Сбитый щенок с ул. Народная-нужна помощь на операцию
4912
54
Не знаю с чего начать....Позвонила мне одна женщина и сказала,что утром машина сбила щенка-подростка на ул. Народная Звонок был уже в 15-00.Его оттащили с проезжей части дороги и оставили там. Я обзвонила всех знакомых-все были на работе. Я от этого места работаю далеко и приехать в тот момент не могла...Закончив работу, я приехала на место.Щенок, девочка,примерно 6-7 мес. лежала в канаве в гаражах и отрешенно смотрела по сторонам. Я попыталась поставить ее на ноги?yj шенок все время ложился на знилю. До этого жительница дома,расположенного рядом, сделала ему обезбаливающий укол анальгина. Я приняла решение-незамедлительно (уже было 20-00)ехать в ЦВК и делать рентген и определяться со сложившейся ситуацией.В результате- у щенка установлен следующий диагноз-обрыв большого вертела и перелом вертужной впадины.Нам сказали определяться с операцией. Ориентировочно стоимость операции -7000руб. У нас времени на решение три дня... Я считаю надо дать шанс щенку на полноценную жизнь.Но есть одна проблема- у меня нет столько денег на операцию и после операционный уход, а силы я найду..... Я прошу всех вас помочь щенку. Куратором буду я.
Verys
Сейчас я определила щенулю на передержку до операции. Не оставаться же ей на улице на холодной земле и под дождем. Уйти она никуда не может и дома у нее нет....Вот такая печальная история.
Днем меня на форуме не бывает. Если кто сможет помочь щенку-звоните-8-913-938-83-87 Вера
Verys
могу деньгами немного помочь, карточку сбера напишите в личку
Verys
красивая девочка :wub1.gif:

напишите в личку номер карты СБ!
Padme
Padme, денежку вашу получили :роза: :роза:
Вера Валентиновна передает вам еще раз огромное спасибо!)

InnesGirl, если есть возможность - перечисляй денежку на номер моей карты, она у тебя должны быть в ЛС. /по договоренности с Верой Валентиновной воспользоваться для благотворительной помощи моей картой/
Verys
Деньгами, к сожалению, пока помочь не могу, но могу помочь с перевозкой собачки, если потребуется, мой телефон 8-9два3-два4два-238четыре
Verys
Сегодня консультировались у Тетерина О.А. Вчера нас принимала Марина Викторовна. Он берется за операцию.Надо будет записаться на четверг-5 апреля. Пока собранных денег не хватает. Цена вопроса-8000руб.Наша песка грустная. Лежит и даже не пытается вставать. Съела немного куриного бульона и все. Врач говорит , что ее не надо насильно пытаться кормить- у нее стресс, да и в туалет ей ходить трудно. Похоже, что она сегодня даже по маленькому не сходила. Как я ее положила на подушку ,так и она лежала когда я пришла вечером. Людей боится -видимо ей попадало от них.
Verys
Verys,можно в ЛС номер карты СБ?
Verys
Благодарим InnesGirl за переданную денежку :роза: :роза:

До четверга необходимо собрать нужную сумму, будет рады любой помощи! :friends:
amira306
Поступило 500 руб. Отзовитесь-кто перечислил?
Verys
У нас не хватает денег на операцию.!!!! Пока у меня 3100руб.,а надо 8000руб.
Деньги я получила от
1. Radme-500руб.
2.Просто мышь(Академ)-1000руб.
3.Рamin2010(Академ)-1000руб.
4.InnesGirl-100руб.
5.Неизвесный-500руб.

С аппетитом у Доры стало получше. Потихоньку встает в туалет. А сегодня проказница что учудила-убежала и застряла в кустах сирени. Правда бегом это трудно назвать-качалась,спотыкалась,но все равно пыталась удрать. Неужели у нас ей плохо? Мне позвонили, и я с другого конца города примчалась ловить ее, а она бедная лежит под дождем в кусте сирени. Назвала я ее Дорой-что то ассоциируется с дорогой на которой ее сбила машина. Нам очень, очень нужна помощь деньгами на операцию! Будем признательны любой сумме.
Verys
Готова передать 500 руб.
Удобно будет, если сообщите номер сберкарты.
Verys
Пожалуйста,все кто перечисляет деньги отписывайтесь в теме Поступило два раза по 500руб.,а я не знаю от кого...
Verys
Напишите мне номер карты Сбербанка, переведу немного денег
Verys
Операция щенульке назначена на завтра. Будем надеяться что все пройдет хорошо, т к переломы, по словам врачей, очень серьезные..
К сожалению, еще не собрана необходимая сумма :хммм:
У нас остались ровно сутки, будем рады любой помощи!
Kirushka
Ваши денежки только что получили, спасибо огромное :роза: :роза:
amira306
Перечислила на карту 500р. Удачи Вам и Доре :heart:!!!!
amira306
Я тоже могу помочь немного, с меня 1000 руб. В ЛС кину контакты.
vikochka
vikochka, ваши денежки получены!) огромное спасибо :flowers:

AllaDina, Вера Валентиновна с вами свяжется)) тоже огромная вам благодарность :роза:
amira306
Вы в ЦВК оперируетесь? у меня с моей темы совсем чуть чуть осталось, вам передам.
Verys
На 23-00час. С 29.04 по 04.05.11г. поступила помощь на операцию Доре от:

Просто мышь-1000руб.(Академ)
Promin2010- 1000уб.(Академ)
marigri- 700руб.(Академ)
lipka- 500руб(Академ)
Padmi- 500 руб.(НГС)
InnesGirl- 100руб.(НГС)
Vedmochka- 1000руб.(НГС)
DrDasha- 315руб(НГС)
ФС КМ 500руб.(НГС)
КНР 500руб(академ)
Stok 700руб.(Академ)
Vikocha-500руб.(НГС)
ALLaDina-1500руб.(НГС)
Татти-700 руб.(НГС)
Kirushka-400руб.(нгс)

ИТОГО 9915руб
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: :роза:
Verys
Еще поступили деньги от
elvalia-1000руб.
ИТОГО-10915руб.
Verys
Прошла неделя, как я попросила помощь на операцию щенку. Операция завтра в 15-00 в ЦВК. Операция сложная,как мне сказала Мария Викторовна- такой перелом очень редкий. Если кто еще хочет помочь Доре - можете принести деньги к 15-00 и передать их мне.
Отчет с 29.05.2011по 05.05.2011г
Поступление:
Просто мышь-1000руб.(Академ)
Promin2010- 1000уб.(Академ)
marigri- 700руб.(Академ)
lipka- 500руб(Академ)
Padmi- 500 руб.(НГС)
InnesGirl- 100руб.(НГС)
DrDasha- 315руб(НГС)
Verys-1000руб.(НГС)
ФС КМ 500руб.(НГС)
КНР 500руб(академ)
Stok 700руб.(Академ)
Vikocha-500руб.(НГС)
ALLaDina-1500руб.(НГС)
Татти-700 руб.(НГС)
Kirushka-400руб.(нгс)
elvalia-1000руб.
Неизвесный-250 руб.

ИТОГО-11165руб.

Расход:
Снимок-350 руб.
Ошейник-91,90 руб.
Питание-377,50руб.
ИТОГО-819,40руб.

Остаток-10345,60руб.
Большое всем спасибо! :роза:

:роза: :роза:
Verys
У нас сегодня произошло чудо! Мы поехали в ЦВК к 15-00. Нас принял Тетерин О.А., сделал снимок и сказал-что Доре не надо делать операцию. За эту неделю,что она находилась на передержке в покое- у нее началось срастание перелома и нарастание хрящевой ткани на месте перелома.Подвижность сустава не нарушена и ей необходим покой и хорошее питание и в течении 2 недель она сможет нормально передвигаться. Вот во истину говорят" Как на собаке заросло" Сначала прогноз был осторожный-собака не стояла на ногах , а отлежавшись в тепле и с хорошим питанием, да еще и молодой организм... Дора нашла силы и пошла сама на поправку.Но , об окончательном выздоровлении говорить очень рано-время покажет.Сейчас Дору мы отвезли на передежржку в клинику Алфею Процесс заживления ей лучше пройти под наблюдением врачей. Нам потребуются какие то средства на ее восстановление, но у меня очень важный вопрос к форуму-КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С СОБРАННЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА ОПЕРАЦИЮ ДОРЕ?
1. Раздать благотворителям
2. Передать нуждающимся в денежной помощи животным на форуме
3. Создать резерв форума.
Я прошу в теме всех благотворителей высказать свое мнение

Отчет:
Остаток на 05.05.2011г-10345,60руб.

06.05.2011 поступили деньги 3300руб.,в т.ч.
Valinda-300руб.(из темы"Подвальный кот в ужасном состоянии")
Matylda(Академ)-1000руб.
Панасовские-2000руб.
Всего -13645,60руб.

Расход:
350руб.-R-гр.
Стационар в "Алфее"- 1000руб.(аванс)
Итого-1350руб.

Остаток на 06.05.2011г.-12295,60руб.

Выкладываю снимок R -гр сегодняшнего приема и заключение врачей ЦВК
Verys
Хорошие новости! Молодец Дора))) Выздоравливайте:улыб:
Verys
По собранным деньгам:
1. мне возвращать не нужно.
2. присоединюсь к большинству.
3. мое мнение - создать резерв фонда.
4. или передать нуждающимся.
Verys
отличные новости! :knix:
Дорочке скорейшего выздоровления! :heart:
Verys
Супер новость! :yes.gif: :respect:
А резерв форума это как? и кто и как им будет распоряжаться? :безум:
ИRИNА
Ира,этот резервный фонд нужен для оказания срочной помощи животным с форума. Чтобы долго не собирать деньги, а для оказания экстренной помощи на операцию или спасение животного деньги были сразу. Всякие случаи бывают.....
Verys
Очень рада за собакина. Мне отдавать не надо, распорядитесь ими на ваше усмотрение:yes.gif:
DzDasha
Очень рада за Дору! :appl: Скорейшего выздоровления. :роза: :роза: :роза:
Деньги возвращать не надо.
Помочь в экстренных ситуациях.
Verys
мне возвращать не нужно, я за резерв :улыб:
Padme
А мне кажется, что деньги оставить для будущих , курируемых Verys, животных. Дора выздоровеет и найдет новых хозяев, появятся другие.... что-то типа личного фонда.
Valinda
поддержу.
Вера Валентиновна, мою денежку потратьте по своему усмотрению. например, на щенов, которые у вас сейчас.
Verys
Да, пусть и мои деньги останутся у Вас тогда. К сожалению, исходя из практики, думаю они не залежатся и опять появится животное, которому потребуется срочная финансовая помощь.
ИRИNА
Спасибо всем! Большинством голосов -деньги остаются на форуме и будут потрачены на помощь более нуждающимся животным. Часть денег с вашего позволения, я потрачу на восстановление состояния Доры после травмы. Отчеты еженедельно буду представлять. В случае необходимости в денежных средствах -звоните мне напрямую по тел. 8-913-938-8387 или 8-953-883-20-95
Verys
Отчет о потраченных средствах с 07.05. по 12.05.2011
Остаток-12295-60
Приход -0
Расход-
1000 руб. на обследование песика из темы " Собаке срочно нужны помощь и куратор"
1500руб. -на лечение котика из темы" Прошу помощи на лечение сбитого молодого котика"
Остаток 9795-60руб.
Девушки отпишутся в моей теме и в своей о полученных от меня денежных средствах.
Завтра еду к Доре. А Дора злючка оказывается. Все руки Т.М. искусала. Ей ставят уколы для заживления переломов.Кушаем исключительно мясо.Хотим свободы-погрызла порог в терапевтическом отделении. А клетку признала своим домом и ее от туда трудно вытащить.Как ее адаптировать не знаю....Правда времени еще мало прошло.Еще посмотрим-кто кого?
Verys
Сегодня Вера передала для Риска 1500 рублей!Спасибо :роза:
bondarena
Ты гляди какя злючка.... полегчало видать совсем, раз кусается уже)) Молодцы :live: :live:
Verys
Съездила в Алфею -заплатила за мед. обслуживание и передержку. Дорка..из клетки вылазит . Она была под шкафом и они ее шваброй оттуда вытаскивали..не дается, огрызается..Т М говорит, что собака - хорошенькая, но дикая -как ее приучать? На улицу ее не выводят-все дела делает в комнате.Уколы ей отменили-не дает делает и пытается укусить.Пока буду держать на передержке,а потом простерилизую и буду думать как ей найти дом(такой дикой)?????
Отчет за период 13.05.11г.-18.05.11г.
Остаток=9795-60
Поступление-0
Расход:
1000-00-оплата передеоржки в Алфее
Питание Доре покупаю сама на рынке-лытки и обрезь
Остаток-8795-60
Verys
Из остатка в этой теме были переданы 4000 рублей на лечение щенульки Миры из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879640434/part/3?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0
Огромное спасибо всем :роза: :роза: :роза: ! Мира идет на поправку!
Verys
Отчет за период 13.05.11г.-18.05.11г. принят, спасибо!
А нашу просьбу просто проигнорировали.:хммм: Ничего страшного конечно, как обычно разобралась сама (сама заняла, сама и отдам), но можно было хотя бы ответить на сообщение.
Verys
Отчет за 19.05.2011-27.05.2011
Остаток-8795-60
Поступление-Katya87-1000руб.
расход-4000руб. для щенка Миры из темыhttp://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879640434
Остаток-5795-60руб.
Verys
Отчет за период 27.05 - 02.06. 11 г
/отчет предоставляю по просьбе ТС, у Verys временно нет возможности выхода в Интернет/

Остаток средств с предыдущего периода: 5 795,60 руб
Приход: 0,00 руб
Расход:
Алфея /передержка/ - 1 000 руб
Передано в тему "найден щенок больной пироплазмозом" - 2 278 руб
Итого : 3 238 руб
Остаток средств на 02.06.11 г - 2 487,60 руб
amira306
Отчет за период с 27.05.11 по 02.06.11
Остаток средств с предыдущего периода: 5 795,60 руб

Приход: 0,00 руб

Расход:
Алфея /передержка/ - 1 000 руб
Передано в тему "найден щенок больной пироплазмозом" - 2 278 руб
Итого : 3 278 руб

Остаток средств на 02.06.11 г - 2517,60 руб.

Отчеты за периоды 19.05.2011-27.05.2011, 27.05.11-02.06.11 приняты, спасибо!
Verys
В выходные буду забирать и перевозить Дору на передержку с последующей стерилизацией.На данный момент средств не потрачено. В воскресение проплачу стационар в Алфее.
Отчет:
Остаток с прошлого периода-2517-60 руб.
Приход -0 руб.
Расход-0 руб.
Остаток-2517-60руб.