Ohota
Период отчета: 08.05.11 - 02.06.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( AnyaM ) – 400 руб.
Благотворитель 2 ( Руслана ) – 200 руб.
Благотворитель 3 ( Sariba ) – 400 руб.
Благотворитель 4 ( Hoda ) – 1000 руб.
Благотворитель 5 (goldfish) – 500 руб.
ИТОГО: 2500 руб.
Расход за истекший период:
За передержку - 1500 руб. ( с 23.05.11 по 23.06.11)
За питание - 500 руб.
ИТОГО: 2000 руб.
Остаток на (02.06.11) - 500 руб.

Расписка за передержку будет завтра отправлена Bagira_09
wild_driver
Расписка получена, отчет за период 08.05.11 - 02.06.11 принят, спасибо!
Bagira_09
Сегодня Djein передала 500 рублей для Марфушки :роза: :роза: :роза:
Ohota
Срок оплаты передержку для Марфушки оканчивается сегодняшним числом, поэтому опять объявляю сбор средств. Тысяча есть, нужно еще столько же.
И еще, числа 2 июля мне нужно будет уехать на 3 недели, в связи с этим, чтобы не терять время, нужен человек, который сможет пиарить Марфушку на свой номер, отбирать кандидатов по телефону, а потом переводить звоночки на номер передержки, она сама сможет Марфушку показать потенциальным хозяевам, а насчет перевозки и просмотра условий попросит на форуме. Кто сможет? :help.gif:
:help.gif: :help.gif:
Ohota
А договоренность у Дианы с кем-нибудь есть по отчетам, может кто-то за нее выставит?Мммдааа....
Tattunhamon
у нее сейчас нет интернета, как будет возможность у нее, она выйдет. Напомню ей как свяжусь
UserCat
Я истерически извиняюсь, у меня тут в глуши инет страшно тормозной и поятоянно вылетает, то есть, то нет, в общем. Сейчас отчет сделаю. Насчет пиара договорилась насчет Марфушки и еще 2 собачек, пока меня нет, огромное спасибо UserCat, а звоночки будет принимать передержка.

Период отчета: 03.06.11 - 08.07.11
Остаток с предыдущего периода: 500 руб.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Djein) – 500 руб.
Благотворитель 2 (Iriska26) – 1000 руб.
ИТОГО: 1500 руб.
Расход за истекший период:
Передержка ( с 23.06.11 по 23.07.11) - 1500 руб.
Питание - 500 руб.
ИТОГО: 2000 руб.
Остаток на (08.07.11): 0 руб.

Расписку высылаю Bagira_09
Ohota
Расписка получена, отчет за период 03.06.11 - 08.07.11 принят, спасибо!
Bagira_09
Ну значит, отписываюсь. У Марфушки все отлично, она уже довольно продолжительное время живет у новых хозяев, те ее очень любят. и беспокоятся. На днях общались с хозяйкой, ее беспокоит, что у Марфы плохой аппетит все время, с того момента, как ее только взяли. Очень избирательна в еде, почему то сухой корм уважает, хотя она на сушняке никогда раньше не была. мясо из каши выковыривает. А так оченгь активна и игрива, я говорю, ничего, похолодает, начнет кушать за обе щеки, в жару не сильно то и хочется, по своим собакам даже сужу. Она согласна, говорит, да, и раньше когда собаки были , такое происходило, но очень уж хочется Марфу накормить повкуснее и побольше)))) Живет Марфа то в вольере, то на цепи, то по двору бегает, еще с ней ходят гулять в лес, где Марфа почему то начинает трусить))) Очень общительна, постоянно пытается зазнакомиться с соседними собаками.
Темку прошу пока не закрывать, т.к. хочу до Марфушки еще доехать и пофотать ее и хозяев.
Огромное спасибо всем, кто помогал, за такой счастливый конец этой истории! :flowers: :flowers: :flowers:
Ohota
Очень рада за Марфушку! :knix:

Обязательно жду фоток :yes.gif:
InnesGirl
И фоток Гранта тоже. Мы все еще ждем!:улыб:
Ohota
Ну а вот и Марфа! Тоже просим любить и жаловать! С огромным приветом для ее любимых форумчан с Мошковского района!
У Марфы с ее хозяйкой прямо любовь взаимная, Марфа веселая, энергичная, на ощупь как будто шелковая :улыб: Нас с мужем зацеловала и заобнимала сверху донизу :хехе:
Ohota
Еще Марфушка
  • Домик

  • Улыбаемся и машем

  • Озорной взгляд

  • Ну еще погостите!

Ohota
И напоследок :улыб:
  • Всех целую!

  • До новой встречи!

Ohota
Ой, какая же Марфушка смешная!!!! :улыб: Диана, очень рада за нее! Ну а вы конечно просто молодец! :respect:
Ohota
Диана, как здорово! Марфа такая лапулечка :wub1.gif: обнимается так :wub1.gif:
Djein
У меня вопрос к форумчанам - у самой чего- то вообще ничего путного на ум не приходит. Связалась со мной хозяйка Марфы - говорит, что Марфа ведет себя очень странно, и что это продолжается уже некоторое время. Во-первых - по питанию - она и при пристрое плохо ела, теперь же - кашу не ест вообще, мясо вареное ест с большой неохотой, либо вообще ничего не ест, либо ест только сырое мясо и кости. Хозяйка уже в панике (плюс хозяйка - бабушка), говорит, что я же не могу ее костями то кормить часто, у Марфы уже запор из-за костей был - она вызывала деревенского ветеринара - он ставил клизмы. Как я поняла из разговора - Марфа не худеет, т.е. практически и не ест - и не худеет. Дальше - Марфа очень часто начинает себя сильно грызть за попу, спину и ляжки, с ожесточением вгрызаться. Хозяйка говорит, что она ее несколько раз обрабатывала от паразитов, блох и что раньше имела собак и знает, как собака себя ведет, когда ее блохи кусают - совершенно не так, как Марфа. Она начинает бегать по кругу - и вгрызаться в себя. Хозяйка уже стала Марфу бояться, т.е. видно, что собаку что-то беспокоит и она, всегда очень ласковая и обнимательная - может уже и оскалиться, когда ее начинаешь гладить. Естественно, я ее хочу показать ветеринарам в городе - но вот на данрный момент такой возможности нет, т.к. собака находится в Мошковском районе, по одной дороге если ехать - дорога ужасная, мы не смогли по ней доехать, по ней ехать около 70 км от города, ездили к Марфе по окружной - это около 120 км. от города. Договорились с хозяйкой следующим образом - когда к ней поедет сын в начале апреля, он привезет Марфу в город, там ее я перехвачу, отвезу к ветеринару, еще хочу ее дома намыть, а на следующий день уже отвезу ее назад. Но пока собака там - хозяйка ждет каких то советов, она очень переживает, я же в свою очередь очень переживаю, чтобы из-за всего этого от собаки не отказались :хммм:
Ohota
Диана, у меня так ведет иногда себя моя собака.
Бегает по кругу за хвостом, потом кусает себя за хвост, ляжки.У меня она так играет.
По поводу еды- со временем отказалась есть кашу с мясом, кости любит- от них запор потом, но дома все суют куски (бороться невозможно), сухой корм-то очень хорошо ест, то нехотя.
Ohota
А дотрагиваться до себя она дает? Если гладить - не скулит (как при боли)?
И еще - привита она?
Bagira_09
Я сегодня вечером поеду за собакой, она у меня переночует, завтра - в клинику поедем. Решила уже не тянуть, беспокоюсь сильно. Вопросы про прививки и пр. - выясню при встрече, достаточно плохая связь, не все слышно по телефону.
Ohota
вчера съездила, забрала Марфу, собака была веселая, игривая и пр. Приехали домой, помыли ее на 2 раза, она по квартире постоянно за нами ходила, руки облизывала, рядом сидела. Было совершенно нормальное поведение. Ночью - раза 4 Марфа начинала ни с того ни с сего резко рычать, очень зло, как будто собирается на кого то кого-то кинуться, она лежала под столом, горел только ночник, но скорее всего это она начинала себя кусать. Я ее по имени звала, она не всегда сразу переставала рычать. И так - несколько раз. Потом больше за ней такого не замечала.
Позвонила сейчас хозяйке, чтобы узнать, Марфа, когда себя грызет - рычит при этом или нет, она ответила, что да - особенно по ночам, но иногда она и молча начинает себя грызть. И что - ЕЙ СОБАКУ НАЗАД НЕ ПРИВОЗИТЬ. Она ее боится. Лучше заменить ей эту собаку на другую. Типа ей все родственники говорят, что ей не надо такую собаку - она ее и ее старую маму порвет. Я пыталась объяснить, что это бред, что собака у вас живет уже с сентября и что она же ведь ни разу не пыталась никого укусить - да. это так, но она все равно может. Я ей ответила, что собаку мне держать негде и тогда буду усыплять (решила проверить реакцию), она ответила - и правильно, у собаки что-то с головой, у нее стали гноиться глаза, она сама себя кусает, ничего не ест и вообще опасна :безум:
В общем, сижу еще в шоке, проревелась уже. Хорошо, что муж еще на работе, иначе бы тут такое началось :безум:
Мы то собирались сегодня Марфу отвезти в ЦВК, а потом назад - к хозяйке. Боюсь даже ему говорить, что мы вчера за ней съездили такую даль, сегодня вообще не выспались, а теперь от собаки еще и отказались и сказали усыплять :зло:
Хозяйка утверждает, что Марфу к ней уже такую привезли, что она с самого начала себя грызла. Я ей говорю - а почему вы по прошествии только столького времени мне об этом сказали - она отвечает, что разве я не говорила? Я по-моему уже всем рассказала, я ей ответила, что она мне только один раз говорила, еще в самом начале. как Марфа к ней переехала. что собака плохо ест и все, больше, говорю, никаких от вас жалоб не поступало.
Она мне вопрос задает - а почему вы мне не можете Марфу поменять на другую собаку, раз эта больная? Я ей отвечаю - что как вы себе это представляете - от этой вы отказались - сказали - усыплять, а другую возьмете - она у вас заболеет и вы опять от нее откажитесь? Она стала меня уверять, что собака у нее не заболеет, что Марфа с самого начала такая была и пр. И ничего я плохого не могла сказать про эту хозяйку, наверное, до сегодняшнего дня. Видно, что Марфа ее любит, вчера ее так обнимала и Марфа хорошо выглядит и условия содержания были хорошие, хозяйка сказала. что если Марфа поправится - то она ее может и заберет назад :хммм:
В общем, погано на душе :хммм:
У меня сейчас на ум приходит только единственный вариант - если у Александра на передержке будет место - то к нему ее отвезти на передержку после клиники, а потом уже решать, что делать с Марфой :хммм: потому что еще на одну ночь я ее у себя в квартире оставить точно не смогу, муж не позволит :хммм:
В связи со всем вышеизложенным ОЧЕНЬ нужна помощь на оплату передержки :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
сейчас буду Александру звонить :хммм:
Ohota
Мои во сне очень часто рычат, воюют с кем то :dnknow: При этом иногда так крепко спят, что приходится хорошенько потрясти, чтоб проснулись.
GoldFish
Да, я знаю, что собаки во сне могут рычать, уже наслушалась за годы - но Марфа это делает так, как будто прямо сейчас на кого то кинется, очень зло и она при этом не спит, сегодня ее пришлось по имени 3 раза орать, чтобы она перестала, но через 5 минут опять началось, я не видела. но скорее всего она себя при этом грызла, т.к. именно про это говорила ее хозяйка, что Марфа может как начать ночью, что хозяйка просыпается, из дома выбегает и пытается Марфу успокоить, а временами Марфа, зная, что на нее смотрят, начинает молча, только попискивая. вгрызаться себе в ляжки и попу :хммм:
Ohota
Слава Богу, Александр согласился принять Марфу! :роза:
Пока попросились в долг, поэтому фин. помощь ОЧЕНЬ актуальна!!!!!
А так же может кто сокуратором хоть пойдет? :смущ:
А то начинали несколько человек с Марфушкой, в итоге одна я осталась :хммм:
Ohota
Диан, на Марфушку с меня 500 ежемесячно. Скажи, куда перевести.
GoldFish
Спасибо :flowers:
Номер карты отправила в ЛС.
Ohota
Поставила Марфе чашку с едой - не ест, закрыла ее даже в кухне с этой чашкой - не притронулась, хотя моя собака, в еде очень привередливая - смела до этого всю чашку. так же Марфа дома в туалет - не ходит, просится на улицу, пока ничего "неадекватного" в ней, кроме рыка ночью - не заметила. Отказ от еды, думаю, к неадекватности точно не относится. Блин, ну как же мне обидно то за собаку! И жалко :хммм:Она столько времени ждала хозяев и вот опять - ничья :хммм:
Ohota
Диана, а показывать ее ветам не планируешь?
Sariba
Сегодня еду в ЦВК. Надо разбираться в состоянии собаки. Хозяйка утверждает, что Марфа с самого начала себя грызла. Ни от одной из передержек, на которых была Марфа - у Наиля и у Ольги с Золотой Горки - я ничего подобного не слышала. Я сама ничего не понимаю - если бы это был повод избавиться от собаки - зачем тогда взамен просить другую? :безум: И сегодняшний ночной рык - это меня очень беспокоит.
Ohota
Холеная собачка. Что ж за напасть с ней приключилась.:хммм:
Smorodina
Съездили с Марфушкой в ЦВК - внешний осмотр ничего подозрительного не показал, только вот температура была - 39,5, но это скорее всего из-за того, что собака нервничала, да и в ее шубе ей очень жарко в помещении, еще и в машине проехали. Посмотрели те места, где собака себя кусает по словам хозяйки - ни царапинки, шерсть у собаки хорошая, только присутствует перхоть. Марфа не истощена, не обезвожена, хоть на данный момент и отказывается есть, хотя предложенную ей печеньку схомякала. Назначили нам пройти УЗИ органов брюшной полости, т.к. пока только можно предположить, что собаку беспокоит какая то внутренняя боль, поэтому и такое поведение, если и УЗИ ничего не покажет - то сдавать кровь ОАК и развернутую биохимию. УЗИ я завтра оплачу, а вот если прийдется сдавать кровь - потребуется уже фин. помощь. Так же Марфе поставили спазмальгетик, нужно понаблюдать за ее поведением - будет ли сегодня рычать или пытаться себя грызть. За весь сегодняшний день я такого за ней не заметила, только пытаются временами подраться с моей собакой. В туалет ходим - строго на улицу, правда за сегодня - один раз пописили и один покакали, но она ничего и не ела, только воду пьет и ходит с высунутым языком.
Самое инстересное, что хозяйка Марфы мне звонит, спрашивает, что сказал ветеринар, скучает ли Марфа по ней и пр. я, право, в замешательстве :безум:
В связи с тем. что за собакой надо понаблюдать, а завтра с утра - на УЗИ в Евровет, т.к. потом еще ездить целый день с Никой в ЦВК и обратно на передержку, так вот, сегодня на ночь Марфа остается у меня, завтра с утра на УЗИ, потом - на передержку к Александру. А когда Нику повезем в ЦВК завтра - уже результаты УЗИ Марфы будут на руках, заодно их и посмотрят. Ну вот пока как то так.
Ohota
Марфа. Совсем не давно думала о ней. Диана, на истину не претендую, но если бы моя собака кусала или грызла задние лапы или хвост, первое о чем бы я подумала - это власоеды (как блохи, только крупнее) или глисты. Помнишь у Крэка и Волчка, какие интересные паразиты жили?! Уверена это очень болезненно. Её хозяйка глистогонила? Давно? Чем?
Плохой аппетит совсем не обязательно связан с зудом. На передержке (там где жила Марфа) было очень посредственное питание вполне мог пострадать ЖКТ. Соблюдение диеты для собаки в условиях деревни - это скорее из области фантастики, чем реальность.
Что мне очень понравилось - собака не худая! Хорошие, яркие, выразительные глаза! И Всё та жа Марфа.
Ohota
Марфу закрыла в комнате с чашкой с едой, и уже три раза было - как будто она с кем то дерется - лай такой и рычание, как будто бросается на кого-то. Пойду сейчас с машины регистратор скручу - попробую записать, что же там происходит, т.к. когда в комнату захожу - она нормальная стоит. Что то все это мне нравится меньше и меньше.
Starka2010
По словам хозяйки - она ее глистогонила и обрабатывала несколько раз, как я поняла, чем то, что рекомендовал деревенский ветеринар. Я вот тоже про Волка и Крэка подумала - но врач ЦВК ничего подобного не сказал, у нее ни залысин, ничего подобного нет. Мне очень не хочется так думать - но я начинаю склоняться к мысле, что у Марфы что-то нервное, с головой все таки. Мне из другой комнаты становится страшно, когда она начинает войну не понятно с кем, так резко и так зло :хммм:
Ohota
Да, камеру бы поставить. Видела несколько роликов, где собаки кидаются на свои лапы, хвост, защищая от них еду. Вот , например.
Ohota
Вы про глюки подумали? Галлюцинации по "заказу" не приходят. Поведение было бы таким же не зависимо рядом вы или вышли. Что то беспокоит собаку, кусается или ползает, жжется, чешется...раздражает её, бедную.
:хммм:
Starka2010
Да вот я уже незнаю, что и думать. Опять таки - не могу я полностью доверять словам бабульки - ну вот сами наверно, можете представить, что значит разговаривать с деревенской бабушкой. Конкретики мало, наводящие вопросы постоянно приходится задавать. Сегодня она мне сказала следующее - когда она с утра выходила из дома, Марфа ее видела и "начинала", то ли нервничала от вида хозяйки, то ли радость у нее так проявлялась - волнение какое то, когда на нее смотрели и Марфа знала это и Марфа знала. что ее за это ругали - за такое поведение. она начинала себя грызть уже молча, только поскуливая. Вот и тут получается - за дверью как будто война полным ходом происходит, открываю - стоит как ни в чем не бывало, на меня смотрит, незнаю - совпадение это такое, что волна уже проходит или она видя меня перестает это делать :а\?:
И вот на уличной передержке - она не всегда же будет под наблюдением - запросто это может происходить, а ничего и не будет известно. Вот голову ломаю - могло ли это у нее раньше быть - у Наиля, у Ольги - или нет, может просто передержка этого не замечали :а\?:
GoldFish
Сейчас стоит камера в комнате, Марфа пока молчит. Ролик посмотрела - так отчего же такое все таки может быть? :безум:
Ohota
Вот что запечатлела камера
Незнаю, стОит ли собаку везти на УЗИ и сдавать кровь... :безум:
Не обращайте внимание на обстановку - эта комната нами используется как кладовка.
Ohota
Товарищи, ну кто видео посмотрел - скажите, плиз, стОит завтра собаку везти на УЗИ или нет? Или тут нужно что-то другое?
Ohota
Диан, мда.. что-то странное :безум: но ее явно там что-то напрягает . А врачи исключили всякую дрянь типа подкожного клеща ? Попа у нее в норме ?
микс
Сегодня ее смотрела Наталья Владимировна - шерсть, а тем более попу - разглядывали, все норм, ни ранок, ничего. Я завтра еще это видео покажу Н.В. - с Никой в ЦВК поеду. Вот только теперь незнаю, стОит ли собаку везти на УЗИ или нет - будет рублей 500 стоить, дилемма - либо в какую-то из собак курируемых эту денежку вкинуть - либо в УЗИ для Марфы - после этого видео я что-то вообще вся в сомнениях пребываю. Нужны мнения форумчан!
микс
Надо видео ветам показать. Они лучше сориентируют. Скорее всего такое - от резкой судорожной боли в районе попы и хвоста (типа как у меня было после операции долго - жгущая мгновенная боль, какой-то нерв задели). Может, какое-то осложнение после стерилизации? Власоеды-то вряд ли, наверное... Она ведь не постоянно себя грызет так. Опять же, почему именно во сне?
Ohota
Да, впечатляет. Первая мысль у меня тоже о подкожных или внутрикожных паразитах, но они бы распространились по всему телу, а она со слов очевидцев и видео бросается исключительно только на заднюю часть туловища. Может неврология какая? И если это болевой синдром, то какой-то он своеобразный, собака не скулит, а бросается. И все это во сне, без движения. Хорошо бы, чтобы ветеринар увидел это.
vengelena
Хозяйка утверждает, что собака и когда не спит - это происходит. В общем, я завтра все таки отвезу ее на УЗИ, чтобы уже было сделано, надо методом исключений тогда идти. И в ЦВК покажу запись.
Ohota
И еще: нельзя видеорегистратор на всю ночь оставить? Чтобы посмотреть бросается ли Марфа только на одну (левую) сторону или вправо тоже. Если все время на одну сторону-то диагностический поиск сужается.