Помощь рыжей собачке с травмированной лапой.
5625
122
ИRИNА
Женя , возьми сухой корм с собой , если собака мирная , мы ее подманим , если же нет , есть у меня один небольшой опыт , но не знаю сработает ли , будем думать уже по мере поступления проблем , надеюсь бог нам в помощь , тем более завтра !
Я Natalka
на передержке будут кормить геркулесом , но собаку постоянно там наверно держать не смогут , скорее всего на время лечения и реабилитации , надо будет начинать пиар заранее
Я Natalka
В общем сегодня собаку не нашли.. там были все её четырёхлапые друзья, но именно её не было. Обошли всё что можно на несколько раз. никто рыжей собаки со сломанной лапой не видел.
ИRИNА
Сейчас ее видела на остановке, шла-хромала, но когда я попыталась приблизиться- шустро на трех лапах шмыгнула под забор на огороженную территорию.
Nitusch
сегодня к 18:20 подъехать на остановку сможете? прихватив 1000р.
ещё момент, она на трёх лапах шла или хромала но на четырёх?
ИRИNА
Да, я приеду обязательно, она хромала на 4, а как меня увидела на трех -под тот забор, под который мы думали никто не подлезет быстро занырнула.
Nitusch
Форумчане нужна машина сегодня с 18:30. Если удастся поймать собаку, нужно везти её в клинику на осмотр и рентген и на передержку. Маршрут - ост. Писемского - Фрунзе,17(ЦВК) - место Х (передержка в городе, правый берег)

Так же нужны люди для помощи в поимке собаки.Вдвоём нам боюсь не справится... :а\?:

Оговорюсь сразу, чтоб потом не кидали в меня тапками, если у собаки не перелом, а просто ушиб, и с ней никаких мед. манипуляций делать не нужно, собака отправится на прежнее место жительства (разве что простерилизовать её). За здоровую собаку не возьмусь - их там (и не только) куча.
ИRИNА
не имеет смысла сегодня пытаться ловить собаку, если её некуда будет запихнуть и не на чем будет везти, поэтому помощь авто очень актуальна.
Помощь в поимке тоже

мы конечно поедем на повторную развездку сегодня, но будет обидно если появится возможность её поймать, а рук и авто нет.
ИRИNА
собаку сейчас видели на месте, машина не найдена. Поедем посмотрим насколько её в принципе реально поймать, чего там с лапой, если вдруг найдётся у кого возможность и желание нам помочь с авто - звоните - 8-913-907-84-64 , я скоро уже выезжаю.
ИRИNА
отписываюсь по прибытию , собаку увидели сразу же как подошли , но только морду , потом она от нас скрылась под контейнера , мы долго ходили вокруг и поняли что нам увидеть ее лапу не светит , прошли подальше , возвращаемся и вот она , вылезла и тут же опять нырнула под контейнер , но лапу мы разглядеть успели , в общем дела плохи , лапа болтается , там явный перелом , причем уже застарелый , встретился нам один " местный" , сказал что возможно постарается ее поймать ( очень конечно сомнительно ) , что она уже две недели так бегает , в общем помощь нам нужна очень сильно , так как собака похоже в крайней степени беременности , очень сильно бока раздуты , тянуть нет времени , HELP и SOS
Я Natalka
А как же ее ловить то? Если она дикая... я вот ловила не так дано дикашарика ( из темы про собаку с колодкой) убив 3 часа на бесполезную беготню решили , что тока ружье так и поймали. Я завтра готова помочь в 18.30 только как...
111057
а на вкусности она никак не реагирует?
111057
ну пробовать же как то надо , не бросать же собаку ? в принципе там можно лазы перегородить и загнать ее в угол попробовать
111057
бросили ей кость , ее съела наглая морда ( видимо вожак) , она даже морду не высунула
вообще ловить наверно надо днем ( причины говорить не буду )
Я Natalka
А есть желающие днём ловить?
могу как-то транспортом помочь
Kalista
если заранее , то я могу с работы отпроситься , понимаю что все работают , но вдруг найдется нужное кол-во желающих
Я Natalka
в поимке я не учавствую, только транспорт и то со временем трудно.
поэтому варинта два:
1) Могу на обеде подъехать и увезти собу куда надо, если её поймают. Но этот вариант, мне не очень, т.к. потратим гораздо больше времени, чем обеденный час.
2) Либо после 18-ти, опять же надо, чтоб кто-то к этому времени её поймал и сообщил об этом.

Стартовать буду от м. Гагаринской, для собы нужен сопровождающий.
Только мне бы заранее как-то узнать устроит ли какой-нибудь из вариантов.
Я Natalka
Ой, девочки, мне кажется, что в этом случае надо обращаться за помощью в поимке к опытному человеку.
Застарелый не сросшийся перелом, большой срок беременности. Если разродится, забирать и лечить уже будет нельзя, а перелом плохой, на сколько я поняла, может начаться заражение.:хммм:
Я Natalka
ловить я могу в любое время, но нужны люди, вдвоём втроём все пути не перекрыть + рядом дорога, опасно.
Было б конечно замечательно, если б парень со своими коллегами её поймали и закрыли в контейнере на время, но надеяться на это лучше не надо.
После того как все разошлись, я простояла ещё час (транспорт решил ходить мимо меня) и наша героиня высовывала мордаху, поглядела по сторонам и обратно ускользнула под контейнер... я даже толком сфотать её не смогла.
Собака пугливая, поэтому не думаю, что за еду подойдёт к нам.
Лапа.. да.. сломана... :хммм:
жалкое зрелище было как она с этой лапой ползала под контейнерами.

Двухнедельные переломы лечат? Есть шанс на 4 полноценные лапы?

В общем очень нужны люди для поимки
ИRИNА
Я смогу только после работы к сожалению, готова помочь ловить. Если нужны люди, я приеду. Вот только конечно нужен спец.. Мы гоняли гоняли гоняли собу,а он все время новые лазайки находил. территорию то лучше нас знают и все ходу и выходы. Вообще честно не представляю как их ловят диких:хммм: На ружье тока, но ее наверно нельзя?
ИRИNА
и каков в итоге план? :dnknow:
вечером будут попытки ловли?
у меня на работе доступ закрыт к форуму, позвоните мне если будет конкретика.
надо однако сетками для ловли обзаводиться
Kalista
Сегодня ловить не будем, нужно собрать людей. + Ловить лучше днём, они тогда более доступны, к вечеру (18-19 часов)большинство уходят под контейнеры.

Пожалуйста желающие помочь в отлове напишите в какие дни и в какое время вы сможете? А так же был ли у вас опыт.

У кого есть сети?
ИRИNА
я днем могу только в выходные, в будни- после 17.
ИRИNА
Может реально на ружье ее поймать... Я готова ловить в любой день после 18:00, В самом крайнем случем могу отпросить на час-два с работы.
111057
действие после ружья какое?
111057
а если на ружьё - велик риск, что она уползет подстреленная под контейнер и никак её оттуда не вытащишь :хммм:
ИRИNА
Когда мы ловили наш пес стал терять ориентацию, но не уснул, просто лежал, но голову деражал. Обездвиживает, вот. Вот только где найти его вопрос, т.к. доставала его женщина, с которой вместе мы эту операцию осуществляли. Знаю, что кто на форуме владеет информацией про ружье.
111057
если она под контейнер занырнет- то оттуда мы ее точно не вытащим- просто даже при всем желании не пролезем за ней никак
Nitusch
А под контенер лаз реально перекрыть?
111057
а через какое время обездвиживает?
я и интересуюсь, потому что есть риск, что она проскользнёт под контейнера
111057
их там много.. лазов... со стороны улицы, со сторон предприятий..
даж и не знаю как и чем их все перекрывать
111057
если она будет у остановки- можно попробовать перекрыть вход и выгнать ее на открытую местность, но она осторожничает- мы вчера только пытались приблизиться- она через таааакую щелку просочилась туда- что мы сами удивились. а под контейнер только ребенок пролезет
ИRИNА
ой мы жали минут 30 наверно возле него ,думали что он головой перестанет крутить.. Но лег они минут через 10 наверно. У собачки же лапка сломана, быстро она не сможет передвигаться. Самое страшное, что нои территорию знают, мы пыталсиь перекрывать ей ходы и выходы , но он новые находил. Можно еще вызвать кинолога который поймает собаку, он в спецовке будет, только такой вариаент подходит если есть куда загнать собаку, не на открутой местности точно... в его обязаности входит тольок поймать. nfv есть такое место куда загнать собаку?
111057
Для наглядности
  • вид с улицы. В эти мини щели они скрываются

  • а это уже на территории предприятия

  • те самые контейнеры

111057
загнать в пространство без лазов думаю маловероятно, она так же скроется под этими контейнерами и не будет выходить. Только если их все как-то чем-то перекрывать, пока она на улице
ИRИNА
оееей... там конечно кучча лазеек. Может быть все таки посоветоваться с ловцом? Я сейчас попытаюсь раздобыть телефон.
111057
вообще мне тут мысль пришла , нам тетенька сказала что их со столовой кормят , может быть к ним подойти и спросить , вдруг кто из подкармливающих может поймать , вдруг они подходят ?
Я Natalka
можно попробовать, хотя мне кажется, что она и к ним не подходит.. от нас то шарахнулась, когда мы далеко были...
Завтра встречаемся? во сколько? Народ то зазывать нужно или как? :смущ:
Ты говорила про машину, она в любое время будет?
ИRИNА
про машину надо уточнять , она на продаже , в любое время может не быть
встречаемся , в 18:30 , народ тоже бы желательно , хотя наверно вечером ее ловить будет проблематичнее , но попробовать стоит , вдруг повезет
Я Natalka
скажи что с собой взять ?

Форумчане, кто завтра в 18:30 сможет поучаствовать в поимке собаки - пожалуйста отпишитесь.
ИRИNА
лес рук )))))

В общем помощь актуальна, если у кого появится возможность/желание нам помочь поймать собачку сегодня в 18:30 - звоните - 8-913-907-84-64
ИRИNА
Ира , я как всегда после работы галопом , возьми покрывало и сухой корм бы надо , поводок у меня с собой , ошейника нет
Форумчане , дорогие , помогите , ждать времени у нас нет , что будет если она там родит ?
Я Natalka
Я тоже буду, постараюсь еще костей или мясокостного фарша купить для приманки. Что еще нужно взять с собой?
Утром она не выходила ,только большой палевый и черно-белый тусовались на остановке.
Nitusch
Женя посоветовала на рубец приманить попробовать, если будет рубец, то купите лучше его.
ИRИNА
Спрошу рубец в магазине, но не уверена, что он есть- прошлый раз только кости были
Nitusch
я по дороге забегу в магазин ( если успею ) , там вроде было что то подобное , только вот нас как всегда очень мало , да и погода не нам на руку
Я Natalka
Если нас будет снова трое- боюсь опять только зрителей порадуем пикантными позами перед контейнером :хммм:
Ребята, помогите с отловом собаки!!
Я Natalka
если будет дождь в 6 - смысла ехать не вижу, они будут в укрытии.