Нужна бесплатная передержка для котика-кастрата (фенотип тайца)
1522
21
Люди возьмите кто-нибудь красавчика котика до пристройства из этой темы
Котик Арис
Нет мира в новом доме. Там кот-абориген некастрирован. Наверное от этого и стычки каждый
день. Коты скоро поубивают друг друга. Длится это уже месяц. Изолировать в однушке некуда.
Арис молоденький котик, всего годик ему. Здоровый, проглистогонен. Чистый.
Сразу говорю, что просим передержку за корм и наполнитель. Кормом я поделюсь от своих котов, прессованные опилки нынешние хозяева купят.
Пожалейте котика, тайцы вообще ласковые коты, но видно в коте-некастрате Арис видит конкурента. Нападают друг на друга по очереди.

Фото есть в теме. Выкладываю еще здесь.
Татьяна197
Люди,возьмите на передержку малыша! Такой красавец пристроится быстро! а я ,к сожалению смогу помочь только кормом.
Ну кто-нибудь приютите беспроблемного, кастрированного котика. Он только 10 дней пристраивается, не засиделся. За эти дни не всякие котята пристраиваются, так что здесь не должно быть безнадеги как с моими безушками-черепашками.
Арис оказывается нормально уживается с небольшой собачкой (щенком 5 месяцев). Правда и щенок дружелюбный.
Но вот со своим кошачьим собратом некастрированным котом они не находят общего языка.
Бои с переменным успехом в ту или другую сторону проходят, но газетой по заднице достается обоим. :ха-ха!:
Татьяна197
Девочки, могу попробовать взять бесплатно, но у меня такса - единоличница . И еще. В пятницу - до воскресения вечером - уезжаю к друзьям на дачу. Кот остается один. Это нормально?
Алка
С таксиком опасно (не в обиду, просто охотничий инстинкт + Вы знаете, что она у вас единоличница) одного в квартире. Либо клетка, но чтобы не открыли.
Алка
Спасибо!
Ой, а я даже не знаю. Я никогда котов дольше, чем на 5-6 часов не оставляла одних. Всегда были с кем-нибудь дома.
Люди, кто оставлял на 2-3 дня котов дома, скажите как себя чувствуют они.

Прочитала Наташин комментарий. У нас такса в соседнем подъезде живет, знаю, что гоняет кошаков, которых выпускают погулять. Один кот даже на дерево запрыгнул, но потом правда сам спустился, когда собачка ушла.
Тогда наверное не стоит рисковать - ни собакой, ни котом.
Татьяна197
я могу спросить у дочери ( Н. Ельцовка) и коллеге на работе надо ( искала кота)
Татьяна197
На сушке 2-е суток - вполне нормально. Побольше еды, побольше воды, игрушек в доступе и все ок.
Bagira_09
Но с другой стороны - она трусиха - страшная. У меня ночевал щенок - один день всего, она с дивана день не слезала, только вечером, когда я пришла с работы - спрыгеула и на щенка шикнула ( он же к ней приставал играться) . Короче, если что, я в запасе . И лучше бы с понедельника вечера.
Татьяна197
Спасибо!
Люди, кто оставлял на 2-3 дня котов дома, скажите как себя чувствуют они.
- кошки не любят быть одни
- надо включать им радио и свет в коридоре или где-то ( но это если зимой, рано темнее)
это я лет 5 назад видела по ТВ - передача была по кошам.

мы уезжали в пятницу вечером и в воскресенье возвращались ( 1-2 раза за лето) оставляли еду и питье, молоко . Вроде было все нормально в поведении - не злилась.
LEV_58
кошки не любят быть одни
Наверное все индивидуально. Мои коши прекрасно себя чувствуют одни. Даже рады, что наконец-то собака свалила и никто их не достает (мы уезжаем каждые выходные на 2 дня). :biggrin:
LEV_58
Я своих летом без проблем на 2-3 дня оставляю. Так мне кажется, что им без нас даже лучше :biggrin:

с Машей одновременно написали
Katya87
Еще раз говорю - если что, я в запасе.
Manik44
Manik44 , возможно и так.
я не знаю
в передаче выступали спецы и так говорили
хотя с другой стороны всегда говорится - что кошки гуляют сами по себе и им не нужна компания.
Татьяна197
Таня, моя подруга оставляет. Но он у себя дома. А тут первые 2 дня + собака (неизвестно как отнесется), как бы стресс сильный не случился...
Алка
Хорошо. :agree: Спасибо Вам. :роза:
Блин, только я не знаю ест ли он сухой корм (я то собиралась по- любому дать РК) :смущ:Там его кормят влажным кормом и готовленной едой (не солено, не перчено). Проблема.
Татьяна197
на один день оставьте натуралку ( не прокиснет)
а на второй - запас будет корм
Bagira_09
Да уж, стресс не нужен ни собаке, ни коту.
Татьяна197
Свою кормлю готовленной едой. Сухой корм (РК) всегда стоит. Ест редко.
Алка
А ну еще в принципе могу наязать сыну, он живет один. Он провда хотел сфинкса. Но временоо ( я то думаю котик пристроится) , можно попробовать.
Алка
Ваш сын был-бы самый оптимальный вариант: :agree: и сыну, и коту не скучно было бы. И коту на новом месте стресса меньше без животных. У него еще гормоны играют. Его кастрировали 20 дней назад только.
Я тоже думаю, что котик пристроится. 10 дней еще не показатель, что нет звонков.
Если можно в личку написать район проживаня вашего сына.
Только чтобы ваш сын согласен был.:смущ:
Тему можно закрыть. Спасибо всем за участие. :flowers: