2 щенка на обочине!
3278
30
Народ, СРОЧНО!!
позвонила Алинка (Amira306), сказала, что её сестра видела на обочине 2 щенка! не совсем маленькие, как я поняла, т.е. есть опасность их перемещения со всеми вытекающими, т.к. ПРЯМ НА ОБОЧИНЕ!!!!
Если ехать по ГУСИНКЕ из города, уже после села РАЗДОЛЬНОЕ - то по правой стороне!!!

ПРОСЬБА - если кто-то будет ехать где-то там - просьба посмотреть, ну и наверное отловить, если получится! если что - сразу звоните Алине по любым вопросам! т. 8905-953-2один2три

Куратором будет Алинка, она не может выйти на форум, а дело срочное!
Она тоже поедет туда за ними, но сможет только часа через 3.....
InnesGirl
Инна, спасибо тебе огромное что откликнулась на мою просьбу :роза:
Я сама была в тот момент в Белово, поэтому срззу не смогла быстро доехать до места, где ориентировочно видели щенков. По пути в город, к сожалению, щенков уже не увидела...
Может быть ушли вглубь..проглядела...ошиблась местом..может быть все же подобрали...
Вообщем, я расстроена ужасно что не смогла быстро сама подъехать, поискать..Сестра сказал сидели прям у дороги, двое,..
amira306
около 19:40 проезжла по указанному направлению. Никаких щенков на обочине замечено не было
InnesGirl
Ребята, поднимаю тему :help.gif:
только сейчас появилась возможность выйти на форум.
Щенка видели на тот месте в субботу. Щенок уже один..второй наверное погиб...подросток, в ужасно истощенном состоянии...около дороги. Я ездила уже несколько раз, вот вернулась только что, но не видела его..То ли он уходит в лес..не знаю..но к дороге вот возвращается значит все же..

Пожалуйста, если кто будет проезжать по Гусинобродскому шоссе, после села Раздольное км 1.5 , смотрите по правой стороне внимательно!! Если увидите, сообщите пожалуйста !
amira306
А в идеале конечно попробовать его изловить. А все кураторство - с меня.
amira306
Алин, а посвистеть\позвать не пробовала? может от на позывы выйдет?
а может даже и оба.... :dnknow:
InnesGirl
Инна, сегодня поехала прям с утра. Уже развернулась на трассе, что бы возвращаться ..т к опять не увидела собак. И на обратной дороге увидела этого щена. Стоял, ел что то на обочине около заграждения. Бросила машину, взяла приготовленное мяско и побежала к нему.
Щенок возраст месяца 5-6, худющий, ушастый, и абсолютно дикий. Как я не старалась подманить его мясом, ни в какую, на любое мое движение - отбегал...
Поймать его, я думаю, не реально :хммм:
Как они оказались там..почему вышли к такой оживленной трассе??
amira306
Щенок до сих пор там, муж каждый день ездит в том направлении, пытался поймать, но он не подходит ближе 10 метров, с этого места никуда не уходит. Надо что-то делать, очень жаль его.:хммм:Второго щенка нет. Скорее всего, их кто-то выбросил в этом месте, поэтому никуда и не уходит.
Leya
Совершенно не понятно, может проезжающие подкармливают, бросают или оставляют еду, но щенок худой.
Zaika555
Татьяна, а может вашему мужу попробовать прикормить его? Согласится муж?
Leya
У меня тоже была такая идея, но муж каждый день будет ездить еще примерно до выходных, потом только раз в неделю (в том направлении у нас дача), с завтрашнего дня попробуем.
Leya
Девочки, я его тоже периодически подкармливаю, но это - бесполезно, он не подходит. Сидит там именно потому, что там есть еда, у дороги. Я уже думаю что может быть перестать оставлять ему еду, и он - уйдет с этого места...хотя это тоже не выход конечно..
amira306
Алин, ну ты ему оставлять еду не будешь - другие будут...
а поймать совсемникак нереально? там просто открытое поле, а потом лес, да?...
вариант с ловушкой не подойдёт?
или облаву устроить?..

какие-то совсем уже бредовые мысли в голову лезут.... :безум: жалко так его... очередное предательство(
InnesGirl
Девочки, как бы есть противоречия некоторые - был домашним, выкинули, но при этом он абсолютно дикий. Такого не может быть. Щенки скорей всего на улице родились, может, с мамой что-то случилось. А идут туда, где хоть какая-то еда есть.
Bagira_09
Девочки, как бы есть противоречия некоторые - был домашним, выкинули, но при этом он абсолютно дикий. Такого не может быть. Щенки скорей всего на улице родились, может, с мамой что-то случилось. А идут туда, где хоть какая-то еда есть.
+1. Езжу каждую неделю в этом направлении. Собак много... Частный сектор все же рядом.
Адаптация дикого щенка-дело не одного дня и даже месяца, он уже не малыш. Продумайте хорошо, какая передержка за это возьмется, прежде чем ловить...
Manik44
всё правильно, Маш, с этим трудно не согласиться...
но не уходит же никуда, поросёнок.. ни к какой стае не прибился... шастает возле дороги...
понятно, всех не подберёшь...но если человек проявил желание помочь (тут меня Алин поправь, если я чего не так поняла) - то надо посодействовать...
как - это другой вопрос, открытый на данный момент, если я ничего не путаю в данной ситуации :dnknow:
InnesGirl
Я тоже согласна, что приручить абсолютно дикого щенка практически нереально, но ведь наступят холода, да и кормят его явно не постоянно.
InnesGirl
Инна, я хочу помочь конечно. Взяла бы на себя все обязательства по этому щенку, но если правда, смотреть реально, щен - дикий. Он даже и на 10 метров не подходит, отбегает и все. Там с одной стороны оживленная трасса, с другой - поле и лес. Я и боюсь лишнее движение сделать, что он от меня при поимке на трассу не ломанулся..
Двоякое у меня чувство конечно - я хочу помочь, но не знаю - как? и стоит ли? ..он же вроде сейчас как если бы волчонок вышел на дорогу и я бы попыталась его поймать и одомашнить..Хоnя кто знает - вдруг бы получилось? )
amira306
Хоnя кто знает - вдруг бы получилось? )
Да получилось бы))) Я про щена, не про волчонка) Моя собака из категории экс-диких. И выловила я ее месяца в 4-5. Через год-милейшее и добрейшее существо, мегаласковое.
Но тут важное условие-кто-то должен этим серьезно заниматься. Т.е передержка по типу "накормил-убрал" уже не пойдет. А с передержками с социализацией у нас проблемы, к сожалению.:хммм:
Manik44
Я подумаю насчет передержки...
Zaika55, мой телефон есть в первом посте. Если вы согласитесь мне помочь, давай-те попробуем его поймать.
Правда - как? я даже не представляю..
amira306
Я могу помочь поймать, только я без машины:смущ:
Zaika555
Я на машине, это не проблема )
Главная проблема - это чем ловить..я думаю. Сможем мы ловко на него сетку, например, накинуть? ))
Девочки, у кого на форуме есть сеть для ловли?
amira306
Сетку вряд ли, если он не подходит ближе 10 метров, вот если бы ловушку, помню кто-то писал на форуме вроде, что есть и пользовался. Так как если он голодный и к дороге подходит за едой, то вот как раз ловушкой его можно попробовать поймать.
Zaika555
Тогда просим откликнуться владельцев ловушек с опытом ловли :help.gif:
:улыб:
amira306
Вы хоть субпродуктов у нас наберите для щенка. я понимаю что в прок не накормишь..но все же. субпродукты сытные.может щенок подправится маленько для правильного роста.я думаю ни кто не будет против если мы вам коробку мяса дадим.если надумаете в личку.
Zaika555
Щенка подкармливаем, но на зов не выходит, еду съедает, когда отходим, сегодня уже видели двух щенков (один светлый).
Zaika555
так наверное это 2й и есть :dnknow: объявился...
InnesGirl
Может быть они приходят из населенного пункта, их здесь прикормили. :dnknow:
Kalista
Добрый день. Я по поводу щенка на обочине ! Я каждый день езжу в Новосибирск на работу.... И щенка, про которого Вы писали выжу и кормлю, каждый день, кроме выходных! Собака "пропадала" на месяц, я уж было обрадовалась что её пристроили... но она вернулась на обочину примерно 10-го ноября! Собака сильно похудела... ей холодно ! Я конечно буду кормить её как и прежде.... Но что делать в метели и морозы...? У меня нет знакомых собаководов... как её поймать незнаю... я б забрала её себе... но поймать её не возможно, она не подходит, совсем.... оставляю еду и еду дальше......
Сейчас трассу отбабатывают спец средствами, чтоб не замерзала..... собака может заболеть....
Могу оставить свой мобильный.... помогите решить что с ней делать!
С уважением, ИринаS 8 913 936 65 56
ИринаS
Ирина, добрый день) Значит она опять там? мы ездили на дачу в том направлении, в последнее время ее не видели....я , честно говоря , думала что она погибла...А она вот значит опять вышла.
Я бы с удовольствием помогла вам ее поймать..Но как?
Стрелять из ружья со снотворным, но где ее искать когда она уснет? Ловить сетью..на обочине такого оживленного шоссе это не очень реально..
Девчата, может есть какие то еще варианты?