Беременная собака. Помогите стерилизовать!
10085
94
beata
Очень рада за Бонечку!:хехе:Удачи ей и не болеть больше!
beata
Чуть позже выложу отчет, сейчас бежать надо...:смущ:
Девочки кто денежкой нам помог (у меня 220 рублев осталось), никто не будет против, если я Боне ошейник куплю?:смущ:У нее нет. Хочу надеть на нее и свой телефон написать. Вдруг в беду попадет, поеду выручать! :friends: Ей бы конечно и от клещей что-нить... но это уже потом как-нибудь...
beata
Я передам Вам ошейник, у меня правда "Beaphar", но до осени не так долго. И, ошейник могу подарить тоже, брезентовый, новенький.:улыб:
AllaDina
Ой, спасибо большое! От нас с Боней! :friends: :роза: :роза: :роза:
beata
Ну, вот и славненько, что так...что страшного ничего нет. :live: Удачи Вам с Боней! Женя, молодчинка! :respect:
beata
Период отчета: 11.07.11 – 18.07.11
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход за истекший период:
UserCat - 200 руб. :роза:
дакакаяразница - 300 руб. :роза:
Stern1 - 300 руб. :роза:
lisan11111 - 200 руб. :роза:
ИТОГО: 1000 руб.
Расход за истекший период:
На вет. услуги и вет. препараты – 780 руб.
ИТОГО: 780 руб.
Остаток на 19.07.11: 220 руб.

Спасибо всем за добрые слова! :роза:
И особенно спасибо всем благотворителям, которые помогли мне помочь Боне! :friends: :роза: :роза: :роза:
beata
Спасибо большое Lidyas за переданные на днях 300 руб. для Бони! :роза:
Также большое спасибо AllaDina за два ошейника (от клещей и обычный) для Бони! :роза:
Боня выглядит в них солидной собакой!:улыб:
Боня чувствует себя отлично! Каждый день хожу ее кормлю желудками, с удовольствием их ест! Теперь наотрез отказывается есть то, что приносят ей охранники, ну то бишь помои. Они ворчат, мол заелась...Как бы совсем не перестали ее кормить, а то желудки-то когда-то закончатся...

Период отчета: 19.07.11 – 27.07.11
Остаток с предыдущего периода: 220 руб.
Приход за истекший период:
Lidyas - 300 руб. :роза:
AllaDina - ошейник от клещей Beaphar + брезентовый ошейник :роза:
дакакаяразница - 3 коробки свин. желудков (не только для Бони!) :роза:
ИТОГО: 300 руб.
Расход за истекший период: 0 руб.
Остаток на 28.07.11: 520 руб.

Ну вот, на стерилизацию Бони есть уже 520 руб.! В середине августа уже можно будет.
Всем большое спасибо за помощь! :роза:
beata
11.07.11 – 18.07.11, 19.07.11 – 27.07.11 отчеты приняты, спасибо.

Вы как выставляете отчет лучше напомните мне или Наташе-Багире в лс т.к. сейчас время не всегда бывает просматривать все темки.
beata
ОТЧЕТ! :улыб:пора!
Tattunhamon
:смущ: :смущ: :смущ:
Период отчета: 28.07.11 – 01.09.11
Остаток с предыдущего периода: 520 руб.
Приход за истекший период: 0 руб.
Расход за истекший период: 0 руб.
Остаток на 02.09.11: 520 руб.
beata
Отчет за период 28.07.11 – 01.09.11 принят, спасибо! :роза:
beata
Период отчета: 02.09.11 – 19.09.11
Остаток с предыдущего периода: 520 руб.
Приход за истекший период: 0 руб.
Расход за истекший период: 0 руб.
Остаток на 20.09.11: 520 руб.
Прошло уже больше двух месяцев после родов. Боню уже давно можно стерилизовать. К ней последнее время проявляют интерес кобели! Вроде рано еще для течки. :dnknow: Очень бы хотелось в эту субботу успеть Боньку в ПЛС отправить. Из необходимой 1000 рублей есть 500. Нужно еще столько же.:смущ: Уважаемые форумчане, очень прошу помощи:
1. финансовой;
2. машиной (отвезти Боню в ПЛС со Станиславского ж/м).
Помогите, пожалуйста, стерилизовать собачку! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
beata
Остаток на 20.09.11: 520 руб. отчет принят, спасибо1
beata
Большое спасибо за переданные для Бони деньги:
Vedmochka - 300 руб. :роза:
UserCat - 500 руб. :роза:
Также большое спасибо Оле (Stern1) за то, что уже в который раз помогает картой СБ! :роза:
Люди, очень нужна помощь машиной на завтра! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Маршрут: Станиславский ж/м - Нижняя Ельцовка. После 14 часов в любое удобное для вас время. Сопровождающий я. Собака небольшая, смирная.
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
beata
Beata, а утро субботы вам подойдёт?
ektv
Нет, в субботу, к сожалению, никак не могу - с ребенком в больницу поедем.:хммм:
beata
Звонила недавно в ветклинику Краснообска (много хороших отзывов о ней слышала), там сказали, что в октября у них акция, бездомных собак будут стерелизовать за 1500 руб, позвоните туда, может лучше подождать недельку и туда собаку отвезти? В ПЛС не советую, готова доплатить разницу, но лучше ехать в Краснообск!
beata
Спасибо. Имеется в виду книника на Васхниле? Институт ветеринарии? Если да, то я про нее знаю, я там Нюшу стерилизовала недавно. Проблема в том, что там нет стационара и после операции уличную собаку некуда будет девать. Не на стоянку же ее возвращать (фактически в свободный выгул) со свежими швами! Так что этот вариант отпадает.
beata
Люди, очень нужна помощь машиной! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Маршрут: Станиславский ж/м - Нижняя Ельцовка. После 14 часов в любое удобное для вас время. Сопровождающий я. Собака небольшая, смирная.
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
beata
Кидайте адрес на Станиславском в личку. Примерно 14-30 приеду, если никто не нашелся. И пожалуйста не наряжайтесь (машина в собачей шерсти:смущ:)
Зима
Большое спасибо Юлии (Зима) :роза: за то, что готова была помочь машиной и отвезти нас с Боней в ПЛС. Но у меня по семейным обстоятельствам не получилось освободиться и отвезти собаку.
Очень выручила Элла (EllaT), которая вечером повезла другую собаку в ПЛС и специально заехала к нам за Боней! Элла, спасибо огромное Вам и Вашему мужу! :роза:
Боня бедная тряслась как осиновый лист, очень боится поводка, сильно вырывалась. Я даже на нее второй ошейник одела, так как боялась, что она все-таки сорвется, потом бы уж поймать ее было бы проблематично! Так и уехала в двух ошейниках в ПЛС. :biggrin: Пока ждали Эллу, я с нее сняла 5 клещей! :bad: Но по-моему на ней их еще море! Ошейник от клещей, который мне передавала Дина (AllaDina), как и предполагалось, исчез с нее практически сразу: или сама содрала, или снял кто "добрый"! Как же бедные уличные собаки живут - они же все в клещах?! Я и других когда глажу, практически всегда нахожу понесколько впившихся гадов, но вот снять не каждая собака даст.:хммм:
В общем все нормально, Боню уже прооперировали. Надеюсь все на ней быстро заживет.
Хочу сказать отдельное спасибо Кате (Kalista) :роза: - я ее уже два дня донимаю всякими вопросами, что-кто-как-почему-зачем и т.д. :biggrin:
beata
Отчетик....пора :роза:
Tattunhamon
Период отчета: 20.09.11 – 14.10.11
Остаток с предыдущего периода: 520 руб.
Приход за истекший период:
UserCat - 500 руб. :роза:
Vedmochka - 300 руб. :роза:
EllaT - доставка Бони туда и обратно :роза:
ИТОГО: 1320 руб.
Расход за истекший период:
Стерилизация в ПЛС – 1000 руб.
ИТОГО: 1000 руб.
Остаток на 15.10.11: 320 руб.
Расписку из ПЛС выслала на почту Tattunhamon.

Боня в принципе чувствует себя нормально, бегает, играет, постоянно голодная. Только вот у нее некоторые проблемы с мочеиспусканием появились: часто присаживается, а выдавливает по 2-3 капли. Возможно это цистит вылез? Кто сталкивался с этим подскажите какие ей лекарства подавать от цистита - фуразолидон поможет? :umnik: И еще Боня просто жутко худая, прям тонюсенькая.:хммм:А ест хорошо. Полагаю, что у нее глисты. Девочки-благотворители, вы не будете против, если я на остаток средств куплю ей глистогонное? И корма какого-нить дешевого - ее очень плохо кормят, она постоянно голодная. Хочу корма ей купить и отнести туда, чтобы охранники хоть ей насыпали, а то кормят ее своими объетками, и у меня тоже нет возможности ее каждый день кормить ходить.:хммм:
beata
20.09.11 – 14.10.11 отчет принят, спасибо :улыб:
beata
Женя, мжет быть и не цистит. У собак после стерилизации бывает недержание, вот такое не очень приятное осложнение. Тут конечно не совсем то-же, но на глаз диагноз не поставишь. А так конечно похоже на застуженный мочевой.
Merigold
Да, Марина, я знаю про недержание, но только я думала, что оно так быстро не проявляется. Боня так начала писить в первый же день как ее привезли из ПЛС, т.е. буквально через 10-11 дней после операции. Разве может так быстро начаться недержание? Я думала в течение месяца оно появляется. :dnknow: Почему думаю, что цистит - мне сказали, что у собак на фоне общего наркоза может снижаться иммунитет, и вылазят всякие болячки, например цистит. Ну а для Бони это обычное дело - спит на земле часто.:хммм:Конечно по-хорошему её врачу показать, но я сейчас никак не могу Боней заняться - свои собаки тяжело болеют...:хммм:
Вот и думаю может какие-нить таблетки ей от цистита подавать? кажется фуразолидон помогает, только дозировку не знаю...
beata
фуразолидон без дозировки может печень посадить. Я не рисковала-бы..

Лечение (для собак)
Полный покой, диета (овсяная и просяная каша, молоко, мясной бульон), антибиотики (цефа-куре, 20 мг/кг), сульфаниламиды (сульф-120, уросульфан, норсульфазол), спазмолитик, цистон, травяные отвары. При хронических уроциститах проводят промывание мочевого пузыря и уретры теплыми растворами 0,05% калия перманганата, 0,1% этакридина, 0,5% протаргола, 3% борной кислоты и др. При геморрагических применяют кровоостанавливающие средства (кальция хлорид, желатин, викасол и др.). При хроническом гнойном цистите мочевой пузырь можно промывать растворами фурацилина в концентрации 1:5000 и другими нитрофурановыми препаратами, калия перманганатом в разведении 1:100 000. Медикаментозное лечение лучше всего проводить комплексно с учетом реакции мочи: при кислой назначают гексаметилентетрамин, при щелочной - салол. Для ускорения выделения продуктов воспаления, внутрь применяют хлористый аммоний, калия ацетат, фито-средства.

Гомеопатическое лечение: в зависимости от частоты и силы сокращения мочевого пузыря применяются различные гомеопатические средства, в частности кантариус композиум, который можно использовать в виде инъекций или в виде капель. При приеме внутрь препарат дается каждые 10-15 минут до прекращения позывов на мочеиспускание, но не дольше двух часов.

Альтернативным методом может быть одновременное введение подкожно препаратов атропинум композиум и мукоза композиум. При очень сильных позывах, которые не снимаются перечисленными средствами, применяется нукс вомиак-гоммакорд.

Фитотерапия: рекомендуется применение препаратов фитоэлита "Здоровые почки" и "Кот Эрвин". Также сбор: береза повислая (листья), толокнянка (листья), кукурузные рыльца, солодка голая (корень) - смешать в равных частях и приготовить отвар.

Профилактика: для профилактики показан клюквенный сок, он снижает рН мочи, предупреждает образование мочевых камней и обладает антибактериальной активностью.
Merigold
По-моему гомеопатию можно применять, тот-же кантариум ( в виде мелкого драже продавался в ветаптеках), Фитоэлита, отвар толокнянки точно можно давать.. Я спасалась каплями Цистенал, но они такие мерзкие на вкус.. И опять-же всё без дозировок - массу собаки не знаем.
beata
Период отчета: 15.10.11 – 18.11.11
Остаток с предыдущего периода: 320 руб.
Приход за истекший период: 0 руб.
Расход за истекший период: 0 руб.
Остаток на 19.11.11: 320 руб.
Прошу разрешения благотворителей перевести остаток средств в мою тему про Нюшу.:смущ:
(На самом деле я эти деньги уже давно потратила на Боню! Постоянно ей покупаю куриные шеи-головы-лапы-наборы для бульона. Она очень любит курятинку!:бебе:Но на рынке, где всё дешевле, не дают ни чеков, ни тем более копий. Поэтому, чтобы этот виртуальный остаток не болтался, хочу его перевести в тему Нюши.:смущ:)

Теперь про Боню. Чего-то я вообще не понимаю, что происходит - уже дня 3-4 подряд вижу как ее пытается повязать кобель какой-то! :eek: Причем не просто бегает за ней, а прям делает садки! Такой, собака, настойчивый! Как обезумевший! Увидел нас издалека, понесся и прым с ходу, не нюхаясь даже, кинулся на мою собаку, которая в два раза больше его! Короче кобелю так рвет крышу, как будто перед ним настоящая течная сука! :eek: Боня, бедная, отбрёхивается от него как может, огрызается, кидается, но ему вообще пофиг! Лезет на нее и всё тут! Всю спину ей измусолил придурок! Короче, это что вообще такое?! Как такое может быть?! Боню простерилизовали 1,5 месяца назад. Уже же не должно быть никаких запахов и намёков. Или в ПЛС могли не полную стерилизацию собаке сделать? :umnik:
Или может это кобель-маньяк какой-то попался, сексуально-озабоченный? Но на других-то он не лезет. Именно на нее! :dnknow:
beata
Уже же не должно быть никаких запахов и намёков. Или в ПЛС могли не полную стерилизацию собаке сделать? :umnik:
Или может это кобель-маньяк какой-то попался, сексуально-озабоченный? Но на других-то он не лезет. Именно на нее! :dnknow:
Попросите прокомментировать эту ситуацию ПЛС (какая у них философия стерилизации собак). И, разумеется, устанавливать истину.:хммм:
ИришкаМ
Садки могут быть выражением доминантного поведения. Или он чересчур озабочен, тогда ему и подушка - невеста.
vengelena
Садки могут быть выражением доминантного поведения. Или он чересчур озабочен, тогда ему и подушка - невеста.
Елена,
Но на других-то он не лезет. Именно на нее! :dnknow:
Скажем так: обычно достаточно заметно, когда собака просто показывает доминантность, или когда кОбель суку целенаправленно...э-э-э...пытается вязаться :смущ:.
Ютка К.
Обычно заметно:улыб: Правда, у нас во дворе один кобель только на определенную суку тоже вот так же прыгает - хоть она и не в течке, и хозяйка объясняла, что это у него так проявляется доминантность. Со стороны выглядит как попытка вязки, я бы ни на какую доминантность отродясь не подумала.
А на передержке у Ольги одна из сук прыгает только на моего рыжего Леху. Ну тут-то спутать невозможно - доминирует она.
beata
Период отчета: 15.10.11 – 18.11.11 отчет принят, спасибо. :роза:
beata
Период отчета: 19.11.11 – 01.12.11
Остаток с предыдущего периода: 320 руб.
Приход за истекший период: 0 руб.
Расход за истекший период:
В тему Нюша – 320 руб.
ИТОГО: 320 руб.
Остаток на 02.12.11: 0 руб.
beata
Отчет за период 19.11.11 – 01.12.11 принят, спасибо! :роза:
beata
Эх. Даже не стала отдельную тему заводить. Так как ситуация абсолютно идентичная.:хммм:
Обнаружилась глубоко беременная собака. Её нужно срочно стерилизовать, так как всеравно щенки - смертники, только более мучительный их ждет конец.:хммм: Я конечно не очень в сроках разбираюсь, но такое впечатление что вот-вот родит, живот большой. Стерилизовать надо в ближайшие дни.
В ПЛС не берут - на эту субботу уже нет мест.:хммм:
Нужна помощь :help.gif: :
1. Телефон Горприюта, по которому можно записаться на стерилизацию. Если там откажут, тогда вообще не знаю, что делать. До следующий субботы она наверно разродится уже.
2. Финансами. Тетушки, которые опекают собачку, сказали, что дадут рублей 300. Этого мало. У меня, к сожалению, нет денег на эту собаку вообще.:хммм:
3 Машиной. Отвезти ее надо или завтра вечером или в субботу (смотря куда всё-таки возьмут). Я буду сопровождающей.
Всё это нужно очень срочно, поскольку операции проходят в субботу-воскресенье. Как уже сказала боюсь, что к следующим выходным всё будет уже не актуально.
Пожалуйста, помогите кто чем может! Страшно даже думать, что щеночки родятся и замерзнут сразу или чуть позже:хммм:, ведь такой мороз, а обещают еще сильнее! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Про собачку: средняя, зовут Чернышка, робкая, к посторонним недоверчивая. Завтра попробую сфотать. Хотя завтра по идее уже надо ее увозить... :а\?: :help.gif:
beata
По Чернышке отбой!
Пошла сегодня ее ловить, а меня обрадовали, что собаку сегодня уже увезли! :eek: Когда узнала кто именно увез, сначала сильно испугалась за собаку! Чернышку увезла на стерилизацию некая женщина с нашего массива, я ее знаю, она очень ТЕСНО СОТРУДНИЧАЕТ с небезысвестным Петром! Считает его (и её бесполезно переубеждать!) очень хорошим человеком, который бескорыстно и самопожертвенно помогает бездомышам! :шок: Эта женщина по всему массиву собирает щенов у бездомных собак и пачками их ему отвозит! (Именно ей в лапы чуть не попала год назад моя Нюша, уже денежки за нее для Петра были собраны!:хммм:).
Пришла я домой, позвонила в ПЛС - Чернышка там! Вроде всё нормально. Через 10 дней она ее заберет. Проконтролию, чтобы собака прибыла обратно. В понедельник позвоню узнаю как прошла операция.
Вот такие вот дела...
beata
Неужели до этой женщины стало доходить,что стерилизовать проще,чем собирать потом щенков.
beata
Женя я видела эту собачку в плс в пятницу вечером!Она правда оч беременная, я хотела ее погладить ,не далась рыкнула
Котопес79
Да, она недоверчивая к посторонним, боится чужих людей. Только нескольким, постоянно ее кормящим, тетушкам и дается. За одной из них кстати совершенно без проблем села в машину! При том, что в жизни своей не ездила в машинах! Та просто залезла, и Чернышка тут же за ней запрыгнула! Даже тянуть не пришлось! :eek: Вот же всё-таки до чего поражает собачья преданность! Женщина её лишь кормит, но правда каждый день, ну конечно там погладит когда, приласкает, подобие будки ей сделали еще с одной. Но всеравно каждый день она уходит домой, Чернышка остается одна, на улице, в темноте, на дожде/снеге/морозе, одинокая, никому ненужная собака.:хммм: И всеравно она уже безгранично любит эту женщину и доверяет ей, не задумываясь идет за ней в какую-то большую, железную, воняющую бензином штуку, ну раз "хозяйка" зовет, значит надо обязательно идти! Всё это грустно так.:хммм: Представляю как ей бедненькой сейчас страшно: куда-то привезли, везде чужие страшные люди, собаки.
Мне вот интересно, а как же их, таких полудиких/диких, собак там (в ПЛС) берут, на операцию ведут, что-то делают им до наркоза? Они ведь никого не подпускают, от страха кидаются зачастую. Как там врачи не боятся с такими работать? И как их усмиряют, сразу скручивают и морду завязывают? А потом как швы им обрабатывать, если они кидаются? Напрягаться же им нельзя, а они рычат и лают... :а\?:
beata
она же в клетке или в комнате сидит.
её в угол загоняют,ловят,несколько мужчин держат,а женщина ставит наркоз,потом отпускают.
ну а там она засыпает и когда собаку несут на операции она уже спит.
потом она за 4-5 дней привыкает и к моменту обработки швов собака более-менее доверяет!
а если сильно дикая,то тоже скручивают,одевают намордник и держат.обрабатывают швы!
вы разве не видели не разу какие покусанные ходят работники ПЛСа)Я видела)