Помогите стерилизовать животных!
4649
57
Так сложилось, что в последнее время вокруг появилось много животных, нуждающихся в стерилизации. С потоком новорожденных котят и щенков я уже не справляюсь. И стерилизовать всех сама тоже не могу.
1.Кошки из подвала:
родились котята, четверо отловлены и находятся на передержке и еще недавно родила одна кошка. В данный момент нужно отловить и стерилизовать 2 кошек из подвала и одну позже, когда она выкормит котят. Итого 3 кошки. Еще в соседнем подвале ходила беременная кошка, пока не знаю, родились ли котята там, но в перспективе и эту кошку нужно стерилизовать.
2. Собака со стройки (Найда):
Я ее пыталась отловить с прошлой весны, не удалось в силу многих причин. Потом давала таблетки, чтобы не было щенков, в надежде,что отловлю. В последний раз не уследила и не дала вовремя таблетки. Итог- 5 щенков. В данный момент осталось 2 щенков, остальные пристроены, им сейчас 2 месяца. Так как собака стала близко подходить и стала доверять, есть надежда все-таки ее поймать.
3. Щенуля бездомная, ей чуть больше 8 месяцев. Я ее записала на стерилизацию на завтра. Но у меня нет на это денег.
Что требуется:
1. материальная поддержка, стерилизовать всех буду скорее всего в ПЛС;
2. возможно понадобится помощь в отлове, может и сама справлюсь;
3. помощь авто.
Уже завтра нужно отвезти щенульку в ПЛС.
Кошек запишу в ПЛС и буду пытаться поймать скорее всего на следующей неделе.
А Найде поробую надеть ошейник.
Буду очень рада, даже если часть из намеченного осуществится.
El_Mira
Могу маленько финансово поучаствовать в стерилизации 8-ми месячной щенули, как вам передать?
El_Mira
спасибо большое! :роза: напишу вам лс
El_Mira
Забыла еще написать.
Завтра очень нужна машина из Ленинского района в ПЛС (Нижняя Ельцовка) вечером после 18 часов примерно :help.gif:
после 18:00 понятие растяжимое, а в пятницу в ПЛС особо страшен путь))
уточните, до которого часа можно привезти собаку в ПЛС, потому что чем позже ехать, тем лучше.
я поеду с левого берега примерно около 7-8 ( не точно, т.к. все зависит от собаки)))
если что, могу в ПЛС отвезти, если для вас это не поздно.

также могу в субботу утром рано как раз к операциям доставить
El_Mira
Я тоже Вам помогу деньгами... Есть уже хотя бы приблизительная сумма, которая потребуется на всех?
AllaDina
Окончательной суммы пока нет. Все зависит от того, кого удастся отловить.
Завтра нужно заплатить за стерилизацию щенка с двухнедельным содержанием в ПЛС.
El_Mira
Сейчас naryta
(извините, я даже не спросила Ваше имя)
передала 400 рублей. Спасибо большое :роза: :роза: :роза:
И машина найдена :хехе:.
El_Mira
Сегодня отвезли щенульку Зару на стерилизацию в ПЛС.
Спасибо большое Жене (дакакаяразница) за доставку до ПЛС :flowers:
Еще Женя дала денег на стерилизацию Заре 300 рублей. :роза: :роза: :роза:
Итого заплатили 700 рублей за стерилизацию Зары.
El_Mira
Зара пробудет в ПЛС 2 недели, за это время нужно найти ей хозяев, потому что потом ее некуда везти. Собака очень классная, преданная, она очень нуждается в любящем хозяине. Собачка с человеческими глазами, все понимает.
El_Mira
какая хорошенькая :heart: любимый формат пенсионерок.может быть на платную передержку?
Stern1
Зара наверное уже переросла любимый формат пенсионеров, она около 40 см в холке. На платную передержку денег нема, очень надеюсь,что случится чудо и за это время наконец-то найдется добрый и ответственный хозяин, и у этой щенульки будет все хорошо.
С самого рождения ничего хорошего щенуля не видела.
Сначала в лесу в коробке, заклеенной скотчем, случайно ее нашла одна женщина. Потом она ее куда-то отдала, а вскорее ее вернули. Все это время щенулька жила с сумасшедшей бабушкой, только раз в день приходила женщина и выгуливала Зару 15 минут и кормила. А для этой щенульки хозяин - это все, это центр вселенной. :хммм:Неделю назад эта женщина опять отдала ее первым попавшимся людям, которые через неделю снова ее вернули. Оттуда забрала ее я, а эта женщина перестала отвечать на звонки.
El_Mira
могу через неделю дать 1000р на передержку( если не найдётся хозяин для такой красоты)
а почему возвращают,не знаете?
El_Mira
Сначала в лесу в коробке, заклеенной скотчем
:bad: как только не извращаются...
сейчас со звонкам совсем печально, если чуда не случится, то ей наверное понадобится квартирная передержка?
Stern1
Спасибо :хехе:. В первом случае вернули, потому что хотели породистую собаку на халяву, а она не оправдала их ожидания. А второй раз отдали просто безответственным людям, у которых было очень много собак и все куда-то исчезали. Хорошо хоть сразу вернули. Щенуля очень преданная и благодарная. К добрым людям она сразу идет, думаю просто, что так складываются обстоятельства, просто Заре до сих пор не повезло.
UserCat
да, она все время жила в квартире.
El_Mira
ну в конце концов, на платную можно попробовать собрать
El_Mira
Сегодня AllaDina передала 1000 рублей. Спасибо огромное :роза:
Когда нам позвонят из ПЛС, будем ловить кошек из подвала. Очень хочется надеяться, что все получится.
El_Mira
Вот макет по Заре, которая сейчас в ПЛС находится.
Если кому несложно, поклейте, пожалуйста :миг:.
El_Mira
Лена, я бы хотела в центре сколько-то расклеить.:yes.gif: Как взять листовки?
naryta
Спасибо :хехе:. У меня нет принтера, распечатывала платно несколько цветных. Осталось 4 листочка (8 объявлений), могу вам передать.
El_Mira
Хотела спросить, кажется кто-то раньше предлагал распечатывать макеты, может у кого-нибудь есть такая возможность, хотя бы черно-белые :смущ:.
El_Mira
Ну, я готова их расклеить, скажите, где это лучше работает и как передадите?
naryta
Сложно сказать, где лучше работает. Я цветные сейчас оставляла в зоомагазинах и пока в одной ветклинике. Раньше клеила на остановках и подъездах, но их очень быстро срывали. Вот пока еще ни одного звонка по Заре :dnknow:
El_Mira
Хотела спросить, кажется кто-то раньше предлагал распечатывать макеты, может у кого-нибудь есть такая возможность, хотя бы черно-белые :смущ:.
Я могу напечатать черно-белые. Вопрос в том, как передать. Я работаю на Военной, живу на Снегирях.
El_Mira
могу распечатать цветные, с количеством пока вопрос, но постараюсь побольше. Могу передать тому, у кого есть возможность поклеить в разных местах
El_Mira
Спасибо огроменное всем за предложение :flowers: Черно-белые должны мне распечатать. А цветные очень бы хотелось еще поклеить.
El_Mira
Сегодня в ветеринарку на Горском клеила свое объявление и видела цветное объявление по вашей собачке. Сразу в глаза бросается, так здорово :respect:
El_Mira
Напомню про отчет (еще не критично :secret:) :flowers:
El_Mira
Сейчас позвонила девушка, у которой на передержке Сюзи и Земфира - хорошей семье в Искитим нужна собачка, похожая на болонку (по росту тоже пожелание, чтобы маленькая, но не так, как в прошлый раз - с йорка). Но мужу и жене по 62 года. Не слишком пожилые? Можно дать Ваш телефон?
vengelena
Но мужу и жене по 62 года. Не слишком пожилые?
Лена, шутишь насчет пожилых?)) у меня папе 60 лет - он после операции на сердце по всей России по командировкам летает :улыб:
vengelena
Ой. я тоже посмеялась про "пожилые". Это самый хороший возраст для хозяев по моему мнению :ха-ха!:
lisan11111
Мне тоже так кажется :улыб:В прошлом году щенка Нюшу отдали молодой паре - вернули обманным путем через 1,5 мес. Причем Нюша - это маленький монстр, шилопопая террористка :злорадство: А взяла ее пара вот такого же возраста - жене 61 год на тот момент было, муж на 2 постарше. Оба на пенсии, но муж работает. И ее гиперактивный характер их нисколько не напугал, жена с удовольствием ею занимается :улыб:
Bagira_09
Так я и 70 считаю активным возрастом, а 60 - "молодым пенсионным", но думала, вдруг у Лены другое мнение. Телефон передала.
Tattunhamon
Есть договоренность об отсрочке отчет по уважительным причинам до 9-10.07, спасибо :роза:
Kalista
Кошки исчезли вместе с котятами или котята погибли. Котята жили под кучей досок, там нереально добраться и посмотреть. Уже раз десять ходили и все смотрели, звали котят. Тишина.
Незадолго до исчезновения, на одну из этих кошек напали собаки. Причем до этого случая они не трогали кошек вообще. Что случилось с ней - непонятно. Но люди говорят, что ее отбили от собак, но она куда-то убежала. Может быть погибла ((( Вскоре все кошки исчезли. Я очень надеюсь, что они живы, просто нашли более безопасное место.
Ютка К.
Пока ничего, Зару уже надо забирать из ПЛС, я так понимаю крайний срок - пятница. А забирать некуда. Очень нужна передержка :help.gif:
El_Mira
Я имею в виду те ручки, которые Елена vengelena дала.
Ютка К.
мне звонила девушка по этим ручкам, но пока ничего, еще не показывали Зару никому.
El_Mira
а Найда уже подходит близко? Ошейник на неё можно как-то накинуть?
Kalista
Мне пока не до этого было. Надеюсь в ближайшее время надеть ошейник, уже купила его.
По кошкам - они исчезли. У меня есть подозрение, что причина - собаки. Около подвала поселилась стая собак, которая до поры до времени не трогала кошек. А недавно напала на одну. Люди говорят, что отбили ее, но куда она исчезла - неизвестно, наверное погибла. И еще одна беременная кошка, про которую я писала, жила в соседнем доме в подвале, со слов бабули, которая ее кормила, погибла от собак :хммм:В общем там теперь очень опасное место. Но я буду туда ходить и узнавать - не появились ли кошки.
El_Mira
Период отчета: 24.06.11 – 11.07.11

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (naryta) – 400 руб.
Благотворитель 2 (дакакаяразница) – 300 руб.
Благотворитель 3 (AllaDina) – 1000 руб.

ИТОГО: 1700 руб.

Расход за истекший период:

На операцию по стерилизации (ПЛС)– 700 руб.


ИТОГО: 700 руб.

Остаток на (11.07.11): 1000 руб.
Расписку сейчас отправила на почту Марины (Tattunhamon)
El_Mira
24.06.11 – 11.07.11 документ получен, отчет принят, спасибо!
Tattunhamon
Найда еще живет с одним щенком. Щенку уже 3 месяца, поэтому у Найды скоро может начаться течка. Сейчас нужно одеть хотя бы ошейник.
Попыталась его одеть, но он матерая собака - сразу все просекла и отпрыгнула, очень настороженно относится. Теперь ничего не остается как каждый день ходить и кормить с рук, держа в этой же руке, ошейник. Вроде перестала его бояться, но чуть что убегает :безум: . Боюсь ее нпугать. а то вообще перестнет подходить.

А Зара уже пристроена :knix:

Вопрос по отчету. Нужно ли его делать, если не было никаких расходов и приходов? По-прежнему остаток 1000 рублей.
El_Mira
Просто напишите отчет с ... по ... прихода и расхода не было, остаток ... .А я приму.
Tattunhamon
Период отчета: 11.07.11 – 31.07.11

Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

Приход за истекший период:


ИТОГО: 0 руб.

Расход за истекший период:


ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (31.07.11): 1000 руб.