Свиные желудки и куриные лапки, в Академгородке, кому надо?
12790
135
Сейчас мне сообщили такую информацию:
Фирма арендатор, находящаяся в Академгородке съезжает. У них в глубокой заморозки есть продукция, от которой избавляются (одна большая машина сегодня уже уехала с продукцией на свалку, в течении дня хотят ещё одну машину отправить):

есть около 10 т: свиных ног (ушей?) и куриных лапок, а может и ещё какой "эксклюзив", расфасовано по 20 кг в коробки.

Кому надо, для домашних, для бездомных, для приютов?
Пишите в личку, дам контактный телефон человека.
Kalista
Скиньте пожайлуста номер. СПАСИБО.
Kalista
Добавлю: все это добро досталось бесплатно, но за аренду морозильного склада пришлось выложит вполне коммерческую сумму, так что раздаем не совсем даром, но с учетом себестоимости.
Комовна
значит меня не совсем правльно информировали.
Так, а на свалку значит бесплатно выкидываете? :umnik: или никакая машина туда не вывозила
Kalista
Так а вроде ни свинину, ни трубчатые кости собакам нельзя. Или не так?
GoldFish
так
знаю, что головы и ноги куриные для собак покупают
Kalista
На свалку коммерсанты вывозили, а мы у них перехватили. Зачем, говорим, на свалку, давай все нам! :улыб:Там уши свиные и лапы куриные. Вот теперь думаем, что с добром этим делать....
Комовна
А, теперь вроде понятно :улыб:
Хранить временно приходится в морозильных камерах, за которые надо платить, от сюда и стоимость появилась
Kalista
Все те кто проплачивает камеру. Вам надо определится с ценой, и огласить ее на форуме.
В наличии в холодильной камере:
Лапки куриные мороженные. Фасовка по 1 кг. Октябрьская птицефабрика.
Уши свиные мороженные. Фасовка в картонную коробку по 11,5-12 кг.
Желудки свиные мороженные. Фасовка в картонную коробку.
beautystep
Определились с ценой: все по 10 руб за кг. Самовывоз из Академгородка со склада. Мин. партия - коробка, т.к. все заморожено, разбивать возможности нет.
ПЫСЫ : посмотрели в каком состоянии товар - все промыто, чистенькое, чищенное - можно самим есть. :nom:
Комовна
А почему тогда на свалку везли, коммерсанты не объяснили? :dnknow:
Комовна
А до понедельника ждет? Или кто будет брать - может быть накинуть на цену, чтобы привезли из Академа.
если в городе кому-то надо, то могу в воскресенье привезти.
могу кому-то и за свой счет купить и привезти. если есть острая нужда
Kalista
начиная с сегоднешнего вечера и до понедельника утра выхода в инет не будет, в л/с не писать. :улыб:
Догадываюсь, что теперь всё у Комовны можно узнать
так, напишу тут, чтоб не дублировать всем в личке:

я смогу слетать в академ с утра в воскресенье. потом буду скорее всего на работе (на ул.Советской)
забирать оттуда. желательно до обеда, чтоб не растаяло. как только растает и запахнет, я выставлю на улицу (((:

по поводу объемов: у меня немалюсенькая машина, влазило 300кг мясного, когда в приюты покупали, но там было не в коробках

в личку пишите лучше точные цифры: столько-то кг, столько-то коробок, а то я за вас не решу, сколько лучше заказать. оплата при получении

если кто-то сможет забрать у меня и отвезти в гор.приют, я куплю в приют

если кто-нить купит мне за доставку шоколадку или апельсинку, то буду рада (: денег за бенз не надо даже и предлагать
Я в принципе могу выдать мясо со склада. Если конечно ни кто не против. Желательно конечно от 50 кг для городских. Деньги предоплату за мясо можете отдать тому кто сейчас арендует холодильную камеру.
В рабочие дни в любое время.
В выходные с предварительного звонка.
Стоимость в 10 руб за 1 кг лишь бы отбить всю затратную часть.
beautystep
Здравствуйте! Людмила Ивановна из ПЛС хотела бы часть к себе взять. Есть возможность забрать в понедельник? машина есть)
Кыся
На складе у нас заведует делом Максим (beautystep). Склад официально по выходным не работает, поэтому с ним надо специально договариваться, лучше не по одному, а по несколько человек, чтобы ему не бегать каждый раз. В рабочие дни - до 19-00, позднее опять же к нему.
По поводу горприюта и васхнила: наверное, ГИ сама будет с ними договариваться , так как продукты брались в первую очередь для приютов. Озвученная цена - для платных передержек и просто для собачников.
Склад арендован пока что на две недели, мы очень заинтересованы распихать максимально возможное количество за это время, дальше пойдет новая аренда.
По поводу причин выброса: коммерсанты не смогли до окончания срока годности продукта (май 2011) его реализовать, дальше хранить не имело смысла. Продукты глубоко заморожены, хранились и хранятся качественно, для собачек самое то.
Kalista
Модераторы, замените, пожалуйста, в названии темы "ноги" на "уши", чтобы не вводить в заблуждение людей.
Kalista
Окончательная информация такая:
заниматься распространением продукта буду, видимо, я. Мой телефон 8-913-703-23-ЧЧ, Юлия. После оплаты или договоренности об оплате, Максим отгружает товар. Лучше звонить, в инете я не постоянно.
beautystep
Нам надо-надо-надо, у меня три больших собаки на передержках живут, мы возьмём 100 кг. Давайте кому надо в город привезти, соберёмся вместе, у меня машина большая, могу привезти ещё 100-150-200 кг. Мой телефон 8-960-797-27-05.
archer
Я еду в Академгородок в субботу утром, забрать груз можно будет по пути следования Академгородок-Сокур. Звоните на сотовый, в инете я редко.
archer
Сегодня всем кто приехал отгрузили мясо.
У кого есть еще желание взять мясо?
Просим звонить на номер 891370323ЧЧ
Kalista
Сегодня случился конфуз: приехал знаток свиных ушей, крутой серьезный дяденька, и тут-то и выяснилось, что то, что я всем продаю как уши, вовсе даже желудки, а ушей на складе нет вообще (вернее, они нам не встретились)! Стыдоба.. не смогла одного от другого отличить, хотя, если честно, я ни разу в глаза не видела свиных ушей. Хотя собаки рубают желудки тоже отлично. Так что теперь надо снова менять название.

Прошу модераторов еще раз поменять в названии темы слово уши на слово желудки. Прошу прощения за дезу.
Zaika555
Нет не рубец. Я тоже уши ждала , а привезли свиные желудки -небольшого размера , чисто все вымыто , заморожено , без жира -запах холодильника . Вполне приличная еда .
Думаю, что желудки даже лучше ушей.:улыб:
Эта "акция" продлится еще как минимум до 9-го августа (пока до этой даты у нас оплачен склад). Призываю всех, у кого собачки кушают такую еду: приезжайте, покупайте эти самые желудки! 10 рублей - смешная цена. Будет ужасно обидно, если большую часть товара таки придется свезти на помойку. Мы, честно сказать, когда принимали решение отхватить такой кусочек, который нам явно не съесть, думали о других приютах и передержках, что там точно все это пригодится. Но пока что-то очень мало разобрали. Про коммерческую сторону вопроса я вообще молчу, тут мы в конкретном пролете, но если эти потери вообще зазря - будет очень сильно жаль. Так что настоятельно прошу: вэлкам к нам за желудками! :appl:
еще раз повторю: если кто-то отвезет в гор.приют, я оплачу.
если в ПЛС надо, я тоже могу оплатить. только нет возможности отвезти.
я бы и своим уличным собакам взяла, но пока нет машины
а я могу помочь доставить из Академа до Речного, и ПЛС.
Только сформировать бы заказ, для кого сколько, и чтоб у меня потом подъехали и забрали всё.
В ПЛС один благотворитель в самом начале "акции" немного туда уже привёз, но у них должно место скоро опять в морозилке освободиться и можно будет ещё привезти
Kalista
А свиные желудки такие же вонючие, как и говяжий рубец?:смущ:Вот если их варить.
в ПЛС попросили немного на пробу, но пока никак не могу узнать - едят или нет.
если в ПЛС понадобится еще, то давайте скооперируемся: я оплачу, вы привезете (если удобно. конечно). 1-2 коробки я бы себе взяла кормить местных уличных. с речного могу забрать у вас
GoldFish
Нет , не ( вонючие) есть отдаленный запах внутринностей , если попадется коробка с маленькими желудками -от молоденьких поросят , то варится быстро , а если от взрослых . то подольше , я варю на улице -шашлыком пахнет . Но покрайне-мере . лучше чем обрезь .
Везде работать надо . :nom:
Екатерина58
Но покрайне-мере . лучше чем обрезь .
Чем лучше? Запахом? :а\?:
Комовна
Нам с собачками очень надо желудочков!:смущ:2-3 коробки возьмем - спасибо за спонсорскую помощь Жене (дакакаяразница)! :роза:
Вопрос: а их обязательно варить надо? Сырыми нельзя давать собакам? :umnik:
Kalista
Я бы взяла коробку желудков и 5 кг куриных лапок. Забрала бы с Речного. Если кто поедет, сообщите мне в личку.
beata
Вопрос: а их обязательно варить надо? Сырыми нельзя давать собакам? :umnik:
Псевдобешенство
GoldFish
:eek: :eek: :eek:
А если сварить хорошо, то такая бяка не страшна будет? Там конечно написано, но хочу чтобы кто-то подтвердил, а то чего-то уже боюсь...как бы не навредить собакусам-то... :а\?:
beata
Собака все равно на одной каше и овощах не протянет, ей, как ни крути, мясо нужно:хехе:. Так что кормите, только проваривайте хорошо:yes.gif:.
Ютка К.
Люди покупайте желудки Вашим питомцам. Можете в складчину.
Очень не хочется это все мясо увезти и утилизировать (и это денег стоит).
Комовна
И так :улыб:По подсчёту получилось:
Свиные желудки
Наташа (Темная Лошадка) - 2 коробки;
дакакаяразница - 2 коробки;
Жени (Беата) - 3 коробки;
Марина (marina339) - 1 коробка
мне - 1 коробка
и в Бердск - 1 коробка
итого: 10 коробок

Куриные лапки
Марина (marina339) - 5 кг
Катя (UserCat) - 5-6 коробок
итого: около 6-ти коробок.

План такой:
В четверг я, после обеда, еду в Академ, загружаюсь и обратно. Раздача начинается с 18-ти часов на Речном (остановка Восход, ул.Зыряновская 57, около ветеринарной аптеке).

в ПЛС нет места для хранения, потому туда не надо.
для участников акции: кто мой номер телефона не знает в личку напишите
а будет в машине еще место для двух коробок желудков?
если можно, то на меня еще пару запишите (:
В мою машину Максим сказал, что войдёт около 8-ми коробок. Так что будем смотреть на месте сколько влезет :злорадство: (ещё кресла сложить можно).
По поводу наличия и количества куриных лапок информация будет либо сегодня вечером либо завтра.
Если что, то до 9-го августа ещё скатаемся :миг:
Расчёт при передаче, так проще будет всем

И ещё просили передать большое спасибо тому :flowers: , кто в ПЛС передал две коробки свиных ушей
Kalista
я точно определилась, будет 5 коробок:улыб:
Kalista
В ПЛС я могу отвезти, если надо будет, мне недалеко, только мне надо позвонить предварительно, чтобы запас хотя бы день был.