Пожалуйста, помогите с передержкой для котика!
2631
47
Кот Барсик живёт в подвале. Он очень красивый, чем-то напоминает котов рода мейн кун. Вот только у него проблемы с пищеварением и он весь в колтунах:( Шея от них почти лысая:( Пожалуйста, помогите с передержкой. Я беру на себя заботу о котейке. Заранее благодарю :роза:
  • Барсик кушает.

  • Пока что грустный. Надеемсся скоро, всё изменится.

Anutka054
С меня немного наполнителя, могу еще дать миски, вообщем по возможности поделимся! Передержка АУУУУУ :appl:
Anutka054
Может когда потеплеет, кто-то сможет взять к себе на застекленную балкон или лоджию. А у вас нет такой лоджии?
Просто у всех дома куча животных, рисковать их здоровьем нельзя. А клетка в этом не поможет :хммм:
El_Mira
Лоджия есть. Но думаю она делу не поможет. У меня дома четыре. Пятого категорически не позволяют:( Я объясняла, что это временно, но увы:хммм:
Anutka054
Помогу вам с финансами, напишите мне ваши реквизиты в личку, ну или как встретиться сможем:улыб:
Вообще надо зайку показать врачам сначала
Allissk@
Буду очень признательна! Спасибо, "Allissk@" :flowers: Телефон скинула в личку:)
Anutka054
Созвонились с Аллой ("Allissk@") Спасибо Вам еще раз "Allissk@" :flowers: Девочки, если у кого-то есть возможность забрать денежку у Аллы (район Карла Маркса) и передать мне (я в Академе), то было бы просто супер:смущ:
Anutka054
Передачу денег можно ускорить, если на телефоны покидать.
могу свой голодный телефон предложить, мне на него рублей 200 можно кинуть. В Академе у знакомого заберёте.
Kalista
Девочки. если кто в Академе - может скинете мне личку номер своей карты - если альфа то р/с и имя, если др банк то желательно полные реквизиты, а Аня заберет потом.
:смущ:
Allissk@
Ну что Алла, договорились с кем-нибудь из девочек? Или на созвоне?:улыб:Завтра Барсику будем таблетку от глистов давать. Я вот боюсь, а вдруг у него шея не от колтунов лысая, а это лишай :eek:..?
Anutka054
Лишай начинается не с шеи. Вполне вероятно, что выдраны колтуны. Шея остается голой. Встетила такой случай недавно.
Но "просветиться" на лишай в клинике нужно все равно.
Anutka054
Аня, вам завтра мой муж передаст - я вас наберу до обеда и скажу адрес, где он будет в Академе
Sawfish
Будем надеятся, что ничего серьезного. :tease: В клинику планирую на этих выходных. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, недорогую хорошую вет-клинику. Живу в советском районе.
Алла, Вас поняла:улыб:Жду звонка:улыб:Если удастся набрать меня где-нибудь за час, это будет очень удобно, чтоб я с работы свободно смогла отлучиться. До связи :flowers:
Anutka054
Пару фоток еще..
  • Вот такая у Барсик шейка.. совсем голенькая..:(

  • Барсик прогуливается

Anutka054
У меня дома кошка такой же пушистости. И такая же залысина на шее, у нас скорее всего это колтун оторвался, лампой ничего не светится. Может и вас ничего страшного, но проверить надо.
El_Mira
Свозить собираюсь на выходных. Думаю ехать в КотоПёс в Бердске.
Anutka054
А на Васхнил не хотите съездить? Там говорят, что неплохая клиника.
El_Mira
На ВАСХНИЛе отличная клиника, единственно- в выходные они до 14 работают.
El_Mira
Не слышала. Что за клиника, как называется? Я часто на форуме вижу мелькает название "Алфея". Может туда?
Anutka054
Можно и в "Алфею", это ОбьГЭС. А ВАСХНИЛ- это клиника "лаборатории болезней мелких домашеих животных" института ветиринарии. Находится прямо в институте, ехать на 41-м очень удобно, я своих кисок только там и лечу.
Allissk@
Сегодня встретились с Аллой (Allissk@), она передала мне 1000 рублей на нужды Барсику :wub1.gif: Алла, огромное вам СПАСИБО :роза: :роза: :роза: Хочу завтра Барсика отвезти, надеюсь он будет.. Два дня не видно его..
Anutka054
Утром Барсика не было :(. Вчера вечером пришел, поел и убежал. Он ведь не кострированный, вот видимо и уходит в загулы. В руки решительно не хотел даваться. Хотя в прошлые разы погладить его удавалось :dnknow: Шкурка еще больше отодралась и болтается :(. Отрезать даже не получилось.
Anutka054
Ань не переживайте, рано или поздно придет и поймаете. Его бы еще на передержку после клиники, а то если надо будет лечить, то думаю в подвале это будет мало действенно, т.к. зараза кругом и он по новой заболеет.
Alena29111981
Да, Алёна, передержка очень нужна! Я боюсь, что платную не потяну:хммм:У меня есть1000 руб (Allissk@ вчера передала :роза:) Я могу добавить пока 500, не больше.. Этого на передержку не хватит, а ведь надо еще к врачу вести. Подскажите, как быть.
Anutka054
На платную может и хватит на месяц, а вот на врача думаю уже нет, могу вам одолжить лоток и наполнитель, корма могу немного дать, может кто-то еще чем поможет? Может на врача кто сможет денежку дать? У меня пока затрат у самой много на кошек который забрала и еще 1 на передержке тоже. финансами к сожалению не помогу.
Anutka054
Кошачья передержка была вроде 1000 руб. в месяц.
Интересно с чьей легкой руки по темам стала гулять стоимость передержки на котофеев в 1500 руб.?
Может найдется все-таки бесплатная передержка, которая за любовь к кошкам возьмет временную заботу на себя до приведения котика в порядок и до его пристройства.
Конечно с вашим непосредственным участием в судьбе котика.
Вы не отчаивайтесь. У всех когда-то пристройство кошек началось в первый раз.
Самое главное - это ваше желание помочь этим бедолагам, ибо под лежачий камень вода не течет, глаза боятся, а руки делают. И много других пословиц есть на такие случаи.
Иногда будет и отчаяние наступать, моральная усталость, но вы просто помните слова "если ни я, то кто им поможет".
Поддержать могу только морально: своих хвостов 9 и 4 на пристройстве подкидышей.
Удачи Вам. :flowers:
Татьяна197
Я стоимость не знаю, мне тоже казалось что 1000, но где то читала что 1500, не помню где. Если 1000 то хватило бы и на врача. может у кого есть телефоны передержек скинут ТС?
Anutka054
а ведь надо еще к врачу вести. Подскажите, как быть.
Сколько стоит прием в клинике, куда Вы хотите отвезти котика? Нет ли там скидок для бездомышей? В Новосибирске ряд клиник делает существенные скидки для подобранцев, осмотр иногда вообще бесплатно
Manik44
Анюта, клиника на ВАСХНИЛе- очень даже бюджетная, лечат качественно и недорого, лишнего не берут и не назначают дорогой препарат, если можно обойтись более дешевым. Кстати, я на Шлюхах живу, работаю возле ВЦ- и у меня сейчас "голодный" телефон. Много не могу, но рублей 200-300 обналичу. Помочь, увы, только так вот могу...
лола3
Ларис, они сегодня уже не работают((, в субботу до 14, в воскресенье до 15, что-ли.. Отзывы о них действительно хорошие, и общаются с клиентами доброжелательно.
Merigold
Ну, я уже и писала, что они по выходным до обеда! А летом вообще в воскресенье не работают... Я у них только и лечу своих хвостатых, в городке реально никому не доверяю.
лола3
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку!! :роза: и за советы:смущ:Они мне сейчас Ох как нужны!
Васхнил немного далековато для меня..:хммм:Ну посмотрим, может и до туда доберёмся:улыб:Правда теперь только в выходные, в будни с работой не получится. Да и кот в загулах, его не поймать просто:хммм:Надеюсь, что в следующие выходные удастся его отловить.
По поводу "голодного телефона", Ларис, я не поняла, что это значит..:смущ::D
Скажите, а почему в городке не доверяете клиникам?
Anutka054
Про "голодный" телефон поясню; допустим вам кто-то хочет помочь небольшой денежкой, например, 200-300 руб. Но этот человек не может Вам их передать, а Лариса может, предположим. Баланс ее телефона на нуле. Ей все равно нужно его пополнять. Она свой номер предоставляет тому, кто хочет Вам помочь, а Лариса Вам передает эти самые 200-300 руб., не кладя на свой номер, т.к. ей его уже пополнили.
Надеюсь доходчиво объяснила.
Мне так месяц назад помогали на помощь с котиком, правда там человек на телефон мог много принимать, а потом мне передавал деньги.
Это одна из палочек- выручалочек помощи - голодный телефон.
Anutka054
Аня, здравствуйте
Как ваши успехи? Удалось поймать и свозить малыша к врачу?
Allissk@
Здравствуйте Алла! Да дела совсем никак:хммм:Барсик очень боязливый стал, даже близко подойти не даёт, может потому что болит у него всё (( Я не знаю, что делать.. как поймать его :dnknow:
Anutka054
кто-то ловит кошек сачком... у кого-то была ловушка еще кошачья...
могу поучаствовать в поимке просто руками:улыб:
Allissk@
Вчера увидела Барсика на улице. Звала его, не подошёл:хммм:
Ljaguha
Спасибо, "Ljaguha". Я правда не знаю, как организовать поимку. Вот договоримся мы с вами предположим, вы приедете, а его нет. Гуляка пропадает целыми днями. Вчера его совершенно случайно встретила вообще в другой стороне от подвала.. :dnknow:.. В общем запуталась я:хммм:Как быть?..
Anutka054
а если едой попробовать приманить?
Anutka054
Что-то он совсем плохо выглядит:хммм:Может на валерианку попробовать или какую нибудь вкусняшку?
Anutka054
попробуйте поприкармливать, или приманить кошачьей вкусностью.
к выходным я тоже могу помочь руками и ногами
дакакаяразница
можете на поимку и меня ангажировать на выходные)
надо котейку срочно показать врачу, действительно выглядит неважно :хммм:
Allissk@
Алла, спасибо вам. :роза: :роза: :роза: Девочки, спасибо большое всем за советы :flowers:. Можно попробовать вкусняшкой. А какую "вкусняху" лучше выбрать?:смущ:Вот только бы приманился, а то ведь он не голодный наверное. Лидия их кормит утром и вечером, правда он не всегда приходит. Но она оставляет корм специально, чтоб, если вдруг придет, то покушать смог. Я ей предложила корм не оствалять, может тогда он приходить начнет ко времени.
Anutka054
Если будет клетка, могу взять себе примерно до 9 мая, безвозмездно. Правда живу далековато.
VALIKIRIA
Ой, спасибо огромное, "VALIKIRIA"! :роза: Мне на форуме девушка предложила передержку, тоже безвозмездно. Возьмёт Барса, если только не обнаружится инфекционного заболевания или заразы какой, так как у неё живность своя. В общем осталось его поймать. А там уж сразу в клинику разбираться. Ребят, спасибо вам всем! Так приятно, что есть добрые люди, которые не остаются равнодушными и готовы помочь :wub1.gif: :friends: Если есть еще какие-нибудь способы по поимке котофея, я рада буду о них узнать:улыб: