щенок Гита просит мат.помощи налечение и ищет сокуратора...
4669
73
Люди, у меня уже руки опускаются... Какое-то не везение с щенками. Я их тяну-тяну с того света, а какой-то их собачий Бог тянет их к себе.
Начало нашей истории здесь
Было три щенка, в итоге осталась только одна. И та в понедельник решила тоже последовать за своими сестрами, видимо.
Ситуация вкратце: поскольку Гита чувствовала себя все время хорошо и никаких серьезных признаков болезни у нее не было, решили ее проглистогонить (раньше не сделали, т.к. кололи от пироплазмоза, да и вообще дали время ей окрепнуть после уличной жизни). До этого 20 июня свозили ее к ветеринару, показали, получили подтверждение, что щенка можно и даже нужно глистогонить и готовить к прививкам. 27 июня хозяйка передержки дала с утра глистогонное, в обед позвонила мне - у щенка пена изо рта, судороги, ни на что не реагирует, живот разбарабанило как шар. Я сразу поехала, забрала щена и в ЦВК (туда мы ездили с самого начала с ней). Изначальный вердикт врачей - отравили глистогонкой. Хотя они же сказали, что за 5 лет работы тем средством, которое мы давали, ни разу отравлений не было. Видимо, индивидуальная реакция. С 27 июня уже третий день Гита находится в ЦВК, ее капают. Вчера вздутие живота прошло, покормили ее щенячьим паштетом из шприца, во время капельницы судороги у щенка продолжались - страшное зрелище. Сегодня врачи сказали, что она уже пыталась вставать на все лапы - писиет, какает. Но забирать я ее пока что не стала. Завтра позвоню, узнаю какие будут дальнейшие мероприятия по ее восстановлению.
  • Сегодня вечером в клинике.

Janeta
Теперь что требуется мне:
1) Сокуратор. Человек, который сможет со мной попеременно навещать щенка. Мои постоянные убегания из дома пока еще терпят, но я не хотела бы оказаться перед выбором "или я, или щенок".
Так же будет замечательно если сокуратор будет иметь доступ в интернет не ограниченный. У меня на работе есть возможность только читать форум (личку читать возможности нет, т.к. у нас заблокированы все ресурсы куда нужно заходить через логин/пароль). Дома тоже к компьютеру доступа практически нет. Поэтому, чтобы если потребуется какой-то совет или помощь от форума, чтобы сокуратор имел к нему доступ.
2) Материальная помощь на лечение щенка. Я месяц держалась и не просила здесь помощи. Отдала на все лечения, оплату передержки и прочее уже почти 10 тысяч... Денег просто больше нет.
Поэтому очень прошу - кто чем может. Пока сумму, которую требуется собрать, обозначу порядка 2 тысяч рублей. Т.к. за 28-29 июня нужно оплатить 842 рубля клинике и скорее всего еще столько же если щенок пробудет там завтра-послезавтра. И потом потребуется купить еще как минимум витамины колоть.
Janeta
Скажите, пожалуйста, а какой диагноз ставят малышке?
Bagira_09
Скажите, пожалуйста, а какой диагноз ставят малышке?
Диагноз не определенный от "отравление" до "чумка" (как-то называется "нервная чумка" что ли - когда именно судороги). Прогноз на выздоровление "осторожный". Поэтому и мат. помощи пока прошу тоже осторожно - без больших запасов, только на то, что действительно в ближайшее время придется потратить.
Janeta
А разве в ЦВК есть стационар? И в чем заключается навещание малышки?
Gessica
В ЦВК стационара нет, но они пошли мне на встречу и просто оставили ее у себя. Ситуация была такая - либо везти ее в бессознательном состоянии обратно, а с утра уже в клинику отвезти ее будет не кому. Либо оставить на ночь без присмотра, но в 8 утра уже приходят врачи и продолжают лечение щена. Пока я ее никуда не перевожу, т.к. не понятно сколько она там пробудет - это будет понятно завтра.
Навещание щена - прийти убедиться, что все в порядке, посидеть и последить за ним пока ему ставят капельницу (вчера я в клинике провела 2 часа), узнать у врачей нужно ли что-то докупить (я вчера же привозила ему корм), сегодня вакцину докупала привозила. Просто если возникнет такая ситуация, что у меня совсем никак не получится приехать, чтобы был человек, готовый подстраховать меня.
Janeta
Точно пообещать пока не могу (возможно завтра буду отвозить кота), материально пока тоже почти никак. Но в крайнем случае звоните, вдруг получится зайти в ЦВК. На работе и-нета тоже нет, только дома. Телефон отправлю в личку. В сокураторы зачислить себя не могу, но периодически могу быть на подхвате.
Janeta
а у кого на передержке малышка?
Janeta
А какое глистогонное вы давали ?
могу помочь вам:
1. интернет. у меня дома его тьма.
2. работаю и живу недалеко от ЦВК, могу иногда вместо Вас со щенком быть. например в пятницу, если надо.
3. могу вместо Вас съездить, отвезти и привезти (правда моя машина пока сломана, но эт не проблема)
4. на след.неделе з/пл, 500р отложу на щенка
микс
А какое глистогонное вы давали ?
Давали дирофен-пасту. Врач сказала не покупать празицит (так по-моему называется), потому что от него много отравлений. А вот с дирофеном сказали отравление первый раз.
микс
А какое глистогонное не без опасно для щенков ?
ЗдОрово! Я Вам в личку написала.
Сразу еще поясню, почему возникла у меня просьба о сокураторстве.
Я на позапрошлой неделе уезжала на несколько дней. Хозяйку передержки я предупредила, что меня в городе не будет, у нее был телефон еще моей знакомой, которая в самом начале и помогала мне этих щенков вытаскивать из ямы вместе с их мамашкой. Так вот сестренке Гиты - Зите - стало плохо 19 июня. Хозяйка передержки позвонила этой моей знакомой (первый звонок был в 10 утра и потом каждые 2 часа в течение дня), что нужно срочно везти щенка в клинику, он "гаснет" на глазах. На что моя знакомая сказала - у меня машины нет,ехать мне не на чем, ждем до завтра когда вернется Жанна (т.е. я). А вечером почти в 9 часов, когда я вернулась в город, было уже поздно. Щенок погиб. Так вот я хочу, чтобы был человек на такой случай, который мог бы подстраховать. Потому что все мы люди, все работаем, все куда-то уезжаем...
буду рада помочь вам по возможности:)
на почту ответила
Janeta
А можно ли договориться с передержкой, чтобы она в случае острой необходимости сама отвезла щенульку в клинику? Проезд оплатите потом. Если вас нет в городе, например.
Щенок же маленький, влезет в кошачью переноску или в обычную коробку.
А смотреть как щенку становится хуже, он умирает на глазах и ничего не сделать - это у меня в голове не укладывается (случай с Зитой)
Janeta
Чтобы свозить щенка маленького к вету совсем не обязательно нужна машина! Было бы желание оказать помощь ВО-ВРЕМЯ. Бедная малышка! Я в таких случаях сразу же просто еду на любом общественном транспорте. Промедление всем известно к чему приводит. Очень жаль!
передержка географически не очень удачно расположена относительно транспортной развязки. у нас тут некоторые форумчане и кошек-то только на машине или на такси возят, я другие - при наличии своей машины все равно просят автопомощь, так что уверена, что желание-то было, но не всегда есть возможность.
500 руб передала. Как щенулька себя чувствует?
надеюсь ТС не будет против: вчера вечером щеночек вставала, кушает вроде уже сама. сегодня отвезу ей корм и попроведую. скорее всего завтра уже на выписку
Спасибо Женя, как здорово :). Очень желаю малышке выздороветь :heart:
naryta
А сколько еще щенуле нужно денежек?
ну точная сумма неизвестна, но несомненно нужны, т.к. в ЦВК ежедневные процедуры оплачивать необходимо и пока не ясно чем кормить щенка. скорее всего ему придется закупать влажный корм.
Если у меня получится, то на след. неделе может чем смогу - помогу.
ну точная сумма неизвестна, но несомненно нужны, т.к. в ЦВК ежедневные процедуры оплачивать необходимо и пока не ясно чем кормить щенка. скорее всего ему придется закупать влажный корм.
Да. Деньги еще нужны. Порядка 1500-1300 рублей (если ориентироваться на 2 тысячи, которые я изначально написала). По состоянию щенка - я сегодня звонила в клинику, лечащий врач которая нас ведет сегодня не работает, но сотрудники сказали, что Гита встает сама, кушает и все свои надобности справляет. Так что идет на поправку. Но до завтра остается у них, завтра уже врач скажет какие наши действия дальше.
только что из ЦВК. щен лучше, чем вчера и гораздо лучше, чем позавчера. правда лежал, на меня не реагировал, но потом начал вошкаться, переворачивался, вылез из переноски и немного покушал рекавери. чуть позже разведут с водичкой и хорошенько покормят)) но тяга к еде есть и это оч хорошо! если завтра будет хорошо - выпишут, если понадобится - оставят еще. воткактотак
Жанна мне передала информацию. копирую в первозданном виде:

"Передали на оплату лечения Гиты:
Naryta 500 руб.
Bagira_09 250 руб.
Лена микс 500 руб.
Лена (не с форума) 100 руб.
Итого 1350 руб.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Пока что тема с мат. помощью актуальна (т.к. я з/п получу теперь только в 20х числах июля), а вот сумму, которую нужно дособрать я обозначу позже, после визита в клинику и как пойму что еще нужно докупать.
Звонила в клинику, никак не могу застать на месте лечащего врача – сказали, что у нее не приемный день сегодня и она в клинике «набегами». Сказали, что щенка можно забирать, лекарства прокапали вчера последний раз, теперь нужно прокалывать поддерживающие витамины. Сейчас буду звонить на передержку, согласится она ее обратно принять в таком состоянии или нет. Женя «дакакаяразница» была там вчера и видела, что щенок еще очень слаб. И еще один момент передержка теперь боится брать ее обратно в слабом состоянии, т.к. заболел щенок после того как ему дали лекарств, а сестренка ее погибла после того как ей укололи сыворотку для профилактики от вируса (при этом Гите от той сыворотки ничего не было). Т.е. у щенков этих реакция на лекарственные препараты такая вот своеобразная. И конечно передержка теперь боится сама колоть витамины (да я и сама боюсь теперь хотя тоже уколы ставить собакам умею). Что делать если не возьмут обратно не долеченную даже не знаю.
Может быть отдать ее в клинику где есть стационар, чтобы там ее уже окончательно на ноги подняли? Но тогда придется платить и за сам стационар. ЦВК мне считают только оплату лечения."
Жанна, в приходе опечатка: Лена микс - 500, мои - 250 :улыб:
Девочки, в клинике какой диагноз поставили? Я так понимаю, что у передержки нет ветеринарного образования, чтобы устанавливать причину болезни щенков (от лекарств).
Zaika555
И вдогонку вопрос - на передержке еще щеночки были/есть?
про диагноз не знаю, чуть позже созвонимся, спрош. передержка на Зол.Горке. вроде там есть еще щенки

з.ы. спасибо модераторам (:
Zaika555
Девочки, в клинике какой диагноз поставили? Я так понимаю, что у передержки нет ветеринарного образования, чтобы устанавливать причину болезни щенков (от лекарств).
Ветеринары поставили диагноз "отравление" + подозрением на чумку "нервной" формы. То что щенки заболевают от лекарств - это это не диагноз передержки. Это мое предположение, которое в принципе ветеринары не опровергли. Просто такое совпадение, что малыши бегали здоровые (внешне) абсолютно, а после лекарства вдруг начинали загибаться... Видимо вирус какой-то был у них, просто само лекарство спровоцировало его активность (как-то так) . Ветеринар сказала, что такое вполне может быть и что это индивидуальная особенность организма.
Но вот из-за этой индивидуальной особенности теперь и страшновато самостоятельно ставить уколы щенку.
Bagira_09
Жанна, в приходе опечатка: Лена микс - 500, мои - 250 :улыб:
Да. Я ошиблась. Прошу прощения, надеюсь никого не обидела ))):смущ:
Janeta
Ну вот. А теперь вкратце о Гите и моем сегодняшнем визите к ней и попытке забрать. Врачи говорят, что днем она встает сама ест и прочее. Но вот вечером я ее застала что она спит, лежит без движения и растормошить ее не возможно. Т.е. это не просто сон, а какой-то полуобморочный. То услышит резкий звук или запах, подскочит, носом поводит и опять падает. Передержка брать ее обратно отказалась. В итоге получилось так: я забрала Гиту свозила к передержке и повезла обратно. Думала сначала отдать на стационар, а самый ближний был Энималз. Думала оставить там хотя бы на выходные, а потом найти более бюджетный и не менее надежный вариант стационара. Они попросили сказать какое было лечение, я позвонила в ЦВК. те сказали - везите к нам обратно. Так мы с Гитой приехали обратно в ЦВК, видимо в уже "родную" переноску. Оставила там купленные витамины, еду для Гиты. Еще в Энималз сказали, что такое осложнение может быть и после пироплазмоза, т.к. он разрушает клетки не только крови, но и вообще действует разрушающе на органы.
В общем глядя на ее состояние пока что у меня состояние на грани отчаяния. Но я не верю, что она может умереть. Такая веселая была и жизнерадостная. А сейчас как овощ лежит. Она подскакивает, а у меня ощущение, что она даже и не видит ничего вокруг. Все. Больше не буду писать пока ничего (только на вопросы буду отвечать), а то сама себя доведу, что спать ночью не смогу.
Сегодня навещала Гиту. ходит уже сама, но плохо. лапки расползаются, слабенькая, но кушает уже гораздо больше и паштетики ест неразбавленные!

мне её нашли, я на ручки взяла, она сразу пригрелась и задремала. так мило, а я чуть не разревелась. такая трогательная и очень грустная.

врачи пока нас не ободряют, но мы все равно надеемся!
правда у нас еще беда: Гита ослепла. возможно, зрение восстановтся, но пока ничего не обещают.

Чумку скорее всего исключают, остается только отравление глистогонным. но 100% уверенности нет.

я сегодня на последние деньги купила рекавери, а в ЦВК попросили еще пеленочки влажные. если у кого-то остались свободные лишние и ненужные пеленки впитывающие, а также влажный паштетообразный корм для щенков, я бы с удовольствием забрала.
Солнышко какое, как жаль малышку :хммм:
Женя, завтра завезу пеленки и рекавери.
Бедная девчонка:хммм:.
Сорри за офф: от отравления собака может ослепнуть? Если честно, не знала:хммм:.
Ютка К.
НПП.
Женя, спасибо большое, что навестила Гиту. Новость о том что ребенок ослеп меня убила просто. Хотя подозрения были, что она не видит, но я думала, что это у нее такой "транс" после лекарств.
Сбор средств на лечение ПОКА ОСТАНАВЛИВАЕМ. Я на неделе отчитаюсь за потраченное и остаток пойдет ей же на питание. Я уже и так злоупотребила тем, что Женя покупала ей корм за свой счет, когда навещала ее.
Теперь вот у меня такой тяжелый очень вопрос. Сколько времени нужно, чтобы дать Гите восстановиться? В частности по зрению. Месяц? Или сколько? Если зрение не восстановится, то пристроить слепого щенка не будет практически никакой возможности. Не хочется об этом думать. Но такой щенок был живой до этого отравления. Просто кошмар какой-то творится...
Janeta
Сегодня после работы зайду в ЦВК. Щенок на фото выглядит просто мегатяжелым! На форуме пристраивали слепого котенка, но с собакой -не знаю. И прогноз пока еще никакой, я так понимаю...
Janeta
Я прошлую субботу была в ЦВК со своим котом и случайно заглянула там в небольшую комнату, где и увидела этого щенка-девочку. Она бродила по полу как-то кругами, вероятно потому, что плохо видела, но ходила активно. Есть ли вероятность, что зрение наладится? Какая связь с отравлением все-таки?
когда я прихожу в ЦВК, я никак не могу попасть на нашего лечащего врача (на сколько мне известно, Жанна тоже). вчера я спросила у мед.сестры, заразен ли щенок для других животных (т.к. в голове уже прокручиваю варианты передержек), на что получила ответ: скорее всего нет, чумку исключаем, также исключаем последствия пироплазмоза (т.к. он был давно уже), вероятнее всего отравление глистогонным. потом, в процессе поиска щенка и рассказом о его состоянии и самочувствии, мне сказали, что зрения нет. как это связано с отравлением, восстановится ли оно - я не знаю.
Janeta
Ужас какой, бедненькая малявка... :cray-1:
А со зрением, я вообще ничего не поняла...отчего... :безум:
Lnata
Я сегодня в обед съездила в ЦВК (благо пробок в городе сегодня нет). Застала там наконец-то Ирину Валерьевну. Она мне сказала, что чумка не исключается, что щенок вирусный, восстановится ли зрение сказать не может. Когда я приехала – Гита спала. По поведению ИВ сказала, что она ходит, определяет миски с едой и водой по запаху, подходит есть и пить сама. Но «манежное» поведение еще остается – это как раз то поведение, которое застала los88, когда Гита ходит по кругу. Может пойти прямо упереться лбом в препятствие, потом развернуться и пойти обратно, т.е. ребенок дезориентирован пока что в своей слепоте и скорее всего не различает даже по очертаниям предметы. Есть еще у нее стремление куда-то забиться в уголок потемнее. Гиту прокапывают витаминами и лекарствами.
Я завезла ей 2 банки паштета Happy Dog, пеленки. Но врач сказала, что пеленки тонкие (теперь буду знать, что нужно поплотнее спрашивать). Ирина Валерьевна пока что так и не посчитала за лечение. Так что как посчитает, я расплачусь и отчитаюсь о потраченных средствах.
Про зрение она сказала, что скорее всего произошло так, вирус у щенка был, но никак не проявлялся пока ей не дали лекарства. Когда дали глистогонку, его действие спровоцировало активность вируса и дало такие вот последствия.
nadin77750, если завезете еще корм и пеленки – буду очень благодарна.
Еще раз повторюсь, пока что деньги собирать не буду, т.к. еще не потратила собранных и не знаю сколько мы должны клинике (а лишнего набирать тоже не хочу). А вот помощь пеленками и едой оказывать можно. Завозить прямо в ЦВК, кому удобно.
Janeta
Жанна, я Вам в личку написала, очень жду ответ.
Janeta
скорее всего вирус у щенка был, но никак не проявлялся пока ей не дали лекарства. Когда дали глистогонку, его действие спровоцировало активность вируса
Что за вирус-то? Не поймите неправильно, но вроде бы на передержке есть еще щенки...очень бы не хотелось повторения темы "Эпидемия".
А как с материальной помощью - по прежнему актуально?..
А почему вы исправили сообщение? Изначально вы писали: "у Гиты нервная форма чумы". И я как раз хотела спросить, откуда вы это знаете, насколько достоверна информация.
Почему вопрос о материальной помощи адресован ко мне? Мне действительно очень жаль Гиту, но, к сожалению, я ей сейчас деньгами помочь не смогу.
Ютка К.
Что за вирус-то? Не поймите неправильно, но вроде бы на передержке есть еще щенки...очень бы не хотелось повторения темы "Эпидемия".
В моем случае речь идет о чумке. На передержке сейчас есть 3 щенка, которые чувствуют себя хорошо. Больше щенков нет, и надеюсь в ближайшее время не будет. По крайней мере хозяйка передержки настроена была на это. Как раз чтобы не было эпидемии.
Ютка К.
Я только сейчас из ЦВК. Татьяна, Ирина Валерьевна уверена, что это чумка, нервная форма. Т.е. на передержке очаг. Глистогонка здесь вообще никак не причина, просто совпадение, все случилось бы и без нее. У Гиты поражена ЦНС (центральной нервной системы), отсюда проблемы с походкой (ходит кругами), со зрением, ну и общие симптомы чумы. Через пару дней Гиту можно забирать на КВАРТИРНУЮ передержку. других условиях она не жилец. Ей нужен отдельный уход. Писиет она отходя кругами от пеленки и возвращается тем же макаром. При благоприятном прогнозе и хорошем уходе возможно восстановление зрения в том или ином объеме, собака может привыкнуть ориентироваться в квартире, но на улице ей обязательно нужна помощь и крепкий поводок. Короче, в данном случае собаке нужен компаньон (а не наооборот), на первых порах с мед.уходом. Гита реагирует на речь и звуки. Т.е. после выздоровления Гита не буде обычной собакой.Ей нужен очень заботливый хозяин, кого не смутят и не достанут Гитины особенности. Вот только где ж такого взять?
Gessica
Я еще добавлю, что квартирная передержка нужна без собак, потому что щенок является носителем инфекции и ее нельзя распространять там где есть или будут собаки. Возможно кошачья (т.к. кошки не заражаются собачьими болезнями). Щенка можно приучить ходить в горшок, тогда от нее "проблем" будет столько же сколько от кошек.
Наверное лучше по поиску квартирной передержки создать отдельную тему? Не все ведь читают эту тему и в курсе что нужна передержка в квартире.