Прошу помощи в оплате передержки для собаки.
11024
190
Ребята, обращаюсь к вам, потому что уже некуда ждать, терпеть и откладывать. Я как то писала,что у нас в одъезде вот уже 3 года (!!!) живет пес. Сейчас ситуация такая, что его просто взяли и выкинули из этого самого подъезда. Да, у него есть женщины, которые его кормили эти три года, лечили. НО заниматься пристройством они не могут и не хотят. Для подобной собаки нужна передержка с адаптацией. Он боится мужчин, потому что его обижали. Когда в подъезде бегают дети, он на них лает (охраняет место свое). В данный момент из подъезда убрали все его подстилки и чашки, и написали на двери объявление: не запускайте собаку в подъезд.
Передержка на месяц стоит 3 тыс. Дополнительно нужно купить некоторые вещи (ошейник, поводок), свозить к ветеринару, сделать прививку.... Я не знаю, что сейчас делать.. Денег у меня нет совсем в данный момент, собака сидит в подъезде, ведь ей никто не объяснил, что ее просто взяли и выгннали, выкинули. Я предлагала соседкам совместно оплатить передержку. Их вариант не устроил. Прсото говорят - иди и отдай кому нибудь. Просто переложили ответсвенность. Я не отказываюсь от нее, я хочу быть куратором собаки, но на передержку взять не могу и отдать не могу, так как нет средств совсем. Пожалуйста, прошу у вас помощи. Да, я живу в эттом доме всего 5 месяцев, но я не могу видеть как просто выбрасывают животное, которое сами же привечали 3 года!!! И которые отказались от него в один миг.
Shanezhka
на всякий случай, напишу здесь свои контакты. Татьяна. 8 953 863 семь четыре пять пять.
Shanezhka
Рыжик. извините, как вышло. он сильно боится и фотоаппарата тоже.
да, с кормом. отдельно только осмотр у врача, пару мисок, ошейник, прививка(мультикам), глистогонка, эстеронгель, намордник
Stern1
спасибо вам огромное за то, что откликаетесь!
есть пластиковый намордник №5 или №6
и еще рублей 300 могу как-нить передать
Shanezhka
а у меня есть брезентовый ошейник
а вы случайно не в районе речного живете? я бы звабрала все вместе.. это сейчас самое нужное.... намордник , ошейник, поводок...
Shanezhka
Есть одна собачья миска, территориально Затулинка
Shanezhka
Как собачку жалко, такой вид несчастный. Вам надо быстрей ее на передержку. А потом будете пристраивать? Могу помочь немного деньгами, только вот с передачей оных сложнее:хммм:
lisan11111
я думаю, ему немного надо побыть на передержке, попривыкнуть к рукам другим, к мужским рукам. Да, конечно буду пристраивать. Фото вообще неудачное.Он испугался фотоаппарата. отовсюду опасность чует. Мне удалось его заманить в квартиру, покормила. Оставить не могла.. красивый пес. похож на Фаню Рыжинки))
Shanezhka
Передала сегодня на Рыжика 500 руб. (отписалась, чтобы ТС не искать по форуму мой ник). В конце м-ца после з/пл еще помогу.
Shanezhka
А у меня когда заберёте? завтра вечером уезжаю до пятницы
Shanezhka
придумайте ему какой-нибудь медальон на ошейник прицепить с номером телефона куратора. Или купить в зоомагазине, пластмассовый рублей 10 стоит.

И мне для пёсика денежку передали, чтоб я её вам.. в л/с сейчас напишу
Kalista
Да! насчет медальона я тоже думала!! отличная мысль...
Shanezhka
Зайка какой... :улыб:Хорошо, что нашелся человек, который хочет вернуть ему веру в людей.
Janeta
Спасибо:улыб:Я просто хочу дать ему надежду. Мой парень считает, что передержка - то пустая трата времени, в общем, не особо поддерживает. НЕ понимает моих действий. Это его право. Все же, я живу так, как подсказывает сердце, ане диктует общество. Сердце подсказывает - помоги этому псу, который видит в тебе поддержку. Спасибо вам, за то, что помогаете, поддерживаете, подбадриваете.
Завтра я хочу вместе с Ритой (Зайчинька) отвезти его в ПЛС. На некторое время, да и стерилизация. А потм- передержка.
Shanezhka
В ПЛС он побудет на время операции и недолго после - чтобы был уход. Передержка будет в другом месте, конечно.
Shanezhka
вам :respect:
вы молодец, что понимаете степень ответственности и действуете разумно
Shanezhka
я что то запуталась..это кобель?
Stern1
Так ПЛС кобелей тоже кастрирует, не только сук стерилизует.
Shanezhka
Ребят, кто нибудь в курсе, после кастрации он не утеряет охранных качеств, не станет вальяжным, ленивым и безразличным?
Ютка К.
так я знаю.просто необходимости немного не понимаю...
Shanezhka
Нет:хехе:. Но если агрессивен - некоторая доля агрессии пропадет; вообще станет более ласковым и контактным, менее независимым, что ли.
Stern1
Я так понимаю, из-за того, что какая-никакая передержка, выиграть время.
Ютка К.
да, немного выйграть время... Надеюсь, что эта процедура принесет ему гораздо больше пользы чем если бы ее не было.
пса сильно жаль. Парень в шоке, не понимает, что происходит, как будто в чужом подъезде. Плохо ест. Апатия. Все время лежит в своем закутке, откуда все убрано. осталась только вода, на всякий случай.
Shanezhka
Особой пользы процедура не принесет. Будем надеяться, что вреда тоже.
Я только не поняла немного: вроде же денег на передержку набрали? Или нет?
Shanezhka
можно я своё личное мнение выскажу.вот никак ему этот "выигрыш" времени не пойдёт на пользу.наркоз,операция,странные запахи.
не забывайте,что он боится мужчин,а так сказать ухаживать за ним будет парень.
неужели нельзя договориться с передержкой,чтоб Рыжик побыл там?
понимаю,что дело скорее всего в деньгах,если это действительно так,то на след неделе могу передать ещё 500р
Shanezhka
А Рыжик днём на улице бегает, а на ночь в подъезд? Или как?
Какое у него вообще поведение? Про лай на детей в подъезде понятно. А на улице как себя ведёт? с людьми, с другими собаками, агрессия к людям?

Про кастряцию тоже считаю, что это стресс и если он спокойный и уравновешенный, то может и не стоит этого делать. Но решать это куратору.

И может стоит написать объявление в подъезде, чтоб пока не выгоняли собаку, и что сейчас ему пытаються помочь и пристроить его. А то как обычно, найдётся какой-нибудь доброжелатель отлов вызвать
Kalista
Он выходит на улицу только по нужде. Как я заметила. На улице к людям не подходит посторонним, только к определенным. Других собак сторонится. Больше ориентирован все же на людей. Или слоняется сам по себе.

денег на передержку не набрали еще.
Shanezhka
т.е. он квартирный пёса :улыб:
все дела на улице и дома ни-ни
Shanezhka
попытайтесь договориться на рассрочку с передержкой.

Показать спойлер
не стоит тратить деньги на по сути бесполезную операцию для Рыжика.
Показать спойлер
Stern1
поддерживаю, лучше на передержку сразу. Сколько у вас есть в распоряжении и сколько еще не хватает денег?
Shanezhka
Много денег не хватает на передержку? Я бы тоже не советовала пса кастрировать если это только для того,что некуда пока его определить.
UserCat
есть 1000 руб. еще рублей 300 добавлю. Дело в том, что нужно еще к врачу его везти. Катерина просила
немного поясню: хотели пса к Наилю, чтоб привыкал к мужчинам, т.к. он их побаивается, однако до Наиля я не дозвонилась, поэтому решили к Катерине. там как раз есть места и сама Катерина на месте. однако не уверены, что Катерина позволит расчитываться по неделям (т.к. денег на передержку за полный месяц не насобирали, а Катерине и так полфорума должны судя по темам)))
однако про ПЛС и речи не было, а т.к. пес неагрессивный, как я поняла, то и не надо его кастрировать.
Shanezhka
Если сможете забрать с Горского-Студенческой, то я бы могла передать 1000 руб.
Жень, мы по сути должны не будем, сли заплатим за неделю и неделю подержим у нее?
лучше с Катериной обговорить этот момент, но важно предупредить, что пес не задержится у неё, чтоб она была в курсе
да уже выяснили) ждем его возвращения. дело не в том, что у Катерины плохо, но псу необходимо общение с мужчиной. иначе он так и будет их побаиваться
сейчас просто поздно звонить.Завтра поговорю