тем не менее, я приближаюсь, вожу(сь). не умерла.

у вас на все причина есть, как и у каждого из нас. однако мы ищем пути решения, а вы - причины перечисляете.
Ребята, на ул. Писемского действительно стаи собак. Куча щенков разного возраста (каждый день проезжаю мимо). Если куратора (конкретного, определенного) для данной собаки нет-нет смысла и заниматься этим, т.к при наличии рядом дороги, предприятий (в т.ч и техникума), где в любой момент могут вызвать отлов, это "мартышкин труд". Все имхо, ест-но.
Я Natalka
Наташ, надо сразу определяться, куда везти. просто ехать, смотреть и не трогать - не вариант.
клиника ясно какая, а вот передержку надо искать, звонить, договариваться

ТС собак боится и делать этого не может (:улыб:), а больше некому, потому что брать на себя ответственность за собаку, которую кому-то жалко, никто не будет. мы живем в том же городе, каждый день видим тех же животных, которых нам также жаль, которым мы пытаемся помочь. однако, у меня не хватит сил и денег помогать вот так, по мгновению ока, животным, которых ТС жаль. завтра она увидит еще одну собаку, а послезавтра еще. понятно, что животное не виновато и страдает, и помочь непременно надо. однако любому животному на форуме НУЖЕН КУРАТОР, ибо на месяц передержки мы насобираем, а на второй (если потребуется?), а кто будет перед передержкой объясняться? кто будет брать ответственность по пристрою?

по моему маленькому опыту, это все надо обговаривать сейчас
Manik44
соглашусь
ибо вкладывать в собаку деньги (а тут нужны немалые наверняка), а потом отпускать - нерациональное расходование целевых средств
однако любому животному на форуме НУЖЕН КУРАТОР, ибо на месяц передержки мы насобираем, а на второй (если потребуется?), а кто будет перед передержкой объясняться? кто будет брать ответственность по пристрою?
Женя, +500.
Сейчас, с наступлением тепла, животных на улицах стало несоизмеримо больше, чем зимой. И всех их жалко. Каждый день прохожу мимо стаи щенят возле работы. И они ничем не хуже, чем щен, которого я курирую. Однако, увы, возможности ограничены. И лучше пройти мимо иногда, чем переложить свой груз на форум...
ТС, Наташа, это не к Вам лично :роза:
Manik44
хех.. ну чтож... давайте тогда подождём куратора . . . вдруг найдётся
собака пускай погоняет со сломанной лапой.
ИRИNА
Ир, ну хорошо. завтра после обеда мы с наташей её поймаем и отвезем в ЦВК. там её посмотрят, че-нить скажут, напишут - а потом?
ИRИNА
Давайте не будем играть на чувствах форумчан
Это собственно и правилами запрещено.

Женя полностью права - животных, которых в итоге передержка пристраивает, т.к. куратора нет и не ясно где и как, на форуме и так предостаточно.
Пока не будет человека, который возьмет на себя ответственность за животное, все действия по отлову бесмысленны. В такой ситуации по итогу окажется куратором тот, кто отловил и привез в клинику или на передержку.
до этого сегодня-завтра утром нужно найти передержку. 1000 с тебя, 1000 с ТС оплатим клинику и на сколько хватит пока передержку и на форуме с миру по нитке собирать собаке на проживание и лечение, стерильку. Во время этого пиарить, пристраивать. Если не будет чел-ка, согласного принимать звонки, просто тогда здоровую собаку, которая в дальнейшем не будет нести приплод выпустить на прежнее место обитания.
Если б у собы не была сломана лапа, и по словам ТС она б не опиралась на сустав, если б это просто была уличная собака, то пожалуйста, максимум стерильнуть, а собаке возможно больно, трудно перемещаться и она более подвержена опасности в таком состоянии.
Это то, как я думаю, я полную ответственность за неё нести не готова, элементарно из-за отсутствия денег и авто. но вместе мы в силах ей помочь.
Клара_Цапкина
да я и не играю, всё описано в первом посте. ничего нового не добавляю.
и я всё понимаю.
ИRИNА
полную ответственность за неё нести не готова, элементарно из-за отсутствия денег и авто. но вместе мы в силах ей помочь.
Могу предложить сокураторство, тк на меня сейчас 4,5 собаки на содержании, поэтому могу только в пару встать по еще одной. Неправильно это - оставлять животное с острой болью на улице, так что я готова.
ИRИNА
я тебе машиной помогу, деньги ты тут соберешь "с миру по нитке". не только в этом же причина.
Hoda
И кстати, у Наиля, вроде, было место под суку.
Hoda
ну чтож )) давайте так. Я и Инга кураторы
Передержка вроде найдена бесплатная, нужно только будет обеспечивать кормом.
Завтра с Я Natalka поедем в обед на место и посмотрим ситуацию, попробуем поймать, как что получится.
Женя ты во сколько сможешь туда подъехать? 1000 завтра уже сможешь внести?
+ 1000 завтра с ТС.
Если поймаем - едем в клинику, слушаем чего скажут и везём на передержку. Там видимо собираем деньги на лапку и стерилизацию (если она сука конечно). я могу пиарить, но мне нужен человек, готовый отсеивать хозяев по тел.
ИRИNА
С пиаром я помогать не буду из принципа, потому что все знают, как я "замечательно" пристроила братишек в свое время... Помогу с деньгами на операцию (увы, не очень много пока, все равно собирать придется), а корм она какой ест, надо выяснить..
ИRИNА
деньги завтра смогу. с едой сложнее. что именно надо? сухой или обрезь+крупа? если сухой, у меня дома проплан для профилактики мочекаменной болезни у взрослых собак килограмм 10 осталось, если кашу и обрезь, то мне надо заказать (это к след.выходным только).

точно по времени сегодня позже соориентируюсь. ориентировочно в час-два.

скажите в личку место, где собака точное и куда везти. клиника ЦВК?
что из еды не знаю. я не связывалась ещё со взрслыми собаками с улицы. Но думаю сухой корм для передержки будет удобней, завтра уточним
ну все, завтра я буду к 14:00 в указанном месте. у меня нечего в машину постелить, возьмите кто-нить хоть что-нить

у меня есть намордник пластиковый средний. захвачу
как её запихивать в машину?
клеёнку попробую найти, тряпки постелить есть.
что для поимки с собой брать нужно? поводок, ошейник? ( у меня только в одном экземпляре это, Даринкины).
ИRИNА
как её запихивать в машину?
клеёнку попробую найти, тряпки постелить есть.
что для поимки с собой брать нужно? поводок, ошейник? ( у меня только в одном экземпляре это, Даринкины).
Лучше крепкий поводок, из ошейника легче вывернуться. А из поводка можно соорудить удавку.
Manik44
можно подробней, я это не представляю.
ИRИNА
Ир, из меня ни ловец ни советчик. я буду с Юркой, но он у меня такой же:)
)) вот и из меня ловец никакой, ))
Форумчане подскажите КАК поймать собаку. если она допустим к себе почти подпускает, как в машину её телепортировать )
если к себе не подпускает, тут я вообще не знаю как действовать + там дорога рукой подать, опасно. В общем нужны советы.