Ищу хозяев или передержку для девочки боксерочки.
1310
16
Сегодня весь день в районе гаражей на Ипподромской-Кропоткина бегала сука боксера. Девочка очень доверчивая, знает команды, на ней одет черный ошейник, уши не купированы, клейма на ушах нет, брюшко не показывает, не молодая. Похоже, что она в течке, т.к. за ней увязалась стая кобелей. На ночь поместила ее в гараж, домой взять, к сожалению, не могу, т.к. у меня два кобеля. В гараже ей тоже находится долго нельзя - гараж металлический, боюсь, что будет холодно. Ищу хозяина или передержку срочно!
Lenlain2
О, боже! Еще одна боксерка:хммм:Она точно немолодая? А то в октябрьском р-оне терялась боксерка.
Gessica
Да, боксерочка немолодая. Очень сообразительная, умненькая собачка. Сейчас ходили с ней гулять. Гуляли без поводка, предварительно убедившись, что команда "ко мне" действует безотказно. Ходили по округе, в надежде, что она найдет дорогу домой, а заодно смотрели объявления на домах, но пока безрезультатно. Вернулись обратно в гараж. Она нехотя зашла сама, как будто понимая, что другого выхода сейчас нет, и легла на приготовленное место. Очень жаль ее. Да, посмотрели брюшко. Клейма нет, но есть шрам от операции, только непонятно что за операция: или убирали молочную железу, или какая-то полостная операция.
Lenlain2
А может быть шрам после стерилизации?
Katen
А разве может быть течка после стерилизации?
Lenlain2
Девочки, подскажите. пожалуйста номера платных передержек. Пока никто не откликнулся, а мне надо сегодня ее пристроить.
Lenlain2
Если удалена только матка, то гормональный фон и цикличность сохраняются. Нужно смотреть по выделениям из петли. Обязательно нужно расклеить объявления о находке в ближайших домах и смотреть объявления о пропаже. Также разместите объявление на сайте НГС собаках (найдены). Телефоны передержек отправляю в ЛС, удачи! Хорошо бы сделать фото.
Lenlain2
Сфотографируйте собаку, я выложу её фото на сайтах о боксёрах, сегодня вечером поговорю с местными собачниками (живу в районе где Вы её нашли).
EllaT
Сейчас повезу собачку на передержку, а когда вернусь выложу фото.
Спасибо всем, кто откликнулся и помог найти передержку!
Lenlain2
Собачка на передержке. Выкладываю фото. Может быть кто-то узнает собачку...
Lenlain2
В 96-м году я как-то заметила бегующую по дворам боксёрсу возрастом около 1-2 года и явно домашнюю. Приманила её, привела домой. Назвали её Джесси. С моей овчаркой она подружилась, гулять ходила с ней без поводка, по соседним дворам, так же в надежде, что она свой дом и подъезд узнает. Но ничего.
Так она около недели у нас прожила, а потом обнаружили объявление о пропаже, позвонили, хозяева тут же пришли.
И оказались они через дом от нас живут :eek: , и мимо этого дома мы гуляли и мимо того подъезда проходили :безум:
И по имени оказалось, что её именно так и зовут - Джесси!
Так что гуляйте по больше, объявления вешайте, можно даже объявления собачникам в руки отдавать, может кто-чего узнает и позвонит. Удачи :улыб:
Kalista
Спасибо всем! После визита к ветеринару собачку пристроила по рекомендации сослуживцев к новым хозяевам. Не знаю правильно ли я сделала, но думаю, что хороший хозяин течкующую собаку с поводка гулять не отпустит. Но ситуации бывают разные, а поэтому поиск старых или новых хозяев продолжается. Сегодняшний хозяин пока на испытательном сроке.
Ютка К.
Таня, так и стерилизовать тогда полгода нельзя, вдруг хозяева найдутся.
Lenlain2
Сегодня я собиралась разместить информацию о собаке на сайтах о боксёрах... размещать? Думаю стоит поискать старых хозяев
EllaT
Конечно размещайте! Поиск хозяев продолжается! Собаке нужен очень ответственный хозяин, т.к. есть проблемы со здоровьем.