Прошу помощи в оплате передержки для собаки.
11313
190
по пути до передержки только одна клиника "Арника". ни разу не имела дела с ней, подскажите, кто знает, на первичный осмотр туда можно? или проще не тратить деньги и время?
Я туда обращалась со своим, нам очень понравилось,:yes.gif:но не остались, т.к диагностики нет и время работы их не подходит под мой график.(ушли в Евровет) Лена musi туда постоянно обращается - отзывы от нее очень хорошие! :live:
Екатерина58
смысл в том, что её из подъезда могут выгнать в любой момент, как это уже сделали или ещё чего пострашней, и её по возможности надо побыстрей куда-то определить
Lnata
Лена musi туда постоянно обращается - отзывы от нее очень хорошие! :live:
Стерилизацию точно на 5 они делают:улыб:Про осмотр, действительно, или у Лены musi или у Кати87 лучше спросить, они там аборигены))
Shanezhka
Не кастрируйте собаку. По вашему описанию пес спокойный, смысл его кастрировать?
Кастрация уличных кобелей , это прямой путь к их гибели.
Kalista
+1000
собака сидит в подъеде в полной дезориентации.... любой может его выгнать,пнуть,шугнуть,потом вообще его не найдут...
Manik44
Лена musi туда постоянно обращается - отзывы от нее очень хорошие! :live:
Стерилизацию точно на 5 они делают:улыб:Про осмотр, действительно, или у Лены musi или у Кати87 лучше спросить, они там аборигены))
Маша, ты права, стерилизация только там. Осмотр со всеми своими подобрашками тоже только там. Но если нет ни каких видимых, значимых проблем. Если , что то серьезное, то мы с Катей только в евровет.
В Арнике принимают очень внимательно, температура, осмотр полный, очень тщательно светят лампой, доброе отношение, гарантировано.
Кстати , видела делали диагностику крови.
Shanezhka
По-моему, кастрировать кобеля в такой ситуации - сродни преступлению. Вы не знаете, удастся ли собаку пристроить и в какие условия. Вы не знаете, как долго придется это делать и хватит ли средств на долгую передержку. Какая в этом необходимость? Кроме, конечно желания продержать несколько дней в ПЛС.Такое решение не намного отличается от решения усыпить, ИМХО. Лучше уж совсем не трогайте.
naryta
:eek: Что настолько криминального в кастрации кобеля? Я согласна с тем. что - да, по-хорошему, пес без этого обойдется и эти деньги лучше потратить на оплату передержки, но - почему такая категоричность относительно кастрации?
Ютка К.
Танюша, кастрация именно уличного кобеля. А не вообще кастрация кобелей.
musi
Какая разница? Пес не стайный. Судя по забитому виду и по тому, что из подъезда почти не выходит - его и так забивают все, кому не лень, на улице он не выживет вне зависимости от кастрации.
Ютка К.
И в чем смысл кастрации именно этого пса?
Тань, ты все так правильно и красиво написала, что потребность в кастрации сразу отпала.
А еще, я кошкам даю время на адаптацию, потом только принимаю решение по стерилизации, а в данной теме ведется разговор о псе, у которого еще и передержки то нет.
musi
вчера мы немного в личке пообщались, кастрация, конечно, это ненужный и мимолетный порыв ТС. не вижу ничего страшного в кастрации, однако это, при необходимости, всегда успеется.

сейчас главное определить его до приезда Наиля. возможно, у него нет мест, тогда и на подольше. на фотографиях пес красивый, по описанию адекватный, немного охраняет. по мне - так совершенный пристрой!

Катерина, а в чем смысл для Вас брать на передержку?
если это зарабатывание денег, то мы же не за бесплатно. я же не зря у Вас цену узнавала. или это как-то тяжелее - брать на неделю-две, а не на месяц? *я действительно не в курсе*
если для Вас это способ помочь животным, то тогда именно этому псу нужна помощь

я непременно хочу получить ответ на вопрос, однако не буду уговаривать и напрашиваться.

если честно, своих забот хватает, но впечатлилась первой фотографией, поэтому охота помочь ТС и псу. подскажите кто-нить временную (неделя-две) передержку для этого пса. можно платную. хорошо бы с мужчиной, т.к. собака их побаивается, поэтому хотим попробовать искоренить этот страх (:
Женя, судя по сообщению Екатерины, понятно почему ей неудобно брать пса на передержку на неделю ЗА ДЕНЬГИ СРАЗУ. Жаль. Что делать? Насечт кастрации мы вопрос обсудили - ее действительно делать не стоит, по крайней мере пока. Пес крайне спокойный. Порывы охранческие проявляет в каких то определнных случаях. Что с им делать сейчас? Наиля нет, передержки нет. Мне предлагали вариантс Александром (который неделеко от Наиля). На неделю хотя бы... Деньги на передержку найду сколько нужно. Да приезда Наиля нужно найти ему место на неделю. Девчат, какие варианты? Пока мне виден только один - ПЛС.
Пес жив здоров. Утром его покормила. Пришел сам чуть ли не к двери, ждал, когда кушать позову. Ошейник купила - так он даже большой. Хорошо хоть поел с утра. Пока в подъезде. Все же, ошейник остановит поди немного людей, которые его хотят прибить. Пусть видят - пес не брошен в беде.
Shanezhka
Таня, а вариант передержки у Александра, который рядом с Наилем развития не получил? У меня есть еще одна мысль, я тебе позвоню, вдруг получится.
Еще хотела сказать по поводу того, что тебя муж не поддерживает в твоем начинании. Мой вот тоже совершенно был против моей затеи с помощью собачке (которая сейчас у меня на кураторстве), даже поругались пару раз так, что по несколько дней не разговаривали. А сейчас привык. Главное договариваться заранее, сколько времени и когда ты будешь тратить на собаку. У меня просто получалось пару раз, что думала уеду на 2 часа, а возвращалась через 5.... Теперь беру время с запасом и обходится без обид ))) И у тебя все получится! :flowers:
Janeta
Спасибо, Жанна!! У меня парень такой, что сначала он повозмущается, он очень практичный человек, ему непонятно, как так собаку за бешеные деньги на передержку отдавать - это пустая трата времени и средств. Я с этим сталкивалась, читаю темы, общаюсь с единомышленниками. Он постепенно поймет. А сейчас пока гвоорит - а что будет дальше?? Ты еше кого нибудь притащишь и будешь пристраивать?
Мне нет смысла не потому . что ваше мнение расходится с моим , А что другие передежки возьмут его бесплатно , сдесь порослеживается не помощь собаки , а преданность Наилю.
Насколько я знаю он вообще в этом плане очень , даже очень -не терпит долгов .
И он мне же и сказал . что надо пожошче -распустила.
Собака находится в стрессовой ситуации не любит -мужчин и быстро не полюбит
Собаку кололи мужчины гвоздями .Собака взрослая и вряд ли быстро адаптируется в вольере с другими собаками . без выгула и внимания .Собака жила в подьезде в тепле , а сейчас в сырую погоду в общий вольер .-без выгула -вообще.
У Тиграна такая же история , он у Наиля был на передержке -совсем не стал есть целую неделю. Забитый -худющий - вообщем ни какой .

.Я не хочу сказать , что у Наиля плохая передержка -он ответственный во всех смыслах .Я рада за него , что он наработал себе кураторов . которые собак перехватывают . Тиран выл почти 2 месяца .
А сейчас парняга хоть куда , оличный охранник , с мужем нашел , общий язык И внуки уже воду наливают
Иногда видимо вспоминает , что мужики его обижали , так старается уединится .

Тиграну ищем , не мужкое общение , он не щенок , а чтоб была женщина .
жень , вы не обижайтесь . но в данной ситуации не прослеживается забота о собаки .

Екатерина58
Катерина,здесь нет преданности( слово какое то странное) Наилю.просто куратору туда намного ближе ездить.если я не ошибаюсь мин 15 на транспорте.
Народ, в этом правда что-то есть. В том смысле, что просто если мужчина будет ставить миску с едой и убирать в вольере - он не привыкнет к мужчинам. Это надо, чтобы мужчина гулял-на ручках держал-в попку целовал. Надо над такой собакой много работать, чтобы отрицательный прежний опыт общения с мужчинами изменить на положительный (и вряд ли это получится сделать до конца). Не собираюсь советовать кураторам, т.к. понимаю, что я в этой темке вообжче левая, но, может, действительно тогда лучше к женщине отправить, дабы лишний стресс-фактор не создавать? :dnknow:
Stern1
А зачем привыкать собаке к куратору - ему семью искать надо .
У него и так , чертополох в голове -сколько людей в подьезде ?
А теперь и собак в округе . Ну приедет куратор на передержку , возьмет поводок -вывидит . его
один раз в неделю -СМЫСЛ.Погладит один раз в неделю . Я не вижу смысла .
Екатерина58
Ну приедет куратор на передержку , возьмет поводок -вывидит . его
один раз в неделю -СМЫСЛ.Погладит один раз в неделю . Я не вижу смысла .
А с другими собаками, которые у Вас на передержке, как-то по-другому происходит? :dnknow:
Екатерина58
Сама не куратор,но часто помогаю кураторам,так вот некоторые на передержку ездят по несколько раз в неделю,то одно,то другое привезти\сделать.погулять,пообщаться,поиграть с собакой.сфотографировать в конце концов
и если предержка находится рядом-это во многом облегчает деятельность куратора.
А зачем привыкать собаке к куратору - ему семью искать надо
Не собаке надо привыкать к куратору, а куратору надо отслеживать собаку. Дело тут не в доверии/недоверии к передержке, а в том, что куратор животное пиарит, и ему нужно знать особенности характера животного сейчас, а не 3 месяца назад. Объясняю. Пес приехал на передержку. Он, естественно, перепуганный, жмется в уголочке, по характеру куратору известен полный ноль, как пиарить - непонятно. Прошел месяц, пес адаптировался, начал проявляться характер, возможно, вылезли не самые приятные стороны (например, пес стремится охранять хозяина от всех и вся, гавкая на того, кто косо посмотрел на хозяина, или рвет поводок, или ревнив, или что-то еще). Передержка, конечно, может сообщить куратору об этом, но, во-перых, в общих чертах, а во-вторых, она может не обратить внимания на постепенные изменения в поведении, т.к. видит собаку каждый день, "глаз замыливается", а куратор (да и любой человек, который видит собаку не каждый день и помнит, какой она была, скажем, пару недель назад), приезжая временами, лучше увидит изменения в характере собаки. Ну и для примера: я читала темку собаки Машки, но какая именно по характеру эта Машка, поняла только тогда, когда приехала навестить Глорию, соседку Машки по передержке. Хотя в общих чертах читала описание характера (ласковая, умная...), но, согласитесь, по описанию представить себе поведение животного весьма и весьма тяжело. А ведь куратору на основании этого поведения надо определять, какие у животного должны быть потенциальные хозяева.
Ваше высказывание можно применить к маленьким (младше 3-х месяцев) щенкам, которых, действительно, надо как можно срочнее раздать недельки этак за две (пока мелкие), но явно не ко взрослой собаке,сидящей на передержке по несколько месяцев.
Shanezhka
Дорогие формчане, ситуация такая - я понимаю и Екатерину, послушала и про Наиля отзывы. Екатерина, вы простите, но мне правда крайне далеко ездить к вам. Сейчас договорилась на передержку с Александром. Живет на той же остановке, что и мы. Цена приемлемая, пока деньги есть на неделю, он согласен. Про отдачу собаки в долг речи не шло и не идет вообще!! Только за деньги. Сколько надо я дособираю. Вечером останется купить корма ему с собой. Желательно взвесить собаку. То есть, я смогу его сама навещать каждый день. Разговаривать, гулять, если нужно, общаться. Ему будет лучше, если он будет видеть меня например, так как уже доверяет.
Shanezhka
Деньги все еще нужны. Я созвонюсь с теми, кто мне предлагал сегодня :смущ:Спасибо вам огромное за помощь!! Отчет будет думаю на следующей неделе.
Да наверное я соглашусь с ВАМИ . но рассуждать хорошо , а когда коснешся сам и увы сядеш в лужу и помалкиваеш ., я не о себе .
Хотелось бы в дальнейшем проследить судьбу собаки и участников процесса . Которые доведут ли дело до конца , давая ценные грозные указания .-помогут ли они этой собаки , а не искать недостатки у соседа.
Stern1
Сама не куратор,но часто помогаю кураторам,так вот некоторые на передержку ездят по несколько раз в неделю,то одно,то другое привезти\сделать.погулять,пообщаться,поиграть с собакой.сфотографировать в конце концов
и если предержка находится рядом-это во многом облегчает деятельность куратора.
Поддержу. Для ТС действительно важно, чтобы передержка была где-то не очень далеко. Т.к. кураторство собаки предполагает, что нужно ее периодически навещать. Да и мало ли что может понадобиться. Я к своим собакам первые 2 недели на передержку по 2-3 раза в неделю ездила. Постоянно что-то нужно было, то привезти-увезти, то собаку подстричь (она вся в колтунах была).
А то, что мужчина его будет просто кормить, я думаю все равно как-то расслабит отношение собаки к мужской части населения. Сейчас пес в таком состоянии, что слишком большое внимание со стороны мужчин к себе не воспримет адекватно, а еще больше может испугаться.
Да и вообще тема уже переходит к тому, что обсуждаются преимущества передержек одной перед другой. А пес все также пока и сидит в подъезде под угрозой того, что его выгонят или вобще отлов вызовут. И кому тогда будет лучше от этого?
у меня нет и не было ни одного животного у Наиля. так что ни о какой преданности (если это слово вообще тут уместно) не может быть и речи. ТС также впервые ищет передержку псу.

считаю, что все собаки разные, поэтому надо с каждой пробовать разные варианты. я дилетант, однако считаю, что надо попробовать общение с мужчиной, т.к. собака будет пристраиваться преимущественно в частный дом, а там в большинстве своем в семьях присутствуют мужчины.

в любом случае, я так и не поняла, в чем разница между передержкой собаки неделю и передержкой собаки месяц (кроме размера оплаты).

з.ы. и нам не нужна передержка в долг (к вопросу о том, что Наиль не терпит долгов)
рассуждать хорошо , а когда коснешся сам и увы сядеш в лужу и помалкиваеш
Это вы про что?
Janeta
Да и вообще тема уже переходит к тому, что обсуждаются преимущества передержек одной перед другой. А пес все также пока и сидит в подъезде под угрозой того, что его выгонят или вобще отлов вызовут. И кому тогда будет лучше от этого?
Вот точно
Екатерина58
Катерина, Вы меня извините, но как-то уже перебор. Какая еще преданность? Для меня в передержке важно как выстраивается работа с передержечными собаками (просто убрать-погулять-покормить или социализация и т.п.) и соответстенно, я могу выбирать какую собаку кому лучше отдавать на передержку (+может ли она находится зимой на улице или нет, т.к. не у всех вольеры теплые), насколько ответственно относится к своей работе и одним из немаловажных факторов для меня является месторасположение передержки. Потому что я привыкла навещать своих подопечных каждую неделю,а если заболела или что-то экстренное, то и чаще. И я прекрасно понимаю, что находясь довольно далеко от передержки, я не всегда смогу вовремя приехать и т.п. Большинство из нас все работающе и при этом опять же машины есть далеко не у всех. Все перечисленное можно отнести и к слову "перехватывает".

Зачем Вы пишете здесь то, что говорит Вам Наиль? Если Вы считаете его совет верным - значит, так и делайте. Вы имеете право выстраивать свои взаимоотношения с кураторами так, как считаете нужным. Но озвучивать на форуме то, что говорится в приватных беседах, по-моему, неправильно.
Екатерина58
Со своей стороны все моменты буду отписывать в теме. Думаю, что все же это живое существо, бросать не брошу конечно. Тронул меня этот пес.Александ сегодня вечером приедет за ним сам. Сказал, атк будет лучше. Я с ним поеду, конечно же. Я лично в данной ситуации вообще не думаю, кто из вас, передержщиков, лучше.. Есть желание только помочь собаке.
Видели бы вы, как я его кормлю сейчас :ха-ха!: Прсото оставляю раскрытой входную дверь, вся еда стоит возле порога в подъезде. Рыжик ест очень осторожно, трусит, поест, потом стоит и смотритв квартиру, но не заходит. Постоит, поест, потом снова стоит и смотрит на нас, потом уходит восвояси)
Да наверное я соглашусь с ВАМИ . но рассуждать хорошо , а когда коснешся сам и увы сядеш в лужу и помалкиваеш ., я не о себе .
Хотелось бы в дальнейшем проследить судьбу собаки и участников процесса . Которые доведут ли дело до конца , давая ценные грозные указания .-помогут ли они этой собаки , а не искать недостатки у соседа.
1. не о себе, а о ком?
2. а где и кто дал грозные указания?
3. у чьего соседа есть недостатки?
Stern1
Девочки...по моему нужно прекратить препирательства.иначе разругаемся :улыб:
каждый своё мнение высказал,да и ладно :миг:
Janeta
Да и вообще тема уже переходит к тому, что обсуждаются преимущества передержек одной перед другой.
Если для ТС это первый поиск передержки, то как раз это для нее и нужно.
Я полностью поддержу Катерину, у Наиля все прекрасно, но не для этого пса.У Александра ему будет хоршо, а если еще и ТС будет навещать мальчишку, вообще шикарно.
Stern1
я вообще предлагаю тему почистить.
А то уже и сообщения ТС затерялись. Денежная помощь ей всё ещё нужна.
musi
Да и вообще тема уже переходит к тому, что обсуждаются преимущества передержек одной перед другой.
Если для ТС это первый поиск передержки, то как раз это для нее и нужно.
Не спорю. Но не в том ключе, в каком это происходит здесь сейчас.
Shanezhka
Может пора прекратить флуд в теме?
Екатерина58 - с какой целью вы разводите в теме демагогию? Не нравятся кураторы - не берите на передержку, зачем в "левой" теме все сваливать в одну кучу? Ваши посты, как ПЛАТНОЙ передержки, звучат странно и вызывающе. Не нравится - не берите, вас никто не заставляет.
Все остальным - не нужно "развозить" тему, не устраивает передержка у Екатерина58 - отдавайте другим, благо мы их "расплодили" на свою голову [цвет:yellow] (Иришка, в очередной раз убеждаюсь, как ты была права по поводу института платных передержек)
[/цвет]
Ort
Паша, бесплатных не сыскать уже:улыб:пусть хоть за деньги. Все же, это тоже труд..
Janeta
Согласна :agree:
Сейчас главное , что бы пес дождался Александра :heart:
Shanezhka
Все же, это тоже труд..
Изначально это идея.
Shanezhka
Я сегодня вечером поеду к Александру. Оставлю 500 руб. для Рыжика.
nadin77750
спасибо, буду благодарна!! Мы хотим ехать где в 18-30-19 00. А может пересечемся?
Shanezhka
Я так рано не могу, буду у него где-то после 8.
nadin77750
понятно... ну что ж..Собаку посмотрите:улыб:
Shanezhka
Александр берет собаку в квартиру или на дачу?
nadin77750
видимо, на дачу. Потому что будем думать определить в вольер или в помещении. В зависимости от его поведения.
Shanezhka
Александр на даче сейчас живет судя по видео и фото :улыб:
Shanezhka
Таня, как все вчера прошло? Уехал песка на передержку?