нужна помощь собаке по удалению саркомы.
5088
59
Нужна помощь собаке похожей на овчарку, скорее всего болеет венерической саркомой, больше полугода кровянистые выделения из петли, петля значительно увеличена, прибилась на склады прошлой зимой,сильно хромает,возможно была сбита машиной, сейчас сидит на цепи ,так как начала охранять территорию и кусаться. В дальнейшем ищу хозяина для нее. Возраст около трех лет, хорошо охраняет. Буду рада любой помощи, отчет представлю по правилам. Мой телефон 8-952-946-20-95.
VALIKIRIA
Зачем удалять? Венсаркома лечится без операции.
Anton82
На сколько я понимаю и как мне объяснили в пункте льготной стерелизации, саркома это опухоль, ее нужно удолить, собаку стерелизовать,что бы избежать дальнейшего перезаражения, затем назначают курс лечения препаратом винкристин.
VALIKIRIA
Замечательная собака.
Вам спасибо, что не бросили ее в беде. Ее бы сначала к врачу, поставить диагноз.
А венсаркома лечится капельницами, операция не нужна.
Smorodina
Мимо нее трудно пройти))), если с ней познакомиться ,то она очень ласковая, иногда отпускаю ее бегать, потом без проблем подходит по команде и дает посадить себя на цепь. Стерелизовать в любом случае будет не лишним, а в ПЛС согласились ее после пролечить капельницами.
VALIKIRIA
Фото не очень получилось,так как она крутиться как веретено. вот такая вот у нее там беда :а\?:
VALIKIRIA
Ой-ой, да...боюсь, что это конечно убирать надо...Само не заживет...:хммм:
VALIKIRIA
сколько примерно надо всего денег на лечение?
Smorodina
А уж я как боюсь ((( она тут не давно еще активно по бегала, потом крови было .... и кажется по пахивать от нее начинает, на улице уже жарко, а там такой рай для микробов:хммм:
VALIKIRIA
Свозите ее на консультацию (если нужно, телефон сейчас в личку отправлю) - будет понятно, по крайней мере, насколько там все серьезно, что в первую очередь делать. Ну и по денежкам- во сколько обойдется.
VALIKIRIA
Похоже на венсаркому, но мы такую же прошлым летом вылечили за 1,5 месяца в ПЛС. Но до того как везти в ПЛС, если есть такая возможность покажите ее все таки врачу в клинике.
VALIKIRIA
Рита, привет! Бедная девочка, у нее поди и болит там все...:хммм:
А территориально собака где находится, у вас в Мочище? Есть возможность ее в хорошую клинику свозить? Если нет надо попросить помощь машиной. Да и саму операцию (а без нее наверно не обойтись), ИМХО, уж точно не в ПЛС надо делать, ей и опухоль удалят и стерилизуют наверно заодно (мне кобеля так сделали). Так а хромает она и сейчас? Полгода уже? Значит у нее и с лапой рамс, тоже надо в клинике показывать, снимок делать.

Рита, с меня 1000 руб. на эту деваху! Как мне тебе передать. Ты в наших краях бываешь?

Форумчане, давайте поможем девушке спасти такую замечательную собаку! Рита - очень ответственный и порядочный человек, в сложной ситуации всегда приходит на помощь!:yes.gif:Это далеко не первая ее подобрашка. Но здесь ей одной реально не вытянуть! Такую серьезную оперцию надо в хорошей клинике делать, а это дорого.:хммм:
Такая красивая "овчарочка"! :wub1.gif: Я думаю она быстро пристроится, у нас народ любит "породистых".
beata
Bagira_09,жду телефончик от вас в личку, обязательно позвоню. Сколько денег нужно пока не знаю, так как еще не решили где точно делать и нужно заключение специалиста.
VALIKIRIA
Привет, Женя. Спасибо за поддержку :). На счет болит не знаю точно, но кровит иногда очень сильно, и очень тревожит что от нее пахнуть начинает . Машину буду искать в любом случае. Ага,хромает,на переднюю лапу, снимок поздно уже делать наверно,ей вроде не мешает это.
В ваших кроях не была с момента как мы Беллу ловили. За денежку огромное спасибо, как забрать пока не знаю может кто ни будь из проверенных форумчан согласиться взять на себя роль банка :o, а то я далеко. Собак на станции иня,это не далеко от богдашки.
VALIKIRIA
Ага,хромает,на переднюю лапу, снимок поздно уже делать наверно,ей вроде не мешает это.
снимок никогда не поздно сделать! может она у неё болит жутко!это ведь нам только врач скажет! так что, пожалуйста, пускай ей лапу тоже обследуют - это всегда не лишнее!..

бедная соба... так жалко её..
VALIKIRIA
Понятно. Товарищи, может кто-нить помочь передать Рите денюжку, надо забрать на Станиславском (Ленинский р-н) и передать на ст. Мочище, далеко конечно, но может кому-то по пути будет? Очень бы выручили. Ведь надо срочно уже начинать заниматься собачкой, а то вдруг правда заражение какое-нить начнется или течка, так вообще пипец будет! Рит, так может уже на завтра ее записать в любую приличную клинику и свозить уже завтра, а? На выходных больше свободных людей (которые могут машиной помочь), чем среди недели. Чего ждать-то? Если на завтра что-то получится, то я сама смогу подвезти деньгу к клинике, а вот среди недели я вообще невыездная.
InnesGirl
Инна, понятно, что рентген надо делать, но ояпть же все упирается в средства. которые первым делом нужны на лечение саркомы, т.к. там все оч запущенно!

как определитесь со времением, стукнитесь в личку, если смогу - помогу машиной
Да конечно, Жень, саркома - гораздо опаснее, кто б спорил!
тут у всех почти и всё почти упирается в деньги. и почему кода они так нужны - их нет :хммм:
beata
Только в понедельник буду обзванивать клиники, ближе к 12 отпишусь что и как. Женя если денежки не получится передать,то попробую после работы до тебя до ехать, первого з.п получу попробую выкроить рублей 300(у самой девка заболела :(),на первый осмотр точно хватит .
дакакаяразница
как определитесь со времением, стукнитесь в личку, если смогу - помогу машиной
спасибо,буду иметь ввиду.
VALIKIRIA
Приежала подружка,опытный врач поддтвердила саркому, решено сначало капать,потом стерелизовать,в среду поеду за препаратом.
VALIKIRIA
Как дела у Найды? Помощь еще нужна?
VALIKIRIA
Венсаркома прекрасно лечится винкристином. В ЦВК одной собаке поставили этот же диагноз и сказали, что пока не вылечена венсаркома, собаку стерилизовать нельзя (заключение давал Тетерин). Съездите и проконсультируйтесь у специалистов. Венсаркому нежелательно резать, т.к. она все равно вырастет. У моих родителей с этим диагнозом жила собака. Итог - 4 операции и собака все равно умерла.
MrGrey02
Жень, мы уже подковались в этом вопросе!:хехе:Решили сначала лечить, а потом стерилизовать. К сожалению ТС (она же куратор) сейчас не может выйти на форум (проблемы с инетом) Сегодня созвонилась с куратором. Винкристин на первую половину закуплен, есть также физ раствор и системы для капельниц. Если Рита не сможет выйти в инет- на днях выложу сканы чеков для дальнейшего отчета. Девочки, может у кого-то есть эссенциалий в ампулах? Нам бы пару-тройку на первые курсы.
Gessica
Оксана, у нас от Бакса осталось 4 ампулы (когда пироплазмоз лечили), после воскресенья смогу отдать:улыб:
Lnata
Спасибо, Наташа :роза:. Теперь точно на первые 4 недели Найда обеспечена медикаментами. Сегодня передала куратору все выше мною перечисленное. Еще Наташа (Гуцулка по русски) передала эссенциалий в таблетках целый стандарт :роза: Когда все соберу -отправлю куратору
VALIKIRIA
Сорри, не поняла, денежки на форуме собирались? Тогда отчет...
Tattunhamon
Приход:
Gessica и EllaT -350р
остаток:90коп.
VALIKIRIA
А копии чеков? :улыб:Отчет оформите по форме, пожалуйста :улыб:
Bagira_09
Мне привезли лекарство Gessica и EllaT, а чеки сбросили по электроннке,копии чека у меня нет.если не секрет чем не устраивает такой чек, там вроде все доступно написано.
VALIKIRIA
Ага, доступно, даже копия с обратной стороны прикреплена.

А по форме отчет Вы не можете сделать?
Bagira_09
я попробую, попрошу Оксану, если она мне копии вышлет,то с удовольствием.
VALIKIRIA
Копии не нужно. Только сам отчет оформить :knix:
Bagira_09
.....то есть куда потрачены 350р,ага, я правильно поняла?
VALIKIRIA
ну да, приход, расход, итого :улыб:
Bagira_09
Рита, вот так примерно надо.

Период отчета: 22.04.11 – 31.08.11
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Gessica) – 350 руб.
ИТОГО: 350 руб.

Расход за истекший период:
На Винкристин – 349,1 руб.
ИТОГО: 349,1 руб.

Остаток на 01.09.11: 0,9 руб.

Учись, студент! :biggrin: :friends:
beata
Спасибки :)сейчас сделаю
VALIKIRIA
Уже не нужно, Женя все сделала))

Отчет за период 22.04.11 – 31.08.11 принят, спасибо! :роза:
VALIKIRIA
Рит, да я уже сделала! Попроси, чтобы приняли. :agree:

Ой, а уже и приняли! Ну и славненько! :biggrin:

Рит, а как там Найда, улучшения есть? :umnik:
VALIKIRIA
Период отчета: 22.04.11 – 31.08.11
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Gessica) – 175 руб.
Благотворитель 2(EllaT)-175 руб.
ИТОГО: 350 руб.

Расход за истекший период:
На Винкристин – 349,1 руб.
ИТОГО: 349,1 руб.

Остаток на 01.09.11: 0,9 руб.
VALIKIRIA
ну вы что елки палки, девчонки же вместе скидывались
VALIKIRIA
Жень, мы не кололи еще ( , мне вообще ни как не когда было, в эти выходные планируем начать.
VALIKIRIA
Снова прошу помощи на Найду, через неделю планируеться ее стерелизовать, нужно 1,400 рублей, сама не потяну,буду еще стерилить подобранную кошку.
Период отчета с 31.08.11 по 4.12.11
Остаток с предыдущего периода:0
Приход :0
Итого:0
Лечение саркомы оплатила сама.
VALIKIRIA
Неужели совсем нет желающих помочь? :а\?: я скоро увольняюсь и собе реально не кому будет помочь,начнет плодиться,а я еще верю что хозяев ее найду и все у нее будет хор:улыб: Кстати у нее почему то подшерстка нету, ни кто не знает это может быть связано с винкристином?
VALIKIRIA
Ну вообще во время лечения винкрестином сильно ослабевает иммунитет, выпадает и тускнеет волос, песа может зацепить любую болячку с которой при обычном течении жизни иммунитет отлично бы справился. Но если прям вообще нет, наверно это к ветам.
VALIKIRIA
Смогу помочь некоторой суммой на операцию. Направил ЛС.
ektv
Точная дата операции уже известна?