Собаке срочно нужны помощь и куратор!
3596
80
в подъезд подкинули молодого песика. Он не передвигается, сидит в коробке... судя по всему его сбила машина. Сосотояние собаки тяжелое...Находится пес на ОбьГЭСе.. Срочно нужна помощь
Вашу тему в другом форуме видела.
Пишите конкретно, по пунктам - в чём помощь?
1 - Передержка
2 - Транспортировка в клинику - после на передержку
3 - ...?
nadezhda_r88
Необходимо транспортировать собаку в вет. клинику на Фрунзе,17. Кто может помочь с машиной?
nadezhda_r88
Я готова выделить деньги на оказание срочной помощи и обследования из темы " Сбитый щенок с ул. Народная" Только мне надо куратора,кому бы я передам деньги. Свять по тел.8-913-938-83-87
Verys
Значит необходимо:
1. Транспортировка собаки
2. Найти куратора, так как сама этим заняться не могу, должны положить на сохранение.
nadezhda_r88
А чем Вы можете помочь этой собаке?
Для начала свозить в клинику и показать врачам
Оксана, ничем. Человек об этом уже писал. Девушка глубоко беременная и у нее нет денег.:хммм:
Просто очень часто мы так спугиваем людей, а страдает в итоге собака. Стоит же собаке пропасть или ее сдают в отлов и сразу же появляется масса желающих ее курировать. Прям как с теми щенками из соседней темы.
MrGrey02
Женя, я понимаю ее положение, поэтому в данном случае я всего лишь задала вопрос:улыб:а из отлова тоже не всех забирают, только по своим возможностям.
И вроде бы сейчас я никого не спугиваю :dnknow:
Евгения! Никто никого "не спугивает" - это помощь в развитии темы.
Чем больше подробностей (ну не мне же сообщать, что девочка вот-вот родит и денежками хуже чем сложно - это её личные дела, мало ли как это воспримется, хоть и озвучено в другом форуме).
Иришка уже отписалась, какие вопросы (просьбы в помощи) озвучиваются при подобных случаях.
Всё будет хорошо. Как всегда. Нас много и мы справимся:улыб:
Автору темы: пока "суть-да-дело" позаботьтесь, чтобы из подъезда не выкинули.
И 2-ое, я не ошибаюсь, что Женя Zhenya0304 авто-помощь предлагала?
Из подъезда ее не выкинут, у нас все соседи понимающие, заботяться. главное ее состояние.Да, помощь в транспортировке предлагали, я девушке в личку написала свой телефон, но пока тишина
nadezhda_r88
Часто хожу по врачам, поэтому не всегда выхожу на форум. Мой номер 8-913-944-44-42 Надежда
Девочки, я никого не обвиняю ни в коем случае.
Я совершенно о другом говорила - мы друг друга снова не поняли.:улыб:
собака по прежнему в подъезде, необходима машина (довезти до клиники) и куратор
nadezhda_r88
А почему именно в ЦВК везти надо?
НеЯ
А на левом берегу в какой клинике есть рентген?
amira306
На Левом берегу рентгена нету нигде.
nadezhda_r88
Рентген вроде есть в доктор вете (все ближе, чем ЦВК). А в клинике В Краснообске рентген есть?
НеЯ
Завтра с утра смогу отвезти собаку в клинику. Девчонки, может быть кто сможет быть сопровождающим? ..если нет, попробую конечно одна, вряд ли собак сильно подвижный.
Только все же посоветуйте клинику на левом берегу, хотя конечно сама склоняюсь больше к ЦВК, но вот ехать конечно - далековато..
amira306
После клиники псину куда?
Могу вечером... часиков в 20 приехать свозить в клинику... НО... мне нужно знать куда потом девать это чудо!!?
amira306
На левом берегу снимочек можете в Селене сделать, но желательно предварительно позвонить.
->> Селена, ветеринарная клиника
дымка
Можно поговорить с Алфеей, отвезти после клиники туда.
Но там нужна клетка..у кого нибудь есть свободная?
крапива
Вы уверены, что снимки там делают качественно ?
микс
В качестве не уверена, но многие знакомые собачники снимки делают там.
amira306
Так... я могу только колесами помочь.. ну там за ухом почесать.. быть куратором не готова... так что ... куда после клиники нужно определиться до вечера желательно.
Я думаю в ЦВК всеж лучше будет...:смущ: ИМХО
nadezhda_r88
Тут такой момент еще, собачку нашли вечером 10 мая. Лучше сегодня собаку показать ветеринару, ведь неизвестно какие у нее там повреждения.
НеЯ
А есть куда потом песика везти?

И про ошейник вопрос: он на нем был?
дымка
Дымка, за ухом я тут не чешу сижу, к Вашему сведению.
Я довольно плотно работаю, и сорваться ехать с правого на ГЭС и обратно мне довольно сложно.
Завтра с утра время выбрала, свожу в ЦВК и дальше, я предложила, договорюсь с Алфеей на передержку.

Если вы можете осуждать, есть возможность тогда взять кое какие обязательства и на себя? я так понимаю?
amira306
Что ж вы Танины слова "почесать за ухом" так извратили ??? :eek:
Она про себя писала, не про вас ..
amira306
Вы чего сорвались-то? Человек написал: я могу почь только колёсами и почесать собаку за ухом, а куратором быть не готов :dnknow:
Ой. уже написали до меня:улыб:Вы просто не правильно поняли. ничего страшного, бывает:улыб:
amira306
Алина, ты неправильно поняла - Таня отвечала ТС, просто на твой пост нажала :улыб:И да, про почесать за ухом - это она вообще про песа и себя написала :хехе:

Просто можем седня свозить собаньку, только вопрос куда его потом :хммм:
aprilinka
Если я не верно поняла, я конечно принесу свои извинения )
просто отвечали вроде как на мое сообщение.

Просто фраза "почесать за ухом" не в контексте форума помощи животным для меня имеет другой смысл))
Прошу прощения))

Я думаю можно поговорить с Алфеей на передержку..Тем более собака похожа на домашнюю, может быть там и Хозяин найдется..
amira306
Да торопилась просто, я иногда тоже на последний жму ))
amira306
Если что, у меня пока свободна клетка №4. Находится на Затулинке...
amira306
Да бывает с нами со всеми :friends:

Ждем ТС - что делать после визита к врачу...
Bagira_09
Мне кажется тут ТС ждать бесполезно - т.к. она написала, что нужен куратор. Скорее всего после визита к врачу, если куратора не будет, собаку обратно в подъезд вернут. ИМХО
Ohota
Тогда, значит, ждем пока откликнется кто-нибудь, кто сможет быть куратором.
Время у нас до вечера.
nadezhda_r88
А может ее сначала просто ветеринару показать? Может там и переломов нет?
НеЯ
А что потом? Привезти ее обратно в подъезд?
А куда потом, после осмотра? Уже есть прецеденты, что в итоге животное "падало" на передержку или того, кто его возит.

Так что пока не будет того, кто четко и осознанно скажет "Я куратор!" тема не имеет продолжения.
Ohota
Я могу быть куратором, но на передержку к себе не могу взять, т.к. дома 2 кошатины живут. А в Алфею точно можно на платную передержку, вдруг там сейчас все занято?
Заичка
Если Вы готовы быть куратором, тогда можно позвонить в Алфею и уточнить :улыб:
nadezhda_r88
Позвонила в Алфею, стационар для хирургических лежачих стоит 100-150 рублей день. Про место в прямую забыла спросить, но раз они сами не сказали, что мест нет, можно предположить, что места есть. =)
НеЯ
Я тоже позвонила, сказали везти в НИИТО и потом привозить, смотря что там скажут, если травмы совместимы с жизнью, то возьмут и если куратор будет...
Заичка
А НИИТо это где?
Да поди совместимы, собака же до сих пор жива...
НеЯ
Это и есть ЦВК
Центральная Ветеринарная Клиника
Фрунзе, 17/Каменская, 64 - полуподвал (сейчас)
тел. (383) 201-40-83
НеЯ
Да, но могут сказать, что она на всю жизнь останется неподвижной, инвалидом. НИИТО это в центре , на Фрунзе 17, там ЦВК находится.
nadezhda_r88
А ближе некуда? А чем доктор вет не подходит?