собака с оторванной лапой. нужна помощь!
7955
83
друзья, сегодня днем у нам обратились женщины, рассказали, что на территории одной из школ в первомайском районе лежит собака с оторванной лапой. женщины молодцы - не растерялись.
собака молодая, девочка, рыженькая, среднего размера.
находится в "Сириусе". лапа болталась на одной только коже - пришлось ампутировать. у собаки сильнейший болевой шок - сняли. ближайшие несколько дней она будет в клинике, дальше - пристраивать. просим всех, кто может помощь собаке откликнуться!
на сегодняшний вечер сумма за нее - 2100. назвали двумя именами сразу - в лицее назвали Татой (нашла ее женщина Татьяна), в клинике Зефирка. так что для Сириуса она Зефирка.

Деньги можно занести в "Сириус" и оставить для клиента НГОД "Права животных". Можно переслать на наш счет в Яндекс.Деньги 41001516662995, передать в зоомагазин "33 собаки" (ТЦ "Горский", Немировича-Данченко, 142, 1 этаж) или встретиться лично, предвариетльно позвонив 8952-925-0309. Мы заранее благодарим всех, кто готов принять участие в судьбе этой замечательной собаки!
также просьба всем, кто завтра будет в районе Сириуса сфотографировать собакевку! сегодня ни у кого не оказалось техники под рукой:хммм:ОЧЕНЬ благодарим!
son
Господи, да сколько же горя...каждый день. :шок: А что с собанькой произошло, не известно? :безум:
Lnata
ну в первомайке там же железнодорожные пути. может по молодости - не соображает, как это бывает. она неделю назад была в этой школе в течение нескольких дней, потом ушла. а вот сегодня опять пришла, но уже вот такая.
врачи сформулировали это как травматическая ампутация конечности. как-то так. потеряла много крови, но сейчас уже оклемалась, воду попила - это хорошо.
son
Я на Яндекс кошелек кинула маленькую денежку 200р.
Kris_tina
В Сириусе оставила 500руб для вас
son
девочки, спасибо огромное!!! итого у нас 700р.
а есть ли кто-нибудь, кто может сделать фото собаки???
son
На яндекс-кошелек положила немного денег (300р), к сожалению,больше пока никак. Пусть у пески все будет хорошо.
sama po sebe
Видела сегодня Зефирку. Это такая ласковая девочка! Не смотря на такую травму все пыталась ластится, переворачивалась, чтобы пузико почесали. Очень славная молодая песка
son
спасибо Allissk - она сфотала нашу Зефирку. девочка-колобок:улыб:милейшая псинка! уже начинаем искать ей хозяев!
  • лисенок!

  • улыбается, как ни в чем не бывало.

son
сегодня сотрудницы школы, на территории которой нашли Татку-Зефирку, внесли за нее 2100р. - оплатили операцию!!!! так что сейчас долг перед Сириусом закрыт и даже немного перекрыт. на ближайшие несколько дней у нас есть запас денег на стационар! так что пока больше ничего вносить не стоит! если возникнет необходимость, сразу же отпишемся, а пока усиленно пиарим девочку, как домашнюю собачку!
СПАСИБО ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!! :flowers:
Lnata
Она такое солнышко :wub1.gif: вы молодцы, как бы она жила...:( ей нужны самые пресамые лучшие ручки:) уверена, они найдутся:)
son
Вчера на Яндекс кошелек отправила 400р. для пёськи.
son
Какая славненькая!!! :live: И правда-зефирка!!! слад :wub1.gif:кая..
выздоравливай, малышенька!!!
son
Была со своим хвостиком с Сириусе в среду, 6.04, видела девченку, ласкучая такая!!! оставила 300 р, я так поняла был долг по "Правам животных", чуть позже чек выложу.
Мириам
девочки а она не ретривер? видела объявку что ищут девчонку ретривера...
son
Зефирка - просто чудо-собака! ласкучая до невозможности, глазенки хитрые - лисьи, улыбается так лучезарно. спит по ночам... НА КРОВАТИ врачей. и очевидно, что для нее это привычно. думаю, может жила у жд в какой-нить сторожке, дрыхла на кровати... знать бы с кем...
нужна ей передержка. ДОМАШНЯЯ... на улицу сказали нежелательно:хммм:если есть возможность, знакомые - она очень непроблемная - два-три выгула, любовь - все, что ей нужно! :help.gif:
да, кстати. если есть возможность прийти раз в день погулять с ней - это было бы очень здорово! ассистенты с ней гуляют, но у нас там еще две собаки:смущ:завтра про них напишу:хммм:
son
ай, сладкая) я могу погулять!)) я рядом живу)
напишите мне в личку, в какое время это лучше делать?):смущ:а то припрусь, а она погулямши))
но зайду обязательно в понедельник, наверное - попроведую её)) и других собочек тоже)
InnesGirl
можно прийти в любое время и договориться с ассистентами, которые гуляют, что вы будете гулять в такое-то время. они будут очень благодарны и подстроят время других прогулок!
и Татка будет счастлива!!!!
и мы - больше, чем все остальные:улыб:СПАСИБО вам огромное!!!
son
да, кстати!!! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ!!!! нужна передержка Татке!!! уличная ей пока не подходит. домашняя и самым минимальным уходом - обрабатывать шов раз в день. гулять с ней можно два-три раза. в остальном беспроблемная девочка. ласковая до последней возможности! обожает посиделки и полежалки на диване! СРОЧНО ищем передержку!!!
son
Сегодня я познакомилась с Таткой (Зефиркой) :knix:Рассказываю:
Показать спойлер
Иду я в клинику и думаю, в гости без гостинцев не ходят) Пришла, говорю, я к Зефирке в гости, подскажите, какие лучше для неё вкусняшки, с учётом того, что угощать буду не только её, т.к. обычно одному даёшь, а другие слюнки пускают?:смущ:мне говорят: Зефирка ВОТ ЭТИ КОЛБАСКИ любит)) :rofl: хихи) Конечно, говорю, давайте мне такую колбаску! и Какие-нить печеньки ещё, или что-то другое)
Прохожу в терапию, девочки ей говорят:
- Тат, иди к тебе пришли! :ха-ха!:
Она ни в какую. :beee: Они давай её выпихивать) Она как начала верещать)) орёт - подумала наверное, что её в последний путь уже гонят, бедняжка... :dnknow:
Я говорю, давайте может я сама её позову? поговю с ней, глядишь, выйдет... Девочки, так она ко мне как к родной рванула) :friends: Ох, такая ласкуша сладкая!! Мы с ней долго сидели беседовали, печеньки она не оценила по достоинству сначала, а вот колбаску она сразу хрумкать начала) с таким аппетитом, что мне,блин, тоже захотелось)):бебе:Потом печеньки она тоже покушала) На просьбу гулять мне скзаали, что она тут у них сама гуляет, что Зефирчик и подтвердила, отдуши накакав на пол)))
Потом я взяла поводок, одела на неё, а она, свинюшка, запозла под стол, морду в пол уткнула и лежит.. Ну никак она гулять не хотела, я уж подумала, ладно, не хочет, чего я буду её насильно тянуть... И тут пришёл дядечка пожилой с пекинесиком Барби)) что-то у неё там с лапкой случилось... ну и пока мы с ним разговаривали, она к нему прильнула, голову на ботинок положила и лежит, да такими жалостливыми глазками на него, типа, чо это тётя ко мне пристала!)) :beee:
я её потягиваю потихоненчку, говорю, ну пойдём погуляем, врач же тебе сказала, что надо воздухом свежим подышать, а она в меня свою лапу упёрла и толкается))) вот поросёнок!))) прям пихает меня "уйдиииии я тебе говорю, чо пристала!" :tease: :rofl:
Потом наших новых знакомых вызвали на приём, и тут моя красотка вдруг решила, что улица - это чертовски весело и интересно!! и рванула к дверям (я еле бахилы скинуть успела). Погуляли мы недолго, т.к. лапочка устаёт, видимо, нагрузка то теперь двойная на ней.. Порывалась попить из лужи - конечно, из лужт то оно всегда вкуснее..:бебе:Кстати, поднималась она по лестнице так, что я еле успевала, а вот обратно уже не пошла, видно, что устала уже.. обратно я её занесла вниз по лестнице, а там уже она сама... Очень долго не хотела отходить от ресепшна, улеглась там под стойкой и лежит.. В общем, путём долгих уговоров таки сподобилась она пойти в свою опочевальню. Потом я спросила есть ли у неё водичка, т.к. она очень пить хочет - водички почти не оказалось... Поэтому, девочки, если кто пойдёт гулять с Татой - потом обязательно спрашивайте, что бы ей попить дали, т.к. ей там оооооочень жарко, шерсть у неё густющая!!
Видели мы Черныша... Тата к нему подходила и, кажется, жалела... так трогательно и грустно...
она оооочень ласковая! Добрейшая собака... Но ещё паникует, когда её хотят силком куда-то переместить, так что только лаской и уговорами)

Соня, потом, как у неё появится хоть передержка, её бы помыть и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вычесать! у неё за ухом правым вообще такой огромный колтун в перемешку с репейником - он ей очень ухко колет.. а почесать она не может - воротник не даёт... я ей, конечно, почесала, как могла, но моя рука вряд ли сравнится с собачьей лапой :ха-ха!:

В общем, буду я с ней гулять каждый день понемногу. заодно и приучу её к поводку (пока она не совсем осознаёт, что это такое - тянет сильно, т.е. не чувствует его, как "связь" с человеком) и человеческому вниманию. :friends:
На прогулке нам сфотаться не удалось. т.к. я-клуша забыла фотик в процессе уговоров. Пока только вот такие фотки из стационара)
Но, думаю, в след.разы мы и на улице немножко пофотаемся))
Показать спойлер
  • заглядывает))

  • вот такие вкусняшки)

  • кушает колбаску)

  • идёт знакомиться))

  • познакомились))

InnesGirl
ещё фотки:
  • .. и дала понять, что гулять не собирается))

InnesGirl
Она всё время норовит залезть под стул или стол, чувствует себя там защищённой, видимо.
Выкладываю два чека: от себя - 700 руб. и переданные от Маши (Мириам) 300 руб.
Зефирка, лапочка, поправляйся!!! :улыб:
InnesGirl
Девочки видела сегодня этого лисенка:улыб:Ну такая прелесть, ласкушечка, шерстка мягкая мягкая, такой сладкий носик :wub1.gif: она пришла с прогулки с девушкой Татьяной, такая довольнущая, счастливая:улыб:пообщались мы с ней немножко, я очарована:улыб:
son
Девочки, милые, помогите с передержкой для девахи!!! сильно надо!!!! хоть на пару недель!
son
Выкладываю чек за лечение Зефирки
son
Уважаемые форумчане, если кто-то еще оплачивал деньги в Сириус, отпишитесь пожалуйста.
Выложите чеки или вышлите мне на почту, плиз.
Почту скину в личку по требованию.
son
Как и обещала - пофотались мы на прогулке)
гуляем мы хорошо!) все дела делаем на улице!) :knix:
вот только устаёт и назад вниз по лестнице идти не хочет - заношу на руках :улыб:а так - нормальная собака) очень жизнелюбивая и позитивная ласкуша!) прелесть! :heart:

после прогулки обязательно хочет пить!! кто будет гулять ещё - не забывайте просить, чтоб попоили!! :миг:
  • нос! :*

  • устала)

InnesGirl
ещё:
  • а это она после прогулки в клинике разыгралась)

  • ох, эти глаза...

  • хороооооошая)

InnesGirl
Соня, на послеоперационную-можете расчитывать на меня, если конечно не найдёте передержку.
Лекса_10
какие фотки!!!!!!!!!! класс!!!! ХОЧУХОЧУХОЧУ!!! Инна, напишу почту в личку, если будет пара минут, киньте мне несколько - разместим у себя. и ОГРОМНОЕ вам спасибо за прогулки с ней и за общение и вообще!!!!!
Оля, привет!!!! спасибо тебе огромное! я про тебя столько раз думала, но мне честное слово, просто совесть не давала тебя попросить:смущ:зная, сколько их у тебя и какие они к тебе попадают, как правило.
поэтому нашли передержку в дзержинском районе. приятная женщина. частный дом, но собаки в доме. гуляют на поводках. у них же наша Милка, которая с судорогами...
самая душевная благодарность Жене (дакакаяразница)!!! она Татку забрала и отвезла на передержку! рассказала, что дом хороший, Татка сразу пошла к людям, хотя при всей своей ласкучести, она все равно избирательно относится к человекам:улыб:так что на пару недель спокойные мы... :live:
son
Собачка очень красивенькая. Очень жаль, что с лапкой так получилось. Удачи лисенку!!!
son
Девочка со странным именем Зефирка, но оно так ей подходит. Она такая сладенькая, постоянно улыбчивая, нет от радости она не улыбается, а просто смеется. Искренне, радостно, Зифи оооочень любит людей. :heart:
Так хочется, что бы у нее все было хорошо. Нацеловались мы, наобнимались, но все равно мало :heart:
Кстати. на передержке Зифи оооочень хорошо, ее любят, заботятся о ней :роза:
musi
в Зефирку невозможно не влюбиться - от людей вообще не отходит, со всеми ласкается, обнимается и вот точно кто-то из девочек ее назвал - собака-улыбка :heart: А еще шерстка такая мягкая, шелковистая, затискать хочется :wub1.gif:
Bagira_09
даем объявления по ней... тишина. на телевизор решили пойти. сильно хочется ее на постоянной место жительства к любящим людям. :heart:
девочки, спасибо, что не забываете!
son
А сожет быть Зефирку попробовать пристроить в какой-нибудь монастырь? Кто-нибудь там бывает?
Фанечка
Зефирка нуждается в обществе - это гиперконтактная собака, оочень ласковая, игривая.
А монастырь, церкви... мне кажется, это не для нее место. Да и уже была здесь собака, которая жила при церкви - которой ошейник врезался в шею и никому до этого не было дела...
Bagira_09
:agree:
Наталья права на все 100%, Зефирку нужно устривать только в дом, к людям. Она оооочень ласковая, миролюбивая :heart:
Уж обнимались мы с ней , обнимались , целовались, целовались :heart:
Bagira_09
Мне кажется, там проще проверять. Ну а народу то в монастырях - достаточно. Мне кажется , что к таким животным будут относиться по особенному. Потправляю почтой по адресам Новосибирской епархии (в Интернете нашла) фото Зефирки.
Фанечка
Там нигде нет огороженной территории - в том плане, что собака будет все время только на территории церкви. Ведь люди постоянно приходят, ворота открыты. А она собака уличная, пойдет опять же куда-нибудь приключений искать.
То, что много людей ... Все-таки это места, куда люди чаще всего приходят с горем, им хочется побыть в одиночестве... И общение с собакой как-то не очень уместно.
А служители - ну возьмут ее из жалости. Но это не значит, что будут ей дарить то общение, в котором Зефирка так нуждается.
Я ни в коем случае не хочу обидеть никого. Просто бываю в церкви и понимаю, что это не совсем то, что нужно Зефирке.

И еще: это мы ее считаем инвалидом, а она себя - нет :улыб:И вот если честно - не инвалид она, а одна из самых лучших собак и важно, чтобы ее взяли именно вот за ее характер, за ее улыбку, за ее вот это безграничное доверие людям и преданность :wub1.gif:
son
Класнючая собачка, прям кокетка, настоящая женщина..такой игривый взгляд у нее....Самых любящих хозяев красавице!
son
НЕ НАДО!!!! Вы знаете, не смотря на свой статус, монастыри и церкви - это не самое лучшее место для животногО!!!! и не только собаки с врезавшимися ошейниками, но и истощенные кошки, искалеченные и всяко больные кролики и пр... и пр....... я со слезами читаю о таких животных и сама бы НИКОГДА не отдала ни в церковь! ни в монастырь!!
животные тав В УЖАСНОМ состоянии!!!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТДАВАЙТЕ ЗЕФИРУ! ЕЁ ТОЛЬКО В КВАРТИРУ И ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!!
InnesGirl
ой, ну и дискуссия тут разгорелась. я конечно, не то чтобы, но у Зефирки-Татки есть куратор. эт я... чем очень горжусь, хотя конечно, общаюсь с ней мало... категорически мало. НО! в церковь или монстырь отдавать не станем, если конечно Батюшка сам не скажет, что готов взять под свое крыло, в свой дом, на свои харчи. БЕЗ ПОСТА:улыб:а пока ищем ей хозяев и активно размещаем объявления в СМИ.
Bagira_09
Отчет:
kris tina - 200р. яндекс деньги
sama po sebe - 300р. яндекс деньги
olesyansk- 500р.
Milka81 - 400 яндекс деньги
Мириам - 600р.
AllaDina - 700р.
Благотворители - 8932,50

Поступило в Сириус денег 11 632,50р.
Оказано услуг на сумму - 11 632,50р.
Долга нет..
son
и вот все бы ничего и тему поднимать больше не нужно, НО... как бы это выразиться, чтоб не сильно шокировать... в прошедшую пятницу, т.е. 20 мая Зефирка родила... да! именно так, в прямом смысле! родила! двоих. девочек... одну большую, другую - козявочку! обе - невиданного экстерьера собаки! сама не видела, но восторженными отзывами огребаюсь:улыб:
понимаю, что сейчас посыпятся комментарии, мол, как же так, о чем думали, где глаза были!? и прочее. но хочу сказать, что видела собаку за полторы недели до родов. никакой беременности в ней не наблюдалось, а я-то так вроде беременную собаку отличу. да и на передержке люди не зеленые. всю жизнь с собаками - так тоже глаза выпучили, когда у нее воды отошли. ну а в самом начале не стерилизовали, потому как операция-ампутация и стерилизация - слишком большая нагрузка...
а если честно, то я через несколько минут шока от новости, даже обрадовалась новой жизни. через такие препятствия пройти и появиться на свет... пути Господни... :heart:
son
Ну и маленький фотоотчет в подтверждение вышенаписанного :хехе:
Две деффчонки :knix:
  • Миниатюрная, шоколадного окраса с белыми носочками

  • Коровка )) Из-за окраса это первое пришло в голову

Bagira_09
Зифи - надо видеть эту страдальческую мордаху)) Сейчас очень похожа на Скарлет из Унесенных Ветром - ну не нужно ей вот это все - ни побегать, ни попрыгать, эти пищат, внимания требуют и т.д.)))