Спасите детей! Щенки 6 штук...
25078
263
Здравствуйте!
Можете сразу меня закидать помидорами, знаю, что так нельзя, никто не любит и не привествует такие сообщения, но всё равно напишу:
Заельцовский район.
Шестеро шенков на гаражах и мамаша - живут уже больше месяца своей семейкой....бомжи рядом околачиваются - не дай бог решат сожрать.
Я лежу в больнице - минимум до середины июня. Не смогу заняться собиками и после выписки, простите.
Сейчас им примерно 3 месяца (хотя могу ошибаться, с собаками никогда дел не имела), ну такие, уже не малыши, но еще не совсем подростки...
Тощенькие, животики впалые. Конечно, голодают...не доедают...
Два крупных лохматых, два средних, два - мелкие, последыши наверное...
Живут под гаражом недалеко от дороги. Под машину попасть могут. Было их 8 изначально, куда двое делись неизвестно...

Займитесь кто-нибудь, у кого машины есть, переноски, контакты собачьих передержек...
В личку сообщу точное их местонахождение, сестра сможет показать конкретно.
ki4man
еще фото
  • самый крупный, лохматулина

ki4man
Что вы готовы сделать для этих собак?
Ort
Или может ваша сестра сможет как-то поучаствовать?
Деньгами? Пиаром? Если сами передержать не можете.
Ort
буду деньги помогать собирать по своим каналам (не форум) на нужды этих собачек...
ki4man
Осталось найти того, кто будет куратором.
aneL_07
за сестру не могу отвечать.
возможно, деньгами сможет помочь...
пиаром тоже скорее всего по своим каналам.
Ort
Осталось найти того, кто будет куратором.
желающих совсем нет :help.gif:
ki4man
вы серьёзно? ищете желающего взять ответственность за шесть щенят? п.7
ИRИNА
вы серьёзно? ищете желающего взять ответственность за шесть щенят? а сами руки умываете...
я не умываю руки, я лежу в больнице и неизвестно когда меня выпишут. готова помогать в меру своих возможностей.
не понимаю людей, которые упрекают - разве это как-то помогает исправить ситуацию? или по-вашему лучше было вообще промолчать об этой ситуации?
да, я серьёзно! я очень надеюсь, что найдется такой человек... не вы, не я, ну дак кто-то другой.
ki4man
а разве как-то помогает то, что вы просто сообщили о них? тут кураторство над одним то найти не могут, а здесь шесть. ну посмотрим...
у меня на массиве трёх котов видела, и пока сама не могу взяться за них, и молчу. Хотя может кто-то из форумчан будет более богат морально и материально - обращайтесь, сообщу где их искать.
ну честно... вы хоть представляете сколько желающих помочь чужими руками? мол я мимо то не прошёл, сообщил, что такие-то обитают там-то... спасайте. я своё дело сделал.

:хммм:боюсь, если не вы то никто. ну мож если их уже убивать начнут или отлов заберёт, то оживление будет.
ИRИNА
и будучи в больнице можно стать куратором. интернет есть, телефон есть. найти передержку, собрать деньгУ на её оплату через форумчан, отловить с помощью них же и пиарить, принимать звонки,договариваться о смотринах. всё при желании...
ИRИNА
Насколько я знаю из переписки с ТС, в больнице она не с насморком лежит. Если захочет, сама напишет. Поэтому ИМХО - у ТС просто нет возможности стать полноценным куратором для щенят. Она же от помощи им совсем не открещивается, будет делать то, что на данный момент в ее силах. Я не считаю, что этот случай из тех, что человек приходит, кричит - помогите!, а сам остается в сторонке, умывая руки.
wild_driver
Разве можно так писать? А вдруг человек после тяжелой операции? Случаи ведь разны бывают. Не у всех есть возможность выйти в интернет из больничной палаты, также как и позвонить. У меня, например, сейчас на телефоне 10 рублей. И хоть расшибись, но до десятого мне взять негде. До этого вообще три недели никому не звонила - не было денег. Кто знает, что там у человека случилось. Удивительно, что в такой ситуации человек еще о щенках вообще думает и нашел способ написать.
Помощь пиаром в полном объеме вам действительно найти будет практически нереально. Разве что только сокураторство.
naryta
naryta, спаисбо вам большое. Я вам ответила.:)
ki4man
щенки всё ещё на улице живут?
EllaT
Да. 7 Щенков еще на улице. Бомжи к ним стали присматриваться:хммм:
Ohota
Нужна срочная финансовая помощь для щенков.
Нашлись люди, готовые помочь руками, колесами - собрать щенков, отвезти в передержку, мамашку - на стерилизацию.
Ну и дальше по обычной схеме - пиар, пристройство.
На передержку нужно примерно по 800 руб. в месяц на 1 щенка - 500 передержка+300 корм.
Сама могу пока выделить средства только на одного. А их семеро!
Помогите, пожалуйста, кто может.
Деньги буду собирать я и передавать их пользователю EllaT - она будет заниматься отловом и развозом щенков.
О потраченных средствах будем отчитываться (ещё не договорились конкретно по этому вопросу) кто именно будет.
Ну значит и куратором пока буду я (удаленно), через интернет сейчас все можно.
Чем скорее соберется хотя бы половина суммы за первый месяц, тем быстрее щены удут в безопасное место-передержку.
А то там бомжи местные уже ходят кругами, ждут, видимо, пока подрастут ещё немного, чтоб сожрать...

Средства буду собирать на счета в Сбербанке и в Альфабанке - пишите в личку, отправлю реквизиты, кому какие удобнее будет.
ki4man
Элла, тебе и твоему мужу - :respect:ище!!! Я пока в долгах (интересно, это кончится когда-нибудь :tantrum:) но как-только, так сразу вам помогу суммой хотя бы на одного щенка :миг:
ki4man
Могу подкинуть немного, напишите номер карты СБ в личку
UserCat
Спасибо, сейчас напишу в личку!
ki4man
Сегодня вечером ездила проведать-покормить щенят. На зов вылезло пятеро.....
Голодные, накинулись на кашу, воду тоже стали жадно пить...все лужи в округе повысохли от жары...
Животики впалые, ребра выступают дальше животов.
Ласковые и пугливые. Мамашка поворчала немного, но есть не стала (по крайней мере, пока мы были там)

Папа говорил, что видел пару дней назад, как одного, самого крупного, бомжи уводили на верёвочке....
Сама я про семерых щенят последний раз писала тоже с его слов, но могу допустить, что он мог ошибиться.
Лично я видела, когда там бывала, не больше шестерых.
Ну вот, теперь пятеро.
Хоть бы все оставшиеся дождались нашей помощи...
Но пока денег ещё не получила никаких.
Очень жду, люди, пожалуйста, не откладывайте, кто решил оказать мат.помощь.
Время играет против нас.

Щены растут, становятся крупнее и привлекательнее для собакоедов!!!


Опытные форумчане! Может мне прямо тут написать реквизиты?
Чтоб быстрее было, а то пока я зайду, проверю, пока отвечу, пока получат моё сообщение...
Или не надо писать публично реквизиты карт? Посоветуйте.
ki4man
Когда добрые люди решают мне помочь финансово - я всегда прошу скинуть денежку на телефон (у меня Би Лайн),а потом сама перевожу их на карту, когда накопится свыше 500 рублей. Да, приходится платить комиссию, но зато быстро и оперативно. Почитайте на сайте Вашего оператора о данной услуге. Правда, еще на телефоне тоже после перевода должна остаться энная сумма. Зато номер телефона вы можете смело опубликовать в свободный доступ.
ki4man
Насколько я знаю, в открытую реквизиты карты писать вроде нельзя. Только в личку.
Получается, что если щенят 5, то на пол месяца нужно хотя бы 2 тысячи набрать. Времени действительно нет:хммм:
ki4man
Могу передать 1000 руб, либо по карте Сбера ( сбросьте в личку только номер карты - передам с карты на карту)
UserCat
UserCat, спасибо :роза:
Алка, проверьте личку!
ki4man
Скиньте мне номер карты Сбербанка
Алка
Алка, спасибо! :роза:
Kirushka, написала вам реквизиты.
ki4man
перед передержкой мне подсказали (хотя, это и так ясно, просто я упустила по неопытности), что щенят надо будет обязательно ещё завезти в ветеринарку... так что первые расходы будут связаны с ветклиникой видимо.
сумму пока не знаю на вет.расходы, уточним, сразу отпишусь.
Kirushka
Kirushka, спасибо :роза:

Все переводы получила, сняла 1800 рублей с карты + 300 от себя пока что, сегодня больше нет, и сегодня уже передам средства 2100 руб. - через час примерно уже подъедет EllaT забирать щеников!
Часть денег (примерно рублей 600, как мне сказали) потратится на ветеринарку, остаток в передержку.
Передержка как я поняла согласилась частично с задержкой оплату принять, что для нас очень хорошо.

Обо всех новостях буду отписываться. Спасибо всем пожертвователям!
ki4man
Всё, щенятки уехали с гаражей! Как мы их отлавливали - это отдельная история... часа 2,5 колотились...впятером!!! Щенков было 5 - все девочки!!!
С мамкой вопрос пока никак не решен - совсем дикая, агрессивная, не подпускает к себе.

Продолжаю по-прежнему собирать деньги, помогите, если кто может распространить эту информацию по своим знакомым.
Может, у кого остались средства с уже пристроеных-вылеченныых животных в других ветках - будем благодарны!!!
naryta
Спасибо! Прорверю на днях!!!!
На данный момент есть 1000 руб с форума, + 400 ваши. А всего надо 2800 ещё для оплаты за месяц передаржки...
То есть ещё 1400 набираю... Вопрос актуальный, прошу помощи по-прежнему! Спасибо всем, кто помог!!!!!!!!!!!!!
Отчет об уже собранных и потраченных средствах будут делать в ближайшие дни. Поскольку документы не у меня пока, задерживаюсь.... Прошу это учесть.
ki4man
в долгах по-прежнему. уже паниковать начала, но подняла прошлогоднюю базу и увидела, что продажи пошли с июля. но это не суть... суть в том, что пока много не могу, но 300р переведу. напишите в личку - как?
aprilinka
Мне сбросьте данные куда деньги перечислить.
ki4man
Я тоже могу помочь. Но у меня лучше забирать...:смущ:
AllaDina
Всем ответила в лички. Спасибо за отклики.
ki4man
Если все получится, завтра для щенят еще обрези привезем, кг. 20 как минимум.
EllaT
чек на 900 рублей из вет. клиники смогу выложить в конце недели
EllaT
А расписку то не надо бы на форуме выкладывать.
Leya
Диана . спасибо за участие , но для щенков обрезь жирная .
Если есть возмохность куринные лапки и фарш без костей .
Katerina58
Диана . спасибо за участие , но для щенков обрезь жирная .
Если есть возмохность куринные лапки и фарш без костей .
Это Вам вет. врач порекомендовал заменить обрезь на куриные лапы?
Manik44
Вчера положила 500рублей, терминал 00447875.
Сера
Сера, спасибо :роза:, ещё не проверяла...проверю сегодня.
Katerina58
Эта обрезь хорошая. Не жирная. Кстати, сегодня не получится привезти, только на той неделе уже.